Сохранен F 507
https://2ch.hk/wh/res/230328.html

WH RPG. Глава первая: Пункт Назначения.

Barafag !FUfxigcmc2 Срд 18 Сен 2013 23:36:44  #1 №230328 

++Орбита планеты 1254 Фелис V++

-Приветствую, Джордани пять. С Вами говорит Кристиан Альтхаус, офицер связи транспортного корабля имперского флота "Антониус Селестис". Находимся на расстоянии десять целых, две десятых световой секунды от вас. Чрезвычайная ситуация на борту, запрашиваю стыковку.
-Приветствую. С Вами говорит Даниэла Салерно, старший логист грузового орбитального порта "Эрида" на орбите планеты тысяча двести пятьдесят четыре Фелис пять, повторяю, двенадать, пятьдесят четыре, Фелис, пять. Насколько серьезны повреждения корабля?
-Принято, старший логист Салерно. Но, по нашим картам и звездному индексу мы находимся на высокой орбите планеты Джордани пять. Повреждения корабля критические, многие отсеки разгерметизированы. Запрашиваю стыковку...

Они были отправлены на войну, но прибыли лишь тогда, когда их цели уже не существовало. Им ещё предстояло узнать, что их родного мира тоже больше нет.

http://pleer.com/tracks/6024511shKm

++Орбита планеты 1254 Фелис V++
+++Челнок "Аквила" инквизитора Ганса фон Ливенхау, на подлете к орбитальной станции Эрида+++

-Похоже, мы действительно имеем дело с выжившими солдатами тридцать пятого Криганского полка, возглавляемого полковником Рихардом Фридом и экипажем транспортника "Антониус Селестис". - обратился инквизитор к стоящему в центре пассажирского отсека челнока Феррусу и группе штурмовиков позади него, окинув их взглядом своего аументического монокля, заменяющего Гансу левый глаз - Этот полк в двести девяносто первом году тридцать девятого тысячелетия вместе с другими подразделениями Имперской Гвардии был отправлен на подавление демонического вторжения на планете Джордани пять, но корабль, по неизвестной причине, затерялся в Варпе...
Чернота космоса в верхнем полусферическом иллюминаторе челнока постепенно сменялась серой громадой станции, расцвеченной тысячами огней иллюминаторов и прожекторов, чьи лучи высветили стоящую в полутьме слабо освещенного отсека мощную фигуру Инквизитора, облаченную в пурпурную мантию, и отразились бликами от бронзовых барельефов на стенах помещения и пола цвета «зеленый мрамор».
- Тогда в операцию пришлось внести серьезные коррективы... - фон Ливенхау продолжил, когда тень необитаемого сектора одной из стыковочных башен, титаническим сталактитом висящей на теле станции, закрыла челнок от огней, и полутьма вновь воцарилась, - Мои люди смогли найти в архивах старые документы, и я знаю о той войне достаточно. Решение об Экстерминатусе было отклонено, планета являлась главным источником адамантия в субсекторе. Ценой огромных потерь среди военных и гражданского населения систему Джордани удалось отбить. Остаток населения эвакуировали и расселили по мирам сектора, система была переименована в 1254 Фелис, и были завезены новые колонисты. На корабле ничего не знали об окончании войны, - челнок вылетел из тени, и вошел в зону освещения ещё более ярких огней, летя словно в ущелье из стали и рокрита. Стена с надписью "Посадочный шлюз №12", каждая литера в которой была высотой с десяток размахов крыльев "Аквилы", у которой роились, словно насекомые, мелкие скиммеры, величественно проплывала мимо иллюминатора челнока - и, потому, - инквизитор сделал паузу на этом слове - подходили к планете в режиме астропатического и радиомолчания, связавшись с ней только когда воочию увидели имперскую инфраструктуру. Корабль находился слишком близко к станции, чтобы вынести правильное решение, и им разрешили стыковку. Надо отдать честь руководству станции, они отдали приказ заблокировать её, как только масштабы инцидента стали известны. Нам же предстоит проверить лояльность прибывших и доказать наличие порчи, либо опровергнуть его. Натаниэль, - обернулся он к стоящему за его спиной тощему мужчине с вытянутым лицом, седыми волосами и седой козлиной бородкой, в которой ещё остались черные пряди, одетому в серую робу, который стоял, опершись на псайкерский посох и вглядывался в иллюминатор, казалось, загипнотизированный огнями станциями - расскажи, что ты видел!
- Кровь! - вскрикнул вернувшийся в реальность псайкер необычно высоким для своего возраста стальным голосом - И багровые крылья над черным камнем. - добавил он уже спокойнее - Я определенно чувствовал присутствие мощных сил хаоса на этой станции... - опять уходя в себя, Натаниэль закончил, сгорбившись ещё больше, чем обычно.
- Видите, братья, - уверенным тоном обратился к воинам Инквизитор - среди криганцев ли, или, нет, здесь присутствует ересь. И мы должны искоренить её, во что бы то ни стало.
Как только Фон Ливенхау закончил свою речь, из вокс-коммуникатора на передней стене отсека раздался женский голос:
- Челнок Аквила, код шестьдесят два - восемьдесят, разрешаю посадку!
Мощный поток света из раскрывающегося шлюза через иллюминатор проник в челнок, слегка ослепив пристутствующих, и, качнувшись, машина пошла на снижение...
Как только шасси коснулись маленькой посадочной площадки, оборудованной для кораблей малых габаритов, и задняя рампа с шипением опустилась, Ганс фон Ливенхау первый спустился с борта челнока на немноголюдную, но хорошо освещенную палубу станции, и, дождавшись Ферруса, объявил:
- Прямо над нами – четвертый жилой блок, где для нас были зарезервированы три верхних этажа. Там мы расквартируемся. Господин Феррус, – на равных обратился он к механикусу лично – у Вас имеются свои идеи, откуда начать расследование?

Loading...
Barafag !FUfxigcmc2 Срд 18 Сен 2013 23:37:20  #2 №230329 

++Орбитальный грузовой порт "Эрида"++
+++Жилой шпиль №5, 82 этаж, комната 8204 в блоке "а" (с видом на планету)+++

Прикс Драке находилась в весьма просторном, ярко освещенном помещении с панорамным иллюминатором, защищенным от микрометеоритов тройным остеклением. Иллюминатор, когда не был закрыт внешними створками, открывал вид на уже поднадоевшую картину - голубой шар планеты Фелис пять, выполнив задание на которой, ассасин культа смерти и прибыла на эту станцию как раз перед тем, когда по приказу, пришедшему с луны Фелис пять-один прямо от планетарных властей, "Эрида" была заблокирована. Апартаменты, которые удалось выбить себе Прикс, когда застрявших на станции людей стали в спешке расселять в имеющееся жилье, были лучшими из возможных: яркие лампы, качественно отделанные белые стены, зрительно делающие квартиру ещё шире и резная деревянная мебель – анахронизм, всё ещё используемый на космических станциях, чтобы жители не впадали в депрессию от окружающего их утилитарных примышленных интерьеров. За время блокировки, насколько это было известно Прикс, с неё не выпустили ни одного корабля, а впустили только корабль с арбиртами во главе с Самуилом Бруксом, судьей, достаточно широко известным на планете разгромом быстро развивавшегося наркокартеля «Скорпио». Арбитров вообще стало очень много, и действовать они начали гораздо активнее, патрулируя жилые сектора всякий раз, когда тень планеты, упав на станцию, возвещала о нерабочих часах, отводимых обитателям на сон.
Чего арбитры не смогли проконтролировать, так это слухов о причине закрытия "Эриды", распространившихся молниеносно. Прикс знала, что криганцев компактно заселили в секторе рядом с первым причалом, где и пристыковался их корабль, и, не смотря на то, что им разрешили свободно передвигаться по прилегающим секциям, в частности, посещая бары, некоторые из которых готовы были обеспечить людей из прошлого выпивкой за свой счет, чтобы сделать себе имя, хотя, большинство хозяев просто закрыли свои заведения, полковник, Рихард Фрид, не советовал им покидать свой сектор.
Сейчас ассасин, вынужденно оставшаяся без работы, была вольна делать то, что она хочет...

++Орбитальный грузовой порт "Эрида"++
+++Бар в районе первого причала+++

- Вы, верно, слышали о священнике, Франциске Люпусе? – продолжил полный бармен с морщинистым лбом и отвисшими щеками, делающими его похожим на арбитраторского кибермастифа, которого Зерт имел возможность увидеть пару дней назад, вытирая пивной бокал – О, какие вдохновенные проповеди он читает! Он отправился посетить планету, и тоже застрял здесь, поэтому, через три дня он обещал провести службу в главном храме на станции…
В небольшом баре на этаже, на котором снимал комнату Зерт, сейчас были только он, бармэн, да здоровый кригер с глуповатым ребяческим лицом, потягивающий пиво на другом конце барной стойки. Кригер был при своей форме, сапогах и даже лазгане – вот ведь странный народ – он сидел, оперевшись локтем на стойку, и пялился то на бармэна, то просто в потолок.
- А бары все позакрывали в последнее время, да и народ из квартир почти не высовывается. Оружейники тоже закрыты – на весь сектор только два охотничьих магазина осталось. Открывать охотничьи магазины на космической станции, пфф – бармен усмехнулся себе в усы – все знают, зачем гражданам оружие. В последнее время банд стало больше, надеюсь, если не Брукс с ними разберется, то хоть эти – и он кивнул в сторону кригера, уверенный, что тот не слышит.
- Впрочем, и у нелегалов сейчас ничего не найти. Даже Даниэль Мурджа, Косматый, забился на самый нижний уровень.
Пустое помещение, освещаемое тусклыми синим светом, со столиками, расставленными у стен и барной стойкой в центре – тут космоморяк Зерт тратил свое время и имеющиеся гроши, страдая от вынужденного безделья.

Зерт  !1adwcGKZRc Срд 18 Сен 2013 23:56:49  #3 №230341 

Зерт допил остатки пива из своей кружки и молча положил деньги на стойку бармену.
- Здесь стало гораздо скучнее чем было, пока станцию не объявили частично закрытой. - слегка утомленно произнес моряк. Он торчал на этой станции уже достаточно долго. Достаточно, для того, чтобы этот бар уже осточертел ему до Бог-Император знает чего.
Зерт взглянул на криговца, сидевшего неподалеку. Он был единственный кроме моряка и бармена в этом баре. Космоморяк решил попробовать поговорить с ним, чтобы разбавить скучное пребывание на станции и узнать больше.
- Приветствую - громким низким голосом произнес Зерт - я вижу тебе так же скучно здесь как и мне.
- Не будешь против разговора? Мое имя Зерт. Зерт Уортер. А как зовут тебя? - моряк подсел к криговцу за стол

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 00:11:56  #4 №230346 

>>230341
Штефан. Штефан Эссер. - ответил гвардеец внезапно отвлекшему его мужчине, смерив его глазами. Крепко сложенный человек, выглядящий из-за усталых глаз и шрамов на лице старше самого Штефана, похоже, бывший завсегдатаем подобных заведений. Кригеру действительно было скучно, и он согласился на разговор, морально приготовившись к вопросам о Варпе.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 00:20:26  #5 №230350 

>>230346
Зерт хотел узнать у него поподробнее о варпе, но решил для начала наладить контакт получше.
- Два пива сюда - крикнул бармену моряк. Бармен принес выпивку и Зерт слегка пододвинул кружку Штефану.
- За знакомство. - произнес моряк и залпом осушил кружку.
- Я вижу ты из криговцев, которые недавно выпали из варпа на станцию, как оно там было?

