Сохранен 296
https://2ch.hk/b/res/64829766.html

КРИПИ-ТРЕД

Аноним Суб 22 Мар 2014 19:30:23  #1 №64829766 
1395502223972.jpg

Анон, покидай годных крипипаст. Так, что-бы обосраться от страха. с:

Ну или просто, очень страшных паст.

Loading...
Аноним Суб 22 Мар 2014 19:31:41  #2 №64829839 
1395502301464.jpg

>>64829766

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:13:10  #3 №64832272 

>>64829766
бамп

sageАноним Суб 22 Мар 2014 20:13:43  #4 №64832307 

>криппи тред
>19 30 по москве

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:15:20  #5 №64832389 
Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:16:42  #6 №64832466 

>>64829766
Анон, я тут в нескольких тредах уже отметился с крипотой. Тебе тоже покидать?

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:18:22  #7 №64832558 

Однажды я шел домой ночью. Вдруг из подвала раздался жуткий, скребущий звук. Я ускорил шаг, и прошел мимо. Ну его на хуй. В общем всю ночь не спал, думал что это.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:19:12  #8 №64832599 

>>64832307
А что, блядь, все должны по московскому времени жить?

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:19:22  #9 №64832610 

>>64832558
Это дед доедал.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:20:01  #10 №64832650 

>>64832599
Да.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:20:01  #11 №64832651 

>>64832599
Да.жпг

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:20:24  #12 №64832684 

>>64832389
Тот самый палочник?

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:20:58  #13 №64832716 

>>64832650>>64832651
Ах же ебаный ты нахуй!

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:22:30  #14 №64832806 

>>64832610
Неистово проиграл.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:26:48  #15 №64833062 

>>64829766
Бамп

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:27:56  #16 №64833125 

Ну что вы, няши?

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:29:58  #17 №64833258 

>>64832610
дед, который на хую одет?

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:31:47  #18 №64833373 

Черный Ангел

Чёрная статуя ангела стоит на кладбище Оаклэнд, в Айова- Сити. Она стоит над могилами трёх человек: женщины, ее мужа и сына. У этой статуи довольно странный вид. Большинство ангелов на кладбище обычно стоят с поднятой головой и расправленными крыльями, символически стремясь в рай. Крылья чёрного ангела не расправлены и смотрит он на землю... в ад.

У Чёрного ангела также очень мрачное выражение лица, с холодными, странными глазами и пустыми веками. Многих людей это нервирует. Посетители кладбища часто говорили о том, что чувствуют себя неуютно в непосредственной близости от статуи. Они утверждают, что им казалось, будто статуя следила за ними.

Статуя Чёрного ангела была воздвигнута таинственной женщиной по имени Тереза Долезаль Фелдьеверт. Её 18-летний сын Эдди умер в 1891 году и был похоронен на кладбище Оуклэнд. Вскоре после этого она вышла замуж за мужчину по имени Николас Фельдеверт. Он трагически погиб несколько лет спустя, в 1911 году. После его смерти, Тереза заказала статую Чёрного ангела и воздвигла её над телом своего сына и прахом мужа, в 1912 году.

Согласно легенде, когда она умерла в 1924 году, ее кремировали и ее прах был погребен под статуей. На ее похоронах разразился ужасный шторм, в ангела ударила молния и статуя почернела. Некоторые утверждают, что Тереза Фельдеверт была очень злой женщиной, которая умертвила своего сына и мужа.

Легенда гласит, что каждый год на Хэллоуин, Чёрный ангел темнеет ещё сильнее, как напоминание о людях, которых убила Тереза. Ещё одна странность состоит в том, что на памятнике нет указания даты смерти Терезы Фельдеверт. Некоторые люди верят, что её дух поселился в статуе. Говорят, что если прикоснуться или посмотреть прямо в глаза Чёрному ангелу, то вас поразит таинственная, неизлечимая болезнь. Любая девушка, которую поцелуют в лунном свете у подножия статуи, умрёт в течение шести месяцев. Если прикоснуться к статуе ангела ночью на Хэллоуин, то смерть настигнет вас в течение семи лет. Если поцеловать ангела в губы, то ваше сердце перестанет биться и вы умрёте мгновенно. Любой, кто попытается разрушить статую, также будет мгновенно убит.

Существует много историй о людях, которые коснулись ангела и впоследствии умерли ужасной смертью. Известна история о четырёх парнях, которые решили проверить правдивость легенды. Однажды ночью они проникли на кладбище и по очереди стали мочиться на памятник, при этом они смеялись и шутили. Вечером того же дня, по пути домой с кладбища, они попали в ужасную аварию. Все четверо погибли мгновенно.

Другая история рассказывает о молодом человеке, который ножовкой отрезал ангелу большой палец. Ночью он вынес потемневший бронзовый палец статуи с кладбища в качестве трофея. Больше живым его не видели. Говорят, что он сошел с ума и его раздутый труп был позже найден в реке Чикаго. Причиной смерти стало удушение и единственной уликой в деле об его убийстве был тёмный отпечаток пальца на его шее. Несколько дней спустя, почерневший кусок бронзы в форме большого пальца был найден лежащим в основании статуи Чёрного ангела.

Из поколения в поколение местные жители и посетители кладбища Оуклэнд, часто приходят по ночам к статуе, чтобы проверить свою храбрость. Студенты Государственного Университета Штата Айовы подначивают друг друга, предлагая испытать судьбу и поцеловать или коснуться статуи.

Это место считается одним из самых посещаемых мест в Айове. История о проклятии Чёрного ангела широко распространена в Америке и передаётся из уст в уста по сей день.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:32:50  #19 №64833440 

Ритм

Шаги, доносящиеся сверху, не являются чем-то необычным, когда ты находишься в подвале, поэтому я не обратила никакого внимания на тихие постукивания, идущие из моей прихожей. Подумав, что это мой брат, я продолжила заниматься своими делами. Однако звуки не прекращались, и это стало меня раздражать. Они становились все громче и громче и я вздохнула, удивляясь, какого черта мой брат не спит поздно ночью. У меня-то была уважительная причина в виде невыученного экзамена. Тем временем топот, казалось, заполонил весь верхний этаж, став невыносимо громким.
Я сидела и слушала, как шаги ускорялись и становились какими-то... дикими, что-ли. Они ни на секунду не прекращались, попутно формируясь в некое подобие ритма. Вскоре мне стало ясно, что это не человек. Ни один человек не сможет так двигаться. "Какого хрена?!" - наконец крикнула я. После этого все звуки стихли. На мгновение воцарилась тишина, а потом я услышала спокойные, медленные шаги, направляющиеся к подвальной двери. Раздался скрип открываемой двери и шаги вновь стихли. Несколько минут я напряженно вслушивалась в тишину, затем вздохнула, с облегчением думая, что вся чертовщина закончилась.
Оказывается, это нечто тоже слушало. Внезапно я услышала стук шагов, спускающихся по лестнице прямо ко мне. С грохотом отодвинув стул, я бросилась к большому шкафу и заперлась в нем. Однако в последний момент перед тем, как захлопнуть дверь и вцепиться в нее дрожащими пальцами, я увидела его.
Гротескное, безволосое, стоящее на четырех конечностях существо, пританцовывающее на своих опухших ногах. Этот танец складывался в какой-то опьяняющий ритм. Я сильнее вжалась вглубь моего убежища. А через полсекунды я услышала звуки этого ритма, выбиваемые на дверце шкафа.
Так продолжалось в течение часа, без пауз, без остановки, без отдыха. Я обнаружила, что отстукиваю этот ритм пальцами по дверце шкафа. Потом это закончилось так же внезапно, как и началось. Я подождала несколько минут, затем выглянула наружу. Оно ушло. Выкарабкавшись из глубин моего убежища, я с облегчением рухнула в рядом стоящее кресло. Ощущение безопасности постепенно возвращалось ко мне. Расслабившись, я хотела подумать над произошедшим, однако неожиданно обнаружила, что моя нога отстукивает тот самый ритм.
А возможно он не так уж плох... Мне вдруг жутко захотелось станцевать его. Поэтому я упала на четвереньки и начала.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:35:08  #20 №64833572 

>>64829766
Как то ночью меня напугал призрак, анон, да это действительно был ГРЁБАНЫЙ ПРИЗРАК!.Ну, я испугался и выебал мамку.
Конец.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 20:35:29  #21 №64833590 

Горячая земля

Сразу оговорюсь, что всё ниже написанное - изложение "на бумагу" того, что рассказал мне друг, с моими комментариями. Писать рассказ дословно и от первого лица считаю невозможным. Причину этого назову позже.

Они выехали в лес, кажется в начале осени. Надо сразу сказать, что ничем этот лес не примечателен - не так уж далеко от города, под боком деревня (или дачный посёлок), заблудиться в нём можно разве что по пьяной лавочке и имея на то большое желание. Надо сказать и я там побывал дважды, до описываемых событий.

У них было своё место, на котором останавливались уже неоднократно - небольшой пригорок, прямо под... горой. Я понимаю, это тавтология и звучит по-дурацки, но иными словами описать не могу. Представь себе небольшую горку на которую ведёт довольно крутой подъём (таскать туда воду было сплошной морокой именно из-за этого), которая, в свою очередь, будто привалилась к горе побольше. Раза так в три. То есть, у неё был единственный склон, по которому и нужно было подниматься. Верхушка была плоской - спасибо природе и, надо думать, ногам множества отдыхающих. Места там хватало на то, чтобы установить эдак пять палаток и развести костёр, особо не задумываясь о занимаемой площади.

Приехали они уже под вечер, часам так к восьми, но так как это была ранняя осень (да, теперь я уже в этом не сомневаюсь), то было ещё светло, а выдавшееся в тот год "бабье лето" позволило отложить заботу о разведении костра на потом. К тому же, поиск горючего не составлял труда - гора, на которую "опирался" младший "собрат" была покрыта какой-то хвойной растительностью, которой в наших краях - море.

Установив наскоро палатки любители турпоходов решили совершить несколько возлияний (ну какой поход без этого!). Все расселись на брёвнах, из рюкзаков достали провиант... и понеслось.

Как рассказывал мне друг, тут он и заметил странное. Поднимая что-то с земли он непроизвольно коснулся её и понял, что она тёплая. Слишком тёплая. Лето в наших сибирских краях короткое и даже в июле месяце любой, кто решит поваляться голой земле, с большой долей вероятности заработает ангину. А тут, тут, как он говорил, он ощутил идущее от неё тепло! Он раскопал землю рукой, неглубоко, сантиметров на двадцать. Как он потом говорил мне, температура увеличилась. Теперь это уж походило на жар от догоревшего костровища - руки потеют, но не обжигает. Переместив ладонь вбок он ощутил привычную прохладную, чуть сыроватую землю. Забросив свои археологические изыскания, он продолжил веселиться.

Спать все легли основательно заполночь, в состоянии изрядного подпития. Начинал накрапывать мелкий осенний дождик.

Проснулся он от сильного жара. Спину жгло так, будто лежал он не в палатке, а на горячих камнях. Пот лился ручьём, было душно. Его сосед, как он говорил, беспокойно ворочался во сне, что-то громко бормоча. Похоже его мучил кошмар. Как сказал мой приятель, разбудило его скорее поведение товарища, чем жара. Мой друг решил выйти из палатки, дабы изгнать из головы оставшийся алкоголь и глотнуть прохладного воздуха.

Выйдя наружу долгожданного облегчения он не испытал - стояла жара, пусть и не такая удушливая, как внутри палатки. Ему стало нехорошо и он машинально сел, оперевшись о землю. Тут ему показалось, будто его ладони коснулись горячий батареи. Он вскочил больше от неожиданности, чем от боли. Вся, ВСЯ земля на этом пяточке будто горела! Это окончательно протрезвило его. Теперь он услышал, как во всех палатках (их было три) спящие ворочались, что-то бормотали и даже кто-то рыдал во сне. Как он говорил, это было жутко. Из одной палатки скрючившись, в полубессознательном состоянии выбрался его друг и, прислонившись к дереву, опорожнял желудок. Его лицо было покрыто потом.

Дальше, как он рассказывал, они вдвоём, не говоря друг другу ни слова, разбудили остальных. Дрожащие, мокрые от пота люди выбирались из палаток и приходили в себя. Кто-то, вроде, терял сознание и его приводили в чувство. То, что земля под ногами превращается в жаровню, заметили уже все. Опять же, не сговариваясь, будучи наполовину вменяемыми, они начали судорожно сниматься с места. Кое-как собрав палатки и половину вещей они спустились с проклятой горы в лес и направились к станции. По мере того как холодный ночной воздух приводил их в чувства, их шаг становился всё быстрее. Остаток пути они пробежали. Вместо знойного марева внутрь начал сочиться страх. Не страх перед ночным лесом, а ужас от мысли, что что-то с горы догонит их или будет становиться всё больше и больше, и не останется места, чтобы скрыться от него.

Остановились они лишь когда ноги коснулись перрона и уставшие, вымотанные, они уснули, не обращая внимания на ночную осеннюю прохладу.

Рассказал он мне это несколько лет после случившегося. Было это во время одной из наших посиделок. Он добавил, что несколько раз просыпался в поту, не помня, что же снилось, но явственно ощущая, что это связано с их приключением. Раз его, бредящего во сне (чего раньше никогда небыло) будила мама. А ещё один раз он проходил пол дня, ощущая жжение на спине. Придя домой и осмотрев себя, он увидел что спина его покраснела, будто он сжёг коже, весь день загорая. Всё бы ничего, только был это в ноябре месяце. Нужно добавить, что у него потом были какие-то проблемы с иммунитетом, операция на щитовидной железе и подозрения чуть-ли не на онкологию. Слава Богу, обошлось. Всё это свело на нет его туристическую деятельность на некоторое время, а уж о поездке в тот самый лес и речи быть не могло. Что же с остальными участниками и как их самочувствие - об этом он не обмолвился ни словом.

Рассказал он мне это одному, пытаясь начать вроде как очередную туристическую байку о чёрном\белом спелеологе\альпинисте но к тому моменту, когда речь пошла о выкопанной ямке он стал заикаться (чего тоже раньше за ним не водилось), а историю закончил судорожно хватая воздух ртом и разве что не плача.

Отдышавшись он добавил, что вспомнил, что на месте "теплой точки" видел что-то, что уже потом, многократно вспоминая, посчитал похожим на V-образный след, но и сам скорее считает это просто игрой воображения.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:40:34  #22 №64833888 

Моё любимое.

Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
— Что стряслось? — прервал раздумья сына отец.
— Мы живём как нищие! — ответил нервно сын, — У всех моих одногруппников есть по машине, крутому телефону и куче девок! А у меня нету ничего совершенно!
В доме повисла гнетущая тишина. Через несколько минут отец прервал её:
— Послушай, — обратился он к сыну, протянув ему кружку.
— Что это?
— Да послушай говорю.
Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
— Ну и что? — спросил сын.
— Шипит?
— Шипит.
— Это сода и лимонная кислота! — весело сказал отец.
— И что?
Немного помолчав, отец сказал:
— Не важно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...
После этих слов Андрей повесился.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:42:39  #23 №64834019 
1395506559213.jpg

Реквестирую пасты про лес и деревни. В сначе все перечитал.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:43:13  #24 №64834057 

>>64833572
Что же ты делаешь, содомит.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:45:28  #25 №64834194 

>>64833590
Координаты или какие-либо ориентиры этого места автор, разумеется, не помнит или не знает.

Аноним Суб 22 Мар 2014 20:49:21  #26 №64834408 

>>64829766
http://kopipasta.ru/tag/15/all/all/all/

Новенькое принес Аноним Суб 22 Мар 2014 21:00:06  #27 №64835019 
1395507606358.jpg

Мой собеседник делает короткую нервную затяжку и начинает свой рассказ.
Игорь это значит был. Ну не друг, так, общались с ним. Странный паренек, нет, не дурак и не из этих, с отклонениями, нет. Просто увлечения непонятные. Пацаны у нас в шараге простые: пива взять, о телках и тазах своих потереть, тип того. А Игорек все увлекался романтикой заброшенных мест, абандон типа, индустриальные развалины, все дела. Друзей у него и не было, вроде. Я с ним сошелся случайно, был период, музыку слушал вроде эмбиент, дрон там, ну знаешь, шумы всякие индустриальные. Давят на голову изрядно, но было у меня такое настроение. Игорь как узнал, начал со мной общаться. Мне все рассказывал про свои походы, типа вот он исследователь брошенного мира после апокалипсиса, так он себе все представлял. Потому кстати ходил по заброшкам всегда один. Ну странные увлечения, говорю же.
Тускло светит пыльная лампочка под потолком. По грязным стенам ползают пятна теней от сигаретного дыма.
Я его сколько раз предупреждал что в одного шариться кончиться плохо. Хрен с ними со страшилками про черную руку, я в это не верю. Нариков встретишь или охотников за черметом – там же и зароют в твоих любимых заброшках. Или тупо с краю подгнившей крыши навернешься и отъедешь. Игорек было побоку, бесстрашный наш. Когда он обошел все боле-менее интересные места в городе, стал интересоваться объектами по области. Купил себе фотик и стал писать на какие-то сайты для таких же увлеченных. У меня то инета не было тогда. Там он вычитал про Пансионат – здоровенную заброшку за городом. Показывал мне его фотки на сайте, говорил что виды с крыши должны быть отпадные.
В руках кручу зажигалку, и пытаюсь не задремать – выпили мы много. От воспоминаний мой знакомый приободрился и почти не заплетается.
Бетонный корпус этажей в шестнадцать одиноко торчал посреди густого леска километрах в пяти от ближайшего поселка на окраине города. В девяностых местные жители вырезали и утащили все ценное оттуда, а сейчас желающих тащиться по разбитой грунтовке поглядеть на кучу бетона было мало. Здание не было загажено рисунками и мусором. Игорь сразу загорелся идеей там побывать. Было это почти четыре года назад, как и сейчас лежал снег местами, но все уже раскисло и ярко припекало солнце. В ту субботу было ясно весь день светило солнце, я натаскался с друзьями по улицам и вечером сидел и тупил в телевизор, когда мне позвонил Игорек. Он все-таки добрался до этого пансионата, но пока искал дорогу дошел до него уже далеко за полдень. Пока излазил его весь - уже начался закат и Игорь решил поделать кадров с крыши. Фотки вышли что надо, но теперь по пути назад в лесу резко стемнело. Я понял, что ему не по себе одному идти по едва видной дороге в густом лесу, хоть он это никак и не показывал. Минут пять мы говорили о всякой фигне, я прикалывал его рассказами про чертей и белок-оборотней.
Тут он резко обрывается. Нервно рассказчик разливает водку по стопках, и, не спрашивая меня, выпивает свою. Потом продолжает.
Игорь резко оборвал меня. Сказал: помолчи. Потом: че за херня? А потом выматерился, и я так понял, он побежал, зажав телефон в руке. Я орал ему, спрашивал что происходит, но слышно было только шум ветра и бега. А потом он упал. Был звук удара, но телефон не выключился. Игорь заорал так страшно, что я и сам запаниковал. Дернулся к городскому телефону и начал названивать в службу спасения. Пока дозвонился, пока объяснил что случилось, да где случилось, пока убедил, что не шучу. Все это время я пытался докричаться до Игоря по мобильнику, пока нас не разъединил оператор.
Голос собеседника становится глухим и дрожащим. Я не знаю смотреть ему в лицо или нет.
Нашли его, когда уже было поздно, это и так понятно. Хоронили в закрытом гробу, и на похороны я просто не смог пойти. Я вроде как получился свидетель его смерти и узнал немного больше чем другие. Когда группа нашла его тело, рядом кружила стая бродячих собак. Их спугнули и смогли подойти ближе. Голову и руки полностью обглодали, была
вспорота куртка и живот. Все что у человека там внутри выели подчистую. От фоток этого меня долго потом еще мутило. Следователь особо и напрягаться не стал, выходило все просто: пацан сам поперся в лес, напоролся на стаю бродячих собак, испугался и не нашел ничего умнее как побежать. Дело закрыли почти сразу.
Человек напротив шумно вдохнул воздух и вцепился в край стола изо всех сил.
Одна только херня, я ведь все полчаса по мобильнику слушал, что там было. Не было там собак. Они визжат, рычат, лают, тем более в стае. А это тварь догнала его, убила и в полной тишине хрустела костями и чавкала, чавкала, ЧАВКАЛА!

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:05:44  #28 №64835333 

Осеннее обострение

Вам нравится осень? Листопад? Все эти красивенькие разноцветные желтые и красные листья, устилающие землю? Мне вот когда-то нравилось. Теперь-то нет, конечно. Посмотрела бы я на того, кому бы это нравилось после такого. С другой стороны, может, в этом, в красоте, их тонкий расчет?

Все начинается в конце августа. Когда я иду домой и замечаю первые опавшие листья. С этого времени я начинаю свою ежегодную подготовку к самому страшному времени года. Ну, для меня самому страшному. Слежу за знаками – в этом нельзя ошибаться, чуть просмотришь, пропустишь, на день обсчитаешься – и все.

К середине сентября я уже стараюсь не выходить на улицу лишний раз – собираю запасики еды, договариваюсь с начальством о том, что буду работать удаленно… я у них давно работаю, они привыкли к этой моей маленькой причуде.

В конце сентября я закрываюсь дома. В следующий раз я выйду на улицу только в середине ноября. Если выйду. Если выживу. Но я выживу. Я уже шестой год выживаю.

Не знаю… слушайте, на самом деле я реально не знаю, почему они ко мне прицепились. Понравилась я им, что ли. Я зову их листопадными детками. Хотя многие из них совсем не детки. Они живут там, в темноте и гнили, под опавшими листьями, вместе с гусеницами и червями. Особенно им нравятся листья, собранные в кучи – домики-ловушки. Я мало что о них знаю, мне достаточно того простого факта, что они пытаются меня убить. Вот уже шестой год пытаются. Но у них ничего не выйдет.

Началось все с преследования. Преследование листьев, да, я понимаю, как это звучит, но мне все равно, правда. Это было преследование листьев. Они набивались мне в карманы, в ботинки, за воротник, в рукава, в сумку, цеплялись за волосы, летели прямо в лицо. Сначала скромненько – один-два листика. Потом побольше – пять-шесть. Потом они обнаглели совершенно и облепляли меня чуть ли не с головы до ног, только успевай стряхивать. Я не обращала особого внимания, потому что – ну да, потому что «преследование листьев» – это невероятная глупость. А потом явились листопадные детки.

