Объясняем про сюжет, обсуждаем растущие из головы крылья, спорим про лучшую девочку, поминаем Грейп-куна и постим картиночки с милыми анимушными антропоморфными зверьками которые делают милые дела друг другу.
>>5393303 > ты не объективен Как можно быть объективным при оценки додзи? Какие критерии? Ежу понятно, что мой пост субъективен. Это же мое мнение, мнение всегда субъективно.
Лазурники созданы людьми из будущего. Их послали в прошлое, чтобы предотвратить превращение всех животных в друзей. В будущем все животные стали друзьями и людям пришлось есть друзей, потому что нормальных животных не осталось, весь скот превратился в друзей. Даже булочки для друзей делались из друзей. Вот.
>>5424316 Да, а Мирай - последний представитель человеческого вида. Когда она свалила из парка, её ждал мир полный друзей. Голодных друзей, потому что некому было готовить для них булочки.
>>5424333 Только вот перемещение во времени не прошло гладко, Мирай потеряла все свои воспоминания, кроме базовых навыков. Её задачей было уничтожить противолазурниковый фильтр у вулкана (который она же сама в прошлом по глупости и поставила)
Мирай в будущем серьезно продвинула науку, изучая инопланетный артефакт (звезду) в центре вулкана. Открыла перемещения во времени, начала посылать лазурников в прошлое (с помощью микроскопических черных дыр), чтобы те возвращали друзьям их нормальный вид. Но никаких изменений в будущем не произошло и поэтому ей пришлось переместиться в прошлое, чтобы снять фильтр, который она поставила раньше, но, как уже было сказано, всё пошло не по плану.
>>5424510 Звезда не была всегда. Это автоматический космический корабль пришельцев, прилетевший на Землю, чтобы модифицировать земную живность для дальнейшей колонизации планеты. Ну или для налаживания контакта с землянами. Никому не охота переть через тысячи световых лет к планете, где даже поговорить не с кем.
>>5509253 Умеют вот японцы совмещать подобные явления, из реальности и специфического направления в культуре/обществе, тем самым, возможно, как то вызывая интерес у новой публики. Так вот смотришь, ну пингвины и пингвины, кто пингвинов то не видал. А когда рядом стоит простенький плакат со знакомой девочкой, изображающей как бы тоже самое, то уже интересней, ну или по крайней мере веселей.
>>5514188 Что значит "что не так"? Вы под камнем живёте? Издатель/продюсер (Kadokawa) уволил режиссера и пидорнул студию, которая сделала ваше любимое аниме. Не попросил уйти, не предложил сделать аниме по-другому, а просто взял и уволил. Вот этот выблевок, который они теперь выдают за 2й сезон - не более чем попытка сделать бабла на популярности работы других людей.
>>5514537 Да хуй знает, братишка. Видимо у них были какие-то свои соображения насчет Kemono Friends, или они увидели в работе Tatsuki что-то неправильное.
Короче это яркий пример ситуации, когда по прихоти "дяденьки сверху" идет по пизде целая франшиза - ведь люди тоже упорные и люди не любят, когда им тычут в лицо неизвестную какашку вместо полюбившегося продукта.
Посмотрел я тут эту вашу КемонуФрендусу. Чё, норм. Очень даже достойно за 2 с половиной бутерброда бюджета. Можно сказать что я в небольшом ЭТО БЫЛО ШИКАРНО!!! восторге Во время просмотра появилось ощущение что я упрощённую версию 3-го сезона ЖоЖи смотрю. А чё, роуд-муви, каждую серию новые колоритные персонажи, проблема и её решение в каждой серии происходит логично, а наблюдать интересно, +в конце оказывается что Друзья могут хоть не стенды, так хамон использовать.
>>5522560 > 1 Почему из всех зверушек только лев одевается как шлюха? Причем как человеческая шлюха, у остальных зверят одежда по стилю более-менее соответствует их животному виду.
>>5529566 Не, верхушка прихуела как маленькая студия в 10 челиков за 8к$ запилила хит зимнего сезона 17-го года и пошла клепать мерч, попутно сказав: "Пилите что хотите, развязываем вам руки Тацки-сан", а сами пошли на вагоне денег лежать. Вот он и запилил 12.1 минисерию, гайдбуки в ещё что то. И у кого то у пидоров в верхушке полыхнуло что они недополучат пару лишних процентов с прибыли или решили не делится. Или из-за слишком активной самостоятельной и индивидуалистической позиции, что в корпоративной Японии не принято если у нас инициатива инициатора ебёт, то у них инициатора ебут все по кругу в корпорации ещё, ибо нехуй выделяться. Хайп-трейн ведь уже запустили и стрич бабло с лохов уже можно. Но народ помнит кто такой КадзимаТацуки и жрать корпоративное быдлоговно не будет. А могли бы просто ему 16к-24к$ дать. Да даже позволить самому краудфайтингом собрать. Мы бы тогда уже кончалидружили бы от эпичности второго сезона Невероятных Переключений JoJo Kemono Friends.