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 00:42:36  #6 №230357 

>>230350
- Ну, за знакомство. - кригер сделал большой глоток, и, поставив кружку на стол, начал свой рассказ.
- Всё начиналось просто отлично. Как сейчас помню, даже погода стояла прекрасная, когда мы загружались на "Пожиратели". Сам губернатор вышел прощаться с нами и лично с полковником Фридом, речь произнес, в своем стиле. Полет шел нормально, пока на десятый день навигаторы не забили тревогу. А потом, всё это растянулось на шесть лет, мы выживали как могли, отключали отсек за отсеком, экономили энергию. Её хватало на оранжереи, чтобы выращивать еду, и на рециркуляторы воздуха. На всём остальном приходилось экономить. Корабль дряхлел, системы расходовали свой ресурс. Никто не верил, что мы выберемся, но, сдаться было бы позором для криговца... - Штефан тяжело вздохнул, и отхлебнул ещё. Выпитое за вечер пиво начинало давать в голову - Полковник Фрид ни разу за все годы не показал слабости. Лично расстрелял нескольких паникеров из восьмой роты. Тогда все поняли, что умирать они не хотят, тем более, так.
Эх, а Варпа я и не видел. - продолжил он бойче, окончательно расслабившись от выпитого - Сидели мы спокойно в своих отсеках, иллюминаторы во время Варп-перехода закрывают, это правило железное. Починял то, что можно починить, помогал матросам, работал в оранжереях, в общем, выживали, как могли.
На этом кригер закончил свой рассказ, отхлебнув последний глоток.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 00:47:40  #7 №230361 

>>230357
- Ты совсем не видел варп? - спросил Зерт. Ему показалось, что Штефан что-то недоговаривает. - если так, то вам очень повезло. Я родился в космосе и с детства летал в варпе. Не по наслышке знаю о его ужасах.
- Но мне, как дитю пустоты с этим легче - слегка усмехнулся моряк. - Помню один раз на наш корабль попала сущность из варпа. Я не видел ее, да и хорошо что не видел. Те кто выжил после встречи с ней были передислоцированы инквизицией в известные только им места. Как ты уже понял больше я не видел их.

Аноним Чтв 19 Сен 2013 00:49:37  #8 №230362 

>>230329
- Трон Терры! Как же мне это надоело! - взревела девушка и, заскочив на кровать, двумя пинками отправила подушки в противоположные углы комнаты. В помещении царил бардак, только оружие и снаряжение были аккуратно сложены под кроватью. Длительное бездействие угнетало, ведь раньше свободного времени у убийцы практически не было. Сейчас же его было слишком много, настолько, что Прикс не могла представить, куда его можно потратить. Вчера она бродила по станции, как и позавчера, как и два дня назад. От мысли, что карантин может продолжаться месяцами, Прикс передернуло, а желудок предательски заурчал. Как ни странно, но аппетит во время пребывания на станции был у девушки отличным, а учитывая почти полное отсутствие каких-либо нагрузок это было даже немного странно. Спрыгнув с кровати, Прикс нашла среди разбросанной одежды не слишком мятую просторную зеленую юбку, такого же цвета длинную клетчатую рубашку и черную легкую куртку. Переодевшись, она закрепила на бедрах по метательному ножу, подобрала инфо-планшет и отправилась в ближайшую забегаловку с целью плотно перекусить.

Во избежание недоразумений - огромных каблуков и сисек у персонажа нет.

Прикс !SnMfKEvmwg Чтв 19 Сен 2013 00:51:10  #9 №230364 

>>230362
трип отклеился

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 01:26:45  #10 №230374 

>>230361
Это надо быть очень смелым, чтобы в Варп заглянуть. Нас не пускали - ответил кригер, и с удивлением спросил:
- Так ты моряк? - тут он сделал паузу, обдумывая, что сказать дальше - А я теперь по своей воле на борт корабля не ступлю. Первый же полет - и как в тюрьму отправились.
Нами ведь тоже теперь инквизиция займется? - гвардеец задумался, снова устремив взгляд в потолок - Куда они нас отправят? - кригер посмотрел на Зерта, как бы вопрошая его - Наказывать нас не за что, я в наших уверен на сто процентов, по крайней мере, в своем взводе - точно. Я с ними шесть лет провел. Опять на службу? А хотелось бы вернуться домой и отдохнуть как следует...
Тем временем, экран пиктера над барной стойкой, передавал сводки новостей.
видишь те же новости, что и Прикс

>>230362
Восемьдесят второй этаж был совершенно пуст, если не считать двух арбитров, стоящих истуканами около блока "в", противоположного тому, в котором жила Прикс. Арбитры, что-то обсуждавшие друг с другом, проводили взглядами идущую к лифту девушку, и, когда кабина лифта закрывалась, взгляд Прикс успел ухватить тот факт, что один из них схватился за рацию.
Лифт спускался до пятидесятого этажа, где, и ещё на четырех этажах ниже, в пятом жилом шпиле находились забегаловки, продуктовые и другие магазины, мучительно долго. Наконец, кабина остановилась, возвестив об этом неприятным звуковым сигналом, и девушка оказалась в центре толпы. Торговые этажи были многолюдны даже в это время, люди, одетые, в основном, небогато, сновали туда-сюда, кто с мешками для покупок, кто ещё с чем, кабины лифтов, а их было по четыре на каждый блок, открывались и закрывались. Прикс подошла к забегаловке, имевшей весьма просторное помещение с десятком легких круглых столиков в центре и более прочными прямоугольными столами, окруженными с двух сторон диванами с синтетической обивкой, по краям. Почти все места были заняты, но, и в центре, и там, где были диванаы, оставалось по паре свободных столов. Официанты в красно-белой форме ходили от стола к столу, принимая заказы. Экраны пиктеров, висевшие по четыре в разные стороны на потолке. Новости, в основном, были самые обыденные, даже тему кригеров старались не трогать - официальный канал же, не скажут ни слова, пока не будет официальной версии. Но, была среди них и одна важная: на станцию с проверкой прибыл инквизитор Ганс фон Ливенхау, и его приемная работает с сегодняшнего дня на 98м этаже 4го жилого шпиля. В приемную за вознаграждение предлагалось докладывать обо всех странностях. Вознаграждение, правда, было обещано только за действительно ценную информацию, а критерии ценности репортер назвать забыл...
В этот момент со стороны воздушной эстакады, проведенной на уровне этих этажей, чтобы не досаждать жителям, раздался звук сирены - видимо, машина арбитров, пожарных, а, может, скорая, спешили сейчас куда-то.

Прикс !SnMfKEvmwg Чтв 19 Сен 2013 09:58:16  #11 №230396 

>>230374
Мысли в квадратных скобках.
[О прибытии инквизитора передают по центральнму новостному каналу? Это интересно. Хотелось бы мне взглянуть на настоящего инквизитор хоть одним глазком.] Окинув помещение взглядом, Прикс приметила место за одним из свободных столиков в центре зала, откуда было бы видно входящих в закусочную посетителей и направилась к нему, поманив пальцем одного из официантов.

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 10:18:36  #12 №230398 

>>230396
Не думаю, инквизиция обычно работает в строгой секретности.
>>230328
Феррус в это время осматривал палубу на которой они высадились, анментический глаз тихо жужжал, фокусируясь и привыкая к освещению, мехадендриты беспокойно вились за плечами секутора, будто бы живя своей жизнью. Положив тяжёлую руку в бронеперчатке на рукоять цепного меча, он опустил свой вгляд на Инквизитора и ответил гулким машинным голосом вокс-синтезатора:
-Нижние палубы на предмет мутантов и признаков скверны, мой лорд. Неофициальная секретная встреча с главой станции, он окажет всю посильную помощь, мой лорд. Адептус Механикус и технические палубы на предмет осквернения Машин на станции и сбоев в работе, мой лорд.

sageАноним Чтв 19 Сен 2013 11:41:41  #13 №230407 

>>230374
>Barafag

понипидор-куклоеб, уходи

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 15:50:38  #14 №230464 

>>230374
Да, я моряк - с легкой полуулыбкой произнес Зерт. Я родился и вырос в космосе, знаю его так, как только может знать смертный.
- Инквизиция... - уже более мрачно протянул моряк - скоро ты узнаешь, что с вами будет. Посмотри на верх.
Моряк указал рукой на пиктер, по которому шли новости. Зерт попросил прибавить звука и начал просматривать новостную сводку. В ней было сообщено о прибытии на станцию инквизитора. Воспользуюсь примером Прикс, квадратные скобки = мысли. [Странно что об прибытии инквизитора сообщали в новостях, надеюсь что хотя бы он быстро сделает свою работу и откроет станцию. Надеюсь с помощью моего нового знакомого я смогу узнать об этом раньше других]
- Я смотрю вы хорошие ребята, криговцы - обратился к Штефану Зерт - надеюсь вас скоро проверят и отпустят отдыхать, на вашу планету.

sageМИСПОСТ Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 19:49:46  #15 №230564 

>>230464
>>230396
>>230374
Считаем, что сраных новостей не было, продолжаем.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 19:56:01  #16 №230569 
  • Да, я моряк - с легкой полуулыбкой произнес Зерт. Я родился и вырос в космосе, знаю его так, как только может знать смертный. Я видел многое... конечно сам варп я не видел, я же не хочу сойти с ума и умереть.
    - Надеюсь что расследование пройдет как можно быстрее и карантин уберут - уже более мрачно протянул моряк. Ему уже надоело быть на этой станции и он хотел улететь с нее в первый же доступный момент. Теперь, с помощью своего нового знакомого он мог узнать все гораздо раньше чем другие.
    - Я смотрю вы хорошие ребята, криговцы - обратился к Штефану Зерт - надеюсь вас скоро проверят и отпустят отдыхать, на вашу планету.
Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 20:36:55  #17 №230580 

>>230396
В посетителях закусочной, за которыми наблюдала ассасин, не было ничего необычного.
- Что вам будет угодно? - долговязый, загорелый молодой человек в форме официанта подошел к столику Прикс и подал меню, состоящее из типичных для станции блюд, закусок и слабоалкогольных напитков.

>>230398
- Отлично. - Инквизитор, любуясь технологичной мощью секутора ещё раз подумал, что выбор аколита был правильным - Вы можете начать работу под прикрытием служителя жречества Марса, прибывшего на планету перед самым закрытием на нижних уровнях, или в операторном шпиле, где работают Адептус Механикус. Ближайшая станция внутреннего метро находится прямо по коридору. Сержант Хаддон, старший савант Розенберг, прошу проследовать за мной к лифту.
- Есть, командир! - коротко ответил сержант инквизиторских штурмовиков мрачным, но спокойным голосом.
- Желаю удачи, Феррус! - попрощавшись, инквизитор развернулся и зашагал к кабине лифта. За ним последовали штурмовики и псайкер.