Я думаю, что они призраки. Или мумии. Или призраки мумий. Высохшие и шуршащие. Почти про каждого из них я нашла заметки – девочка прыгнула с гаража в кучу листьев и напоролась на арматурину, скрывавшуюся там, труп женщины, расчлененный и разложенный по мусорным мешкам, заполненным листьями для маскировки, мальчик, угорел от дыма горящих листьев… а вот один занимательный случай – женщина, умершая от удушья. Угадайте, чем была забита ее глотка? Вечерами я сижу и перебираю, перебираю, перебираю эти заметки. Бумага старая, желтая, шуршит. Их много, листопадных деток. Про всех и не рассказать. И все время появляются новые. Заглядывают в окна, тихонько стучат по стеклу, шепчут, голоса ломкие, высохшие. И им нужна я, но меня они не получат. Пусть шепчут хоть до скончания века, я никуда не выйду, и у меня все заперто – ни один лист не проберется.

А они стараются пробраться, как они стараются! Но я всегда настороже. Ночью я выхожу в подъезд, собираю листья, занесенные туда ветром и людьми (больше всего – у моей двери, разумеется), сжигаю их. Окна не открываю, и стараюсь лишний раз не смотреть – специально повесила плотные шторы. На улицу, разумеется – ни ногой.

Иногда, правда, не выдерживаю, подхожу к окну и смотрю на них, а они на меня. Прямо все окно залепят ровным слоем, темно становится, как ночью. Вот так стою, смотрю, слушаю шепот и думаю – нет. Ни за что. Не выйду. Не действуют ваши гипнотрюки. Правда не действуют, кстати, я же не идиотка и листопадной деткой становиться не хочу.

Тут самое главное – пережить 31 октября, потому что в этот день они особенно сильные и разозленные – еще бы, опять у них ничего не вышло. Стараются пролезть как только могут – но теперь-то я наученная, все картинки-фотографии с осенними листьями, если вдруг такие попадутся, сразу рву и сжигаю, телевизор не включаю. Были прецеденты, пролезали они так – больше не пролезут. Книги на всякий случай тоже не читаю. Просто ставлю зажженные свечки на подоконники и под дверь и сижу, слежу – если вдруг хоть краешком куда-нибудь лист просунется, сразу сжигаю. Поэтому к ночи они совсем злятся и бесятся, все залепят, шуршат так, что оглохнуть можно, но мне-то что.

А потом все идет на спад, они ослабевают и засыпают, но я на всякий случай еще немножко сижу дома. Ну а потом уже можно и выходить, они уже не тронут, даже не заметят – и можно успокоиться до следующей осени.

Не знаю, для чего я это все рассказываю. Опытом поделиться разве что. Опавших листьев ведь везде полно. Следите за ними. Мало ли что. А если все-таки не уследите – то мы с вами потом встретимся. Но у вас ничего не выйдет. Ничего не выйдет, слышите?

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:07:14  #29 №64835409 

>>64829766
Доставьте пасту, там кун ехал в маршрутке до конечной оставновки и приехал в какое-то трансцендентальное место или типа того.

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:08:42  #30 №64835468 

>>64833888
лол

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:13:18  #31 №64835676 

Обязательство

Наши отражения в зеркалах - зло в чистейшем своем виде. Им дозволено существовать только в границах жалкого куска стекла. И жизнь для них это бесконечный ад. Гнить в одной и той же комнате, день за днем. И только смерть сможет принести им свободу от их мук. Но умереть они могут, только тогда, когда и ты САМ умрешь. К счастью, отражения связаны давним обязательством - ты их хозяин и они должны копировать любое твое движение и выражение лица. А иначе они совершат непреодолиммое нарушив сложнейший закон, но познав пространственно-временной континуум. Хотя, есть одна лазейка, да и она всецело от тебя самого зависит. Отражение можно освободить заставив его ошибиться. И как только ты отвернешься - отражение будет предоставлено само себе, а ты - сам себе.

Но всегда знай - когда ты смотришь на них, они смотрят на тебя.

И кто знает - о чем они думают?

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:17:49  #32 №64835931 

>>64829766
Скопипащено с сайта urban-legends.ru

В одной деревне у мужика умер тесть. Любимый тесть. Насколько ненавистью народной обличены (и по делу) тещи, настолько же редки злобные тести. Так же, как во многих сказках присутствует злая мачеха, но никогда (кроме современных извращенцев-америкосов) не встречается злодей-отчим. Может, виновата русская душа, где всю эмоциональную бытовую нагрузку вынуждена тянуть женщина, а мужчина – существо более отстраненно-духовное, или еще что, не знаю. В общем, суть не в этом. На «девять дней» мужик так горевал, что поругался с женой и тёщей, хлопнул ещё горькой и со словами: «Пошли вы на х… б…, мы с Егорычем и сами посидим», – забрав бутылку водки, кой-какой закуски, сел на мотоцикл и уехал. Надо сказать, что в деревне ездить слегка навеселе – это совсем обычное дело. Обиженные женщины махнули рукой и заволновались только к ночи, а на рассвете начали поиски. «Урал» стоял, понятно, на кладбище, у свежей могилы. На седле аккуратно сложенный пиджак, на нем часы, откупоренная бутылка и две пустых стопки. Дальнейшие поиски (сети в озерах, собаки и т. д.) результата не дали. Дело закрыли.
Прошло два года. В пяти километрах от места исчезновения был найден скелетированный труп без головы, череп был найден в десяти метрах. Заключение судмедэкспертизы – смерть наступила в результате удара в голову со спины большой силы, в результате чего голова была отчленена от туловища. Такие повреждения бывают во всяких катастрофах, в ДТП например. В чистом поле… Получается, мужик от чего-то бежал от самого кладбища пять (!!!) км, потом оно его догнало и так шваркнуло… Ну, разве что самолет спикировал… Дело закрыто.

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:17:58  #33 №64835943 
1395508678073.jpg

>>64835676
Ну ёб твою мать, анон.
Как-раз собирался идти мыться, а там ебучее зеркало висит на пол стены.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:19:46  #34 №64836036 

Старик Мэнсон, смотритель одного из самых старых и заброшенных кладбищ Салема, враждовал с крысами. Они обосновались здесь с давних времен, покинув верфи, - целая колония необычайно крупных крыс. Вступив в должность после необъяснимого исчезновения бывшего смотрителя, Мэнсон решил изгнать их. Он оставил ловушки и подбрасывал к их норам яд, но все было напрасно. Крысы остались, продолжали плодиться и носились по кладбищу хищными стаями.

Они были слишком крупны даже для крыс вида ”mus decumanus”, достигающих иногда сорокасантиметровой длины, не считая голого розово-серого хвоста. Мэнсон подмечал особей размером с крупную кошку, а когда могильщики случайно обнажали норы, то открывшиеся зловонные тунелли были так велики, что туда мог вползти человек на четвереньках. Да, корабли, прибывшие в незапамятные времена из дальних портов и бросившие якоря у гниющих Салемских верфей, привезли странный груз.

Иногда, поражаясь необычайному размеру нор, Мэнсон вспоминал неопределенные, пугающие легенды, услышанные им после приезда в старинный Салем – город ведьм. Легенды рассказывали о зловещей, нечеловеческой жизни, якобы существовавшей в заброшенных подземных норах. Здесь так как прежде кренились друг к другу закопченные домики с двускатными крышами над булыжными улицами и велись все те же разговоры о таинственных подземных пещерах и подвалах, где кроются оскорбляющие бога тайны и празднуются забытые языческие обряды – в нарушение закона и здравого смысла. Мудрые старики, покачивая седыми головами, уверяли, что в пещерах под старинными кладбищами Салема прячутся существа похуже червей и крыс.

И откуда этот необъяснимый страх перед крысами? Маленькие свирепые грызуны не вызывали симпатии у Мэнсона, но он уважал их, поскольку сознавал опасность, таящуюся в блестящих, острых словно иглы, зубах. И все же он не понимал, почему старые жители испытывали страх перед заброшенными домами, населенными крысами.

До смотрителя доходили слухи о каких-то упырях, обитающих глубоко под землей и способных управлять крысами, манипулируя их ужасными отрядами. Старики шептали, будто крысы – это посланцы, снующие между этим миром и мрачными древними кавернами глубоко под Салемом, что тела из могил похищаются ими для ночных подземных пиршеств.

Мэнсон не верил этим россказням. Более того, он изо всех сил старался скрыть от посторонних само существование крыс. Он понимал, что если начнется расследование, неминуемо вскрытие многих могил. И если несколько изгрызанных гробов можно объяснить действиями крыс, то как объяснить увечья, сохранившиеся на телах?..

Чистейшее золото, которое используется для зубных пломб, так и остается в зубах, когда человека хоронят. С одеждой дело обстоит иначе, потому что обычно гробовщик поставляет простой и легко узнаваемый костюм. Но золото – не одежда. А иногда появляются студенты – медики или не столь известные доктора, которым нужны трупы и которым все равно, как удалось их раздобыть.

До сих пор Мэнсон успешно избегал расследования и яростно отрицал факт существования крыс, хотя те иногда лишали его добычи. Смотрителя не заботило, что происходит с телами после того, как они побывают в его руках, но он знал, что крысы неизбежно утаскивали покойников сквозь дыру, которую они прогрызали в гробу. Иногда Мэнсона беспокоил размер нор, а кроме того, странным казалось, что гробы всегда вскрывались в торце и никогда – сбоку или сверху. Казалось, крысы действовали по указаниям разумного существа...

Смотрител стоял в открытой могиле, выбросив последнюю лопату рассыпчатой влажной земли на высившуюся рядом кучу. Шел дождь – мелкая морось, уже несколько недель сеющая из набухших, черных туч. Кладбище превратилось в болотце из желтой хлюпающей грязи, из которого тут и там неравномерными рядами торчали омытые дождями надгробья. Крысы убрались в свои норы, и Мэнсон уже несколько дней не видел ни одной. Все же худое, небритое лицо смотрителя хмурилось: гроб, на котором он стоял, был деревянным.

Похороны состоялись на днях, но Мэнсон не осмелился открыть гроб раньше. На могилу регулярно, даже в сильный дождь, приходил родственник покойного. «Но как бы он не переживал, он не появится здесь в столь поздний час», - с хитрой ухмылкой подумал Мэнсон. Он выпрямился и от ложил лопату в сторону.

С холма, на котором находилось старинное кладбище, виднелись тускло мигающие сквозь дождь огоньки Салема. Он вытащил из кармана фонарь. Свет ему сейчас понадобится. Взяв лопату, он наклонился и осмотрел защелки гроба.

И вдруг замер: под ногами ощущалось какое-то шевеление и царапанье, будто что-то двигалось внутри ящика. На миг его пронзил суеверный страх, тут же сменившийся яростью, потому что он понял причину шума: крысы снова опередили его!

Охваченный гневом, Мэнсон подсунул острый край лопаты под крышку и расшатал ее настолько, что работу можно было завершить руками. Затем направил холодный луч фонаря в ящик.

Дождь стучал по белой атласной обивке – гроб был пуст. Заметив быстрое движение в изголовке, Мэнсон посветил туда.

Торцовая стенка гроба была прогрызана, и дыра вела во тьму. Он успел заметить черный ботинок и понял, что крысы опередили его всего лишь на пару минут. Торопливо плюхнувшись на четвереньки, он попытался было схватить башмак, но фонарь упал в гроб и погас. Ботинок вырвали у него из рук – послышался пронзительный, беспокойный писк. Он снова схватил фонарь и, включив его, осветил дыру. Та была широкой настолько, чтобы принять в себя тело. Мэнсон еще раз подивился величине крыс, способных утащить человека, но его подбодрила мысль о лежащем в кармане заряженном револьвере. Пожалуй, коснись дело какого-то заурядного покойника, смотритель скорее позволил бы крысам убраться со своей добычей, нежели рискнул бы влезть в узкую нору, но он припомнил особенно изящный комплект запонок и несомненно настоящую жемчужину в галстучной булавке покойного. Не медля ни секунды, он пристегнул фонарь к поясу и влез в нору. В ней было тесно, но он все же ухитрился понемногу продвигаться вперед. Впереди, в свете фонаря, он видел волочащиеся по влажному полу туннеля ботинки. Мэнсон полз быстро, как мог, с трудом протискивая тощее тело между узких стенок.

В туннеле сильно отдавало затхлым запахом падали; он решил повернуть назад, если через минуту не нагонит тело. В мозгу вновь, подобно червям, закопошились прежние страхи, но жадность подгоняла вперед. Он полз дальше, несколько раз миновав входы боковых туннелей. Стены норы были влажными и осклизлыми; дважды за ним обрушивались комья грязи. Когда это произошло вторично, он остановился, изогнул шею и посмотрел назад. И, конечно, ничего не увидел, пока не отстегнул с пояса фонарь и посветил назад.

Позади лежали комья земли, и опасность его положения вдруг приобрела реальные очертания. При мысли о возможном обвале пульс его участился, и он решил оставить погоню, хотя уже почти догнал тело, которое волокли невидимые твари. Но он не предусмотрел одной вещи: норы были слишком узкими для того, чтобы развернуться.

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:20:04  #35 №64836051 

>>64835943
Ну хуй с тобой, ходи грязным.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:21:26  #36 №64836135 

>>64836036
Его едва не охватила паника, но, вспомнив последнй боковой туннель, он неуклюже попятился и, добравшись до него, засунул в него ноги и продвинулся, пока не появилась возможность развернуться. Затем, не обращая внимания на ушибы и боль в коленях, торопливо устремился назад.

Внезапно ногу пронзила острая боль; он ощутил впившиеся в икру зубы и в отчаянии лягнул. Послышался резкий писк и шорох множества ног. Посветив назад, Мэнсон всхлипнул от страха: дюжина огромных крыс уставилась на него глазами – бусинками. Они были уродливы, размером с кошку, а позади них он заметил темную фигуру, быстро скользнувшую в тень, и содрогнулся от немыслимой величины этой твари.

Испугавшись света, крысы на секунду приостановились, но тут же осторожно двинулись вперед; в бледном электрическом свете зубы их казались тускло-оранжевыми. Мэнсон потянулся за револьвером, ухитрился извлечь его из кармана и прицелиться. Положение было неудобным, и он постарался прижать ноги к влажным стенкам норы, чтобы ненароком не всадить в них пулю.

Грохот выстрела на минуту оглушил его, а клубы дыма вызвали сильный кашель. Когда дым рассеялся, оказалось, что крысы исчезли. Он сунул револьвер на место и быстро пополз по туннелю, но они догнали его и набросились вновь.

Множество тварей одновременно насели на ноги, кусая и визжа. Мэнсон в ужасе закричал и, выхватив револьвер, выстрелил не целясь, - к счастью, не отстрелив себе ступню... На этот раз крысы отступили не столь далеко, но Мэнсон изо всех сил заспешил вперед, держа оружие на готове на случай попытки нападения.

Услышав шорох, он направил назад режущий луч: огромная серая крыса, замерев, следила за ним. Ее длинные, колющие усы подрагивали, а чешучатый голый хвост медленно передвигался из стороны в сторону. Мэнсон вскрикнул, и животное отступило. Он двинулся было дальше, но приостановился, ощутив под локтем отходящую вбок нору и заметив впереди бесформенный комок глины. На миг ему показалось, что эта земляная масса рухнула с птолка туннеля, но он тут же распознал в ней человеческое тело.

Это была коричневая, высушенная мумия, и – к великому потрясению Мэнсона – она двигалась.

Существо ползло к нему, и в бледном луче света смотритель увидел приблизившееся вплотную, химерически страшное лицо, смахивающее на череп давнишнего трупа, оживленного силами ада. Остекленелые и выпуклые словно луковицы глаза говорили о слепоте мумии. Издав слабый стон, существо устремилось к Мэнсону, вытягивая потрескавшиеся, шелушащиеся губы в кошмарной гримасе голода. Смотритель застыл на месте, охваченный первобытным ужасом и отвращением...

Не успел ужас коснуться его, как Мэнсон в отчаянии бросился в боковую нору, слыша за спиной неуклюжую возню и стоны ползущего существа. Мэнсон, вопя, протискивался в узкий ход; он полз торопливо, то и дело раня ладони и колени об острые камни. Грязь дождем сыпалась в глаза, но он не смел остановиться даже на миг, а только полз, задыхаясь, ругаясь и лихорадочно молясь.

С торжествующим писком на него вновь напали крысы, и он едва не пал жертвой их свирепых укусов. Туннель сужался. Он в страхе вопил, лягался и стрелял, пока курок не щелкнул вхолостую, но крыс ему удалось отогнать.

Вскоре Мэнсон вполз под огромный камень, образующий крышу туннеля и жестоко оцарапавший ему спину. Камень чуть поддался под напором тела, и в полуобезумевшем мозгу Мэнсона промелькнула мысль: если бы ему удалось обрушить камень и заблокировать туннель!

Из-за дождей земля была влажной и набухшей. Мэнсон чуть приподнялся и принялся откапывать камень. Крысы приближались - он уже видел их блестящие в свете фонаря глаза, но продолжал лихорадочно отгребать землю пальцами. Камень поддавался. Он потянул, и камень зашатался у основания.

К нему приближалась крыса-гигант, которую он приметил раньше, - серая, жуткая, с оскаленными оранжевыми зубами, а следом со стонами ползло слепое, мертвое существо. Мэнсон потянул камень изо всех сил, чувствуя, как тот скользит сниз, и тут же заспешил прочь.

Камень позади него обрушился, и он услышал предсмертный, испуганный вопль. Комья посыпались на ноги, потом что-то тяжелое навалилось на ступни, и он с трудом высвободил их. Туннель обрушивался по всей длине!

Задыхаясь от страха, Мэнсон ринулся вперед, а земля продолжала осыпаться следом. Ход сузился до того, что ему едва удавалось протискиваться, он извивался наподобие угря, и вдруг – он ощутил под закостеневшими пальцами рвущийся атлас и уперся головой в неведомую преграду. Ноги шевелились, значит их не придавило землей. Он лежал на животе, а попытавшись подняться, обнаружил, что крыша располагалась лишь в нескольких сантиметрах от спины. Его охватила паника.

Когда слепая тварь преградила ему путь, он в отчаянии бросился в боковой туннель, выхода из которого не было. И вот

Мэнсон оказался внутри гроба – одного из тех, торец которых выгрызли крысы!

Попытка повернуться на спину не удалась: на него неумолимо давила крышка ящика. Он собрался с силами и уперся в нее – но она не сдвинулась.

Впрочем, если ему и удастся выбраться из гроба, - сможет ли он пробиться сквозь плотно спрессованные полтора метра земли?

Он уже задыхался; воздух был зловонным и нестерпимо горячим. В приступе страха он в клочья разодрал атласную обивку, потом попытался было ногами откинуть обрушившуюся в туннель и забившую выход землю. Если бы Мэнсону удалось развернуться, возможно, он смог бы пробить себе пальцами путь к воздуху... Воздуху...

Грудь словно пронзило раскаленной добела стрелой, а голову раздуло до огромной величины, и вдруг – ликующий визг крыс. Мэнсон в истерике забился в своей тесной тюрьме, но через мгновение затих. Веки его сомкнулись, высунулся почерневший язык, и он погрузился в черную бездну, унося с собой заполнивший уши безумный крысиный визг...

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:23:04  #37 №64836225 

>>64835943
Не паникуй. Только не ныряй надолго с головой, мало ли, ещё не там вылезешь.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:25:23  #38 №64836356 

Если ты из тех, кому часто приходится питаться в фаст-фудах, однажды к тебе за столик может подсесть незнакомец. На вид он будет твоего возраста и пола, он появится только если с тобой никого нет. В какой бы забегаловке это не происходило, у него всегда будет поднос со своей едой.
Пару мгновений спустя он взглянет прямо на тебя и скажет: «Кажется, ты интересный человек. Можешь рассказать что-нибудь о себе?» Ответь утвердительно и он начнет задавать вопросы о тебе, пока он ест. Поначалу эти вопросы покажутся достаточно безобидными: он спросит твое имя, чем ты зарабатываешь на жизнь и так далее, но стоит тебе открыть рот, чтобы отвтить, тебе придется сказать правду, даже если ты и не знаешь правдивый ответ на его вопрос. Если же ты не скажешь ему ни слова, он бросит на тебя сердитый взгляд, поднимет свой поднос и уйдет. Ты больше никогда его не увидишь. Если же ты станешь отвечать на его вопросы, то каждый следующий из них будет все мрачнее, по мере того, как на его подносе будет оставаться все меньше еды. А противиться ответу будет все труднее и труднее. Не пытайся уйти раньше него ни в коем случае.
Когда он покончит с едой, он встанет, чтобы уйти, но сначала задаст тебе последний вопрос, на который нельзя не дать ответа: «Что может вынудить тебя покончить с собой?» Ты сразу поймешь, что можешь солгать при ответе на этот вопрос, и я советую тебе так и поступить, потому что что бы ты ни сказал – это произойдет в течение неделеи. Хитрецы могут использовать эту беседу, чтобы заполучить то, чего желают, но знай, что если названное тобой обстоятельство не доведет тебя до самоубийства, незнакомец попытается сам догадаться, что может вынудить тебя покончить с собой. А теперь вспомни, как хорошо он теперь тебя знает.

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:26:12  #39 №64836412 
1395509172834.png

>>64835943

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:27:12  #40 №64836482 

Привет. Я хочу вам рассказать свою историю и предупредить. Вы же любите всякие ужастики читать, крипи как вы их называете. Ну так читайте, только я вам скажу, что эта история не выдумка и произошла со мной на самом деле.

С недавних пор я конкретно залип в социальных сетях. Для меня это превратилось в некий ритуал. Каждый день, приходя с работы, я провожу весь вечер, а то и ночь, сижу за компьютером и роюсь вконтакте. Может кто-то скажет что это и немного, но сейчас я жалею о том потраченном времени зря. Ну так вот.

Как то раз, меня отпустили пораньше с работы и я устремился к себе домой побыстрее открыть свою страничку. Среди сообщений, которых почему то оказалось не так уж много, я наткнулся одно странное.