Могли бы такую франшизу накрутить, как МеталГир, только pg13. В общем жаль, первый сезон навечно будет <ТутьЗ
PS-вопрос: Почему у Кабан-тян пальцы как будто в гуталине вымазаны. Это её перчатки после чёрного лазурника в кожу вплавились что ли?
>>5530015 >Тут видно как у неё по ходу серий растут чулки. Бля, теперь ещё грустнее что такую франшизу потеряли, где такую казалось бы мелочь, а продумывают.
>>5424306 Насекомые тоже стали друзьями чтоль? Можно жрать червей или водоросли или грибы, короче дохуя вариантов, в вахе в одном улье питательную пасту из червей делали, да так хорошо что полсектора жило на этой пасте.
Помойка. Как так можно графику даунгрейднуть? Они расплатились просроченными купонами на рамэн 3 одноруким обезьянам? Как же горит. Никакого Таноши!!! Корпоративные ублюдки. Ух.
>>5576744 Мне кажется что так улыбаются злючки, когда ловушка удалась. Серьезно, неужели это одиночная картинка? Я не живу в онгоинге аниме и потому могу спрашивать.
>>5624019 Ну лично мне не принципиально, если другие нарисуют что-то схожее - я только за. Но конкретно у этого лучше всех получится же, это его выдуманный образ, он им живет и дышит, кому как не ему рисовать что-то подобное.
>>5624101 Но там нет похожего. Нарисовать сиськи и жопу мало, надо еще ухватить суть, там просто лепят дефолтную мордаху сервала из аниме например. Не то, все не то.
>>5624134 Не совсем, у него весьма своеобразная рисовка, + он рисует сорт оф эпизоды из жизни с ней, мне кажется что я уже вижу характер в этом чаре. Вот именно с таким чаром хочется р34, для этого он должен как минимум быть похож внешне на персонажа, которого рисует этот парень, а не просто иметь сиськи-жопы, как на е621 заливают.
>>5700530 >псевдотриде Почему "псевдо"? Настоящее триде. Я уже предлагал превратить тредж в TATSUKI GENERAL и обсуждать его новый артхаус когда он выйдет.
>>5766000 Где мои фпс? Я их не чувствую. А вообще слишком уж накручивали что будет полный калл. Дизайн поменяли, уже не так лампово. Посмотрим какая история будет. Даю в два рара больше чем раньше. Да целых 10% годноты от оригинала.
Шинноске Нумата, продюсер второго сезона Ушастые друзья / Kemono Friends рассказал в твиттере о нападках от фанатов.
Студия занимающаяся производством получает десятки звонков и сотни электронных писем. Кто-то использовал имя продюсера и адрес электронной почты компании для регистрации в различных онлайн-сервисах. Для ответов привлекаются все сотрудники, что может вызвать задержки с производством. Нумата сказал, что консультировался с кибербезопасностью. Они нашли IP-адрес и принимают правовые меры.
Все это из-за того, что стало известно что режиссер первого сезона TATSUKI и студия Yaoyorozu не будут участвовать в создании 2 сезона.
>>5768613 Наверняка они хотели развивать тему с айдору, так как это очень прибыльно в Японии. Собственно 4 альбома уже выпустили. Непонятно правда, зачем 3д
>>5768632 >>5768613 Это всё из-за особенностей их островной культуры. В общих чертах коллектив>личность, лизать начальнику=норма, гений из низов = выскочка, бездарь из илит = господин. По сути "талантами" признаются только начальники, рядовой талант не может быть больше коллектива. Тацуки показал что может. Хорошо что это постепенно откатывается в прошлое и такой ебанутый традиционализм присущ лишь старым корпоративным крысам.
Вики — https://japari-library.com/
Манга на русском — http://readmanga.me/kemono_friends___youkoso_japari_park_e_
на английском — http://kissmanga.com/Manga/Kemono-Friends
Шики — https://shikimori.org/animes/33089-kemono-friends
MAL — https://myanimelist.net/anime/33089
Твиттер Тацуки — https://twitter.com/irodori7 (раз в месяц выкладывает короткометражки)
Большинство переводов различного творчества можно найти тут — https://vk.com/kemono_friends13th
Утонувший