>>230569
Откуда-то сверху, из-за толстой потолочной перебоки, донесся приглушенный, различимый только по причине тишины в баре шум, быстро нараставший, а потом так же быстро сошедший на нет, в котором, в момент его максимальной громкости, можно было услышать звуки сирены.
- Воздушная эстакада. - прервал Зерта и Штефана бармен - встроили их прямо в станцию, для прочности. Шумят иногда, зато, помещение под ними снимать дешевле. - и бармен вернулся к протиранию стола.
- Спасибо. - криво усмехнувшись, ответил кригер, слегка смущенный комплиментом.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 20:45:27  #18 №230586 

>>230580
- За шесть лет вы должны были стать очень стойкими и выносливыми - утвердительно произнес моряк.
- Ты выглядишь достаточно натренированным. Вас хорошо учили? Стрельба, рукопашный бой, бои с ножами? Я был бы не прочь как-нибудь потренироваться с тобой и еще парочкой твоих сослуживцев. На этой станции не часто найдешь кого-то, кто может послужить хорошим спарринг-партнером.
Шум нарастал...

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 20:58:08  #19 №230590 

>>230580
Феррус коротко кивнул Инквизитору прежде чем тот отвернулся, после чего, запахнувшись в просторную мантию так, чтобы она закрывала всё тело и большую часть головы(Мехадендриты и манипулятор уже давно прорвали её в трёх местах и беспокойно вились и жужжали за спиной) и отправился к станции. В первую очередь он решил навестить шпили, в которых располагались Механикус, заодно разыскивая по пути порты подключения и когитаторы дабы добыть оттуда информацию о станции.

Прикс !SnMfKEvmwg Чтв 19 Сен 2013 21:15:20  #20 №230600 

>>230580
Не открывая меню, Прикс отложила его на край стола.
- Вашего фирменного и две кружки рекафа - произнесла девушка, доставая инфо-планшет. Пока её не принесут заказ, Прикс рассчитывала скоротать время за чтением произведения Жервала Секара "Скучные люди в интересных местах".

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 21:18:45  #21 №230602 

>>230586
- Шесть лет? Моя подготовка началась раньше, чем я ступил на этот фесов корабль - Штефан рассмеялся, расправив плечи и слегка запрокинув голову - подготовка гренадера включает в себя навыки обращения с энергетическим оружием, панцирной и флак-броней, метание гранат, ножевой и рукопашный бой, и это только навыки обращения с оружием. Кроме них нас ещё много чему учили. - кригер был горд похвастаться своими навыками - А на корабле была только симуляция и теоретическая подготовка. Мы весь полет думали, что летим на войну, и, если бы мы там тратили энергоячейки на тренировках, мы бы прилетели полностью безоружные.
Услышав предложение спарринга, кригер задумался, слегка сведя брови, но, алкоголь подтолкнул его дать ответ быстрее.
- Спарринг? Это хорошо. Хочу проверить, не растерял ли я реальные навыки за время полета. Когда мы встретимся для этого?

>>230590
Оформление книг ФФГни меня всегда радовало
Широкий коридор с достаточно высокими для станции потолками вывел секутора к станции метро, которая оказалась действительно близко. Станция представляла собой просторное круглое помещение, выкрашенное в кобальтовый синий цвет и подсвеченное люменисцентными лампами. В центре, в квадратной будке, располагалась билетная касса, в которой наверняка мог быть когитатор. В зале было немноголюдно - сейчас, когда "Эрида" была закрыта, станции рядом с посадочными площадками не пользовались популярностью. От силы дюжина человек сидели на скамейках, расположенных по краям зала, четверо образовывали очередь к кассе. В противоположной стене зала был выход к эскалаторам, спускающимся на перрон.

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 21:26:06  #22 №230607 

>>230602
Феррус, мрачно оглядевшись, двигается к кассе дабы подключиться к когитатору, возвышаясь над людьми и топая по металлическому полу, уверенный что никто не сможет и просто не посмеет его остановить.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 21:27:39  #23 №230608 

>>230602
- Говоря о стойкости выработанной за шесть лет, я имел ввиду стойкость, которую ты мог получить только в тяжелых условиях блуждания в варпе - в ответ усмехнулся Зерт.
- Мне нравится перечень навыков, которые ты умеешь. Возможно ты сможешь научить чему-нибудь и меня. - улыбнулся моряк.
- А спарринг можно устроить когда угодно, хоть сейчас. Только допьем пиво и пойдем. Надеюсь к нам могут присоединиться твои сотоварищи - с довольной ухмылкой произнес Зерт.

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 21:37:56  #24 №230616 

>>230600
Официант, приняв заказ, удалился. Как только девушка открыла книгу, она услышала грубый голос сзади:
- Как насчет познакомиться? - бритоголовый полный мужчина с покатым лбом, лет сорока на вид, одетый в кожаную куртку, от которого пахло дешевыми духами и пивом, стоял и смотрел на Прикс, и, когда та обратила на него внимания, взял соседний стул и сел за её столик, окрикнув официанта.

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 21:45:19  #25 №230622 

>>230607
Услышав тяжелые шаги механикуса, большинство людей уставилось на него. Даже на космической станции далеко не каждый имел возможность наблюдать привыкших держаться обособленно техножрецов, да ещё таких. Люди, стоявшие в очереди, расступались перед служителем Бога-Машины. Тот, что стоял первым, даже оставил на кассе только что оплаченный билет.
- Что вам будет угодно? - испуганно спросила немолодая полная женщина - кассир, задрав голову, пытаясь увидеть лицо огромного мехникуса, подошедшего совсем близко.

Прикс !SnMfKEvmwg Чтв 19 Сен 2013 21:56:05  #26 №230634 

>>230616
- Как насчет пойти к черту? - с вызовом произнесла девушка, откладывая в сторону инфо-планшет. Книга не книга.

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 21:58:01  #27 №230635 

>>230622
Механикус шумно вздохнул аугментированными лёгкими, наклонился к женщине, одновременно вынимая из сумы на боку мультитул и шнур для подключения к интерфейсу когитатора мехадендритами и, удерживая капюшон, под которым в темноте сиял красный аугментический глаз, на одном уровне с лицом женщины, прогудел:
-Мне нужен доступ к Духу Машины этого когитатора. Проверка.

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 22:23:15  #28 №230646 

>>230608
- Допивай, мне уже хватит. Алкоголь на ринге не союзник.
Кригер поставил пустой бокал на стойку и встал со стула, видя, что его новый знакомый тоже скоро покончит с пивом.
- В рсположение полка тебя не провести, сам понимаешь, порядок такой. Но, не так далеко отсюда, в ближайшей торговой секции, наверняка тусуется кто-то из наших. Идем?
/-1 обоим во всех клише, кроме "завсегдатая баров" обоим, пока не протрезвеете/

Старик-бармен проводил глазами последних посетителей, выходящих из бара, и направился к двери, чтобы закрыть её. Через несколько минут, заканчивая вытирать бокалы, оставленные кригером и космоморяком, и одним глазом посматривая на пиктер, он думал только о том, чтобы вернуться в свою квартиру, принять горячую ванну и как следует выспаться. То, о чем поведали экран и динамики пиктера, едва не заставило бармена выронить бокал...

Коридоры станции встретили наших героев холодком, для того, чтобы разогнать который, в них явно не хватало радиаторов. Впрочем, в этой части "Эриды" часто не хватало не только их. Ярко освещенная секция коридора сменилась темной - похоже, кто-то из недобросовестных обитателей опять скрутил лампы.
В этот момент в голову кригера закралась мысль, что его специально завели сюда, чтобы ограбить. Но, перекресток, в центре которого осветительный прибор таки имелся, побудил его идти дальше.
- Стоять! - рычащий голос окликнул идущих слева. Двое мужчин бандитского вида, один из которых, тот, что был поздоровее, бандит (2) на ходу сунул небольшой инфопланшет другому, чье лицо было пересечено шрамом. бандит (1)
Спереди, из тьмы коридора, вышло ещё двое мужчин, один из которых был с монтировкой, а другой с кастетом. бандит (2), бандит (1) Справа, крутя в руках цепь, бритоголовый, татуированный сверху до самого пояса, а может, и ниже, мужик в кожаной жилетке, со злобной ухмылкой перегородил собой коридор.
Кригер, окончательно решив, что серьезно попал, вжал голову в плечи, приготовившись драться так, как его учили.
- Действуем, парни! - негромко скомандовал здоровяк, и в ту же секунду бандиты бросились в атаку.

2d6 (5+2)=7 - Бритоголовый атакует кригера
1d6 (6)=6 - Бандит со шрамом атакует кригера
2d6 (3+4)=7 - Бандит с монтировкой атакует Зерта
1d6 (2)=2 - Бандит с кастетом атакует Зерта
1d6 (4)=4 - Бандит с цепью атакует Зерта
2d6 (4+6)=10 - Кригер атакует бандита со шрамом

Напомниаю, что урон вам нанесут только те, кто вас перебросит. Сейчас они не суммируются.

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 22:33:18  #29 №230651 

>>230634
-Э, повежливей, мадам. - неудачливый пикапер с противной ухмылкой откинулся на спинку стула, и добавил чуть слышно:
- Бабы совсем оборзели. Вот раньше...

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 22:34:33  #30 №230652 

>>230646
Неожиданно напавшие бандиты не смогли застать Зерта в расплох. Привычным движением он достал свой боевой нож, но легкое опьянение слегка ухудшило его боевые способности.
3d6 (3+6+4)=13

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 22:41:59  #31 №230658 

Монтировка прошла над головой Зерта, которая еще секунду назад была там. Боевой нож моряка тускло сверкнул в искусственном освещении и вонзился в горло противнику. Монтировка выпала из ослабших рук бандита и гулко ударившись об пол покатилась к стенке

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 22:42:21  #32 №230659 

>>230635
- Пожалуйста. - удивленная и испуганная женщина, решив, что это какая-то проверка, немного откатилась в офисном кресле назад, пропуская шнур мультитула к своему когитатору. Шнур со щелчком вошел в разъем и информация потекла в мозг механикуса, визуализируясь прямо в его аугментических глазах. Когитатор, конечно, был забит данными о проданных билетах, бухгалтерскими отчетами и деловой перепиской. Единственное, что представляло ценность в этом когитаторе для служителя инквизиции, была полная карта внутреннего метро станции "Эрида" с расписанием движения всех вагонеток. Ближайшая из них отправлялась с этой станции через семь с половиной минут и двигалась по кольцевому маршруту, включающему в себя и операторный шпиль и склады, в районе которых находился спуск на нижние уровни.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 22:46:24  #33 №230662 

Моряк переключился на следующего противника. Он резким движением ножа ударил его. 3d6 (2+6+2)=10

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 22:58:52  #34 №230668 

>>230658
>>230662
Здоровяк рванулся на кригера первый, но, тот, решив, что лучше гарантированно вывести из боя более слабого противника, выставил блок, и, отразив удар верзилы, врезал правым боковым в висок бандита со шрамом. Тот, потеряв равновесие, свалился, ударившись о стену коридора. Тонкая струйка крови потекла по его голове на пол. Тем временем, бритоголовый здоровяк попытался провести прямой удар ногой в грудь криговца.