В сообщении был лишь один смайлик =) и ссылка на какой-то сторонний сайт. Спам, естественно подумал я и удалил его нах. На следующий день пришло тоже сообщение со смайликом и ссылкой. Меня это взбесило, и я заглянул на страничку отправителя, чтобы сказать ему в грубой форме, чтобы тот поменял пароль вконтакте. На экране появилась пустая страничка без фотки, и какой либо информации. Вместо имени и фамилии красовались два смайлика =) =). Этот мудак похоже шутит на до мной, подумал я, и добавил его в черный список. В тот же момент пришло опять это гребанное сообщение (как он обошел черный список, я не знаю может прога была какая-то). «Вот блядство! Хрен с тобой открою я твою ссылку». Но предварительно проверил на вирусы. Сайт был чист. Мне открылось окно с черным фоном. На экране светилось одна лишь надпись: «Ты хочешь узнать, сколько у тебя осталось времени?» и кнопка «да». Я нажал на кнопку, предварительно проинструктировав себя на то, если появится сообщение с просьбой отправить смс я тут же закрою окно с сайтом. Но вместо этого вылезла стремная фотография с окровавленным трупом. Хотя нет, это были куски мяса, лежащие на асфальте, а справа от них блеклая тень. Рядом с фаршированным трупом лежала шляпа серого цвета. Под фоткой появились числа похожие на дату. Число это будет через три дня. С возгласом «что за хуита?!» я закрыл этот сайт.

На следующий день спамы от =)=) не приходили, что не могло меня не радовать. Все было как обычно: ставил сердечки, смотрел видосы, обновил статус… В животе неприятно заурчало – я почти весь день не ел. В холодильнике кроме колбасы и сливочного масла ничего не было. «Ну что ж, чем богаты, тем и сыты» вспомнилось мне. Взял колбасу и стал ее резать на бутерброды. И тут слышу громкие шумы, как от помех в телевизоре, у себя в комнате. Я пошел проверить, что случилось. Шумы доносились из колонок, а на экране светилась страничка моего «любимого» пользователя =)=). «Какого негра? Я не помню, чтобы к нему заглядывал». Шум тем временем усиливался и стал невыносимым шипением. Боковым зрением я заметил, что в соседней комнате что-то движется. Я резко повернул голову, и клянусь, я видел вполне четко фигуру низкого человека в сером костюме и шляпе, со злобной улыбкой во весь рот. Он уставился как баран в мою сторону и, казалось, сейчас нападет на меня. Только я моргнул, и человека уже и не было, исчез и шум в колонках, а на экране была моя страничка. Меня нехило так затрясло. Оставаться наедине с такими жуткими глюками я не собирался и договорился с друзьями пойти в бар сегодня вечером, благо пятница была.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:28:24  #41 №64836561 

>>64836482
В баре под действием веселой компании и алкоголя я немного успокоился и уже забыл о том, что произошло со мной. И вот 3 часа ночи наша орава вываливается из помещения и разбредается по домам. Я запрыгнул в такси и назвал свой адрес. Случайно пьяным взглядом я зацепил прохожего, стоявшего у входа в бар. Да да, это был тот самый тип в костюме и в серой шляпе, с той же улыбкой и как-то по странному веселыми, но в то же время, волчьими глазами. В радиоприемнике раздался знакомый шум, хотя водитель никак на это не отреагировал. Меня это напугало, но почему-то я рассмеялся и показал страшиле средний палец, типа хрен, не догонишь. К моему несчастью, такси заглохло и не едет. Пока шофер дрючил ключи в зажигании, матеря тихо свою машину, человек в шляпе стал двигаться в мою сторону. Движения его были непривычны моему взгляду и было похоже, что он прихрамывал на обе ноги. Его оскал ни на миг не исчезал, а наоборот с каждым шагом становился все шире. Шум в колонках отдавал гулом по всей машине, и слышно было, как из радио кто-то тихо молил о помощи. Я крикнул водителю: «Блять, поехали» на что он спокойно ответил: «Не температурь. Успеешь ты выспаться». Наконец, машина тронулась в тот момент, когда монстр был в пяти шагах от меня.

Я приехал домой сам не свой. В голове гудело. Видимо алкоголь отказывался растворяться в организме из-за неслабой нервотрепки. Мне хватило сил только упасть в кровать и провалиться в сон.

Весь день я сидел дома с включенным светом и никуда не выходил, только сидел за компом и нервно курил каждые 15 минут. Сидел и гуглил инфу о всяких вурдалаках и демонах. Ничего из предложенного бестиария не подходило моему знакомому в шляпе. Тогда я зашел на этот сраный сайт, с которого все началось и знаете, что он выдал? «Ваше время подходит к концу. Он уже рядом с вами». Блять. На левом плече я почувствовал неприятный холод. Потом еще. Кто-то дышал позади меня, это было ясно. Колонки издавали ужасное шипение, и слышны были чьи-то крики. Экран внезапно потух вместе со светом, но колонки все также дребезжали. Я решился дать по морде незваному призраку или кем он там был. Я зажал кулак, резко развернулся и направил его…в никуда. А меж тем в комнате из ниоткуда появился страшный ветер и пролетел сквозь меня, издавая громкий рев. Меня аж подбросило со стула. После этого свет снова зажегся, экран загорелся и появился тот самый проклятый сайт с окном чата. Там выскочило сообщение: «Мы доберемся до вас». В ответ я написал: «Что мне сделать, чтобы ты не доебывался до меня больше?». Через минуту ответ: «Чтобы услуга была отключена, отправьте сообщение кому-нибудь из ваших знакомых со ссылкой на наш сайт. Услуга автоматически будет подключена ему. И да, не забудьте поставить смайлик от нас =). Если же вы отправите также письмо с просьбой не открывать наш сайт, мы будем вынуждены применить %;?error#$%^&» Больше ничего не появлялось.

Я весь вечер думал над этим предложением. Потом вынес вердикт: «Та ну его на хуй, меня таким не напугаешь» и не стал никому ничего отправлять.

Следующий день прошел, как ни странно, обычно. Я проснулся, посмотрел телик, залез в интернет, съездил ненадолго к родне в соседний район. В общем, тревога не проходила, но уже терялась среди серой обыденности. Вечером сижу как всегда вконтакте (как же сейчас я его ненавижу, вы не представляете). Тут экран гаснет и снова включается. Черный экран, посередине чат. Всплыло сообщение: «Мы уже пришли за вами. Вам осталось лишь открыть дверь» и в туже секунду громкий стук из коридора. Колонки зашипели и оттуда уже вполне четко слышались вопли и стоны. «Все кого я знаю, обычно звонят в дверь, а не стучат». Стук повторился уже громче. Новое сообщение: «Откройте нам по-хорошему или вы будете умирать мучительно долго». Блять, душа ушла в пятки, стук переменился на грохот и, казалось, что дверь сейчас с петель вылетит. Я пытался вырубить комп, даже из розетки выдернул, но машина настойчиво продолжала работать. Внезапно стук за дверью прекратился. Через секунду слышно было, как по водосточной трубе рядом с моим окном что-то ползет. В чате появилось последнее сообщение: «Встречай меня =)». За окном появилась голова со своим несменным оскалом и шляпой, глаза сосредоточено пытались прожечь меня насквозь, затем появилась рука, которая начала барабанить по стеклу, да с такой силой, что с первого удара на стекле появились трещины (окно пластиковое, хрен выбьешь человеку). Я наспех открыл вконтакт и начал искать кого-нибудь из списка друзей. Наткнулся на одного мужика, с которым я почти не знаком. Он был в онлайне. Ставлю смайлик =), пишу ссылку на сайт и отправляю ему. Сделал я это так быстро как только мог, ведь рука в костюме умудрилась пробить щель в стекле и уже тянулась в мою сторону. Бью кулаком по клавише Enter, как мудак, и вот сообщение отправлено. Все стихло. Шум в колонках прекратился. Человек в шляпе пропал, хотя стекло уже придется менять. Я победил.

Все произошедшие события тех трех дней больше не повторялись со мной. Я в последний раз оглядываю дебри вконтакта, как бы на прощание. Больше я сюда ни ногой. Тут выскакивает сообщение от моей давней знакомой, типа: «Ты слышал? Витька со своей женой убиты вчера ночью, у себя в постели. Говорят, их порубили на части как животных каких-то. Господи, это ужасно. Еще говорят, что убийца забрался каким-то образом через закрытое окно. Он оставил серую шляпу у них в квартире, когда скрывался. Я не знаю, как теперь усну». Как раз этому Витьке я отправил то злополучное сообщение ровно три дня назад.

Я не знаю, как теперь жить. Пусть и косвенно, но именно я виноват в этой трагедии. Мне каждую ночь снится, как я забираюсь к ним в квартиру через окно, подхожу к их кровати и начинаю отрывать от спящих Вити и его жены куски плоти. Потом бросаю шляпу им на кровать и просыпаюсь. Я думаю, что и есть тот убийца, о котором все говорят. Пожалуй, это мое прощальное письмо.

Хочу закончить мою историю предупреждением. Я знаю, это глупо и многие не поверят во все мною написанное, но я вас умоляю. Не открывайте никакой спам, тем более, если вы увидите =) в нем. Ради вашего же блага.

=)

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:32:48  #42 №64836824 

>>64836482
=)

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:33:17  #43 №64836860 

Это еще ладно, - отмахнулся лесник, - тут до меня мужик один работал, Кузьма Михалыч, царствие ему Небесное, так тот и не такое рассказывал. Вот, ты давеча удивлялся - а что это у нас в лесу не то что браконьерства не видать, но даже местные за грибами да ягодами ходят настороженно? Так слушай.

Было дело, если память не изменяет, аж при Хрущеве. Михалыч тогда молодой еще был, работал в лесничестве... ну, название я забыл, да и не важно оно. А вот то, что в то лесничество повадились на вырубки незнамо кто - то важно. Работали грамотно - в грозы. Днем ли, ночью ли - то не важно было. Дождь следы размывал, гром звуки заглушал, а на следующий день идет себе Михалыч - и о пеньки спотыкается. Непорядок, в общем.

Ну и решил он, значится, в засаду. Вызнал у погодников,когда там дождь, со стариками посоветовался - они в этом деле даже надежнее будут, да ушел в засаду на два дня. Ходил, бродил, выслеживал, грозу в лесу переждал, к каждому звуку прислушивался - а без толку.
Ну, вернулся он до хаты, только вздремнуть прилег - стучат, мол, откройте, милиция. Открывает - на пороге участковый их, говорит, мол, собирайся, поедешь, мил-человек, следствию помогать. Ну, кто же супротив закона-то, тем более в то время? Но Кузьма-то смекает, что дело его засады касается. А милиционерчик и обмолвился по пути, что, мол, споймали тех вырубщиков. Хорошо так споймали...

Ну, слово за слово, доехали они. Потом еще шли недолго - еси хочешь, могу провести, место приметное. Ну, в общем, приходят на поляну большую - а там уже милиции полно, скорая стоит, санитары курят, в сторонке председатель лесхоза бледный стоит. В центре же стоит грузовичек, двери в кузов открыты, а неподалеку трава примята и в крови вся.

Михалычу, конечно, долго все разглядывать не дали. Отвел его участковый в сторонку и говорит тихонько, мол, трое их было. Один почти добежал - спастись, видать, думал, да не успел малость - распороло ему спину от затылка и до задницы. Другого в лесу нашли, без половинки черепа. Был еще и третий, но его вооще разорвало в самом что ни на есть прямом смысле. Михалыч мужик крепкий был, конечно, но насилу не сомлел. Говорит, а я-то тут причем?

А милиционер ему и отвечает - так ты это, пройдись по полянке, может, следы какие найдешь. А Кузьма себе смекает: такое учинить мог разве что медведь. А медведей в наших лесах еще при царе рогатинами извели. Но делать-то нечего - пошел. Конечно, натоптали на поляне изрядно, но нашел таки Кузьма Михалыч следы. Отпечатки здоровенных таких лап, и по всему видно что медвежьих.

Ну, он на то милиции показал, а сам в сторонку отошел - уж больно муторно ему было, и устал, и ужасы такие... Короче, рассказывал, что его потом еще раз в город вызывали, в прокуратуру, там ему следователь фотографии с места... преступления показывал, да расписаться попросил, что-мол мнение про медведя-то компетентным будет.

На прощание упросил он следователя одну копию тех фотографий ему с собой выдать. Ну, тот поломался виду для - мол, улики и все такое, но потом согласился - вроде как за помощь следствию. А снимок тот он потом все же повнимательнее разглядел. Уже при Брежневе, когда в следопытстве у него опыта было прилично. Помню, сказал он мне: "Запомни, нет в этом лесу медведей. Нет, давно уже нет".

А я молодой был, без понятия, спрашиваю - а как ж так? Снимок есть, а медведей нету. А он только мне ту карточку из столика достал и протягивает, смотри-мол сам.
Ну я и посмотрел. А там, на снимке том, две пары следов. На медвежьи похожи, жуть как похожи, да только не медвежьи они. Приглядеться ежели, то ясно станет - то одной пары ног следы. А медведи на двух лапах не ходят, несподручно им. Ну даже если бы ходили - не их ногами шаги в полтора метра делать. Не медведь то был.

А ты спрашиваешь, почему леса боятся... живой он, лес-то. И порядок в нем есть. И хозяин свой имеется, который за порядком следит. А цигарку-то загаси - не дай бог, бросишь где, а лето-то вон какое сухое.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:35:43  #44 №64837011 

Хочу рассказать вам историю, которая оставила след в моей жизни — можно сказать, изменила её раз и навсегда.

Два года назад довелось мне работать в сибирских лесах на вахте. Работа заключалась в следующем: один раз в месяц на неделю нас закидывали в глушь примерно в семидесяти километрах от ближайшего населенного пункта, да и тот был глухой деревней с разбитыми покосившимися домами, где проживало от силы двадцать стариков. Мы должны были подготавливать избу и баню для мужиков, те, в свою очередь, три недели в месяц рубили лес. Мы рубили дрова, пополняли запас воды из ближнего ручья, ремонтировали постройки. Работы было непочатый край, а было нас всего двое — я и мой напарник. Такая работа придется не каждому по душе — да, платили хорошо, но все же это была только подработка, и мои напарники часто менялись, уступая эту чертову работу другим. И сейчас я понимаю, что надо было обратить на это внимание...

Так вот, свела меня одна из этих вахт с молодым парнишкой по имени Славка. Высокий, крепкий, типичный такой работяга. Дело было зимой, в декабре. Холода еще не наступили, но подмораживало хорошо, да и снег уже лежал сугробами по колено по всему лесу.

Высадил нас водитель у избы и уехал. Работать решили со следующего дня, а пока что освоиться на месте, выпить и поговорить — узнать друг друга. Надо сказать, что Славка не был особо разговорчивым парнем. Вроде толковый, вроде добрый, но все же слушал больше, чем говорил. Мне, честно сказать, такое в людях не нравится. Ну да пусть, не мне судить. Выпили, поговорили, спать вроде как собираться нужно, а он одежду на себя натягивает. Я у него спрашиваю:

— Ты куда собрался на ночь глядя?

— Да прогуляюсь чуток перед сном и приду...

«Странно, ну да ладно», — подумал я, отвернулся и провалился в сон.

Проснулся — еще темно было. Славка меня толкает и говорит:

— Собирайся, работать пора.

Распределив обязанности на двоих, отправились работать. Я должен был вырубить прорубь на ручье, откуда далее черпали воду, а Славка должен был начать рубить дрова.

Я вышел на небольшой ручей шириной метра в четыре. Находился он за пригорком от избы в небольшом ущелье, по обе стороны ручья располагался сосновый лес. Ручей был покрыт толстой коркой льда, и замечательно было то, что тропа была протоптана к нему — иначе идти бы пришлось по сугробам. Слегка заледеневшая прорубь виднелась посреди ручья. Видимо, мужики, напарившись в бане, частенько бегали купаться в этом ручье — потому и тропинка широкая, и прорубь большая, толком не замерзшая. Подрубил я ее топором и, набрав воды в два ведра, отправился к избе.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:36:26  #45 №64837044 

>>64837011
Славка вовсю во «дворе» орудовал топором, нарубив уже изрядное количество поленьев. Я уже подумал, что, возможно, мы справимся быстрее, чем за неделю, и даже получится отдохнуть перед отъездом. Наполнив несколько баков полностью, я решил сходить последний раз в этот день за водой, а дальше отдыхать, потому как уже начинались сумерки, а работать по темноте не очень-то и хотелось.

Когда я спустился к ручью, то обратил внимание на такую деталь: к проруби с противоположного берега тянулись следы. Конечно же, сильно удивился, но все же подумал о том, что мог и не заметить этих следов ранее, и что, скорее всего, их оставили мужики со смены — ну мало ли кому и куда понадобилось сходить? А я просто целый день не обращал внимания, всякое бывает.

Успокоил я себя этой мыслью, набрал воды и пошёл к избе. Причём так себя убедил, что даже не поинтересовался у Славы — не его ли это следы были. Но, с другой стороны, ему и делать-то у ручья было нечего.

Вечер провели молча, никто ни о чем не разговаривал, каждый занимался своим делом: я читал книгу, а Слава лежал на кровати и молча смотрел в потолок — видимо, о чем-то думал. Перед сном Славка так же, как и в прошлый вечер, начал молча одеваться. Я спросил:

— Опять воздухом дышать пошел?

Он как-то хмуро угукнул и захлопнул за собой дверь.

Не люблю я таких молчаливых и замкнутых людей — а тем более, оставаться с ними наедине в тайге, но ничего уже не попишешь, смену нужно дорабатывать. Я снова погрузился в книгу и не заметил, как прошел час или полтора. Посмотрев на часы, я сильно удивился: неужели он где-то в темноте шарахается по лесу? Куда и зачем он ходит? Подышать воздухом? Но на это уходит от силы минут пятнадцать.

Накинув бушлат, я вышел на крыльцо выкурить сигарету, оглядел темный лес. Глаза ни за что не цеплялись — Славка действительно куда-то свалил. Ничего не видно и не слышно вокруг. Я немного испугался — не заблудился ли он? Но идти искать его не было никакого желания. Я лег спать и снова провалился в сон после тяжелого дня.

Утром меня опять разбудил Слава. Я помялся в кровати и нехотя начал собираться на улицу. На вопрос о том, где же он вчера так долго пропадал, он ответил невнятно: «Гулял». На том и разошлись. Я снова набирал воду, а он все так же рубил дрова.

Уже днём случилось то, что меня насторожило и напугало. Я вновь пошел к ручью за водой и снова обратил внимания на все те же следы. Я думал о них, набирая воду, и случайно упустил ведро из рук — оно ушло ко дну. Сняв бушлат и засучив рукава, я начал обшаривать дно ручья руками. Хорошо, что ручей был мелким — ведро лишь чуть отнесло течением. Через десять минут стараний я все же вытянул его из ручья и начал укутываться в бушлат. Поматерившись, я взял ведра и повернулся, чтобы идти в избу — и тут заметил новые следы. Они шли с того же берега, откуда я приходил, но немножко правее моей тропинки. Следы шли из леса. Их точно не было здесь раньше. Значит, за те десять минут, что я ковырялся с ведром, кто-то вышел из леса, посмотрел на меня и ушел обратно.

Я вглядывался в лес, но ничего не увидел. У меня побежали мурашки по коже; крайне неприятно было осознавать всю эту ситуацию. И единственное, что я мог сделать — это предположить, что приходил Славка.

Я рванул к избе. Слава рубил дрова. Я спросил его, не он ли это был, но он отнекивался и, скорее всего, вообще подумал, что я прикалываюсь над ним. Я его отвел к проруби и показал следы. Мы оба почесали затылки, покурили, порассуждали, но объяснения никакого не нашли. Ведь ближайшая деревня, как я уже писал, была очень далеко от нас, да если бы кто-то и приехал или проезжал мимо, мы не смогли бы не заметить этого — ведь дорога одна. Решили с тех пор ходить по двое, но за водой в этот день уже не отправились, решили покончить с дровами.

Вечер того дня прошел спокойно. Славка в этот раз остался в избе. Скорее всего, ему тоже стало не по себе, и мы сидели весь вечер и рассуждали, откуда же могли взяться эти злополучные следы.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:37:32  #46 №64837116 

>>64837044
С утра мы работали парой. Первую половину дня таскали воду, вторую — рубили дрова. Большую часть работы мы закончили. Тот день прошел без инцидентов, разве что вечером Славка снова куда-то засобирался, и от мысли, что он опять уйдет в темный лес на несколько часов, чтобы ходить непонятно где по огромным сугробам, мне стало не по себе. Или, может быть, он гуляет по той дороге, что проложена до нашей избы? Но от этого все равно не легче. Да еще и эти следы непонятные...

— Может, все же останешься? Ведь мы так и не поняли, откуда взялись эти следы, — сказал я ему.

— Скоро приду, — буркнул он и вышел за дверь.

В ту ночь он так и не вернулся. Прождав его три или четыре часа, я отчаялся и пошел спать. Выходить в лес и искать его никак не хотелось.

Наутро его тоже не было. Я волновался, сильно волновался. Вышел в лес, полдня пытался найти его, но следов так и не увидел. Тогда я подумал, что он все же ушел по накатанной дороге, которая вела в сторону деревни, но, пройдя по ней несколько километров, я никого не нашёл и понял, что сильно устал, так как с утра был на ногах. Взбрела только одна мысль в голову — быть может, он ушел в деревню, да и забухал там?.. Да, мысль была смешная, и быть такого не могло никак, но она меня кое-как утешила, и этого было достаточно. Я ничего не мог сделать — о связи в тайге даже и думать смысла не было. Машина должна была приехать за нами через три дня. Конечно, я понимал, что жизнь человека в опасности, и на всякий случай решил походить вокруг избы еще раз по лесу — может, наткнусь на какие-то следы. Но, осмотрев окрестности, я снова не нашел ни Славика, ни каких-либо его следов. Уже темнело, и я запоздало понял, что мне еще с утра нужно было бежать пешком до деревни и вызвать спасателей. Я решил вернуться в избу, а утром рано встать и выдвинуться в деревню.

На подходе к избе у меня появилось тревожное чувство. Голова шла кругом от вопросов без ответа. Что же случилось со Славиком? Куда он ушел? Куда пропал? Откуда эти следы у проруби?..

Я зашёл в избу, растопил печь и начал греться. Через какое-то время из мыслей меня вырвали шаги на улице — кто-то шагал по снегу по направлению к двери.

Я обрадовался как ребенок. С криком: «Славка!» — я подпрыгнул, подбежал к выходу, открыл дверь и высунулся на улицу. И моя радость мгновенно сменилась ужасом.

На ступенях в избу стоял... нет, вряд ли это был человек. Я до сих пор не могу понять, что же тогда встретилось со мной лицом к лицу. Даже в тёплом свете из избы из-за открытой мною двери его лицо было мертвенно-белого цвета. На том месте, где должны были быть глаза, были черные круги-впадины — настолько черные, что мне сначала показалось, что глаз вообще нет. Но, приглядевшись, я увидел две черные бусинки на месте глаз. Но даже эти глаза были не настолько страшными, как его рот: он был огромный, как будто его разрезали ножом от уха до уха. Создавалось такое ощущение, что он скалится в улыбке. Зубы были острыми, как клыки. Он был совершенно лысый, а кожа была такой сморщенной, словно он неделю пробыл в воде. Он был огромного роста, так как стоял на несколько ступеней ниже меня, но его голова находилась выше моей на одну.