2d6 (3+1)=4 - Бритоголовый атакует Кригера.
1d6 (6)=6 - Бандит с кастетом атакует Зерта.
1d6 (3)=3 - Бандит с цепью атакует Зерта.
2d6 (6+4)=10 - Кригер атакует бритоголового.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 23:03:57  #35 №230674 

>>230668
Зерт вскинул нож и точно ткнул в бандита с цепью.
3d6 (2+1+6)=9

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 23:12:39  #36 №230682 

>>230674
Татуированный, хрипя и истекая кровью, плюхнулся на пол лицом вниз. Кригер, вовремя заметив удар, отпрыгнул в сторону и провел точный прямой удар, который пришелся в шеку здоровяка, вышибив брызги слюни из его рта. Удивительно, но бандит не отправился в нокаут, а, с трудом сохранив равновесие, замахнулся для нового удара.
Бандит с кастетом, секунду назад пытавшийся попасть по верткому Зерту, увидев, как двое его товарищей свалились замертво и образовали порядочные лужи крови, развернулся и начал улепетывать по коридору.

1d6 (4)=4 - Бритоголовый атакует Кригера
2d6 (1+3)=4 - Кригер атакует Бритоголового

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 23:14:18  #37 №230684 

>>230682
Переброс.
1d6 (4)=4 - Бритоголовый атакует Кригера
2d6 (4+1)=5 - Кригер атакует Бритоголового

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 23:17:26  #38 №230686 

Голова Ферруса непроизвольно подёргивалась а дендриты вились за его спиной пока он выкачивал из когитатора всю нужную ему информацию: полную карту, расписание поездов, данные о численности населения станции и, если таковое было возможно, о паттернах, устройстве и ТТХ вагонеток и всего оборудования метро. Закончив, он бережно выдернул шнур, поблагодарил машину коротким клёкотом на Лингва Технис, развернулся и быстрым шагом проследовал к поездам дабы взойти на борт одного из них.

Прикс !SnMfKEvmwg Чтв 19 Сен 2013 23:22:19  #39 №230688 

>>230651
Резко перегнувшись через столик, Прикс схватила мужчину за ворот куртки и потянула вниз, а когда его лицо почти коснулось столешницы наклонилась к нему.
- Уйди, гроксоголовый, - шепнула девушка и разжала хватку.

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 23:22:49  #40 №230689 

>>230686
Еду к шестерёнкам, забыл упомянуть.

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 23:35:35  #41 №230694 

>>230686
Кассир завороженно наблюдала за работой механикуса, и, когда он удалился, спогла прийти в себя только тогда, когда ожидающие, удивленные механикусом не меньше её, начали стучаться в окно кассы.
Феррус спустился по эскалатору на перрон. Поезд метро, состоящий из пяти трапециевидных вагонов бронзового цвета, с узкими окнами и раздвижными дверями по центру, отмеченных знаками механикус, уже стоял на станции. Механикус вошел в вагон, отделанный изнутри деревом и красной синтекожей и светившийся необычной для поездов метро чистотой. Пара, мужчина и женщина, бывшие единственными, кроме секутора пассажирами, сидевшие в противоположном конце вагона, удивленно покосились на него. Через минуту, вагон отчалил от станции, и, мерно постукивая, покатился по рельсам метро. Феррус уже готовился выходить, знающий с точностью до секунды время прибытия поезда на нужную станцию, внезапно был отвлечен голосом Инквизитора в вокс-бусине.
- Феррус, - твердо произнес фон Ливенхау - у нас массовое убийство в жилом секторе рядом с первым причалом. Я сейчас же отправляюсь туда. Как будете действовать?

Ferrus !ZpYYExw9xY Чтв 19 Сен 2013 23:48:25  #42 №230698 

>>230694
-Я немедленно присоединюсь к вам - Ответил механикус в вокс.
Он нащупал под робой рукояти меча и болтпистолета и просмотрел данные о метро чтобы узнать, когда он сможет оказаться у нужного сектора, попутно рассматривая возможность угона поезда для того чтобы быстрее прибыть на место.

Зерт  !1adwcGKZRc Чтв 19 Сен 2013 23:49:20  #43 №230699 

И вот на ногах остался последний противник моряка. Зерт проверенным движением провел атаку в живот противника. 3d6 (3+6+6)=15

Barafag !FUfxigcmc2 Чтв 19 Сен 2013 23:57:05  #44 №230706 

>>230688
Мужчина закашлялся, не ожидая от девушки такого отпора. Как только Прикс отпустила его, он вскочил, едва не уронив стул, и быстрым шагом направился к выходу из забегаловки, скрывшись за поворотом коридора. Вскоре, официант доставил заказ, и девушка могла спокойно насладиться едой и рекафом.
- Внимание, срочное сообщение! - раздался голос из динамиков новостного пиктера, висевшего на потолке. Посетители кафе один за другим отрывались от еды и поднимали головы, чтобы посмотреть на экраны, показывавшие сейчас полутемные коридоры станции, по которым сновали вооруженные арбитры, глазом видеокамеры съемочной группы.
- Только что мы узнали о трагедии, случившейся на третьем этаже жилого сектора, находящегося между первым и вторым причалами. - вел свой рассказ мужчина-репортер - Сейчас всё оцеплено силами Адептус Арбитрес, и мы не можем проникнуть внутрь. Господин Судья, - изображение в пиктере сменилось на суровое лицо арбитра, в котором Прикс безошибочно узнала Брукса, - как Вы прокомментируете ситуацию?
- Массовое убийство с применением энергетического оружия. - начал Брукс голосом, похожим на карканье ворона - Сейчас я советую гражданам сохранять спокойствие и не покидать свои жилища. Количество жертв устанавливается.
По тону арбитра было понятно, что количество жертв гражданам сейчас лучше не знать.
Когда произошло преступление? - задал свой вопрос репортер.
- Не ранее, чем полтора стандартных часа назад. Арюбитрес пытаются задержать преступников по горячим следам. На этом всё.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 00:08:31  #45 №230710 

>>230699
Кригер, резко наклонившись и пропустив над собой кулак бандита, провел контратаку, ударив его в плечо, и уже намеревался отправить того в нокаут ударом в челюсть, когда Зерт пырнул здоровяка в живот, забрызгав их обоих кровью. Увидев, что сейчас произвошло, Штефан схватился за голову:
- Ты их что, убил? Нельзя было просто навалять?
Четыре тела в лужах крови лежали на полу коридора. Перешагнув один из трупов, чтобы не запачкать сапоги, Штефан огляделся и спросил:
- Кто это? Зерт, твои дружки? Тут был пятый. Где он?

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 00:14:17  #46 №230712 

>>230710
- Их нельзя оставлять в живых. Похоже ты не часто бывал в подобных местах - краем рта усмехнулся Зерт.
- И именно поэтому мы не должны были дать убежать пятому. Моя вина. Жаль, что ты не всадил в него из лазгана. Возможно скоро здесь появятся новые любители легкой наживы, которых приведет убежавший. Моряк нагнулся, чтобы осмотреть трупы. Что я там вижу? Имеется ввиду снаряжение и т.д

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 00:27:14  #47 №230719 

>>230712
Простая одежда, немного денег у каждого. Их оружие. У татуированного пара палочек Лхо в переднем кармане жилетки, они запачканы кровью. У здоровяка тоже, но они чистые. У того, который со шрамом в кармане дешевый примитивный инфопланшет с мелким экраном. Экран инфопланшета треснут, так что сенсорное управление невозможно, но он продолжает работать. На экране инфопланшета - твоя фотограия.

- Фесовы бандиты - выругался кригер. И мрачно продолжил:
- Трупы все в крови, утащить их от сюда и спрятать, по моему, не выйдет. Будем надеяться, что о них никто не заявит арбитрам. Думаю, надо сваливать.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 00:31:40  #48 №230722 

>>230719
- Смотри - указал на инфопланшет Зерт - там мое фото.
Моряк поднял инфопланшет, выгреб из карманов бандитов деньги и посмотрел на Штефана.
- Кажется я начинаю понимать, что происходит. Пойдем. Лучше нам сейчас найти твоих сослуживцев, там будет безопаснее. - произнес моряк.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 00:39:37  #49 №230724 

>>230706
[Господин судья плохого не посоветует.]
Девушка не спеша покончила с ужином и отправилась к выходу, предварительно оплатив заказ. Покинув закусочную, девушка немного постояла, раздумывая, куда еще можно отправиться, но в конце-концов победил здравый смысл и Прикс зашагала в направлении лифта, намереваясь поскорее попасть в свои апартаменты. Хотя, учитывая скорость движения лифтов и их загруженность...

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 00:39:56  #50 №230725 

>>230722
- Так это, всё таки, твои друзья. Может скажешь мне, во что я вляпался? - язвительно сказал Штефан, судорожно вспоминая всё, что знал об арбитрах.
- К своим сейчас я не пойду. Кибермастифы найдут нас, а проблем не оберется весь полк. В любом случае, уходим. Если нас найдут на месте преступления, или этот хрен вернется с подкреплением, нам не сдобровать.
И кригер быстро зашагал обратно по коридору.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 00:51:33  #51 №230733 

>>230725
Зерт зашагал вместе со Штефаном по коридору.
- Они мне не друзья. Далеко не друзья. - на моряка нахлынули воспоминания былых лет.
- У меня немного врагов, всего двое, и поэтому я могу точно сказать чьи это люди. Раззак Резец, возможно ты когда-нибудь слышал это имя. Некогда мой напарник, сейчас глава пиратской своры. И похоже я ему снова понадобился...
- Куда мы пойдем - уже менееЗерт отогнал от себя воспоминания.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 00:53:05  #52 №230734 

>>230733
>- Куда мы пойдем - уже менееЗерт отогнал от себя воспоминания.
- Куда мы пойдем - спросил Зерт, отогнав от себя воспоминания

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 00:56:44  #53 №230736 

>>230733
- Шутишь? Может, я слышал имя его пра-пра-пра-дедушки. Шесть лет провел в Варпе я, по корабельному времени, а в реальности прошло гораздо больше. - кригеру тоже было, что вспомнить - Куда идти, я не знаю. Ты у нас здесь специалист по пиратам.
Для того, чтобы сбить со следа возможных кибермастифов и отделаться минимумом свидетелей в твоем распоряжении целая станция. Думай, что можно сделать.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 01:02:24  #54 №230738 

>>230736
- Было бы неплохо сжечь трупы из огнемета - задумчиво протянул Зерт - но такой возможности у нас нет. Нужно залечь в какое-нибудь более менее безопасное место. Никто еще не знает, что это сделали мы, нужно пользоваться этим.
- А что если... - задумался моряк - попробовать присоединится на время к свите кого-нибудь, обладающего высоким положением? Либо попробовать засесть на нижних этажах, но говорят там бродят мутанты. Да и бандитов должно быть не мало.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 01:49:32  #55 №230758 

>>230698
Поезд остановился на станции, находящейся под шпилем, где обитали механикусы, но Феррус, поменявший планы, не стал выходить. Через несколько минут двери снова захлопнулись, и поезд поехал дальше.
- Внимание, граждане. На третьем этаже жилого сектора, находящегося между первым и вторым причалом, произошло массовое убийство. - вещал вокс. Чернокожая женщина, сидящая в вагоне, прижалась к едущему с ней мужчине - Мы просим Вас не покидать свои дома.
- Приветствую. Говорит сержант Хаддон. - заговорила вокс-бусина знакомым стальным голосом штурмовика - Господин инквизитор уже ожидает Вас на станции. Конец связи.
Наконец, вагонетка остановилась на нужной станции. На перроне стоял, смотря куда-то в даль, фон Ливенхау в сопровождении двух арбитров.
- Пойдемте - скомандовал инквизитор, когда механикус покинул вагон, и повел к эскалатору секутора и служителей закона. - Территория оцеплена арбитрами, сейчас здесь ни один еретик, если они есть, не проскочит.
И действительно, только они поднялись на станцию, имевшую, кроме двух лифтов в стене и полос желтой ленты, перегородивших выход в коридор, точно такой же вид, как и та, с которой отправился механикус, как увидели ещё двух законников, один из которых держал на поводке обнюхивающего пол кибермастифа.
- Господин инквизитор! - с поклоном сказал свободный арбитр и нажал на кнопку лифта, тут же открывшегося, пропуская процессию. Путь наверх не занял много времени. Выйдя из лифта, Инквизитор и его спутники оказались внутри жилой секции.
Их окружил горячий воздух, наполненный непередаваемым запахом жженой человеческой плоти. В полутьме расходившегося направо и налево коридора, прорезаемой светом неярких ламп, лежало несколько трупов. Подойдя ближе, механикус смог определить, что убиты они были, определенно, из лазганов. Немногочисленные жженые ранения были чуть серьезнее, чем оставлял обычный лазган, но, не дотягивали до хот-шота. На стенах коридора не было ни одного следа от выстрелов - похоже, стреляли только одиночными. Пройдя направо, мимо помещения с номером 17, секутор увидел ещё три трупа - женщину, мужчину и ребенка. Женщина лежала у самого входа, так, как будто не собиралась ни бежать, ни сопротивляться. Пройдя ещё дальше и повернув налево, процессия увидела человека в черной мантии, стоящего к ним спиной и смотрящего в куда-то стену. Круглая лампа, висящая над ним, заставляла его фигуру отбрасывать длинную тень. Приход гостей человек, похоже, почувствовал.
- Я могу определить почерк каждой банды в этой системе! - человек, как оказалось, держащий в руках судейский шлем, развернулся к инквизитору. Его суровое бледное лицо с угольно-черными глазами, волосами цвета воронова крыла и крючковатым носом, похожим на клюв птицы, казалось, не выражало никаких эмоций - Но это...здесь действовала армия. Преступники входили в дома как штурмовики и убивали всех. Оружие - только энергетическое, в ближний бой они не вступали. А потом...они, как будто, растворились в воздухе. Даже мастифы не чуют их следов...

Аноним Птн 20 Сен 2013 02:12:21  #56 №230764 

>>230738
- Значит, идем на нижние уровни. - ответил кригер, и повернул к ближайшему лифту. Путь по пустынным холодным коридорам занял минут пятнадцать. Наконец, долгожданная дверь показалась в конце коридора.
- Черт, не работает. - с досадой процедил Штефан, трижды нажав на кнопку. Движения тросов и кабин со стороны шахты даже не было слышно.
- Так, другой план. В порту я видел грузовые лифты для контейнеров. Идем туда. А ещё, расскажешь мне, чем могут быть опасны люди этого Раззака.

Одинокий арбитр, патрулирующий уровень, не ожидал встретить ничего необычного. Но, на перекрестке коридоров, он наткнулся на страшную находку.
- Господин Брукс! У нас тут четыре трупа. На этот раз не огнестрел, запрашиваю подкрпление - проговорил он в вокс.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 02:14:03  #57 №230765 

>>230764
Трип, куда же без него. Уже 50 постов, одна десятая треда, а мы всё ещё на месте топчемся.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 02:28:58  #58 №230766 

>>230724
По пути до дома девушка не видела ничего необычного, если не считать людей, ещё более понурых, чем обычно, со страхом и крайней неуверенностью в голосах обсуждающих случившееся. Жилой шпиль, казалось, полнился безнадегой. И на торговых этажах, и на том, где жила Прикс, все звуки будто бы разом стихли, даже из квартиры веселого соседа девушки, подрабатывавшего пианистом в одном из местных заведений, не было слышно привычной музыки. Сверху, через огромный стеклянный купол, на жителей станции, молчаливо смотрел серебристый шар луны.

Аноним Птн 20 Сен 2013 08:53:20  #59 №230779 

>>230758
-Это очевидное нарушение заветов Омниссии - заметил механикус - Еретики стреляли из своих Лазганов, перегружая их, причиняя Духам Машин ужасную боль. Это не должно остаться безнаказанным.
Феррус начал расхаживать по комнате, оглашая помещение громогласной поступью, жужжанием и гулким биением железного сердца в своей груди. В последнее время секутору казалось, что оно начинало замедляться, ухудшать свою работу. Порой ему нужно было отдышаться после боя или длинного бега и вручную умащать свой мотор священными маслами дабы добиться от него лучших результатов. Погружённый в свои мысли, Мирмидон обращал свой взгляд на всё, что только можно было - сколько уже были мертвы эти люди, сколько их было, не могло ли найтись свидетелей...
-Есть ли в этом отсеке Глаза Бога-машины? - прогудел он, развернувшись к арбитратору и, видимо, говоря о камерах наблюдения и пикт-рекордерах.

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 10:43:48  #60 №230789 

>>230779
Трип забыл.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 12:16:45  #61 №230817 

>>230766
Попав в свои апартаменты, Прикс первым делом разделась, в прцессе этого устроив еще больший бардак, достала из под кровати длинный узкий трехгранный стилет в кожанных ножнах и отправилась в душ. Повесив стилет на крючок рядом с полотенцем, девушка вошла в кабинку и включила воду.
Теплые струйки приятно массировали кожу, девушка вылила на грудь немного геля и начала размазывать его по круговыми движениями, её руки опускались все ниже и ниже... О, ИМПЕРАТОР!!! Как же это...

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 13:00:18  #62 №230832 

>>230817
В это же время феррус почувствовал привкус гнили на обрубке языка, болтающемся под его челюстью. Видимо, во рту появился очередной нарыв. Сняв с тихим шипением респиратор, он залез пальцами в рот и, поковырявшись там, с влажным звуком вырвал из десны зуб, вокруг которого десна нагноилась. Отбросив бесполезный кусок дентина и эмали, он понюхал оставшуюся на пальцах жидкость и, поняв что опасности отравления нет, забыл даже думать об этом инциденте(Осталось 14 зубов).

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 14:44:18  #63 №230854 

>>230764
Зерт направился в сторону портов, к грузовым лифтам вместе с о Штефаном.
- Люди Раззака - начал рассказывать моряк. - Когда я последний раз сталкивался с ними, уже тогда они были многочисленны. Полсотни-сотня, сейчас должно быть больше. - Задумался об этом Зерт. - Основная масса обычные бандиты, коих множество на мирах-ульях. Хорошо дерутся в узких пространствах и стреляют из примитивного оружия. В них большой опасности нет, за мной он не станет отправлять большие отряды тупоголовых исполнителей... все-таки я нужен ему живой. Уже тогда он набирал на роли офицеров умных и способных людей... я помню нескольких, опасные люди. Но самый опасный сам Раззак.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 15:59:05  #64 №230860 

>>230817
- Как ты сказал, прижала тебя одной рукой? Замечательно, это она. Теперь скажи моим ребятам "прощайте".

Время, когда на станцию падала тень планеты, для удобства называлось ночью. Хотя, какое значение, кроме экономии энергии, поступавшей от солнечных батарей, могли иметь времена суток в космосе? Квартира Прикс погрузилась во мрак, слегка разгоняемый лишь подсветкой бытовых приборов, да лимбом планеты, и тишину.
Внезапно, ассасин услышала шаги в коридоре, которые, приблизившись к её двери, прекратились. Через пол минуты раздался звук вставляемой в замочную скважину отмычки. Ещё через минуту, взломав замок и резко распахнув дверь, в квартиру ворвались двое бандитов с лицами, закрытыми красными банданами, вооруженные автопистолетами. Они ещё не знали, откуда ждать нападения...

Статы бандитов:
Верзила (2), стрелок (1) у обоих.

>>230779
>>230832
- Или использовали особый паттерн. - добавил инквизитор. Тем временем, судья, в котором секутор, выкачавший достаточно информации из когитаторной сети, узнал Самуила Брукса, продолжал.
- Мы насчитали восемьдесят четыре жертвы. Среди них жители этажа, их гости и случайные прохожие. На самом этаже не выжил никто. Наш единственный свидетель - девочка девяти лет, живущая на пятом этаже данной секции, увидела трупы и сразу же сообщила об этом родителям, которые вызвали арбитрес. На этаже есть несколько камер, но, перед тем, как было совершено преступление, они все были отключены.
- Хм...преступники-профессионалы с лазерным оружием, входящие в дома как в свои собственные, знающие расположение камер и растворяющиеся в воздухе так, что даже мастифы не чуют их. - инквизитор, задумавшись поднес к губам кулак.
- Восемьдесят пять жертв. - один из арбитров, работающих на этаже, подошел к Бруксу - Мы нашли ещё один труп на лестнице. Как думаете, это могут быть кригеры?
Брукс поднес к правому уху два пальца, когда в его вокс-бусине раздалось шипение.
- Господин Брукс! У нас тут четыре трупа. На этот раз не огнестрел, запрашиваю подкрпление - сотрудник сообщил об очередном инциденте.
- Где вы находитесь?
- Торговый этаж жилой секции один-а.
- Господин инквизитор! - судья вновь обратился к фон Ливенхау - У нас ещё четыре убитых. Секция один-а, где расквартирован тридцать пятый полк.

>>230854
Темные узкие коридоры и лестницы, уходящие вниз, казались бесконечными. Штефан не считал этажи, но, был уверен, что они прошли уже около десятка. К счастью, по пути они не встретили ни одного свидетеля - эти места жители станции обходили стороной. Наконец, последний спуск. Кригер отдышался и осмотрелся. Направо от них был проход, перегороженный опускной решеткой, на табличке, висящей над которым, было написано: "Территория контейнерного завода. Без разрешения не входить." Налево длинный коридор уходил во тьму. Сверху, оттуда, откуда они пришли, послышались тихие далекие шаги.
- Насколько я помню, лифт в комнате номер четырнадцать. Но Эриданский контейнерный, это же чертов лабиринт. Что делать будем? - в пол голоса сказал Штефан, косясь на лестницу.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 16:01:48  #65 №230862 

>>230860
Карту без обозначений прикрепил. Сорри.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 16:24:48  #66 №230864 

>>230860
- Больше идти некуда! - негромко произнес Зерт - кто-то идет за нами. Это может быть кто угодно.
Куда идти? Что делать? - неслись мысли в голове моряка. - на заводе лабиринт, но в темноте может скрываться кто угодно.
Зерт решил сделать выбор простым способом, орел или решка. Он подкинул монету, если выпадет имперский орел то они идут на завод, если решка то в темноту. 1d2 (2)=2

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 16:26:49  #67 №230867 

>>230864
- Идем налево - сказал Зерт Штефану. - но приготовь оружие на всякий случай, мало ли что может скрываться в темноте. Моряк достал нож, чтобы если в темноте кто-то скрывается, быть готовым отразить атаку врага.