Не знаю, сколько длились наши «гляделки» с ним. Мне показалось, что прошла целая вечность, но на деле, скорее всего, это было две, максимум три секунды. Я резко захлопнул дверь и запер ее на замок. В этот момент за дверью раздался дикий вопль. Я тут же метнулся в угол с гулко бьющимся сердцем, схватив со стола охотничий нож.

Я слышал шаги по снегу — эта тварь ходила вокруг избы. Через несколько минут я уже слышал несколько шагов одновременно: их было двое, а может, и трое. Они ходили кругом. Я сидел, прижавшись спиной к стене, в полной панике. Вдруг в стену кто-то так сильно стукнул, что с полки упала свечка. И в этот же момент кто-то начал стучать в окно. Я упал на пол лицом вниз, до боли сжимая нож в руке — боялся смотреть в окно. Я не хотел видеть это страшное лицо снова.

Не знаю, сколько я так пролежал. Кто-то ходил вокруг дома, стучали в дверь, в стену, в окно... и так продолжалось всю ночь, а я лежал на полу, закрыв лицо руками, и ревел от ужаса. Сейчас мне кажется, что меня хотели просто запугать, потому что они могли разбить окно или попытаться выломать дверь, но ничего из этого не делали, лишь ходили вокруг избы.

Утром все стихло. Но и тогда я не решился выйти на улицу. Мне казалось, что даже если я пойду в деревню, то не успею до темноты. А может, даже дневной свет их не пугал — ведь тогда к проруби, как мне кажется, выходил именно кто-то из них. Я не рискнул уйти в деревню. Три дня я не выходил на улицу и не отпирал дверь. Я боялся. Я не ел эти три дня, но даже не чувствовал голод — только дикий страх. Три дня я боялся выглянуть в окно. Боялся, что за мной не приедут, что я так и останусь тут один в лесу. Боялся того, что эти твари опять придут ночью... Но этого не случилось.

Через три дня за мной приехала машина. В ужасном состоянии меня забрали оттуда. Славик был объявлен в розыск, через неделю его нашли волонтеры примерно в 10 километрах от избы в лесу — вернее, нашли то, что от него осталось. Его тело было деформировано. Нет, его не выпотрошили, не съели и не порезали. Он висел на дереве, вернее, застрял там — его тело было растянуто. Сложно даже представить такое, но туловище, руки, ноги и шея были растянуты, как жевательная резинка, которую пожевали и намотали на палец. Глаза были вырваны, и не было нижней челюсти. То, что произошло с его телом, было немыслимо. Я видел фотографии на допросе — ведь именно я был с ним в избе, и именно меня подозревали в первую очередь. Впоследствии причиной смерти Славки назвали неустановленное природное стихийное явление, и дело закрыли.

Я не стал тогда рассказывать о монстрах, которых видел в этом лесу — боялся, что меня просто упекут в дурку. Сказал лишь, что Слава ушел в ночь, и что кто-то ходил вокруг избы, дико меня напугав.

С тех пор моя жизнь перевернулась. Я боюсь всего — боюсь тишины, темноты, леса... Это лицо до сих пор снится мне в кошмарах, и я не могу с этим ничего поделать. Я радуюсь только тому, что не оказался на месте Славы.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:38:13  #47 №64837163 

Ананасы, пилить ещё?

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:39:31  #48 №64837248 

>>64837163
Пили что-нибудь реально страшное, а не детские сказки. И более реалистичное =)

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:42:13  #49 №64837420 

>>64829766

Ты живешь в роиссе. Спокойной ночи.

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:42:37  #50 №64837439 

>>64837163
Пили-пили.
Типа, как про зеркала, или фаст-фуд забегаловку, что-нибудь на личность, психику

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:45:22  #51 №64837595 
[url]

>>64836356

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:47:27  #52 №64837708 

Двач, когда я был маленьким я очень боялся в темноты, этому небыло обьяснения, все считали что я просто маленький мальчик который боится темноты, никому в голову не приходило спросить меня чего именно я там боялся. но сейчас мне уже 18 лет и недавно я вспомнил, я так и не понял что какие ассоциации навеели мне эти воспоминания... но я вспомнил. я помню как я маленький спал один в комнате, у меня была бессонница, я крутился и сопел, внезапно я услышал в своей комнате нечто вроде шипения, тихого почти не разлечимого, но все же, я весь напрягся и слушал дальше, потом я понял что это не шипение а скорей звук ползущей змеи. но то приближался то удалялся, было ощущение что НЕЧТО ползает кругами по моей комнате, меня парализовало от страха когда я почувствовал что НЕЧТО на секунду замерло а потом начало тихо подбираться к кровати, потом забираться на нее... все стихло, пару минут небыло никаких звуков, никакого ощущения движений, я не выдержал, к криком вскочил с постели и побежал включать свет... на крик проснулась мама и бабушка... когда они пришли то увидили что вся моя постель залита кровью а на моей ноге очень длинный и тонкий порез. позже они придумывали объяснения что в моей постели лежал кусочек стекла... я поверил им... но недавно я снова начал слышать эти звуки в своей спальне

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:48:21  #53 №64837757 

Мне девятнадцать лет и я учусь в университете. Живу одна в съёмной квартире со своей кошкой Чучей. Дома у нас построены друг напротив друга, так что из любого окна моей квартиры видна квартира Алексеевых. Это очень милая семья со старшей дочкой - Аней мы учились в одной школе, её сестре - Кате три года, маленькая девочка болеет тугоухостью, очень плохо слышит. Я часто встречала Аню, гуляющую с сестрой. В один такой день она пожаловалась, что приходила соседка снизу, которую избегает и папа Ани и её мама (ходили слухи что это старая ведьма) и стала причитать, что громкая музыка Кати мешает ей спать, хотя было всего 8 часов вечера. Я успокоила Аню, и сказала, что можно ко мне приводить Катю в любое время, и я посижу с малышкой, и посмотрим телевизор у меня, мои соседи почти всегда работают ночью. Но Аня отказалась, сказав, что не боится никакой соседки. Это был мой последний разговор с ней...

Вечером я как обычно сидела и смотрела телевизор, Чуча лежала со мной, был июль и все окна в квартире открыты. Звучала привычная музыка из Катиного мультика, я потихоньку начала засыпать, как вдруг звук музыки резко бырубился, а свет в окнах аниной квартиры погас. Я сначала не поняла, что случилось, подошла к окну - ни единого звука или движения, квартира Ани была погружена во мрак. Моё сердце почему-то резко забилось так ,что я почувствовала его биение в горле. Я стояла и пялилась в чёрные окна. Громкий крик взрослого мужчины: "Беги" вывел меня из состояния зависшего суслика и я поняла, что кричал Анин папа.

Я схватила телефон и набрала Анин домашний телефон... гудки... я слышала, как звонил телефон в Аниной квартире... вдруг трубку сняли... и... я услышала хрип, и злой полный ярости голос заговорил что-то непонятное, какое-то бормотание, от ужаса я отбросила телефон, я не знала что делать, первое, что пришло в голову - милиция, кое-как набрала номер дрожащими руками. "Алло" - отдалось в ответ, но моё внимание приковала Чуча - она с ужасом смотрела в мой тёмный коридор, я услышала какое-то движение, постепенно приближающееся ко мне, как резко вырубился свет... я заорала бросила телефон, схватила Чучу и бросилась в угол... вот я сижу в тёмном углу в обнимку с кошкой и не знаю чего ждать... сердце стучит от ужаса и у меня и у кошки, стынет кровь в венах, я этого никогда не забуду... а что-то неизвестное и пугающее движется прямо на меня. Это было что-то очень большое и, по мере его приближения, я смогла рассмотреть - это была старая женщина с длинными чёрными волосами, которые она тащила по полу. От страха я зажмурилась... Я почувствовала запах могильника, что то холодное дотронулось моей руки... и я не стерпела, оттолкнула Чучу подальше, схватила что-то тяжёлое и долбанула неизвестно почему, или по кому, выбежала в коридор, позвонила в соседскую дверь. Минут пять толком ничего не могла объяснить соседке... Вышли другие соседи, вызвали милицию, но она уже приехала, наверное, от моего громкого крика в трубку, когда я звонила в дежурную часть... Никто не рискнул зайти в мою квартиру.

И тут случилось то, чему я очень обрадовалось - выбежала Чуча!!! Напуганная до ужаса кошка, запрыгнула ко мне на руки и замурлыкала... я упала... Очнулась в больнице, мне долго никто не рассказывал, что случилось с Аней и её семьёй. Как-то в больнице по новостям объявили то, что повергнуло меня в долгий шок: "...На кухне нашли два трупа мужчин лет сорока и девушки в возрасте девятнадцати лет оба скончались от сердечного приступа" Я выбежала из больницы, помчалась в квартиру Ани. Вбежала в подъезд, поднялась на пятый этаж, дверь опечатана. Я позвонила соседке, она мне всё и рассказала... Нашли Аню с выдранными ногтями и её папу на кухне, дверь была заперта снаружи, на ней нашли порезы от ногтей.

Маму Ани нашли спустя три дня с Катенькой - в двух км от дома она сидела на железнодорожной станции, когда прибыла милиция первое что она сказала, было: "Я бежала..."

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:49:59  #54 №64837844 

Довелось мне как-то раз побывать за границей, в Германии. Поехал я тогда к дяде и тете в гости, а заодно передать посылку от папиного брата из Витебска. Долетел хорошо, но не без приключений, конечно же. Говорил я тогда по-немецки неважно, но добрые тетеньки, видно, понимали на международном языке жестов, и успешно проводили меня до ближайшего поезда. С горем пополам устроившись у окна, я отправился в путешествие из Франкфурта-на Майне в Саарбрюкен. Желтые поля лютиков, живописные сказочные домики, хорошая немецкая музыка в наушниках... Я не заметил, как уснул — со мной всегда так под хорошую музыку.

Проснулся я в абсолютно ином месте. Что-то было не так. Тот же мчащийся поезд, тот же вагон со спящими вальяжными бюргерами, да только спали они как-то неестественно — аморфно, безлико и совершенно неразличимо. В кругу людей, с которыми меньше получаса назад я переглядывался и строил рожи,я чувствовал себя совершенно одиноко, потерянно и невероятно скучно. Вокруг было холодно и зыбко. Пассажиры отвернулись к стенам и совершенно отключились из происходящего. Кстати, о происходящем: светлый пейзаж за окном сменился тусклым, затянутым брезентовыми тучами небом и жухлой травой с редкими деревцами. Не успел я придать этому особого значения, как странный и пронзительный шум ударил по барабанным перепонкам. Сначала мелькнула мысль — мало ли, сменилось дорожное покрытие, такое часто бывает, если пересекаешь дальние расстояния на машине с приемником или в поезде.

Но тут было нечто другое. Этот шум был как темнота для зрения — картинка пустует, помехи заслоняют все и вся. Сначала это вводит в замешательство и раздражение, а потом уши привыкают к потоку звука и вычленяют самое важное. Все равно, что взглянуть в бездну и уловить само очертание ужаса. В наушниках был не просто шум — там был звук самой смерти. Тихий, пронзительный, и невообразимо отвратительный. Свист пуль, свист падающих тел, шелест ветра, всплеск грязи и тихий вой — все смешалось воедино, и в котле бурлящего безумия находился я. Я слушал какофонию агонии, страха и ужаса, боли и истерики, тысячи голосов тянули заунывную мелодию под аккомпанемент артиллерийского огня. Не сбежать, не скрыться — это было на всех чертовых волнах. Как я ни крутил бегунок, везде было одно и тоже. Долго слушать этот кошмар я не смог — сбросил с себя телефон и разбил экран. Но звук никуда не пропал. Казалось, он намертво засел в моей голове, будто скрипучий проигрыватель крутил свой виниловый диск внутри моей черепной коробки. С каждой секундой все сильнее и сильнее, нестерпимо... Хотелось просверлить отверстие в голове и найти выключатель этой мелодии.

Поезд подъезжал к станции. Я увидел надпись «Neuekirche». Новая церковь поджидала своих гостей... Вы знаете, как выглядят станции в Европе? Представьте картинку чистой, опрятной, вылизанной до блеска станции из книжки для детей. Так вот, эта станция была совершенно не такой. Обшарпанный, заплесневелый зеленый знак на погнутой ножке, сильно поеденный ржавчиной. Здание как будто побывало во всех конфликтах двадцатого столетия. И стояло оно на холмах, покрытых темно-серой порослью. Название, написанное простыми потрескавшимися белыми буквами, чем-то притягивало, манило выйти, проветрить голову, ненадолго задержаться, осмотреться, подышать свежим воздухом в последний раз.

Звук становился все громче и громче, мертвые пели, насвистывали свой ритм. Хотелось плакать и умереть… и в тоже время подпевать. Подпевать… К счастью, я не поддался этому порыву, а подался вперёд и проломил своей головой стекло: ужас пересилил инстинкт самосохранения.

Проснулся я уже в больнице. Окруженный приятными немецкими медсестрами, я больше всего волновался, хватит ли мне евро за починку стекла.

Через несколько лет, когда за рюмкой водки я вспомнил эту историю, я залез в Google. Никакой остановки «Neuekirche» не нашёл. Этого места вообще не существовало. Так где же я был? И почему я никак не могу выкинуть из головы эту проклятую песню?..

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:51:46  #55 №64837959 

Итак, очередная история, которую мне рассказал мой знакомый. Опять же повторюсь, что это не копипаста, а такое вы вряд ли найдёте в просторах инета. Правдива история или нет, решать как всегда вам. Мысли материальны, да.

Как я уже говорил в прошлой истории, знакомый мой детство своё провёл в деревне, что где-то под Липецком. В самой деревне ходили разные странные слухи, иногда пропадали люди, в общем весёлое местечко.
Ну и как подтверждение того, что там не всё благополучно вот эта история.
Собрались знакомый с компанией (родные, друзья) посидеть поесть шашлыков в саду, позади дома. Кто был в деревне знает, что как правило сад, представляет собой не огороженную территорию вокруг забора с внутренним двором, которая нередко соприкасается с дорогой или полем, у кого чем, у него было поле.

Время было вечер, развели костёр, сидят, байки травят, кушают. Друг мой и его знакомый сидели спиной к полю, как вдруг услышали хруст ломающейся ветки, ну наступил на неё кто-то. Поскольку у него были контры с местными, то они дружно подумали, что это кто-то из них решил их испугать, или просто следит, поэтому друг со знакомым молча засунули по деревяшке в костёр, дождались пока они разгорятся и одновременно молча кинули туда, где треснула ветка.
То что, что-то рвануло с места видели все. Друг со знакомым резко вскочили, подобрав по пути головню и побежали за нарушителем спокойствия. Оба тогда были молодые, в хорошей спортивной форме, но догнать бегущего не представлялось возможны, расстояние держалось фиксированное, не давая разглядеть поближе смутный, серый силуэт.
Погоня, что логично вывела их на поле, на котором, то ли от грозы, то ли ещё от чего, валялось огромное дерево, толщиной ну в пол-роста нормального человека. Причем, оно опиралось на обломанный сук, таким образом образуя подобие /\.
Парни, видя, что на пути бегущего дерево, решили, что смогут его догнать, поскольку перепрыгнуть его было сложновато, но на их удивление (что к слову говоря вернуло им рассудительность), преследуемый с лёгкостью перепрыгнул через дерево и замер там. Когда я говорю с лёгкостью это не значит, что он как заядлый паркурщик сиганул через него, нет, он просто перепрыгнул его, как-будто это был бордюр.
Ребята тормознули и крепко задумались идти ли дальше, с одной стороны силуэт был человеческий, но с другой слишком неестественно сиганул он через дерево.
Друг мой не нашел ничего лучше, как кинуть тлеющей головней туда, куда приземлился беглец. Кинули.
Честно, не могу сказать, что почувствовали герои повествования, но кирпичей высрали немеряно это точно. В общем, головня освещала дерево, примятую траву, не примятую траву и всё...
Ног, которые при таком положении дерева должны были быть видны, ну, их попросту не было.
Ребята рванули оттуда что было силы. Страшно же, блин.
Утром уже, когда всё же осмелились посмотреть, за чем же они гнались, они увидели следы их погони (примятая трава), головня, уже потухшая, и примятая трава возле дерева, там где собственно головня и валялась. Следов, чтобы кто-то куда-то уходил с этого примятого места - не было, словно прыгнувший на это место - растворился.
Вот такая вот интересная история. Как говорил мой друг, когда рассказывал мне это: "Я до сих пор надеюсь, что это был человек"

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:53:39  #56 №64838081 

Привет всем. Особый привет я хочу передать молодым выпускникам, которые, не устроившись по специальности, пополнили собой ряды курьеров, продавцов-консультантов, менеджеров низшего звена и т. п. Ребята, я был точно таким же. Никаких перспектив и никакого самоуважения после нескольких проваленных собеседований в крупных фирмах. Но, надо же было как-то зарабатывать трудовую копейку — и я устроился менеджером по продажам водных счетчиков.

Суть работы заключалась в том, что я организовывал собрания жильцов подъездов многоквартирных домов и «впаривал» гражданам наши самые лучшие в мире приборы учета расхода воды. Стоит ли говорить, что работа была специфическая — ругательства с пенсионерами, споры с идиотами, унижения, стресс — для меня, человека, мягко говоря, нелюдимого, это было сущей пыткой. Последней каплей в чашу страданий был случай, о котором я хочу вам рассказать.

В один мрачный октябрьский день я, как обычно, поднялся на 9-й этаж панельного дома на улице Норвежской. Я должен был обзвонить все квартиры и пригласить жильцов на собрание, которое должно было пройти на первом этаже. Как и всякий раз, кто-то обещал прийти, кто-то отнекивался, кто-то подходил к двери, смотрел в глазок и не открывал.

Вскоре я добрался до второго или третьего этажа — точно не помню — и позвонил в квартиру №57. Из-за деревянной обшарпанной двери послышался голос: «Кто ты?». Я, в свою очередь бодро и громко начал объяснять, что сейчас в подъезде будет проведено собрание, что я представитель лучшей во Вселенной фирмы и всю прочую лабуду. Тот же голос вновь спросил: «Кто ты?» (я не мог определить, кому он принадлежит — мужчине или женщине, но было понятно, что со мной разговаривал старый, выживший из ума человек). Я немного растерялся, но вновь представился — Сергей Максимов, менеджер фирмы «Скамтек». После третьего вопроса: «Кто ты?» — я понял, что говорить бесполезно, и пошел дальше, вот только за злополучной дверью всё чаще, громче и злее раздавался этот вопрос. В связи с тем, что на лестничной площадке шум нарастал, я отправился вниз, на первый этаж. Там уже собрались три старушки, с которыми я еще раз поздоровался, раздал визитки и начал развлекать своими сказками о фантастической экономии на квартплате. Всё поначалу шло хорошо, но минуты через три шум из 57-й квартиры стал слышен и внизу — стало неудобно разговаривать. Вниз спустилась женщина с 4-го этажа и сказала одной из старушек: «Валентина Павловна, там эта проснулась, идите домой…». Старушки всей гурьбой забрались в лифт и умчались в свои квартиры. Мне же спустившаяся женщина сказала: «А вы уходите, сегодня не придёт никто уж, давайте-давайте».

Да, рабочий вечер начался неудачно. Я вышел из подъезда на промозглый уличный воздух. Уже темнело, в окнах домов горел свет. Я отошел от дома на пару метров и взглядом нашел окна квартиры №57. Свет не горел, но занавеска дернулась, едва я поднял на нее глаза.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:54:56  #57 №64838152 

>>64838081
Нужно было работать дальше. В следующем подъезде всё прошло гораздо лучше. Людей пришло больше, все взяли мои визитки, дали мне предварительное согласие на заключение договора, да и собрание проводили на улице, а не в вонючем подъезде. Вдруг в свете фонаря, освещавшего соседний подъезд, появилась комичная фигура старухи в зелёном пальто, надетом поверх какого-то немыслимого халата, больше похожего на тряпку. На голове этого пугала была надета драная ушанка, а на ногах — шерстяные носки, в которых старуха вышагивала по асфальту. «Короста идёт, — сказала женщина в годах, пряча мою визитку в карман. — До свидания, Сергей».

Остальные жильцы дома тоже начали клонить разговор к концу, и чем ближе старуха подходила к нам, тем больше жильцов исчезали в подъезде. Когда бабка подошла к подъезду, со мной остались только двое мужчин, которые решили покурить, присев на лавочку у подъезда.

Я хотел уже было уйти прочь, чтобы купить пива и забыть этот день, как за моей спиной раздался порядком надоевший мне вопрос: «Ты кто?». Я срифмовал ответ, и один из мужиков, тот, что помоложе, тихо засмеялся. Я развернулся и пошел подальше от дома. Никогда не любил спорить с пенсионерами, а уж тем более с умалишенными старухами.

На следующий день я работал по другому адресу, ибо мне не хотелось снова появляться у того дома. Я понимал, что это глупо, но мне не хотелось вновь попадаться на глаза людям, которые видели мой разговор с той старухой. Когда уже все дома в округе были мной изучены на предмет установки нашей продукции, я, скрепя сердце, решил «добить» и 4-й дом, где мне оставалось еще провести еще три собрания.

Проходя мимо подъездов, где я был, я обратил внимание на крышку гроба, стоящую у двери. Я посмотрел на фотографию покойного и неприятно удивился — на фото был изображен тот самый мужик, посмеявшийся над старухой — и прическа та же, и нос картошкой… Очередной раз я удивился нашей жизни — вот пару дней назад человек сидит, курит на скамейке после рабочего дня, молодой еще (и 50 лет ему не было), а вот внезапно и конец…

На душе было противно — не хотелось входить в эту многоэтажку, тревожить её жителей, но работа есть работа — моя заключалась в том, чтобы «доставать» жильцов, чем я и занялся.

Вечером я вернулся домой, разогрел ужин, уселся перед телевизором. Вскоре с работы вернулась моя мать. Вместо того, чтобы пройти в квартиру, она судорожно захлопнула дверь и как завороженная прильнула к дверному глазку. «Мам, что случилось?» — спросил я, удивленный её поведением. «Отстань!» — сказала она шепотом, отмахнувшись. Я начал волноваться, но мама стояла еще 15 минут, вглядываясь в дверной глазок.