МИСПОСТ: НЕ ТА КАРТА Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 16:46:05  #68 №230872 

>>230867
Вы - зеленая точка. Считайте, что смотрите вправо.
Кригер, сняв с плеча лазган, зашагал за Зертом. Первый же шаг во тьму коридора показал, что у него есть ответвление, идущее направо. Оба ответвления коридора, похоже не были тупиками, и скрывались за поворотами. Ни справа, ни спереди не было слышно никаких звуков.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 16:53:52  #69 №230873 

>>230872
- Направо - произнес Зерт и начал идти дальше по коридору.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 17:09:36  #70 №230874 

>>230873
Штефан повернул за ним, включая аккумуляторную лампу.
- Вот так то лучше! - сказал он, когда её луч высветил стены болотно-зеленого цвета и низкий потолок. Коридор был достаточно короткий: через пару десятков шагов по левую руку от идущих оказалась дверь с номером "пять", дернув которую сначала левой рукой, а потом обеими, кригер убедился, что она заперта. Надо было идти дальше: шаги сзади снова раздались, заглушив звук падающих из протекших труб капель. Осторожно заглянув за поворот, Зерт увидел, что из-за двери, располагающейся дальше, виден свет.

Дверь в помещение номер девятнадцать открыта. В нем находится охранник, (охранник 2), сидящий сейчас за когитатором и не смотрящий на вход. Так же, справа от охранника арка, но что находится за ней - не видно, виден только кусок стены. Сложность на то, чтобы вырубить охранника - 10. Не справишься - он вступит с вами в бой.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 17:20:47  #71 №230878 

>>230874
Зерт тихо подошел к охраннику, для того чтобы вырубить. Он нанес сильный удар рукоятью ножа по виску охранника. 4d6 (6+5+6+6)=23

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 17:25:09  #72 №230879 

>>230860
-Моё присутствие там ни к чему не приведёт - произнёс Секутор - Я отправлюсь к моим братьям на станции и узнаю о причинах сбоя и внезапном отключении, мой лорд. Возможно, в наши ряды затесался техноеретик который работает сообща с преступниками.
Дождавшись разрешения, секутор развернулся утопал обратно к метро, направляясь к шпилям Механикус.

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 17:26:34  #73 №230880 

>>230878
А у тебя в клише есть стелс?

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 17:30:35  #74 №230881 

>>230880
Дизрегард зэт, извиняюсь.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 17:37:37  #75 №230883 

>>230878

-Уверен, они направились сюда! - твердый мужской голос раздался во тьме коридора - Рекс, искать!

Появляются два арбитра и кибермастиф, идущий по вашему следу. Они проходят 1d10 клеток каждый ход.
Клише:
арбитр (2)
арбитр (2)
кибермастиф (3)
Ролл на продвижение арбитров: 1d10 (7)=7

Охранник, как мешок, осел на пол. Девятнадцатое помещение представляло собой просторную комнату с четырьмя дверями, через одну из которых вошли герои. Штефан с лазганом навскидку тем временем проверил десятую комнату, представлявшую собой какой-то склад, забитый стеллажами с деталями от старых когитаторов и других приборов. Она была совершенно пуста. Дернув дверь, находящуюся по левую руку от той, в которую они вошли, кригер не смог её открыть. Зато дверь по правую руку была не заперта и открывала путь в темный коридор, в котором совсем близко от двери имелось ответвление направо.

У охранника есть автостаб с двумя обоймами и связка из трех ключей, один из которых открывает запертую дверь.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 17:45:34  #76 №230886 

>>230883
Зерт поднял автостаб охранника, патроны и ключи. Как же плохо что он не взял сегодня свое оружие с собой, лишь нож. - Скорее, идем направо. - крикнул моряк и бросился в темный коридор, не забывая об осторожности. Если нужно кидать на движение то 1d10 (4)=4

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 18:08:32  #77 №230889 

>>230886
За моряком побежал и Штефан. Достигнув следующей двери, под номером пятнадцать, герои прислушались. Но, из-за неё не было слышно никаких звуков. Кригер дернул дверную ручку, но, и эта дверь оказалась запертой. Зерт, вставив поочередно все ключи в замочную скважину, наконец, подобрал нужный и повернул его. Дверь со щелчком открылась. За неё оказалось очередное складское помещение со стеллажами в дальнем углу и картонными каробками. расставленными у стен. В стене по правую руку от героев был проход, закрытый решеткой, такой же, какую они видели при входе на завод. Цифра "6" рядом с дверью, нарисованная, видимо, по трафарету красной краской возвещала, что это было то же самое помещение, от идеи войти в которое решил отказаться Зерт. Осторожно подойдя к решетке и выглянув, Штефан увидел на другом конце шестого помещения ту самую решетку с надписью "не входить", а за ней - плащи и шлемы двух арбитров, видимо, направившихся по коридору. Кригер просигналил товарищу, чтоб тот вел себя тише. Внезапно, сзади они услышали звуки разговоров и увидели дверь четвертого помещения. Подкравшись к ней и заглянув, Штефан увидел большой хорошо освещенный зал с краном на потолке, заставленный металлическими контейнерами разных цветов, похоже, образовывавшими там целый лабиринт.

1d10 (6)=6 - продвижение арбитров.
14 на то, чтобы остаться незамеченными охраной, если войдете в 4 зал.
12 на то, чтобы поднять решетку в зал 6
10 на то, чтобы при этом остаться незамеченными арбитрес.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 18:10:10  #78 №230890 

>>230889
Карта.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 18:17:17  #79 №230893 

>>230889
Попробуем провести их - тихо произнес Зерт - давай попробуем поднять решетку и вернуться туда, откуда мы пришли. Только надо быть осторожней, главное не привлечь арбитров.
4d6 (5+5+5+6)=21 на поднимание решетки
4d6 (1+2+1+4)=8 на попытку скрытно пройти мимо охранников

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 18:18:11  #80 №230894 

>>230893
Точнее мимо арбитров и не 4d6 а 3d6 (5+2+1)=8 так как клише включает только часть умения

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 18:28:43  #81 №230896 

>>230893
>>230894
Ололо. Одни двойки да единицы.
- Взяли! - пробормотал кригер, когда одновременно с Зертом они взяли решетку и потянули её вверх. Решетка лекго поддалась, но, когда она была почти поднята и закреплена, раздался громкий противный скрип.
В ответ, из коридора донесся громкий лай, а затем - звон стали - это мастиф с разбегу ударился в решетку аугментической головой.
Они здесь - закричал арбитр, и, подбежав к запертой решеткой двери, высунулся из-за неё, и выстрелил из дробовика. Одна из дробинок, пролетев через решетку, просвистела над ухом Зерта. Следом выстрелил другой арбитр. Сзади, со стороны четвертого зала, послышались крики охраны. Через пару секунд, открыв ногой дверь, оттуда вывалился охранник, целясь в героев из с автостаба.

2d6 (3+3)=6 - арбитр атакует Зерта
2d6 (3+4)=7 - арбтра атакует Штефана
2d6 (3+2)=5 - охранник атакует Зерта
3d6 (1+4+2)=7 - Штефан атакует охранника

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 18:29:58  #82 №230897 

>>230860
Когда незванные ночные гости прошли в комнату, убийца оказалась у них за спиной. Из одежды на ней ничего не было, очнувшись от сна она успела лишь схватить из под подушки давешний кинжал. Не дожидаясь, пока бандиты начнут действовать, Прикс крутанула стилет в правой руке, взяв его обратным хватом, и сделав легкий шаг вперед нанесла сокрушительный удар левой рукой в ухо бандита. 4d6 (3+6+1+1)=11

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 18:31:25  #83 №230898 

>>230896
Переброс
2d6 (4+3)=7 - арбитр
3d6 (6+4+2)=12 - Штефан

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 18:37:28  #84 №230903 

>>230896
- Проклятье - пробормотал Зерт - мы не должны их убивать, они арбитры, а не охотники за головами.
Он развернулся и подгибая голову подбежал к охраннику. Тяжелый кулак с размаху полетел в зубы охраннику
4d6 (3+4+1+6)=14

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 19:40:24  #85 №230922 

>>230879
- Станция метро сейчас заблокирована. Всем поездам приказано проезжать через неё, не останавливаясь, господин секутор. - почтительно обратился к Феррусу один из арбитров - Желаете воспользоваться нашим скиммером?

>>230897
Бандит, явно готовившийся стрелять /стрелок (1)/, не ожидал подобной атаки, и даже не успел вскрикнуть, когда стилет, бывший гораздо острее, чем пестики для льда, применяемые отребьем, легко вошел в прикрытый камуфляжной кепкой лысый череп бандита. Густая темно-красная кровь струей полилась из раны, пропитывая бандану.
Как только стилет вышел из головы ублюдка, второй, ещё толком не понимающий, что происходит, разворачиваясь в сторону обнаженной девушки, нажал на спусковой крючок, проведя длинную, но крайне неточную очередь. Комната наполнилась звуками выстрелов, ударов пуль о стены, и звоном разбивающегося фарфора - это одна из пуль зацепила вазу на столе.
1d6 (3)=3 - атака бандита по Прикс.

>>230903
Зерт врезал охраннику раньше, чем Штефан успел выстрелить. Оба они ворвались в четвертый зал.
- За ними! - закричал арбитр, и бросился вслед за кибермастифом по коридору. Следом побежал второй арбитр. Теперь они проходят по 10 клеток каждый ход, пока не потеряют вас из виду или пока не дойдут до 4го зала.
Белые стены, высокие потолки, под которыми двигался жужжащий кран, и горы ящиков - так встретил их зал. А потом раздалась сигнализация. Голоса откуда-то из-за контейнеров быстро приближались.
- Смотри, справа! - Штефан схватил Зерта за рукав, указывая на дверь совсем билзко - Или ищем другой выход?

10, чтобы успешно спрятаться от охраны, если соберешься искать выход, или сражаться.
Кидай за себя и за кригера. 10 должно быть у каждого из вас.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 19:46:48  #86 №230930 

>>230922
- Согласен - кивнул Зерт - бежим направо.
Нужно ли мне что либо кидать? Я не до конца понял твои слова
>10, чтобы успешно спрятаться от охраны, если соберешься искать выход, или сражаться.
Кидай за себя и за кригера. 10 должно быть у каждого из вас.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 19:55:13  #87 №230931 

>>230930
Если просто бежать, то ничего не нужно.
К счастью, дверь оказалась открыта. Первым ворвавшись в очередной коридор, кригер врубил фонарь, который высветил длинный проход, терявшийся за поворотом, впереди, и небольшое ответвление, оканчивающееся дверью с номером "тринадцать" слева.
- К двери, или прямо? - шумно дыша спросил Штефан?
Арбитров не двигаю, вы слишком мало прошли

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 19:57:26  #88 №230932 

>>230931
- Давай поднажмем! - на бегу прокричал Зерт - надо бежать быстрее! Прямо!
Они продолжили бежать прямо

sageBarafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 19:57:43  #89 №230933 

>>230931
Лишний знак вопроса.
фикс

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 20:03:35  #90 №230936 

>>230922
Cекутор молча кивнул и проследовал к скиммеру, на всякий случай следя одним глазом за своим окружением.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 20:07:52  #91 №230938 

>>230922
Очередь из автопистолета?
Девушка прыгнула вперед, уходя с линии огня и стремительно сокращая дистанцию, чтобы нанести головорезу удар кулаком в солнечное сплетение.
4d6 (4+6+2+5)=17

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 20:10:55  #92 №230939 

>>230932
После того, как рванувший вперед Штефан пробежал поворот направо, его фонарь высветил впереди дверь со злополучной цифорй "шесть".
- Третий раз сюда приходим - проворчал он. Но, деваться было некуда. Осторожно нажав на ручку он обнаружил, что дверь не заперта. Кригер приоткрыл её и заглянул в щелку.
- Там никого. - прошептал он - Что будем делать?

8, чтобы открыть решетку, ведущую в коридор, из которого вы начали, если будете входить.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 20:13:27  #93 №230943 

>>230939
- Там могут быть арбитры, возможно они оставили одного, чтобы охранять выход. - задумчиво протянул моряк - мы не должны их убивать, действуем как можно осторожнее.
- Давай попытаемся пройти через комнату 6.
Они начали поднимать решетку. 4d6 (6+2+5+3)=16

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 20:42:11  #94 №230953 

>>230936
Двое арбитров вывели секутора из жилого комплекса и повели к стоянке, где сейчас в большом количестве располагались их машины. Подойдя к выглядевшему очень тяжелым и прочным темно-серому арбитраторскому скиммеру с мигалками, один из арбитров открыл Феррусу заднюю дверь. Сами они сели вперед, и, заведя машину, начали выруливать в сторону въезда на эстакаду.

Скиммер мягко въехал в открытый люк въездной трубы, вскоре, захлопнувшийся за ними. Через секунду, люки въездной трубы открылись на эстакаду и поток сжатого воздуха, прорвавшись в неё, захватил скиммер и помчал его вперед. Сначала арбитры и секутор летели по закрытой трубе, подсвеченной только лампами, но, вот, эстакада вывела их на внешнюю поверхность станции, её секции с рокритовых сменились на прозрачные, и, через стекло арбитраторского скиммера секутору открылся потрясающий вид: огромное, стапетидесятиэтажное здание операторного шпиля, представлявшее собой титанических размеров параллелепипед, отношение высоты к ширине которого было равно золотому сечению, увенчанный математически-правильной призмой стеклянного купола, освещенное лучами тысяч прожекторов, направленных на украшавшие его многочисленные аркбутаны статуи ангелов, и крылья циклопических аквил, словно подпирающие купол. Туда с огромной скоростью несся скиммер, везущий Ферруса. Здание словно плыло на них в космосе, ведь его основания с высоко расположенной эстакады видно не было. По бокам мимо них пролетали другие здания, небольшие острые шпили и разнообразные конструкции. Вскоре, наконец, стена операторного шпиля оказалась настолько близко, что закрыла собой весь вид из кабины, и скиммер ворвался внутрь. Ещё минуту занял путь через коридоры шпиля. Ожидание механикуса закончилось лишь тогда, когда машина выехала из трубы на внутреннюю стоянку, и феррус, спустившись с её борта, мог оглядеться и изнутри оценить убранство ста пятидесяти этажей шпиля. Вокруг него на клумбах росли диковинные цветы, били фонтаны. Вверху, через купол, под которым мог бы спокойно развернуться на полной скорости шаттл "Валькирия", было отчетливо видно звездное небо, украшаемое ярким бриллиантом луны. Перед ним, занимая этажи этак с пятидесятого по восьмидесятый, огромный знак Механикус, черно-белая шестерня с черепом на красном фоне, показывал, где работает жречество, не желающее лишних взглядов проезжающих на многочисленных прозрачных лифтов людей.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 20:52:58  #95 №230957 

>>230938
Бандит, крякнув и выронив оружие, потерял равновесие и повалился на спину, но, как только девушка пересекла пространство перед дверью, нанося удар, со стороны коридора раздались две автоганные очереди, и, тяжелые пули, просвистев через комнату, ударили в остекление окна, оставив на нем выбоины размером с подушечку большого пальца, хоть и не пробили его.
Кидай два раза, на уворот от каждой очереди. Сложность - 8, и можешь атаковать их, если будет чем.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 20:54:39  #96 №230958 

>>230943
Внезапный бросок на то, чтобы не спалиться перед арбитрами, за вас обоих, сложность десять.
4d6 (3+2+1+3)=9
3d6 (1+2+2)=5
Потом сразу будет пост.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 21:00:50  #97 №230962 

>>230957
Увороты:
4d6 (6+1+1+4)=12
4d6 (2+5+6+6)=19
Если получилось - кидаю стилет в направлении стрельбы:
4d6 (1+1+2+3)=7

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 21:06:22  #98 №230971 

>>230958
>>230943
- Приказываю остановиться! - раздался голос арбитра из-за спины героев. Как раз когда арбитры проходили из пятнадцатой в четвертую комнату, Штефан и Зерт, открывающие решетку оказались на линии их обзора. Мастиф с жутким лаем рванулся к ним.
- Зерт, бегом! - крикнул кригер, ослабив хватку, так, что решетка не закрепилась в верхнем положении, и, протиснувшись под ней, убедившись, что моряк уже в коридоре, резко бросил решетку. Грохот и лязг стали, сталкивающейся со сталью - мастиф снова неудачно протаранил решетку, помяв её прутья. Отскочив с направления выстрелов арбитров, кригер выхватил лазган и сделал выстрел в механизм опускания решетки, оплавив его, и побежал за Зертом, надеясь на то, что он заклинит и арбитры пойдут в обход.
- Беги тем же путем, которым мы пришли, запутывай следы. Чуть позже - соскочим! - крикнул Штефан. Чуть позже, убедившись, что погони нет, герои отдыхали в одном из многочисленных коридоров станции.
- Так ты собираешься искать Раззака? - спросил сидевший на полу Штефан - Как ты собираешься вывернуться из этой передряги?

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 21:08:06  #99 №230972 

>>230962
Новые атаки бандитов:
первый 2d6 (1+4)=5
второй 2d6 (3+1)=4
стекло (в него попадают прошедшие мимо Прикс пули очередей) 3d6 (6+2+4)=12

Ferrus !ZpYYExw9xY Птн 20 Сен 2013 21:10:10  #100 №230975 

>>230953
Заебись описал, красота. Спасибо.
Рассматривая невероятные здания, построенные строго по СШК без единого отклонения, острые углы и идеальные пропорции, механикус испытал уже почти что забытое чувство удовлетворения. В этом сером рокрите, металле и стекле было что-то хорошее, правильное. Глубоко вздохнув изрезанными аугметикой лёгкими, механикус моргнул своим органическим глазом, сгоняя выступившую на нём капельку крови. Его мясное око медленно гнило изнутри и практически ослепло, но пока что он почему-то всё ещё не желал заменять его. Мотнув головой, отгоняя ненужные в данный момент мысли, Феррус , поплотнее закутавшись в мантию и дав арбитрес знак, что они могут идти, двинулся к зданию, преисполнившись намерения узнать у своих собратьев всё, что они только смогут ему рассказать.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 21:11:18  #101 №230977 

>>230971
Вот как это выглядело. Я специально наложил туман на пройденные области.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 21:11:23  #102 №230978 

>>230971
- Он и сам найдет меня, когда это ему понадобится - улыбнулся Зерт - я не знаю, есть ли смысл мне искать его в одиночку...
- Арбитры не должны были успеть запомнить наши лица. Надо дойти до меня, я переоденусь из гражданского и возьму свои вещи. Твоя форма запоминается сильнее, но ничего, они видели нас только мельком. Давай поднимемся обратно.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 21:49:23  #103 №230993 

>>230972
Увернувшись от выстрелов, Прикс захлопнула дверь и бегом кинулась к окну. Ударив по кнопке герметизации, Прикс несколькими скачками преодолела расстояние до кровати, под которой хранился её арсенал. Достав оттуда меч и еще один трехгранный стилет, девушка накинула попавшийся под руку желтый шелковый халат и прислушалась. Кровать между мной и дверью.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 22:09:47  #104 №231002 

>>230975
Механикус проследовал через главный зал шпиля, больше напоминающий площадь, к противоположной стене, где располагался знак Омниссии. Лифты, в остальных стенах располагавшиеся по центру, здесь были вынесены по сторонам знака, около углов. По середине же располагался широкий коридор, подсвеченный красными лампами, с раздвижными дверями, которые тоже были украшены инсигниями механикус.
- Служитель Омниссии идентифицирован! - раздался механический голос, скорее женский, чем мужской, и двери быстро и почти беззвучно распахнулись перед секутором, пропустив его в просторный зал с гладким, украшенным самым дорогим рокритом полом и высокими потолками, чьи нервюрные своды были расписаны фресками, повествующими об истории Механикус. Техножрецы в красных робах до пола, окантованных зубчиками шестерней, казалось, плавали по этому полу, что-то обсуждали между собой, некоторые просто стояли у когитаторов, соединившись с Машиной, и жизнь в них выдавали только шевелящиеся щупальца дендритов. Феррус, шедший по залу и поднимавшийся по отдельной системе лифтов на самый верхний этаж секции, отведенной культу машин, мог слышать лившиеся из динамиков. расположенных повсюду, родные звуки технолингвы.
Выйдя из лифта, секутор вошел в главный зал, чьи стрельчатые своды, поддерживаемые столбами-устоями, выполненными в виде пучков колонн, уходили не менее чем на двести пятьдесят метров вверх. Через витражи окон, высившиеся почти от пола до самого потолка, лился мягкий свет. Были это внешние прожектора, или звезда Фелис уже показалось из-за планеты, секутор не знал. Зал был полон служителей культа. Обернувшись налево, Феррус увидел Его. Главный Когитатор, установленный на возвышении, на которое вела широкая полукруглая лестница с бессчетным количеством ступеней, напоминал царя, восседавшего на троне. Из просвета между двумя стальными створками его обшивки, украшенной барельефами, лилось красное сияние.
- Что вам будет угодно в нашей обители? - секутора отвлек один из техножрецов, увидевший его ранг, и, похоже, догадавшийся о его происхождении.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 22:16:19  #105 №231005 

>>230978
- Отлично, пошли.
Путь наверх показался героям гораздо легче спуска. Сейчас их никто не преследовал, и они могли спокойно прогуляться по станции. Штефан расспрашивал Зерта о его приключениях в космосе и с интересом слушал его рассказы. Наконец, они дошли до своей секции. Последний коридор, и они будут дома.
- Эй, Штефан! Где ты пропадал? - кригера окликнул другой гвардеец мрачноватого вида, пониже его ростом, но с очень широкими плечами, имевший острые черты лица и темные волосы - Здесь недалеко кучу народу перебили. По станции ползут слухи. Стоп, это что, кровь? - гвардеец уставился на испачканную форму вышедшего на свет Штефана.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 22:23:16  #106 №231009 