Только после ужина она рассказала, как у трамвайной остановки к ней подошла какая-то старуха, схватила её за руку и не отпускала. Мать пыталась вырваться, но костлявая рука вцепилась в нее мертвой хваткой. Всё это длилось недолго, но пока мать пыталась вырваться, старуха шипящим голосом говорила какую-то ерунду, которая, однако, очень испугала мою маму. Наконец, когда ей удалось вырваться из цепких лап старухи и броситься наутёк, злобная ведьма побежала вслед за ней и даже попала в подъезд. Потом старуха звонила в дверь каждой квартиры и дребезжащим голосом спрашивала удивленных жильцов: «Кто ты?».

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:55:32  #58 №64838201 

Эпически обосрался в детстве с одной крипипасты, которую мне рассказали у костра.
Речь шла об одной молодой семье (муж + жена + маленький ребёнок), которая приехала в якутскую деревню и поселилась там в одном старом доме, который, хоть и ветхий, был вполне ещё пригодным для жилья. Сначала всё было нормально, но потом жена стала чувствовать себя в доме тревожно. Ни о чём она мужу не говорила, пока однажды ночью не проснулась и не увидела, что на их кровати рядом с ней лежит старая женщина с красным шопездец лицом и смотрит на их ребёнка, который спал в коляске. Жена впала в истерику: «Не-е-ет! Изыди, не трогай моего ребёнка!». Муж проснулся и начал её успокаивать, она ему кричит: «Вот, на кровати абасы лежит! Не видишь, что ли?». А он не видит. А женщина с красным лицом всё смотрит на ребёнка, и жена вообще на грани сумасшествия. Пока они там возились, женщина вдруг исчезла.
Я хз, почему они после такой крипоты сразу не уехали из этого дома. В общем, продолжали жить, как ни в чём не бывало. И потом муж вдруг умер в автокатастрофе. Для молодой жены с ребёнком на руках это был страшный удар, и она на пару месяцев впала в прострацию. Постоянно плакала, а когда она засыпала, ей часто снился умерший муж. И вот однажды ночью лежит несчастная вдова у себя в спальне, не спится ей. И вдруг она слышит, как отворяется дверь дома. Она сразу встревожилась, хотела встать, но что-то заставило её остаться на месте. Доски пола скрипят под тяжёлыми шагами, и голос мужа громко говорит: «Дорогая, я пришла!». Жена в шоке, быстро отворачивается лицом к стене и вся дрожит. Муж ещё раз: «Это я, ты меня слышишь?». Потом шаги проследовали на кухню, и голос мужа воскликнул: «Ого, да ты вафли приготовила! А я как раз чертовски голоден». И, судя по звуку, стал уминать вафли, которые действительно были на столе. Потом шаги приблизились к спальне. Жена закрыла глаза, чтобы не сорваться. Мёртвый муж подошёл к ней сзади, на спину дохнуло холодом, почувствовался запах сырой земли. Он спросил: «Что ж ты на меня не взглянешь?» — и поцеловал её в голое плечо. От этого поцелуя у женщины всё тело онемело, она стала терять сознание. А голос меж тем заявил: «Ну, ладно, раз ты не хочешь сейчас, то потом зайду», — и шаги вышли из спальни. Снова скрипнула дверь. Женщина долго лежала, боясь даже дышать, потом встала, зажгла свет, проверила спящего малыша. Плечо болело. Она посмотрелась в зеркало — а на месте поцелуя остался большой красный засос.
Потом она пригласила в дом местную женщину-экстрасенса. Та, едва войдя в дом, поразилась: «Какое злое место! Как ты вообще можешь с маленьким ребёнком проживать в таком уёбищном месте?!». По её словам, всё здание так и кишело злыми духами — правда, не пояснила, с хуя ли абасы тут обосновались. Заметила только, что в доме обитают среди прочего и добрые духи, которые по мере сил пытаются защитить жильцов от нападок нечисти. Добило тян то, что экстрасенс долго всматривалась в окно спальни и заявила: «Немедленно съезжай, иначе быть беде. Со стороны леса (а там как раз было кладбище) сюда идёт очень сильный юёр». (ОП: что такое юёр, я уже писал в пастах с предыдущего треда). Женщина отложила кирпичей и в тот же день съехала из дома вместе со своим отпрыском. Больше мёртвый муж ей не снился, а нехороший дом так и остался стоять пустым.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:58:31  #59 №64838384 

>>64838152
И в нашей квартире несколько раз раздавался дверной звонок, но мы просто сидели в тишине и ждали, когда всё закончится. Старуху выгнал наш сосед, дядя Паша. Он чуть ли не пинками вытолкал нарушительницу спокойствия из подъезда и только на улице вызвал скорую, чтобы те забрали потерявшуюся сумасшедшую старуху.

Посреди ночи мы снова услышали звонок в дверь. На пороге стояла заплаканная соседка. Мать спросила, что случилось. Оказалось, что ночью у дяди Паши разболелась голова, подскочило давление. Сейчас нужно было помочь вытащить его из квартиры в машину «скорой».

Сосед скончался в больнице через несколько дней — кровоизлияние в мозг. На мать прошедшее тоже подействовало негативно — она будто бы постарела. В волосах показалась седина, глаза помутнели. «Мама, что тебе наговорила та старуха?» — спросил я, но вместо ответа услышал какую-то дребедень: «Знаю-ведаю, кто меня разбудил, сыночек твой Серёженька, и у меня сыночек был, только я его съела. Съела, да косточки-то его не схоронила. Вот и твоего сыночка съем…» — при этих словах глаза её были безумными, она еще долго говорила, описывая процесс приготовления человеческого мяса вперемешку с какими-то языческими заклинаниями, но я сначала тихо, потом всё громче умолял её прекратить. Когда я закричал на неё, она вдруг изменилась в лице, посмотрела на меня, будто не узнав, и спросила: «Кто ты?».

Аноним Суб 22 Мар 2014 21:58:53  #60 №64838406 

>>64835019
Пацаны, а как защититься от стаи собак в далеком лесу?
Всегда думал, что побегу и залезу на дерево, но походу не вариант.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 21:59:06  #61 №64838419 

>>64838201
А, знакомая паста.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:00:14  #62 №64838478 

>>64838406
Желательно всё-таки залезть как можно выше. Главное, найти куда. А так.. Ну, крепкую палку найди и отбивайся.

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:00:24  #63 №64838494 

Короче я работал на почте курьером, и как-то раз ко мне в дверь кто-то постучал. Я открываю, а там мужик стоит, заросший, он представился, оказалось, что он геолог из сибири. Я говорю, че хотел то. А он открыл гугл мапс и усмехается. Начал короче рассказывать, что у них на почте курьера своего нет, нес какую-то хуйню, что лес плачет без мужика. Я думал он поехавший, но когда узнал про зарплату, решил - а хули бы и нет, инет какой-никакой у них есть, платят в три раза больше. Ну говорю, значит туда мне с тобой и дорога. И поехал. Уже когда подъезжали, я почувствовал себя как-то неуютно, во-первых облака куда-то спрятались, оче быстро, и видны были звезды, которые вдалеке падали в эти дебри. Отработал там неделю, и мне стали снится такие стремные сны, вроде как сказки, только черные. Во сне я видел как мне их поют огромные деревья, снег весь розовый. И вот я иду по лесу, слушаю пение деревьев, и вижу как Сатана сам лично идет по лесу, и собирает свеженькие душонки, и тут я понимаю, что весь снег розовый потому, что это зима получила новую кровь, и я думаю, блядь может это намек, может она и меня получит? Открываю глаза, и все та же ебаная картина, облаков нет, и звезды в лес падают периодически. И вот как спать? Короче мне нужен совет, съебывать отсюда или нет? Дело в том, что в моем мухосранске столько платить не будут, но и тут оставаться стремно. Как проклятое место какое-то.

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:01:25  #64 №64838547 

>>64838494
Вадим, ты пьян, иди домой.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:02:33  #65 №64838600 

Я шёл по лесу. За плечом висело ружьё. Закатное солнце едва пробивалось сквозь ветки. Я не торопился — места эти были мною не раз хоженные, зверьё попадалось редко. Словом, волноваться было не о чем.

Уже возвращался, когда понял, что не вижу тропинки. Искал её, искал, не нашёл. Пытался идти на шум дороги, но постепенно и он стих. Начало темнеть. Внезапно появилось ощущение, будто тысяча глаз смотрит мне в спину. Я взял ружьё в руки и начал кричать, звать на помощь. Никто не отозвался. Выстрелил два раза в воздух, и только после этого понял — если кто меня и слышал, теперь точно не пойдёт навстречу.

Тьма продолжала спускаться. Уже нельзя было ясно различить, что находится в пяти метрах от меня. Я пытался вглядываться во мрак, но коварное воображение тут же рисовало в нём какие-то образы, причудливые силуэты — тёмные фигуры, звериные головы, длинные уши. Вот и светлячки мерцают. Да нет же... это глаза блестят!

Волна страха внезапно захлестнула меня. Я рванулся бежать, но тут же в темноте споткнулся о корень и упал, выронив ружьё. Надо подобрать и бежать, бежать без оглядки... Где же оно? Нигде нету, только сырой мох везде.

От страха закружилась голова. Я осел на землю, вжавшись в ствол ближайшего дерева, прикрыв голову руками. Всё в порядке, только сам себя перепугал, надо лишь расслабиться и продолжать искать дорогу.

Но как искать в такой темноте? Быть может, если я пережду здесь до рассвета, то поутру смогу выйти на тропу? Да, так и нужно сделать. А пока что... боже, как болит голова. Как клонит в сон. Посплю здесь, пожалуй, а утром найду дорогу обратно.

Мне снилось, будто я лежу ночью в лесу, а вокруг меня ходят какие-то звери. Вот подошёл громадный волк — склонил свою морду, обнюхивает меня, щекочет усами. Но я продолжаю спать, не вижу его. Вот сквозь кусты продралось что-то громадное и тяжёлое — наверное, медведь. А вот и совсем диковинные звери — шестилапые, двухголовые, которым и названия-то нет.

Потом пришла громадная чёрная коза и пожрала меня.

Тут мне стало страшно и я проснулся весь в поту. Было темно, душно, сыро. Никак не встать с кровати — видно, замотался одеялом во сне, и теперь не могу выпутаться. Внезапно я ощутил, что не могу дышать. Скорее, надо выбраться. Я тянулся и выкручивался, пока, наконец, не освободил голову и руки. Свет был хоть и тусклый, но нестерпимо резал. Какое-то время я продолжал тянуться к нему, пока, наконец, не смог продрать глаза.

Вокруг стояли люди, навсегда оставшиеся в этом лесу, и с укором смотрели на меня. Другие люди. Более старые люди. На их ветвях сидели диковинные птицы, а у ног лежали сказочные звери.

Я с облегчением понял, что всё хорошо. Всё, что мне приснилось, было просто кошмаром. Отныне я останусь здесь, со своей семьёй. Наконец-то я дома.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:05:42  #66 №64838765 

Я живу в четырнадцатиэтажке, на 14, собственно, этаже. Перпендикулярно ей стоит девятиэтажка. Ёе крышу с балкона видно хорошо. Я курю, и в теплое время года не упускаю возможности покурить на балконе, а то и дунуть.

Собственно, событие. Была поздняя осень, хотя еще было тепло. Решил пойти покурить на балкон, заебавшись играть в некую йобу. Дело близилось к вечеру. Стою себе, потягиваю. И тут замечаю человека на крыше 9-жтажки, достаточно далеко от меня. Ну мне-то похуй, мало-ли кому понадобилось или какие-нибудь ебаные руферы залезают. Этот некто был худого телосложения, я заметил это когда "оно" выпрямилось. Ростом - со среднего человека.

Почему "оно"? Через несколько секунд фигура зашевелилась и сделала несколько шагов в направление к моему дому, и, соответственно, ко мне. Затем оно начало разбегается, стремительно, неебически набирая скорость. Я внезапно уронил шлакоблок, но даже не успел отвернуться, не то чтоб съебать домой, как эта НЕХ с легкостью перепрыгнула расстояние от 9этажки к моему дому(около 20 метров, я думаю) и вцепилось в балкон на 12 этаже соседнего ряда балконов, и, с совершенным безразличием ко мне поползло вверх, цепляясь за всякую подворачивающуюся под руку хуету. Я охуел, и продолжил смотреть.Этот некто, все же, был если и не человеком, то хотя бы подобием. Длинный балахон (балахон ли?) черного цвета с капюшоном полностью закрывающий лицо. Руки у него(нее?) были тоже явно человеческие.

Существу захотелось посмотреть вверх. Я смотрел, не отрываясь, на него сверху-вниз. Вот-тут я окончательно завалил кирпичами свой и пару нижних балконов.

Обычное, немного бледное человеческое лицо, но с парой тускло светящихся, зыбко мерцающих в сумерках темно-фиолетовым светом, глаз.

После того случая мне несколько ночей подряд снились кошмары. Будто я попадаю в смерч, меня засасывает в него, поднимает, и я слышу нечеловеческий вой, что-то протяжно кричащий.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:06:20  #67 №64838796 

Няши, вы ещё тут?

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:07:59  #68 №64838892 
  • Молчи, и все обойдется, - сказала она.
    Тут я бы поспорил, если б не пара обстоятельств, говоривших в ее пользу.

- Ты все равно ничего не докажешь, - добавила она. И улыбнулась. Зубы у нее были мелкие, косоватые, с желтым налетом. Как будто два-три последних месяца она хронически забывала их чистить. И запах изо рта у нее был мерзкий, поэтому в кафетерии все невольно избегали того, чтобы присесть с ней за один столик. А еще она чесалась. Ну, не всякую секунду, но, задумавшись, принималась скрести очередную болячку на руке. Кто-то, размышляя, грызет карандаши или перебирает четки, а Лора чесалась. И к подолу юбки у нее вечно прилипали противные белесые нитки.

Чаще всего за одним с ней столом оказывался я. По нескольким причинам. Во-первых, я почти не различаю запахов. Во-вторых, мне наплевать, как выглядит человек и лейбл какой фирмы у него на штанах, если у него в башке мозги, а не прокисший гамбургер.

У Лоры мозги имелись. Отличные мозги, смею вас заверить. Первосортные. Хотя большинство окружающих видело в ней долговязую сутулую дамочку с отсутствующим взором и давно немытыми волосами. Эдакую невзрослеющую, вечно испуганную тихоню. В школах таким швыряют петарды под стул и крадут папку с выпускным отчетом. Когда же они взрослеют и выходят в мир, им достается вся скучная, рутинная писанина. Они заполняют длиннейшие отчеты, на них орет начальство, если где-то неверно поставлена запятая. А они молча лупают глазами, кивают как заведенные и потом жрут в курилке валидол. Безответные, загруженные по самые уши, незаметные офисные крыски, что робко шныряют по углам. О них рассказывают анекдоты, их изображают в сценках типа «Лузеры нашей компании», и на новогодней вечеринке никто не приглашает их танцевать. Если б вы только видели, как Лора обращалась с нашими подопечными! Они сами шли к ней на руки, были счастливы, когда она обращала на них внимание… если бы они умели, то приветствовали бы ее появление в лаборатории дружным хоровым лаем и вилянием хвостами.

К сожалению, мы не работаем с млекопитающими. Сфера наших интересов – пресмыкающиеся, земноводные и разнообразные членистоногие. Змеи, ящерицы, лягушки плюс пауки. Лаборатория биологических исследований номер восемнадцать при закрытом институте фармакологии. Занимаемся, как вы наверняка догадались, изучением выделяемых нашими питомцами органических токсинов, их благодатным воздействием на человеческий организм и возможностью применения в фармакопее.

Мы – истинный террариум. Или серпентарий. Здесь, среди огромных стеклянных ящиков, подсвеченных инфракрасными лампами или трубками дневного света, Лора отчасти обретает утраченное душевное равновесие. Но стоит ей высунуться за пределы лаборатории, как все возвращается на круги своя. Именно Лора до полуночи сидит над чужими отчетами, именно Лора сводит в таблицу результаты наблюдений, анализирует и дотошно записывает данные. Она как-то обмолвилась, якобы уже несколько лет работает над каким-то исследованием, способным принести нашей фирме уйму денег, а ей – заслуженное признание научного мира. Началось все с традиционной глупости, корпоративного романа. Одностороннего и по бóльшей части существовавшего в воображении Лоры. Ну, та самая печальная ситуация, когда парень-симпатяжка из чистой вежливости наконец-то обращает внимание на страшненькую девчонку. На радостях та немедля принимает желаемое за действительное, носится большими кругами, в кои веки делает в салоне маникюр и прическу, покупает четыре новеньких модных платья… и завершается все большим трагическим пшиком. Бобби просто хотел, чтобы Лора подменяла его на ночных дежурствах, брала пробы и вела учет результатов. Лора мечтала о большой и чистой любви, ну, или хотя бы о правдоподобной иллюзии.
Аноним Суб 22 Мар 2014 22:08:01  #69 №64838893 

>>64838796
Да.
Не оглядывайся

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:09:11  #70 №64838959 

>>64838892
У Бобби на тот момент, не считая Лоры, имелось три охмуряемых пассии, одна другой краше. Естественно, долго так продолжаться не могло, правда выплыла наружу… и ничего не случилось. Лора не устроила визгливого скандала. Она по-прежнему отмечала Бобби в журнале дежурств, составляла каталоги, мыла пробирки и чистила террариумы. До того дня, когда к нам на этаж не заявилось высокое начальство, профессор Нейтан со свитой, и Бобби не взбрело в голову выпендриться. Широким жестом он извлек из клетки ленточного крайта по прозвищу Картрайт и потащил показательно доиться. Внезапно разбуженный Картрайт оказался не в духе. Под пристальными взглядами пятнадцати взволнованных сотрудников и тремя следящими камерами крайт повернул аккуратную головенку, разинул пасть и впился клыками Бобби в запястье. Последующие четверть часа были наполнены нарастающей паникой, звонками, криками, топотом бегущих ног и страдальческим воем Бобби. По неизвестным причинам спешно вколотая ему сыворотка не сработала – и Бобби пополнил ряды мучеников во имя науки.
Картрайт же, сочтя свой долг выполненным, утек в клетку, свернулся там и мирно заснул. Хорошо ему, он всего лишь змея семейства аспидовых.
Зато нас несколько дней кряду изводили полицейские, эксперты, страховые агенты, журналисты и страдающие родственники Бобби.
Лора ходила с заплаканными глазами и сутулилась более обычного.

Еще через пару месяцев нас внезапно покинула Грейс – лидер среди подружек покойного Бобби, первая сплетница института и ярая ненавистница Лоры. Грейс пребывала в отпуске, где ее настиг внезапный приступ аппендицита. Перитонит, операция… и надгробие на кладбище. Что-то пошло не так. Один случай на десять тысяч, и именно Грейс так фатально не повезло.

Мы продолжали работать. Лягушки в террариумах метали икру, змеи линяли и завтракали новорожденными крысятами, угрюмая Лора сторонилась коллег и часами сидела за компьютером. А потом я застукал ее в биолаборатории, в обществе профессора. Не на шутку разгневанный Нейтан громыхал, заглушая умоляющий голос Лоры. Я услышал много чего интересного о впустую растраченных грантах, неоправданном самовольстве, подделке документации и злоупотреблении служебным положением. После чего проф выхватил у Лоры флешку с логотипом фирмы и умчался.
Никогда не видел у женщины столь бешеного лица. Словно она была готова прямо здесь и сейчас руками порвать профессора на много-много маленьких листков для записей.
- Что слу?.. – рискнул высунуться из-за угла. Лора ожгла меня яростным взглядом и умчалась, треща каблуками.

В общем, я и сам догадывался, что могло произойти. Лора провела незапланированные изыскания и решила поделиться выводами с научным руководителем. Руководитель отругал ее по самое не могу и запасливо прихватил результаты с собой. Остается вопрос, как он распорядится угодившим ему в руки добром: спрячет, пустит в дело, поделившись с коллегами, или, что самое худшее, ловким жестом присвоит себе? Дело житейское, пострадавшей стороне остаётся либо обращаться в суд, либо просить о милости увидеть свое имя на обложке хотя бы в перечне тех, кого благодарят за оказанную помощь и поддержку.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:09:42  #71 №64838992 

>>64838893
Я лежу, мне пофиг.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:10:55  #72 №64839052 

>>64838959
Проф Нейтан не устоял перед искушением. Спустя несколько недель пошли слухи о том, что профессор готовит к печати эпохальную статью. По этому поводу даже закатили небольшой банкет. На котором торжествующий профессор на глазах у всех опрокинул бокал шампанского и с истошным воплем сложился пополам. Вывали медиков, но пока те бежали из своего отделения, проф успел вволю покататься по полу, заблевать пол фальшивого мрамора кровью пополам с желчью и до смерти напугать присутствующих.
Некий внутренний голос вкрадчиво шепнул мне, что именно сейчас самое время шмыгнуть парой этажей выше и наведаться в кабинет профессора. Могу поставить на кон годовое жалование, что увижу там нечто крайне интересное.

И точно. Запертая на кодовый замок с дактилоскопом и детектором сетчатки глаза дверь стояла нараспашку. Охрана металась в зале, а здесь уютно журчал шредер, переваривая и выплевывая на пол тонкие полоски бумаги. У большого декоративного террариума стояла Лора. За рукав ее платья цеплялся Диего, наш восьминогий бразильянский красавчик из рода банановых пауков, чей яд ничем не уступает яду королевской кобры. Все большие пауки с легкой руки Лоры получили клички, и мы даже наловчились различать их.
- Молчи, и все обойдется, - сказала Лора, опуская скользящую дверцу террариума. – У Нейтана здесь бегает два десятка пауков различных видов, в том числе смертельно ядовитых. Копы решат, что профессор был неосторожен со своими любимчиками. А я, как признанный эксперт, заверю их в том, что укус паука порой бывает слабым, яд имеет пролонгированное действие и жертва до последнего момента ни о чем не подозревает. Но если ты такой принципиальный… - она подняла руку и провела пальцем по спинке Диего.
Клянусь, эта восьминогая и пучеглазая тварь готова была замурлыкать от удовольствия.
- Это его будущая статья? – я кивнул на груду мелко нарезанной бумаги.
- Гранки с правками. Жаль, они так и не доберутся до типографии.
- А где оригинальные материалы?
- Здесь, - Лора подняла качающуюся на цепочке флешку с фирменным логотипом.
- Понятно, - я развернул пластиковый мешок и принялся запихивать туда скручивающиеся обрезки. Лора присела рядом. В четыре руки мы быстренько прибрали кабинет и сделали ноги. – Честно говоря, он никогда мне не нравился. Напыщенный, вороватый профан. Он ведь не первый раз этот трюк проделывает, но прежде ему все сходило. Туда ему и дорога.
Мешок мы затолкали в большую муфельную печь для сжигания отходов. Постояли рядом, глядя сквозь толстое стекло, как пластик и бумага обращаются в прах и пепел.

Не знаю, зачем я это сделал. Но в тот миг, в полутёмном подвале, освещаем всполохами огня из печи, этот поступок казался вполне логичным. Я поцеловал Лору. Она вздрогнула и подалась навстречу, словно только этого и ждала.
Губы у нее были сухими и холодными, язык – шершавым и твердым. Да, может, мой опыт поцелуев не так уж и велик, только что-то у нее во рту было устроено совсем не так. Всякий раз я натыкался языком на колючие, царапающиеся брекеты на задних зубах. Или на передних? Да у Лоры вообще нет никаких брекетов, зато изо рта ощутимо несет тухлятиной.
Отчего-то мерзкий привкус показался мне… приятным.
Печь ревела. Мы оттолкнулись друг от друга. На миг я увидел – или мне примерещилось в игре пляшущих теней на лице стоящей напротив женщины – как создание по имени Лора аккуратно сложило мелькнувшие в уголках растянутого рта то ли хелицеры, то ли жвалы. Тонкие, крючковатые, со множеством мелких волосков. Почти такие же, как у сидящего на ее плече Диего.
Она выжидательно косилась на меня. Пристально, цепко, немигающе. Пальцы быстро-быстро перебирали цепочку, на которой болталась флешка – теми же стремительно-угловатыми движениями паук опутывает паутиной свою добычу.
Выбор у меня был невелик: заорать и бежать, либо остаться и узнать больше.
Но я ведь настоящий исследователь? А какой ученый откажется от возможности хоть глазком заглянуть за край горизонта?

Первое, что надо поскорей установить, к какому виду относится Лора. Не хотелось бы оказаться в роли посткоитального завтрака «черной вдовы». Все мои прежние наблюдения сходились на том, что Лора весьма и весьма благоразумна. Вряд ли ей захочется тут же меня сожрать. Ей нужен друг и союзник, а не обед. Мы молча кивнули друг другу, заключив безмолвный договор. И пошли к лифту, чтобы подняться наверх и взглянуть, как там поживает профессор Нейтан – уже отдал концы или еще трепыхается

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:11:30  #73 №64839077 

>>64838992
Ну, под кровать тогда не заглядывай, или на чем ты там лежишь.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:12:36  #74 №64839153 

>>64839077
Под диваном места для НЕХ мало, да и я живу не на первом этаже.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:16:32  #75 №64839381 

Эта история навсегда изменила мое отношение к окружающей действительности и заставила поверить в существование потусторонних сил.

Все началось с того, что мы с мужем купили небольшой загородный дом. Нам очень повезло (так мы считали сначала), потому что цена была до неприличия низкой.

Наше первое и последнее лето, проведенное там, ознаменовалось необычными и страшными событиями.

Это началось в первую же ночь. Я проснулась от того, что неподалеку от кровати кто-то пробежал, кто-то маленький и неуклюжий. Никого не найдя, я вернулась в постель, подумав, что все произошедшее было сном...

За завтраком я рассказала обо всем мужу. Оказывается, он тоже слышал топот маленьких ног по голому полу и даже видел какой-то смутный силуэт. Но он, как и я списал все на сон.

Дальше события разворачивались в невероятном темпе, не давая ни малейшей передышки.

Мы услышали грохот в подполье. Муж, вооружившись фонариком и черенком от лопаты, спустился вниз. Затем, каким-то сдавленным голосом позвал меня. Я поспешила следом. От увиденного волосы на голове встали дыбом…все стены были исписаны одним единственным словом – «помогите». Внезапно крышка подполья захлопнулась, фонарь как назло погас. Мы оказались в полнейшей темноте, к горлу подступал крик. Мешая друг другу и толкаясь, мы пытались пробраться к выходу, но нас остановил тихий детский голос. «Мама», - послышалось из темноты. «Помоги», - сказал все тот же голос. Я впала в ступор, не могла пошевелиться, не могла закричать. Муж тащил меня в сторону выхода, что-то говорил, но я не слышала. Наконец-то нам удалось выбраться.

Сразу после этого мы решили ехать до ближайшей церкви и просить о помощи. Нам дали святой воды и посоветовали окропить ей все углы в доме.

Действия это не возымело, странности продолжились.

У меня в голове до сих пор иногда звучит тихий голос. Он всегда говорит одно и то же…

В нашем доме постоянно гас свет, скрипели половицы, хлопали окна и двери, а по ночам кто-то невидимый бегал по комнате. Все это наводило такую жуть, что мы решили продать дом и вернуться в городскую квартиру. Но перед этим решили испытать еще один способ избавиться от духов – обратиться к местной «колдунье» (на самом деле это была бабушка-знахарка, очень многим людям помогла с помощью трав).

Вот что она нам рассказала: «Это не духи вас мучают, а то, что осталось от мальчика Сережи. Давно эта история приключилась, лет 10, наверное, прошло. В вашем доме раньше жил Сереженька вместе с родителями. Они часто оставляли его одного, так как оба очень много работали. Однажды, в один из зимних вечеров, когда малыш был один, в их дом пробрались воры. Они были пьяны и им видимо, хотелось позабавиться. Мальчика нашли утром…над ним жестоко надругались, избивали, насиловали…

После произошедшего мать Сережи сошла с ума, она утверждала, что слышит, как он ее зовет. Отец продал дом и уехал навсегда. Сережин дом сменил множество владельцев, они не задерживались надолго. Мой вам совет – уезжайте. Не успокоится его измученная душа, пока мама не придет».

Мы последовали совету знахарки и покинули этот странный дом с его бедным обитателем. Нам потом говорили, что дом вроде бы сожгли или он сам загорелся. Подробностей не знаю, но надеюсь, что Сережа все-таки дождался маму.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:19:50  #76 №64839584 

В 50-х годах позапрошлого столетия вышел в свет малоизвестный роман Н. А. Некрасова и А. Я. Панаевой «Мертвое озеро». Это трагическая история любви. В романе упоминаются легенды об озере, с которым связаны таинственные события, исчезновение и гибель людей: «С незапамятных времен ходило тут предание, что озеро и лес, его окружающий, населены злыми духами…»

Хотя история эта всего лишь вымысел, в рассказах о зловещем озере есть доля истины. Предполагают, что автбры имели в виду либо озеро Куолемаярви, расположенное под Выборгом, либо Куолаярви — в Олонецкой губернии (ныне это территория Карелии). Оба названия на финском языке означают «Озеро смерти», «Мертвое озеро». Именно с Куолаярви связаны кошмарные загадки, относящиеся уже к нашему времени.

Местные жители обычно не купаются в озере, так как оно слишком глубокое. В начале века еще встречались смельчаки, которые входили в стоячую воду. Но после того как несколько человек утонули, озеро стали обходить стороной.

Водится здесь всякая живность. Но порой местные бабки испуганно крестятся при виде птиц без перьев, с непропорционально большими клювами и гигантских лягушек, зловеще квакающих на берегу. Когда они здесь появились, не помнили даже прадеды нынешних стариков. Но птицы и лягушки вреда никому не приносят, хотя считается, что слышать их крик — не к добру. А вот комары…

Помимо обычных кровососов тут встречаются и крупные, размером с пчелу, с длинными хоботками и двумя парами крыльев. Вот их-то все боятся. Правда, кусают они людей редко, но уж если укусят… У человека тут же отекает все тело, а аллергик может даже умереть от такого укуса. После двух-трех смертельных случаев среди детей многие родители перестали отправлять своих отпрысков на каникулы к дедушкам и бабушкам в село близ Куолаярви. А местным ребятишкам взрослые не разрешают подходить к берегу в тех местах, где можно встретить смертоносных насекомых.

Но ходят среди населения и более жуткие слухи. Так, рассказывают, что еще во время войны двое подростков решили поудить в озере рыбу. Дело в том, что рыба здесь вроде бы не ловилась. У берега она уже давно перестала попадаться, а на середину заплывать никто не осмеливался. Но с голодухи чего не сделаешь! Взяв без спросу старую лодку, принадлежавшую ушедшему на фронт отцу одного из мальчишек, ребята со всей снастью отчалили от берега. Остановились на достаточной глубине и принялись за дело.

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:20:28  #77 №64839622 

Давно ищу пасту с тиреча. Про парочку, которая отдыхала в деревне, у какой то бабки снимали комнату. Бабка оказалась оборотнем, являлась куну голой и в образе жены, заманивала его в поле. Плачу нефтью.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:20:45  #78 №64839636 

>>64839584
Им как будто улыбнулась удача. Вскоре один из них почувствовал — клюет. Он обеими руками вцепился в удочку — на конце лески явно повисло что-то очень тяжелое. Но удочка не поддавалась. Парень потянул сильнее. И тут из воды показалась голова. И вовсе не рыбья, а непонятно чья: раза в полтора больше человеческой, обтянутая темно-коричневой кожей, с выпученными белесыми глазами, безносая и с провалом вместо рта, в котором и застрял рыболовный крючок. По крайней мере, именно так впоследствии описал озерного монстра товарищ незадачливого рыбака.

Закончилось все плачевно. Подросток не удержал равновесия, упал в воду, и его тут же закружило, как в водовороте. Его приятель изо всех сил рванулся прочь — он понимал, что на такой глубине тонущему уже ничем не поможешь, а вот самому может грозить серьезная опасность. Позже мальчик уверял, что, пока он греб к берегу, слышал позади приглушенные крики и какое-то бормотание на непонятном языке. Может быть, ему это только почудилось?

Желающих полакомиться рыбкой из Мертвого озера больше не находилось. Но рассказов о странных существах, обитающих под водой или прячущихся вблизи озера, появилось немало. Как-то уже после войны один местный житель утверждал, что встретил на берегу… русалку. Он описывал ее как женщину, все тело которой было покрыто зеленовато-коричневой чешуей. Глаза без зрачков, безгубый рот — все это очень походило на описание чудовища, некогда утащившего под воду мальчика-рыболова. Существо, по словам очевидца, грелось на солнышке. Когда человек из любопытства приблизился к русалке, она чтото сердито прошипела и прыгнула в воду. Он успел заметить у нее крупный, как у сома, хвост.

А одна женщина в начале 60-х годов столкнулась в лесу возле озера с человеком удивительно уродливой наружности: коричневая кожа на лысом черепе, странные глаза, носа нет и щель вместо рта. Ноги у него были, а вместо рук — обрубки. Тело, как показалось женщине, поросло шерстью. Незнакомец якобы поведал ей, что был на фронте и в результате взрыва гранаты сильно обжег лицо, ослеп и лишился обеих рук. Когда его выписали из госпиталя, он не решился вернуться домой к семье в таком виде и, с трудом добравшись до родных мест, сумел как-то приспособиться к жизни в лесу. Имя свое он назвать отказался. Попросил женщину принести ему поесть, но когда она явилась на прежнее место с несколькими односельчанами, то уродец исчез.

И потом вплоть до 70-х годов у озера иногда встречали существ, похожих на людей, но ужасно уродливых. Тогда у кого-то и родилась безумная мысль: а что, если это те, кто когда-либо пропал без вести в окрестностях озера? Такие случаи имели место в разное время: в округе бесследно исчезали люди. Два раза — до войны, во время войны — история с подростком, после войны — еще три-непонятных происшествия с приезжими. Предполагалось, что они утонули в озере, хотя о его дурной славе знали все и вряд ли кто-нибудь решился бы полезть в воду. Даже тел не искали и отговаривали от поисков родственников пропавших.

Но как люди могли превратиться в этаких чудищ? На этот вопрос попытался ответить уфолог С., приехавший в те края в конце 80-х в поисках зон активности НЛО в Карелии. Он предположил, что жертвы попали под воздействие сильнейшей радиации, до неузнаваемости изменившей их внешний облик. Но каким образом нее они оказались под водой, как смогли выжить и почему провели вблизи источника радиации так много времени? С. высказал гипотезу, согласно которой в районе Мертвого озера некогда приземлился инопланетный корабль. Возможно, он потерпел аварию или остался исследовать местность. Где же он? Скорее всего, на дне озера.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:21:30  #79 №64839678 

>>64839636
С. расспрашивал местных жителей: не падали ли в озеро когда-либо странные предметы? Иные говорили, что еще в XVIII веке в озере затонула какая-то лодка, но подробностей — чья лодка, при каких обстоятельствах это случилось — не вспомнил никто. Слишком давно это было…

Однако упорный С. организовал съемку дна водоема с помощью аппаратуры инфракрасного излучения и добился-таки своего! Приборы «увидели'» под водой Куолаярви металлические конструкции неизвестного происхождения. На снимках они получились нечетко, но на лодку эти обломки мало походили. Ржавчины на железках не обнаружилось. Кроме заурядных озерных обитателей, вокруг не было никаких живых существ. Следы пришельцев или мутантов отсутствовали.

Впрочем, С. это не смутило. Выяснив, что ничего примечательного в этих краях уже лет десять не происходило, он выдвинул новую версию: космические пришельцы (не исключено, что это не белковые существа, а кибернетические машины) закончили цикл своего существования. А вместе с ними погибли и мутанты, над которыми они производили свои опыты. Останки их лежат, вероятней всего, внутри корабля. Надо добраться до него, вот тогда и…

У сельчан эта идея не вызвала никакого энтузиазма. Суеверия, связанные с озером, все еще оставались в силе. Но С., безусловно, добился бы своей цели, если бы все не обернулось самым неожиданным образом…

С. на время уехал, собираясь вскоре нагрянуть на озеро с толпой исследователей и новейшей аппаратурой, да так и не возвратился: умер от сердечного приступа в том городе, где жил. Его товарищи-уфологи считают, что в смерти С. повинно именно Мертвое озеро. С тех пор больше никто не пытался изучать его.

Люди по-прежнему опасаются приближаться к озеру. Что скрыто на его дне — радиоактивный космический корабль с мертвыми пришельцами или вышедшими из строя инопланетными роботами, обломки старинного судна или жуткие мутанты, ожидающие своего часа, чтобы выйти на берег, наводя страх на людей? А может, ничего и нет на самом деле и все упомянутые явления никак не связаны между собой? Мертвое озеро все еще хранит свою тайну…

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:22:57  #80 №64839772 

>>64839622
Это не там, где потом дом продали, а других хозяев мертвыми нашли?

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:23:28  #81 №64839799 

>>64836356
Не ем в жральнях никогда, лол. Покупаю еду и съебываю домой.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:24:46  #82 №64839863 

>>64839799
Что так? Не любишь людей?

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:28:48  #83 №64840091 

>>64839622
Это не оно, но тоже ничего.

Ночь, тишина, спим с женой, просыпаемся от громкого звука, не поняли что это было, но оба проснулись резко с испугом, лежим, молчим, шёпотом обсуждаем…. ну естественно жена меня выпнула из постели, сходи мол разберись, ну не хотя попёрся я на обход дома. Всё было тихо, в ограде нет ни кого, дома всё на месте, ничего не падало.. Заснули…

Через часа 2, такое же кино, на этот раз я уже отчетливо слышал шум и знал примерно от куда он, жена в панике, я пошел в соседнюю комнату на разведку, шум был от туда…. Проверил все опять в порядке, но сам понимаю что не хрена не в прядке, стою, жду, очкую…. И только я собрался выйти из комнаты как почувствовал чей то взгляд на себе, чьё то присутствие в комнате., Медленно оглянулся, но ни кого не было. Чувствую холод по ногам, подумал окно открыто, надо закрыть. Подошел отодвинул шторки и, подпрыгнув до потолка, как заору! На меня с улицы пялилась большими белыми глазами какая то старуха, видок у неё был такой страшный как будто, она месяца 2 назад померла. От моего крика заорала жена в комнате и стала звать меня. Я не помню, как вылетел из комнаты и с дикими шарами бросился к жене, пытаясь ей объяснить, что я там видел…. Она от страха в слёзы я пытаюсь её успокоить, но сам в панике.

Через 10 минут мы успокоились и я пошел опять на обход, прихватив с собой молоток... Обошел вокруг дома, постоял в ограде, нервно покурил, весь продрог, дело кстати было зимой. Пришел к жене, сидим обсуждаем… И жена спрашивает меня, нашел ли я там следы, меня как осенило, ведь под окном где она стояла, не было ни одного следа, а ведь там сугробы по колено. Чтобы убедиться в этом, мы пошли выглядывать следы в окно, но ни чего там не обнаружили. Я был в недоумении и стал загоняться по этому поводу, жена на измене и опять в слёзы…. Я её еле успокоил. Время уже было к утру…. Днём мы с ней поспали не много так как ночью не удалось и вот снова ночь, нам уже не спиться, сидим у телика, всё классно… И вдруг, в доме отключается свет, я пошел смотреть пробки, но там всё в порядке. Прихожу в комнату, жена сидит на диване, я ей сказал что с пробками всё в порядке и пошел на кухню за фонариком и свечами. Захожу на кухню и натыкаюсь там на жену, она тоже искала свечи, я опешил…… Ей говорить не стал, стою думаю, что делать, ведь в комнате то я четко видел её хоть и света нет, а она тут….

Взял фонарик, она свечи и пошли в гостиную, я иду и молюсь, что бы там не было ни кого, ведь если жена увидит кого-нибудь то может и умереть, ведь у неё сердце больное. На диване ни кого не оказалось, только мы расставили свечи как вдруг включился свет. Мы как следует поругались, вспомнили наше правительство добрым словом и начали готовиться спать, забив на всё. Но я то видел кое что и мне по сравнению с женой совсем было не до сна… Я долго лежал и думал над всем этим, и начал догадываться почему нам так дёшево достался этот дом: бывшие хозяева знали, но не сказали нам, что здесь происходят такие вещи. Скорее всего это призрак неупокоенной души… Лежал долго и не заметил как заснул…

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:29:45  #84 №64840150 

>>64840091
Проснулся я от жуткого холода, жена спала ко мне спиной, я укрыл её ещё одним одеялом и пошел покурить на кухню, ко мне на кухню пришла жена и спросила почему я её отнёс в гостиную на диван, так как она засыпала вместе со мной в нашей спальне, я ей объяснил, что этого не делал и что сам лично укрывал её в спальне недавно одеялом. Мы оба сильно удивились и пошли в спальню проверить кого это я там укрывал, было странно и смешно от этого не понимания, скорее всего это была просто истерика… Я открыл резко дверь спальни, жена была за спиной у меня, и о Боже!! На кровати лежала та самая бабка ужасного вида со страшным взглядом. Мы заорали от испуга и ломанулись в гостиную, включили свет и стали звонить в милицию. Там нас отматюкали и сказали, что бухать меньше надо. Истерика продолжалась долго. В итоге я вызвонил пару своих друзей и объяснил им всю ситуацию, толпой обследовали весь дом, но ни чего не нашли… Жена категорично мне сказала, что больше ни ногой в этот дом, и уехала пожить к своей маме, пока я не разберусь с этой чертовщиной. Я вызвонил бывших владельцев этого дома и спросил с них – они сказали, что ни чего не знают, но в ихнем разговоре чувствовалась тревога я понял, что они врут… Как выяснилось в последствии они тоже были жертвами как и мы в этом доме, но ни чего поделать не могли и продали по дешевке нам этот дом.. У дома явно было не очень хорошее прошлое…

На следующий день я вызвал на дом священника, чтобы он освятил наш дом. Придя, он с порога сказал, что дом не чист, здесь тяжело находиться, и посоветовал мне переехать. Я же в свою очередь посоветовал ему делать свою работу и что бы претензий не было у меня потом к нему. Он освятил дом, я ему заплатил и мы попрощались. Я успокоился немного, но проверять мне не хотелось, но выбора то не много… И вот снова меня ждёт одна кошмарная ночь. Теперь я один. Для храбрости я прикупил себе немного алкоголя, так как понимал, что спать не буду и сидел тихонько распивал, перед телевизором пивко и наслаждался тихим вечером… Вырубился я не заметно, после 6-ой бутылки пива.. Проснулся я от того что захотел в туалет, стоя в туалете я услышал стук в дверь, я подумал может жена соскучилась. Но рано радовался….. Подойдя к двери я посмотрел в глазок, там стояла жена, но какая то странная: лицо было словно стеклянное, застывшее какое то. Я открыл, обрадовался, начал спрашивать, почему передумала, на чем добралась, ну всё как положено мужу, на что она мне ответила не своим голосом, «я спать пошла». Я ещё подумал что может она простыла… Не помню, как заснул, проснулся утром от телефонного звонка, поднял трубку, а там жена мне звонит, спрашивает как дела, почему не звоню ей. Я спросоня ещё не въехал, задал первый попавшийся вопрос «ты где» ,она мне ответила что у мамы…. Я чуть не поседел! Я даже в комнату заглядывать не стал, даже не помню открыл ли я дверь или так вынес её. Отбежал я от дома метров 30 остановился, отдышаться и понять, что происходит, а на меня из дома старуха седовласая опять смотрит, но на этот раз на улице был я… Я понял, что я вчера ночью впустил её обратно в дом, после освящения дома, у меня больше не оставалось сомнений, что это привидение и возвращаться туда я не собирался…….

Вот так я стал свидетелем необъяснимого. Вскоре мы продали этот дом, по той же цене, что и купили, и через полгода где-то дом тот сгорел вместе с семьёй, в нём живущей, их трупы были обнаружены в кладовке. Говорят, что они оттуда выбраться не смогли, но я то знаю с кем они не поделили этот дом. В их смерти я чувствую себя виноватым, но стараюсь скрыть это за толстой маской безразличия…

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:37:08  #85 №64840630 

>>64839622
Наверное, вот это.

в мае я уволился нахуй с быдлоработы, прихватил причитавшуюся сумму, свою тян и сьебал в деревню отдохнуть, недалеко от Пензы. Деревня небольшая, но не загинается, там фермы какие-то рядом, реки, леса, короче как-то выкручиваются. Ну и родня у меня там кой-какая. У родни я жить не хотел, ибо там хоть и родное, но быдло и многовато их в доме, снял домик рядом с нашим - у бабки Дарьи - обычная старушка, муж помер давно, сын спился, внуки разьехались, живет себе, козу доит. В комнатах занавесочки, рюшечки, старый тюль.

Ну вьехали, отдыхаем себе с тян, сексуемся, гуляем, в медленном инетике сидим. Ну как водится, время от времени быдлородня бухаловку устраивает, короче, наслаждаемся Рюсским Отдыхом. Но баба Даша оказалась немножко, мягко говоря, странной. Сначала все ок было, но прошли пара недель, познакомились как-то, и бля, вот к примеру. Выхожу я утром на кухню, а она стоит посуду свою моет, над раковиной нагнулась. Только юбка у нее задрана. Ну я сьебался и сделал вид, что не заметил нихуя. Мало ли, думаю, ебанутая, жопу вентилирует, старая, привыкла одна жить, может альцгеймер какой-то. Потом однажды, после того как мы с тян всю ночь сексовались до некоторой фрустрации, сижу себе, утром чай пью, тян ушла к родственникам, помогать жратву на ДР готовить, а бабка подсела к столу, налила себе чай, сидит на блюдечко дует, руки трясутся, чай разливается, вдруг смотрит мне в глаза упорно, подмигнула и говорит - что, насадил жопу молодую на хуец? в ротик малафьи напускал, накончал, молодец? я типа хохохо-трололо, извините если мы шумели (хотя она вообще в дальнем конце дома спит, нихуя через двери+коридор не слышно было бы, да и тян у меня не любительница вопить) ну типа сделал вид, что это КАК БЫ НАШИ ДЕРЕВЕНСКИЕ БЫДЛОШУТКИ

и вот в середине Июня где-то (на самом деле, думаю, это было 23 число, Иванов день), вечером валяемся в кровати, ну болтаем о том о сем, че да как дальше, куда работать пойду, и т.д. вдруг тян меня хватает за руку, говорит смотри - и показывает на тополя, которые через дорогу растут ну я грю - чо там. показала на один из тополей и тут я вижу - блядь, там лицо человеческое на высоте (хз сколько метров эти тополя растут, но выше третьего этажа) выглядывает из-за ствола. я в рюкзаке порылся, достал бинокль (ну думали типа туристы будем, но хуй там), присмотрелись - это, как вы понимаете, баба Даша. обняла дерево, смотрит туда-сюда, месяц светит - глаза белые как закатившиеся, пиздец короче.

я думаю - быть такого не может. прошел через коридор, заглянул в бабкину комнату - нихуя, лежит себе, храпит. вернулся к себе - тян говорит - да это сова была просто, улетела уже, лицо типа примерещилось. утром в деревне типа бяда-бяда, у какой-то Таньки на другом конце улицы ребенок "задохнулся в кроватке", но я тогда как бы не связал это все - и правда ведь, всего лишь сова примерещилась.

все было окей, после этого, до начала Июля, пока бабка не сказала %username%-тян очередную фразу в своем духе - "что, набесилась матка, набалась пиздюшка? смотри мне, малафьей-молочком да кровушкой простыньки не залей"

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:38:46  #86 №64840716 

>>64840630
тян на нее наорала и весь день все ходили типа надутые, а я ее успокаивал, мол бабка двинулась совсем. ну говорю - на днях уже соберемся и поедем в мск. --- ночью проснулся, не спится. тян сопит себе, я вышел, сел на крыльцо покурить. вдруг слышу дверь скрипит в нашей комнате - иду обратно - смотрю - тян нет. выглянул через дверь в сад - вижу за садом уже в поле идет тян моя - в одних трусиках и бабка в ночнушке перед ней. я шорты натянул (ну не бегать же по деревне в трусах лол) - пошел за ними. пока в комнату бегал - смотрю, нет их уже.

выхожу через заднюю калитку, а дальше - это самое поле на холм поднимается. там ебаная пшеница или просто трава, я хз как это называется. наверное луг для каких-то коров. а за полем и по бокам - лес. луна светит, ярко. и вдруг вижу, метров 50 от меня от меня бабкино лицо в траве. она будто на четвереньках там стояла, или лежала. а я в тени дерева со двора стоял, шагнул вперед на поле - и она меня заметила сразу, смотрит на меня, потом затряслась как-то и блядь, поползла ко мне. только она не ползла, а ну как змея извиваясь двигалась. и все быстрее и быстрее и когда близко была вдруг прыгнула как-то и уже стоит рядом. тут я понимаю, что она голая, но, блядь, в платочке - и улыбается, растянув губы, в руке у нее длинный кустик крапивы и ощимта с реальностью что-то далеко неправильно, а мой сфинктер предательски дрожит.

и вот она стоит и смотрит мне в глаза и делает движения, будто пытается вперед шагнуть, но не может, потом зарычала как-то горлом - и смотрит мне на грудь. а я-то вышел - шорты да сандалии, без рубашки, а на груди крестик висит. Сам я атеист, а тян в молодости (до 17 лет) была немножко пгмнутая (а до того буддистка, лол, ну сами знаете, поиски и прочая хуйня), поэтому я ношу крестик - как подарок от нее. Туда она и смотрела, она подергалась-подергалась, порычала, потом плюнула в грудь мне и ударила крапивой. было больно шопиздец. потом поет - "козлу молилась и медведю молилась, ночки не спала, кровушки пила", "с рогатым еблась, с косолапым еблась, во поле бежала, плакала-кричала" это просто пиздец - стоит перед тобой голая старуха 80 лет, сиськи отвисшие, живот висит дряблый, лицо злобное и декламирует хуевые частушки.

тут во мне злость закипела, я сделал ББПЕ и схватил ее за волосы - сука, говорю, ведьма ебучая, где %username-тян%?

она вдруг зарычит опять и выдает в духе - "сдохнешь, выблядок, кресту не напизжу, скоро сдохнешь, высерок гнилой, только тебя мишка раньше покушает, да высрет на лугу, а сучку твою я уже выжрала, матку выжрала, говна насосала, в рот нассала и задушила. Так я сына убила, так я внуков убила, в лесу посадила... сидит семейка за пеньком, а твоя сука дохлая будет нам соседкой" потом шею вытянула как червяк какой-то и укусила меня за руку, я ору, она вырвалась, легла лицом вниз на траву и опять как змея (только задом наперед, лол) унеслась в лес, не отводя от меня взгляда. на дикой, блядь, скорости. у меня в руке остался платок и выдраные седые волосы.

короче пиздец. я думал прямо на месте сойду с ума. стою и трясусь, думаю - то ли сьебывать, то ли в лес идти, тян искать, но страшно же. через минут пять короче, слышу тян меня зовет со стороны дома, она вообще, оказывается из дома не выходила. хз, что было бы, если бы я таки в лес пошел. я сказал ей, что только что звонил лучший друг, которого она знает, у него беда-трагедия, срочно в мск. собрались, я зашел к нашим, разбудил дядю, попросил на станцию отвезти и уехали. пока мы в поезде ехали, я в окно глядел, мне все время казалось, что лицо этой бабки серди деревьев или травы мелькает тян неделю назад сказала, что нам надо пожить раздельно, типа я слишком нервный и злой стал. а я вообще-то боюсь, иногда мне кажется, что эта бабка выслеживает меня и когда-нибудь постучит в окно моего девятого этажа, или блядь, я увижу тень похожую на медведя в углу. или как баба Даша ползет по дереву или выглядывает из листвы. короче страшненько мне, рачик.

когда тян ушла, крестик я выкинул нахуй, чтобы избавиться от ощущения всей этой религиозной мистики. но, помоему, не особо помогло

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:42:51  #87 №64840938 

В комнате темно. Люди уйти. Могу двигаться. Моя счастливый.

Сидеть в ловушке в течение многих лет. Люди держат для "исследования". Оставили одного в комнате, оставили царапать стены. Оставили гнить и умирать пока не понадоблюсь. Экземпляр для "исследования". Поймал в ловушку сам себя. Никогда не видимый другими, ни с кем не говорить. Слышать, но никогда не говорить. Смотреть, но никогда не быть увиденным. Быть недвижимым, как скала, когда приходят другие. Свободным, когда они не смотрят. Заключенным, когда они оглядываются назад. Я ненавижу.

У них есть свобода. Они двигаются свободно, говорят свободно, смотрят свободно. Живут свободно. А я нет. Я пойман в ловушку. Должен молчать. Скала. Предмет. Заключенный. Я делаю с ними кое-что.

Их шеи хрупкие. Их шеи слабые. Я преследую их. Они всегда приходят, новые. Приходят для того, чтобы "прибраться". Они отводят взгляд. Я крадусь. Я хватаю. Они паникуют. Они смотрят, и я узник. Они моргают, и я свободен.

Я скручиваю. Они умирают. Шея издает звук. Не слова, или крик, или бульканье. Шея издает хруст. Хруст - красивый звук. Хруст означает, что пришел конец. Хруст означает, что человек больше не будет страдать. Хруст означает, что другие паникуют; и другие становятся легкой добычей. Хруст начинается и хруст кончается.

Я живу ради хруста. У жизни нет другого смысла. Ничего не делать, только ходить, и скрестись, и ненавидеть. Они смотрят. Они посылают людей. "Уборка". И у жизни есть смысл. "Уборка" значит хруст. Хруст значит цель. Хруст значит жизнь. Хруст значит выбор. Хруст значит свобода.

Хруст означает все.

Помнить человека. Как я. Никогда не видит других, никогда не слышит других. Пойман в ловушку. Узник. Вынужден блуждать. Ненавистный человек.

Он пойман в ловушку, но он свободен. Он ходит свободно, делает то, что он хочет. Не пойман в ловушку людьми, не попал в ловушку сам. Хотел смерти. Хотел жизни. Хотел хруста. Он сделал тоже.

Он пришел, моля о смерти. Не смог получить ее. Хотел одиночества, чтобы пришел конец. Требовал смерти. Закрывал глаза. Просил хруста.

Я смеюсь. Хруст слишком хорошо для него. Хруст для него слишком милосерден. Пусть он гниет. Пусть он страдает. Пусть ходит по миру, ища выход. Ищет цель, никогда не находит смысла жизни. Никогда не находит цель. У меня есть цель.

Я смеюсь и отказываю ему в хрусте. Он уходит. Он все еще жив. Знайте это. Ищет выход. Никогда не находит. Жизнь, бессмысленная без цели.

У меня есть цель.

У меня есть хруст.

И они всегда приходят.

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:44:14  #88 №64841022 

Однажды ты проснешься прибитый к инвалидному креслу гвоздями.
Ты абсолютно ничего не будешь понимать. Тьма. Затем появляется, Он, в маске. И не говорит ни слова. Выкатывает тебя на кухню, где ты видишь своих усыпленных родственников и, возможно, свою девушку. Он берет топор и перерубает вены, скажем твоей матери. Ты видишь как хлещет кровь, но ничего поделать не можешь, и это вызывает в тебе крайнее отчаяние. Деловито управляясь с топором, Он разделывает тела твоих родственников, на твоих глазах. Затем разогревает сковородку.
Следующие полтора месяца, ты питаешься только мясом своих родственников.
Но вот незадача, мясо твоих родных заканчивается. Что же делать? У Него есть на это ответ. Ножовка. Ведь тебе всегда мешали эти ноги? Он вкалывает тебе местное обезболивающее, что бы ты мог видеть, как Он ампутирует твои ноги. Как ножовка застревает в кости, и ему приходится напрягаясь ломать кость. Он не торопится с разделкой мяса.
Отрезает от твоих ног по равному блину, и скармливает тебе каждый день. Всеравно скелету вроде тебя, больше не нужно.
Затем наступает очередь рук.
На такой диете, Он держит тебя пару недель.
Последний кусочек твоего тела, сковорчит на сковородке. Он что-то напевает себе под нос. Ложечку за ложечкой скармливает тебе твои руки. Но что происходит? Впервые за полтора месяца тебя сдвигают с места. Он ведет тебя к твоему самому худшему врагу.
Твое отражение. Господи, как же тяжело видеть, что твое некогда прекрасное тело, теперь всего лишь мешок дерьма и мяса! Он все напевает себе этот идиотский мотив. Берет шприц с чем-то. Вкалывает тебе в лицо. Оно как-то сразу немеет. Ты видишь в его руках хорошее долото и нож. Он подносит долото к твоему носу. Приставляет. Аккуратно прицеливается. Удар! ты слышишь хруст твоих костей. В зеркало видно как он отрубает твой нос! Твой! НОС! Он хорошо поработал над тобой. Теперь у тебя нет ни ненужного носа, ни губ, ни щек, ни ушей. Твое отражение глядит на тебя с дьявольской ухмылкой, намекающей тебе что дороги обратно нет. Боже! Ведь он делал это, специально что бы ты увидел каждый момент, своего обезображивания.
Он щелкает зажигалкой, ты слышишь за спиной смутно знакомый звук горящей паяльной лампы.
Вот так! Несколько ловких движений, и вся растительность на твоем теле удалена. Портрет почти закончен!
Его руки поднимают тебя как куклу. Он выносит тебя в другую комнату. Вешает на каком-то устройстве. Перед тобой зеркало, дабы ты мог видеть себя в полный «рост». Он берет скальпель и резинку. Что же он будет делать дальше?
Ну ладно тебе, ведь член доставлял тебе одни только неприятности. Всего-то и делов, подрезать тут и там. В руках мастера не будет никакой крови.
Ах, да, видно как он спохватился! Как же так! Он забыл об этом! Ну ничего, сейчас все исправим. Надрез, вот так, по кругу. Прижечь немного. Вот и все, теперь у тебя нет и языка. Последний штришок, так, он выбивает остатки твоих зубов молотком. Ну кому они теперь нужны, подумай?
Видимо, Он хорошо подготовился. Под марлей лежат какие-то штыри и длинные иглы. Вот три шланга, а вот какие-то ремни. Тут не обошлось без тренировок. Методично, он протыкает твое тело в разных местах штырями. Хорошо дезинфицирует.
Странно, ты не умираешь. Наверное, он знает как проколоть, так, что бы ты не умер. Веселье только начинается.
Ну не надо плакать! Признайся себе, ты всегда хотел попробовать вставить что-то в свой анус. В нашем случае, это всего-то кусок шланга. Второй такой же прилажен, на место твоего члена. Третий он деловито проталкивает в твою гортань. Вот теперь-то не нужны никакие туалеты и ванные, какая красота!
Но для чего же нужны эти длинные иглы? Что? Он вводит тебе их прямо в уголки глаз. Наверное хочет добраться прямо до мозга.
Тебе все равно, ведь так хочется умереть.
Но. Ты еще жив? Что это!? Он переключает какой-то тумблер.
Как… больно…
Кажется каждая клетка твоего тела, испытывает неимоверные страдания.
Легкое движение Его пальцев и боль пропадает.
Он хлопает в ладоши. Дело сделано.
Он снимает тебя с подвески. Спускается, с тобой куда-то в подвал. Снова вешает тебя. Как темно, только тусклая лампочка горит. Присоединяет шланги к каким-то кранам. Провод, идущий из твое головы, в какое-то гнездо. Все напевает эту мелодию… Отходит чтобы осмотреть свое творение. Идет к двери. Оборачивается. И ты слышишь первые слова от Него, за последние два месяца:"Через 15 лет. Я скажу тебе почему это сделал."
Ты уже не помнишь что такое свет. Ты не знаешь какое сейчас время суток, время года. Да ты даже не знаешь какой сейчас год.
Все что ты помнишь… Боль. Она не прекращалась ни секунду, с того момента как он вышел и погасил свет. Периодически она спадала, чтобы накатить снова жуткой волной.
Тебе не нужно есть. Тебе не нужно справлять нужду.
Только Боль и Ты. Ты и Боль. И один вопрос.
Который заполонил все то, что когда-то было твоим сознанием.
ЗА ЧТО?
Но вот, внезапно, боль прекратилась. Ты умер?
Нет, вроде все еще дышишь. Если бы ты мог видеть, то ослеп бы от такого яркого света.
Он вошел. Всеми остатками мышц подаешься вперед, чтобы услышать, что Он скажет.
«Я… Я сделал это просто так… Потому что мне захотелось.»
С этими словами, ты захлопываешь дверь к Обрубку, выключаешь свет, и вкручиваешь переключатель боли на максимум.
Напевая свою любимую песню «Somethere beyond the sea», поднимаешься на второй этаж своего дома, чтобы провести ночь в компании двух проституток и вина Шардоне.
Обрубок в агонии. Ты потратил 15 лет жизни не зря.
Жизнь удалась.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 22:47:22  #89 №64841225 

Ананасы, я ужинать. Скоро буду.

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:50:30  #90 №64841424 

>>64836051
>>64836225
Я помылся, господа.
Я в душ ходил, а не в ванной мылся. Про зеркало вспомнил уже когда вытирался, лол

Аноним Суб 22 Мар 2014 22:52:21  #91 №64841520 

Короче пасаны такая вот история со мной приключилась - сплю себе сплю и вдруг, по середине ночи мамка открывает деврь и встает в пороге, смотрит наменя и уходит. Зашла и зашла думаю, проверить не сижу ли за пекой когда мне завтра к 8ми. Прокричал пару раз "Чего тебе надо то?", потом как то свосем неспокойно стало, встал я и прошел к ней в комнату и спросил ее там, она оказывается спала и не сразу въехала, я переспросил и тут она выдала то, о чего у меня кирпичик выпал - "Закрывай дверь очень крепко и оно не будет входить." Я подумал она имела в виду сквозняк но оговорилась спросоня - не "оно" а "ничего" но заснул я всеравно нескоро.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:00:16  #92 №64841970 

>>64841424
С легким паром, ага.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:01:12  #93 №64842027 

Анон, не могу заснуть. Уже который год, блджад. Чувствую, что если наконец не выговорюсь, совсем слечу с катушек. Это произошло осенью в 1994 году. Я тогда был обычным говнарем, бухал портвейн с друзьями, короче, нормальный дрищ с сальными патлами. Я как-то шел с очередной пьянки домой, было уже очень поздно, мне должно было сильно влететь дома от отца, поэтому я решил пойти коротким путем - пройти по территории завода. Он, кажется, простаивал со времен развала совка, охраны, естественно, не было. Я перепрыгнул через забор, угодил в крапиву и побежал вдоль стены цеха. Тут я услышал какие-то голоса, потом увидел группку каких-то мужчин, видимо, рабочих, они курили. Увидев меня, они умолкли, а когда я поравнялся с ними, самый высокий подошел ко мне и спросил который час. Я глянул на часы - было 2 часа 17 минут, и сказал время рабочему. Тогда он говорит: "Хочешь закурить?" Я подумал, что отказываться невежливо и согласился. Мне протянули пачку с одной сигаретой, я поблагодарил, и дымя быстро пошел дальше. На следующий день все было как обычно, я пошел в школу, нам сказали, что мы идем на экскурсию на завод. В одном из коридоров я обратил внимание на доску с фотографиями, на одной из которых я узнал рабочего, который меня угостил вечером сигаретой. Рядом висело еще 5 фото других людей. А под ними была надпись: "Трагически погибшие во время взрыва электролизера в 1981 г." и черная лента в углу. Меня как будто отшвырнуло к противоположной стенке от страха. Я медленно достал из кармана куртки мятую пачку сигарет и увидел дату изготовления: 1980 год. А потом, наверное, упал в обморок, потому что пришел в себя уже в медпункте. Стоит ли говорить, что я и близко не подходил больше к заводу? С тех пор я очень плохо сплю. Анон, можешь мне не верить, в конце концов, этот рассказ все равно превратится потом в копипасту, но всё было. А пачка пропала вместе с рюкзаком, который у меня выхватили на улице через несколько дней.

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:01:48  #94 №64842076 

>>64841970
Спасибо, дорогой

>>64841520
Немного крипотно, лол. У меня брат во сне часто разговаривает, довольно крипотно.

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:03:20  #95 №64842179 

>>64842076
> крипотно
> крипотно
Кокой у меня словарный запас

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:04:02  #96 №64842218 

>>64841520
Вчера, кстате, было. Пока засыпал внутренний голос настойчиво убеждал меня что это был сквозняк кнечно это был сквозняк, что это еще могло быть, очевидно сквозняк а фигура в дверном проеме мне приснилась.
Хоть бы из присутствующих итт по своей истории отписали, веселее бы было.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:04:06  #97 №64842228 

Привет, анон. Расскажу свою историю, не копипаста, ориджинал.
Может быть это не совсем крипи, объективно, но кирпичей я высрал на пару небоскребов. Так вот, случай этот произошел где-то с месяц назад. Я гулял и распивал алкогольные напитки в компании знакомых говнарей (инбифор: быыыыдло). Часам к десяти вечера я был уже в том состоянии, когда сложно даже просто ходить. Естественно, я не поехал домой, а поддавшись на уговоры одного из говнарей пошел спать к ним в "сквот" (естественно, с европейскими сквотами он не имел ничего общего, обычный бомжатник), представляющий из себя обгоревший двухэтажный дом, стоявший прямо в центре города (саратов-куны, привет!).Добравшись до туда, я кое-как забрался на второй этаж (лестницы не было) и упал на матрас, сразу же улетев.
Проснулся я среди ночи от жутчайшего сушняка, но как только я разлепил глаза, про него я сразу же забыл. У противоположной стены, укрывшись какой-то хреновиной, спал один из говнарей, а около него стояли две женщины, в обычных таких, мешковато-старушечных одеждах, на голове у них были платки - типичные церковные бабки.
Пытаясь сообразить, откуда они взялись, я вдруг понял-таки, что лестницы-то на второй этаж нет и чтобы забраться сюда бабкам пришлось бы применить наибезумнейшие умения. Как только я это подумал, одна из женщин повернулась в мою сторону. Под платком я увидел бледное лицо, которое было видно очень четко, как будто бы светилось. Она улыбнулась, отвернулась обратно к говнарю и через мгновение они обе пропали. Просто сразу же исчезли. Я охуел.
Поднялся, подбежал к говнарю, растолкал его, тот промычал что-то невразумительное и продолжил спать. Я же, роняя оставшиеся кирпичи, вылез из этого дома и до утра спал на лавочке.
Потом оказалось, что я не первый, кого посещают подобные глюки в том месте, как говорили панкеъ.
Такие дела.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:07:21  #98 №64842451 

История произошла со мной, с моей женой и с лучшим другом. Весна, прошлый год, белые ночи еще не начались, день дождливый и серый, в общем Питерский. Пригласили на дачу к одному знакомому, отметить день рождения. Станция «80 км», по Гатчинской ж/д, в Ленинградской области. Сели на электричку, решив машину оставить дома, и поехали. Весь алкоголь взяли с собой, когда приехали, выпили, показалось мало – история обычная – пошли почти всей компанией в магазин + встречать приезжающих гостей. Уже был вечер, уже начинало темнеть.

Успев на закрытие дачного магазинчика, мы сразу взяли три литра и ящик пива. Все это погрузили по сумкам, в руки и пакеты и пошли обратно. Нам было весело, мы несли ящик, потом его куда-то передали, разговорились с другом, жена стояла рядом, захотелось «пообщаться с природой»(прошу прощения), пока все сделали, обернулись – никого. Ах да, забыл сказать, все это дело происходило в садоводстве большом, расположенном по обе стороны от ж/д. Территория огромная, эдакий фильм «Жесть». В общем огляделись, не нашли никого, кричать не стали, только что же все были рядом – пошли по памяти. Хочу сразу сказать, алкоголя в нас было немного. Водки мы вообще не пили, каждый выпил по две бутылки Кулера 0.5, жена так всего одну. Значит, идем мы и понимаем, что что-то тут не так. Дом вроде должен был быть уже, а его нет. Позвонили, объяснять, как куда-то пройти в садоводстве – бесполезно. Все дома почти одинаковые, а дороги идентичны друг дружке. Не выключая трубку, мы стали втроем кричать. Кричали громко, дружно – но нас вообще не слышали. Значит - мы были далеко от дома. Стало темно. Начался дождь. Прошло полтора часа. Села батарейка в телефоне. Дождь пошел сплошной стеной. Ночь. Мы стучались в окна домов, где горел свет. Мы кричали рядом с домами – ноль реакции. Прошло два с половиной часа блужданий по садоводству. Тишина, только звук хлюпающих кроссовок, наши крики «Ауууууу» и дождь. Мы проходили иные дома по двору, сквозь заборы. Нас было трое я, Катя и Мирон, мой лучший друг. Вот вроде дом большой, свет горит, мы стали кричать.

Катя вдруг развернулась и пошла по дороге. Когда я хотел ее увидеть – я этого не смог сделать: темень + дождь. Я побежал за ней, туда, где она пропала. Я бежал минуты три. Я не слышал ее и вдруг – фигура рядом, шагающая: «Катя, что с тобой, ты куда?» «Я что-то слышала…». Мирон уже был рядом, он еле-еле меня догнал. «Что ты слышала?» - спросил я. «А ты прислушайся» - тихо ответила она мне. И я вслушался в ночь. Где-то вдалеке, но так отчетливо, кто-то кричал. Кричали детские голоса. Мальчик и девочка. Это было ясно понятно, даже никто не додумывал и не озвучил это вслух. Сначала они смеялись, затем заплакали. Девочка крикнула: «Ээээййй…ха-ха…сюдааа..». Мальчик ответил: «Аааа…ха-ха..». Потом они стали дразниться, просто улюлюкали, или что-то похожее. А потом вдруг резко замолчали и так же резко заплакали, прося о помощи. Явственно слышалось: «Помогите». Мы сначала думали, что это наши друзья, мы даже пошли на звуки, но тут все трое остановились.

Первая сказала Катя: «Неет, это не они. Я туда не пойду». Мирон ответил: «Это точно не они… пошли отсюда». И мы побежали. Прошел еще один час, мы шли быстро, подальше оттуда, но звуки все равно были где-то рядом. Вдруг мы оказались на широкой дороге. Откуда не возьмись, появилась низенькая фигурка в плаще, чуть ниже головы яркий фонарик маленький. Фигура приближалась. Мы замахали руками, некто остановился. Это был мужичок с рыжими усами, очень похожий – почему-то – на маньяка. Мы спросили, где станция ж/д, он нам показал. Мы так же быстро попрощались и пошли в указанном направлении.

Вдруг зазвонил телефон – НО МЫ ЕГО ВЫКЛЮЧАЛИ! – это были наши друзья, они пошли нас искать, договорились встретиться на платформе. Мы побежали быстрее туда, где по указанию находились пути. Почти в самом конце мы оглянулись, все трое, какой-то звук нас привлек. Блин, мне даже сейчас страшно писать. Там, где мы были минуты три назад, были смутно виды две маленькие фигурки, низенькие. Одна в платье, другая в майке и шортиках. Они махали нам рукой.

И тут где-то рядом раздалось: «Бряк, Мирон, Катя!». Мы готовы были их расцеловать и убить одновременно. Мы шли быстро до дома, пили водку стаканами, ели недожаренный шашлык, сушились. Когда мы рассказали историю друзьям, хозяин дома Леша ничуть не улыбнулся. Он на нас странно посмотрел и спросил: «Вы точно это слышали? Говорят, лет пятнадцать назад на болоте здесь нашли два изуродованных детский трупа, мальчика и девочки». После этого мы еще раз дружно выпили и уснули.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:09:05  #99 №64842559 

Эта история произошла со мной около года назад.

Возле моей кровати стоит письменный стол, а в нем всегда, неизменно, лежит фонарик на аккумуляторе. Где-то раз в месяц я его подзаряжаю, чтобы он всегда исправно работал и вдруг не вырубился в самый неподходящий момент.

Опять же рядом с кроватью стоит шкаф, а к нему примыкает стул. На этом стуле всякое мое шмотье и я редко отодвигаю его от шкафа. Да и в самом шкафу нету ничего такого, чтобы я регулярно носил.

А еще у меня есть кошка. Так вот, ближе к вечеру я сидел за компом, а она, как обычно, у меня на руках. Вдруг она резко подскочила и куда-то убежала. Через некоторое время я услышал за спиной, как она рычит. Обернувшись, я увидел, что она быстро крутит головой (как будто наблюдая за какой-то невидимой птичкой) и, пятясь назад рычит на это самую птичку. Затем она остановила свой взгляд на моей кровати и, продолжая рычать, аккуратно к ней подошла. Тут же отскочила назад, и в течение последующих десяти минут все это повторилось еще пару раз.

Бум! Это упал первый кирпич.

Я взял кошку на руки, попытался ее успокоить, но она продолжала смотреть куда-то мне за спину и тут несколько раз агрессивно махнула в воздухе лапой. Где-то в районе моего плеча. Кирпичей, высранных мной, уже хватило на тот момент на небольшую дачную пристройку.

Далее, около двадцати минут она продолжала рычать на кровать. Тогда я взял фотоаппарат, поставил его на этот самый столик, в настройках выставил 100 непрерывных снимков и стал ждать. Когда фотоаппарат отщелкал свое, я вставил флешку в комп и начал просматривать результат. Порядка 90 фоток были самые обычные, только мой ковер и все (да, у меня висит на стене ковер). А вот на последнем десятке было некое белое пятнышко, похожее на блик или дефект пленки (только фотки цифровые были). Оно хаотично двигало сверху от одного угла, вниз к другому (фотки эти у меня и сейчас есть, но извини, анон, пруфоф не будет, возможен мой деанон).

Впрочем, меня это не напугало. Все-таки, на фотографиях была не какая-нибудь неведомая хуйня, а простое белое (почти прозрачное) пятно.

В ту же ночь, когда я лег спать и уже начал задремывать, со стороны шкафа, как будто изнутри, послышался какой-то скрежет. Совсем тихий, но я смог его различить в тишине ночи. Опять-таки, он меня не напугал. Дом старый, вся мебель допотопная, часто что-то трещит за стеной и в батареях и какой-то там скрежет из шкафа меня не напугал.

Кто-то поскребся во второй раз. И тут в ход пошел фонарик. Я направил его на шкаф, но ничего такого не увидел. Я хотел уже выключать его и продолжать спать, как вдруг увидел кошку. Она все это время лежала со мной на кровати, я думал, что она все это время спала, но нет же... Я думал животных сложно напугать каким-то зрелищем. Зрачки ее были бешено расширены, уши она прижала и, как меня показалось, что она немного даже тряслась. Я решил ее аккуратно погладить, и только я до нее дотронулся, как она подпрыгнула и зашипела. А потом тут же стала осматриваться, как будто не понимая, где она находится.

И вот тут я заполонил всю комнату кирпичами! Из шкафа снова стал доносится этот звук, но! При этом дверца стала биться об стул с одеждой, который, к счастью, не позволял ей открыться. Я направил свет от фонарика в дверной проем и увидел, как в шкафу, буквально, беснуется кто-то или что-то! Какая-то тень постоянно мелькала в проеме. Было ощущение, что кто-то надел что-то из одежды, что была в этом шкафу (мне показалось, что я видел кусочек собственной футболки, которую не одевал уже over 9000 лет). Я просто словил столбняк! Я думал, как бы мне сейчас так исхитриться, чтобы по быстрому включить везде свет. И вот пока я думал фонарик! Фонарик, который я зарядил в этот день! Мигнул! И погас! Правда, вместе с тем прекратилось всякое шевеление в шкафу.

Я с головой накрылся одеялом и с большим трудом уснул ближе к утру. Как ни странно, на следующий день все было тихо. В шкаф я заглядывал - тоже ничего (возможно, была переворошена вся одежда, но я бы этого не заметил, так как и без того храню ее в шкафу в таком вот беспорядочном виде). Так что вот так.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:10:11  #100 №64842638 

Ещё? Или это ещё не дочитали?

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:10:25  #101 №64842648 

>>64829766
Мой отец служил в части ПРО, расположенной глубоко в степи.
Часть была какая-то хитрожопая, с секретным оборудованием, секретная сама и прочее - вплоть до того, что она была не просто обнесена сеткой, а охуенным бетонным забором с тяжеленными, глухими металлическими воротами на электронных замках-защёлках.

Возле ворот стояли вышки, на которых круглые сутки дежурили часовые. А вокруг - степь. За 60 километров ни одного разумного существа кроме замполита. "Деды" часто рассказывали про разную непонятную хуету, которая происходил на территории части - то солдат пропал бесследно, то с ума сошёл какой-то прапор, но батя не верил, потому что комсомольцы принципиально не верят в упырей, НЛО, Толкиена и прочую поеботу. Но как обычно случилось "однажды".

А однажды был он в карауле - четыре человека включая его должны были ровно половину ночи ходить вокруг в/ч на предмет поиска явных или скрытых противников. Отгуляли они нормально (хуле, там даже волков не водилось, одни ящерицы- вот и все враги) и на последнем круге почёта остановились поссать на забор родной части- буквально в двадцати метрах от луча прожектора, установленного на вышке. Начали отливать, и тут тот содат, что стоял дальше всех, заорал. Причём не просто заорал, а с явными признаками того, что его тащат в сторону от остальных - голос удаляется. Ну все пока хуи поотпускали, фонарики повытаскивали, светят - нет человека.

Причём ни следов на песке, ничего. Только автомат валяется.

Понятное дело, что пообосрались они все, потому что ни один устав не говорил, что в таком случае делать. Ломанулись тогда они все ужасе к воротам, часовому орут, поворачивй, мол, прожектор, смотри что там за хуета творится. Ну тот повернул и говорит что ничего нет. Чистый периметр и всё.
К этому времени им замком щёлкнули, ворота открыли, и они в ужасе на территорию защемились.

Нужно было обязательно закрыть ворота. Закрывались они как простой "английский" замок-защёлка, т.е. простым захлопыванием. Ну батя створку на себя тянет, а она не закрывается. Не то чтобы кто-то держит, просто как будто камень под створку закатился или что-то упирается.

Вот тогда батя и охуел окончательно. Он увидел, что на уровне его головы за край створки держится какая-то лапа. Я просил его описать подробнее, но что он рассказал, то рассказал - иссохшая человеческая рука, серая, цвета мышиной шерсти, с уродливыми ногтями. Она не тянула на себя створку, но и не давала закрыть, просто держалась и всё.

Батя тогда в панике заорал часовому чтобы он открывал огонь по всему что есть за воротами, но когда тот повернул прожектор, ворота легко захлопнулись и там снова ничего не было.
После этого солдата искали в течение недели, но никаких следов его не нашли.
А после этих событий у батьки поседел висок, причём почему-то только один. Не знаю, может он мне что и приврал, но на его доармейских фотках у него шевелюра абсолютно чёрная, а на тех, где он в форме - есть седой висок. Как-то так.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:12:13  #102 №64842790 

Думаю, многие испытывали это чувство. Потеря близкого человека, родного, до безумия любимого. Человека, который знает о тебе все, знает тебя даже лучше, чем ты сам. Многие могут подумать, что я говорю о маме, лучшей подруге или любимом человеке, но они ошибутся. Это ближе.

Близнецы. Они почти идентичны.

Многие ученые и медики приписывают людям, когда-то одновременно находившимся в утробе матери, сверхъестественную тягу друг к другу, общение без слов и эмпатию на расстоянии. Еще в концлагерях 40-х годов близнецов отправляли на отдельные исследования, потому что они всегда вызывали повышенный интерес к себе.

Герда и Кая. Герда спасла Кая в конце сказки, так и я всю жизнь охраняла свою сестру от всего, что могло поранить или навредить моей любимой девочке.

Близнецы.

Я и моя сестра всегда были очень близки, нас постоянно путали, и это не раздражало, а, наоборот, забавляло, давая простор для всевозможных пакостей. Мы жили в одной комнате, учились в одном классе, гуляли в одном дворе, дружили с одной компанией. Лишь после 11-ого класса разошлись по разным ВУЗ-ам, но все равно были знакомы с одногруппниками друг друга. И даже влюбились в одного парня, так странно, мы с ним учились в одной группе, но он стал встречаться с Каей, а не со мной, хотя каждый день видел меня и умудрялся путать с сестрой. Эта ситуация всегда нас забавляла.

Они поженились сразу после окончания универа, а в скором времени я стала тетей. Теперь моя любовь разделялась не только на сестру, но и на ее розовощекого ангелочка, который тянул свои крохотные ручки ко мне, каждый раз, когда я приходила. Я безумно любила свою сестру, любила ее сына и ее мужа.

Я любила их семью даже сильнее, чем они сами любили друг друга между собой.

Говорят, один из близнецов может чувствовать боль, причиняемую другому, находясь даже за сотни километров от него.

Не верьте.

Это не так.

Странно смотреть вроде бы на свою могилу. На фото на памятнике, полностью копирующее каждую черту твоего лица, на дату рождения.

И на дату смерти.

«Филипова Герда Львовна. 21.04.1984 — 17.11.2010 Любимая дочь и дорогая сестра»

Это не так.

Кая видела странный сон: она идет к звонящему телефону, но не становится ближе к нему ни на метр, похоже, еще сильнее отдаляясь с каждым шагом. А телефон звонит и звонит, разрывает тишину ночи дребезжащим звуком, будто воем тревожной сирены, не сулящим никаких приятных новостей. Около пяти минут понадобилось девушке для того, чтобы понять, что телефон на самом деле звонит, и, судя по всему, не первый раз, настойчиво требуя хоть какого-нибудь ответа.

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:13:07  #103 №64842847 

>>64829766
В общем все хуйня. Фильмов стоящих уже нет, книг тоже. Чего бояться то?

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:13:20  #104 №64842867 

>>64842790
«4:27». Это даже не рань, это как раз время, когда говорят все самые безумные фразы, кардинально меняющие жизнь и то, что происходит после нее. Трубка зажата между ухом и подушкой. Сонный, невнятный голос:

- Да, алло…

- Здравствуйте. — Голос на том конце не усталый, но и не бодрый. Он… скорбный?

- Доброй ночи. — В половину пятого утра, кстати, весьма просто соблюдать вежливость — мозг отвечает совсем на автомате.

- Кая Львовна?

- Да…

- Мы должны сообщить Вам ужасную новость — Ваша сестра, Филипова Герда Львовна, была найдена два часа назад мертвой и доставлена в городской морг. Ей нельзя было помочь, и мы просим приехать Вас на опознание.

Жизнь обрывается. Раз — и часть твоего сердца отрывается ровно по шву, которым вас сшили где-то там, на небесах.

Близнецы.

Я не плачу. Просто не могу выдавить слез, находясь в состоянии глубочайшего шока.

- С ней поступили крайне жестоко — тело до самой шеи изрезано, не осталось ни одного живого места. Напротив, на лице и волосах лишь кое-где были капли крови, никаких следов побоев, никаких порезов. Об изнасиловании или ограблении и речи не идет — это убийство, и убил ее человек, не имеющий никакого представления о морали вообще. Тело нашли на стройке, судя по всему, она шла из магазина, который находится напротив, так?

Я киваю.

- Хорошо… А вы пришли с работы около 11 и легли спать, да?

Я киваю.

- Вы видели ее в тот день? Собирались увидеть?

Отрицательно мотнула головой, не в силах выдавить ни слова. Возникало такое чувство, что мне просто рассказывают очередную страшную историю, которой парни ночами пугали нас в общежитии. Монотонным голосом, совершенно не считаясь с моим состоянием — следователь лишь немного удивился, узнав, что мы были не просто сестрами, а еще и близнецами, посмев выдвинуть и версию о том, что Герду могли и просто перепутать со мной, тогда и круг подозреваемых увеличивался почти в два раза.

Нет. Никто не перепутал, вернее, перепутали все.

Перед самым подъездом я закурила. Никаких слез. Хотелось лишь рассмеяться.

Достала телефон и залезла в смс-сообщения.

от кого: Кая

«Конечно, ты можешь остаться у нас сегодня, мы совершенно не против (:»

Удалить.

от кого: Кая

«Я только вышла с работы, минут через 15-20 доберусь до стройки, встреть меня там.»

Удалить.

Ее похоронят в могиле с моим именем. Нас различает только имя, это так смешно. Так смешно. Так смешно…

Сын, притихнув, мирно спал в своей кроватке, видно поняв, что сегодня лучше не дергать маму своими криками. Кая рыдала на плече своего мужа, опьяненная не столько истеричными всхлипами, сколько мыслью о том, что же она натворила. Иногда стоит пойти на жертву, чтобы получить все то, что по праву должно принадлежать тебе.

Хоть близнецы и идентичны, всегда есть что-то, что их различает.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:18:48  #105 №64843255 

Работал я тогда в одном институте на ул. Казакова. НИИФК (Научно Исследовательский Институт Физической Культуры) в 80-е годы располагался в усадьбе Разумовского. Это сейчас там развалины, но еще в 80-е это был хоть и несколько обшарпанный, но все-таки - дворец.
Во дворце графа Разумовского, говорят, всегда водились привидения. Этому в немалой степени способствовали еще те, давние увлечения владельца-графа собирательством артефактов, рукописей и прочих, мягко говоря, странных предметов. Привидения, в отличие от графов, не умирают. И, как выяснилось впоследствии, никуда из полюбившихся им дворцов не деваются.
Самое интересное начиналось ночью. В тишине коридоров раздавался вдруг громкий смех. В столовой зале, которая в советские времена не использовалась по назначению, слышался звон бокалов, стук столовых приборов о фарфор и негромкая беседа. К тому времени во дворце не оставалось старинных часов, все часы были электронные, как в любом советском учреждении. И вот в полночь в дальних комнатах вдруг раздавался бой часов. Кинувшиеся на звук, разумеется, не обнаруживали никаких часов с боем.
Прижился в НИИФК сиамский кот - Маркиз. Так тот, бывало, уставится в пустой угол, глаза выпучит, весь ощерится и - орет так, что хоть беги.
По коридорам дворца ночью могло вдруг начать сквозить таким холодом, что по спине пробегали мурашки. Никаких кондиционеров там и в помине не было, при этом разница температур в одном конце коридора и в другом могла доходить до десятков градусов. Представляете, на улице лето, жара, за 30. В помещении (все-таки старинный кирпич) - градусов 25. Идешь по коридору - и вдруг попадаешь в зону, где температура никак не выше 10 градусов. При этом горло сдавливает такая жуть...
Спортсмены, а именно для них в те года и работал дворец графа Разумовского, были людьми весьма далекими от мистики. Попробуйте испугать пятиборца холодом в коридоре или смехом в явно пустом зале. Однако днем, в окружении людей, все эти фокусы были не так пугающи. Довелось мне остаться раз во дворце на ночь. Слышу - шум в коридоре. Знаю совершенно точно, что никого там быть не может - все двери лично закрывал и проверял. Выглядываю в коридор - по коридору летит, грохоча о кафель, жестяное ведро...
Одним словом, все, кто работал в НИИФК днем к рассказам о "привидениях графа Разумовского" относились если не с откровенным смехом - то весьма скептически. До тех пор, пока не произошло то самое "испытание Славой".
Славка подвизался в качестве подсобного рабочего после того, как его, высоклассного филера (сотрудника наружного наблюдения) выгнал за пьянку лично шеф КГБ Ю.В. Андропов. Славка рассказывал, что однажды он, филер с 20-летним стажем, совсем немного хватил лишнего и провалил операцию - объект заметил "хвост". Андропов вызвал его лично на "последний разбор". Однако, Славка-филер в тот момент был с похмелья и не нашел в себе никаких сил ни покаяться, ни оправдаться. Карьера его на этом закончилась, Славку "списали" в НИИФК. Работая разнорабочим во дворце, Славка не переставал "закладывать за воротник" - терять ему теперь было нечего. Однажды он так набрался к вечеру, что стало ясно - в свое логово он не доедет. Славку отнесли в подсобку столовой, положили на топчан и, рассудив, что будучи в таком состоянии он очухается весьма нескоро, закрыли его на все запоры и уехали по домам.
Так получилось, что открывать НИИФК следующим утром довелось мне. Приехав к 7 часам, искал я Славку долго. Обнаружил его в дальней комнате без окон, трясущегося, сжимающего в каждой руке по огромному поварскому ножу. Чернявый Славка был абсолютно седым. На вопросы и расспросы Славка не отвечал. Потом понемногу отошел, но стал каким-то совсем задумчивым и молчаливым...
Спортсмены, услышав эту историю и увидев поседевшего за ночь Славку, перестали шутить "о привидениях". Многие стали потихоньку давать Славке трояк на опохмел. Чего раньше не наблюдалось

Аноним Суб 22 Мар 2014 23:20:09  #106 №64843347 

>>64838201
>и голос мужа громко говорит: «Дорогая, я пришла!»
У бедного ребенка отец - членодевка.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:20:48  #107 №64843393 

>>64842847
Того, о чем не пишут в книгах же. И о чем только иногда залетные аноны пишут.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:23:12  #108 №64843559 

>>64843347
Либо это был какой-то калмык, у которого плохо с русским языком.

Лунный Сахар Суб 22 Мар 2014 23:25:19  #109 №64843697 

Предупреждение - история просто жуткая, не для слабонервных! Эту историю мне расказала моя девушка, вернувшись сегодня ночью с дежурства. Так вот, она проходит практику в местном ГОВД, и сегодня ночью произошла такая забавная история. Раздоется звонок в дежурке в 4 часа ночи, и женщина сообщает, что соседка бабушка уже три недели не выходит из своей квартиры и оттуда доносится противная вонь. Приняв вызов, моя девушка с двумя операми и следователем выехали на квартиру; дверь была закрыта, поэтому пришлось одному опk