>>230993
Внешние створки окна, всё же не рассчитанного на обстрел, с шипением закрылись, отчего в комнате стало совсем темно. Снаружи раздались шаги, и, через несколько секунд, вышибив одним ударом ноги дверь, огромный бандит с боевым дробовиком, прозванным в народе "отбойный молоток", вломился в квартиру Прикс. За ним вбежал оставшийся в живых стрелок с автоганом. После чего, как только бандиты заметили в темноте очертания тела девушки, раздался оглушительно-громкий выстрел и следующая за ним очередь.
3d6 (4+1+4)=9 - бандит с дробовиком атакует Прикс
2d6 (2+6)=8 - бандит с автоганом атакует Прикс

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 22:37:48  #107 №231015 

>>231005
- Мы попали в переделку. - мрачно ответил Штефан - Бандиты.
- Местное ворье атакует солдат? - спросил гвардеец, в голове которого явно шла борьба различных решений о том, как поступить.
- Тебе нужна новая форма. - заключил он, после того, как всё обдумал - Эту отправишь на утилизацию. Ты стрелял из своего лазгана?
- Да. - Штефан ответил виновато - Всего один раз, и не в человека.
- Это хуже. - взгляд гвардейца наполнился гневом - Если они догадаются заставить нас сдать приписанные к нам лазганы и проверить, какой из них стрелял, они тебя вычислят. А кто это с тобой? - гвардеец кивнул в сторону Зерта.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 22:43:27  #108 №231019 

>>231015
- Мое имя Зерт - представился моряк
- Я космический моряк, некогда абордажник и адъютант, сейчас же просто человек. ищущий работу и возможность улететь с этой планеты.
- Из-за меня мы попали в неприятную ситуацию, эти бандиты охотились на меня.

Прикс !SnMfKEvmwg Птн 20 Сен 2013 22:48:59  #109 №231020 

>>231009
Девушка пришла в движение мгновением раньше выстрела, одним текучим движением перепрыгивая через кровать и нанося широкий горизонтальный удар мечом.
4d6 (4+3+3+2)=12, цель - бандит с дробовиком.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 23:06:31  #110 №231024 

>>231019
-Что ж, похоже, они не врут. - подумал гвардеец. Бандитская перестрелка не тянула на уничтожение жителей целого этажа. Но, сейчас проблема состояла в том, чтобы избавиться от лазгана. Ещё немного подумав, кригер изрек негромким, но твердым голосом:
- Ты. - сказал он Штефану - идешь со мной. А ты, - он посмотрел на космоморяка - не ходи за нами. Лишние глаза и уши не нужны.
И гвардеец отправился по коридору вглубь секции, где проживал тридцать пятый полк. Штефан пошел за ним. Зерт остался один в коридоре станции, вольный делать что пожелает.

>>231020
Кровь фонтаном брызнула из разрубленного торса бандита, не успевшего сделать второго выстрела. Единственное, что успел сделать последний бандит, это отпрыгнуть от падающего в его сторону мертвого тела и попытаться нанести удар прикладом автогана, ибо для стрелковой атаки расстояние было слишком мало.
1d6 (1)=1 - последняя атака.

Зерт  !1adwcGKZRc Птн 20 Сен 2013 23:14:59  #111 №231026 

>>231024
Так, я лишился того, кто мог помочь мне с моей проблемой... - думал Зерт по пути к своему дому. - ничего, я справлюсь, а криговца я увижу позже, я уверен в этом. Все же мне хочется, чтобы со станции убрали карантин.
Моряк направил свой ход к комнате, в которой остановился.

Barafag !FUfxigcmc2 Птн 20 Сен 2013 23:31:53  #112 №231033 

>>231026
Путь домой занял недолго. Обычно многолюдная даже в ночное время жилая секция 1-a была сегодня почти пустой. Только старик-сосед одиноко стоял и покуривал в коридоре.
- Слышал новость? Говорят, сегодня целый этаж соседней секции вырезали. - шепелявя, произнес старик, когда Зерт заходил в свою квартиру. Небольшое помещение без окон, но с видеообоями, транслирующими слайды с видами райских миров, на стене. Пружинный диван. Тесный санузел и маленькая кухня. Такова была квартира, которую снимал Зерт.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 00:25:25  #113 №231044 

>>231024
Бандит не успел даже замахнуться, когда клинок с чавкающим звуком дважды рассек его тело. Фонтан крови окатил девушку, заодно попортив немало валяющейся повсюду одежды. Прежде всего закрыв дверь и заперев замок, девушка связала оглушенное тело срезанным с автогана ремнем и достала из под кровати сумку со снаряжением. Вытащив оттуда комплект нижнего белья и костюм-перчатку, она во второй раз за вечер отправилась в душевую, чтобы смыть кровь и переодеться. Вернувшись, она несколькими звонкими пощечинами привела в чувство оставшегося в живых бандита. Пока он приходил в себя, девушка начала процесс снаряжения, закрепляя многочисленные ножны и перевязи, не издавая при этом ни звука. Костюм мимикрировал, скрыв даже силуэт девушки, поэтому бандит услышал только бесплотный вкрадчивый шепот.
- Ну что, неудачник, поговорим? Учти, от твоих ответов будет зависеть то, как быстро и безболезненно ты умрешь.

Собственно, описание обвеса для лучшего представления.
Миниатюрный арбалет на внутренней стороне предплечья левой руки, может быть снят и помещен в крепление на левом бедре, там же находятся кассеты со стрелами. Широкий кинжал на правом бедре. На поясе слева шесть метательных ножей, справа два трехгранных стилета и визор охоты, сзади три дымовые шашки и сервочереп. Ножны с мечом за спиной. Где-то в кармашках глазные капли, датаслейт и вокс-бусина.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 00:40:13  #114 №231049 

>>231044
Эти красные банданы и скрываемые под ними красные татуировки паука на шее ассассин знала хорошо. Банда "Арахна", бывший главный враг уничтоженных "Скорпио" в борьбе за контроль улиц лунных городов и стальных каверн космических станций в этой системе - с ними ей уже приходилось сталкиваться во время миссии.
Герхард наш босс. - прохрипел очухавшийся головорез, и осмотрелся, увидев, что все, кроме него, мертвы - Но, ты, похоже, его убила. Ничего личного, только бизнес, - бандит продолжил - Герхард принес нам кучу денег, и, потащив нас на дело, сказал, что это только предоплата. Я тебя заинтересовал, да? Убьешь меня, и не узнаешь всего.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 01:06:26  #115 №231055 

>>231049
- Ты заинтересовал меня? Ты переоцениваешь свою значимость, как и весь подобный тебе скам. К тому же ты тупой, как грокс. Ты только что признал, что тебе есть, что рассказать. Если ты не сделаешь этого, то через тридцать секунд я начну отрезать от твоих ног куски мяса, у меня тут есть медицинский набор, поэтому от потери крови ты не умрешь. А минут через пятнадцать, когда я доберусь до твоего члена, ты будешь визжать как девченка, звать мамочку и выдавать мне все свои тайны, включая детские. И когда мы закончим, я сделаю тебе "кровавого орла" и уйду, оставив подыхать. А когда судья Брукс узнает об излишней активности вашей банды, вас вышвырнут не только с этой станции, но и отовсюду, куда вы, никчемные ублюдки, успели влезть, после того, как арбитры любезно избавили вас от конкурентов. - Закончив монолог, Прикс слегка взмахнула мечом, отсекая бандиту пару пальцев на ноге.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 01:20:10  #116 №231058 

>>231055
- Я не боюсь бронзовых. - усмехнулся преступник, ещё не до конца верящий в серьезность намерений Прикс, но, когда та занесла меч, закричал:
- Я просто хотел провести те... - меч, разрезая воздух, прошелся по его пальцам - Ууу! Ааа! - бандит взвыл от боли - Леньги доставили на Арвусе откуда-то снаружи, с планеты, с луны, я не знаю! - головорез попытался подтянуть ногу к руке, чтобы зажать рану, забыв о том, что он связан - Я видел лихтер. Доставили...боссу... - бандит скривил рожу - Босс передал часть капо, Герхарду. Герхард разделил с нами и повел на дело...

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 01:42:20  #117 №231068 

>>231058
- И как же выглядит ваш босс? Он сейчас на станции? Может быть, ты даже знаешь где именно? - спросила Прикс, вновь занося клинок и внутренне содрогаясь от отвращения к тому, что ей сейчас приходилось делать.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 01:49:28  #118 №231071 

>>231068
- Я не видел его. - проныл бандит - он только с капо общается. Но знаю, он на станции. - головорез сжался, ожидая смерти.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 01:56:50  #119 №231074 

>>231071
- Но не знаешь где, а капо лежит рядом с тобой со вспоротым брюхом, да? А кто-нибудь еще его видел? - В очередной раз спросила Прикс, крутанув клинок так, чтобы его острие смотрело на коленную чашечку бандита.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 02:00:23  #120 №231075 

>>231074
Возможно...другие капо - бандит сжался ещё больше. Кровь из его ноги, размазываемая при его движениях по полу, образовала немаленькую лужу.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 02:16:40  #121 №231077 

>>231075
- И ты конечно их знаешь? И знаешь где их найти? - Прикс пинком опрокинула бандита на бок, рассекла опутывающий его руки ремень и бросила ему аптечку. Самую обычную, вроде нашей автомобильной. Думаю, такая у меня должна быть, работа то опасная.
Не ослабяя бдительности, девушка отступила на пару шагов и бегло оглядела комнау в поисках какой-либо чистой одежды.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 02:17:18  #122 №231079 

>>231077
>комнату
fix

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 12:53:39  #123 №231114 

>>231002
Секутор повернулся к собрату, сообщая ему свой ранг и статус парой резких щелчков статики, высвободил из мантии свои руки и, сложив их знаком шестерни, орбатился к механикусу(Весь разговор на лингва-технис):
Приветствую, почтенный брат. Я нахожусь здесь по приказу инстанции, такой же высокой как сам Генерал-Фабрикатор Марса, расследуя множественные убийства и Техноересь. Мне нужно поговорить с Управляющим Магосом и вашим Техзоцристом, если таковой имеется.

Аноним Суб 21 Сен 2013 14:31:41  #124 №231127 

>>231033
Зерт снял с себя одежду, пропитанную потом из-за недавно пережитых событий. Зашел в тесный санузел, помылся. Переоделся в чистый полу-военный костюм и пошел на кухню, чтобы перекусить. Моряк поджарил на сковородке парочку куриных яиц и, достав инфопланшет атаковавших его бандитов, начал поедать яичницу. На экране была его фотография, проделать что-то с планшетом было невозможно, так как он был сломан. Но все же Зерт попробовал хотя бы слегка привести в порядок инфопланшет. Сколько кидать на сложность починки? Что-нибудь типа 1d20 и выкинуть надо 19,20?

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 14:49:05  #125 №231131 

>>231127
Зерт достал немногочисленные инструменты из своего рюкзака и сделал попытку починить. 1d20 (17)=17

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 15:34:40  #126 №231141 

>>231077
Бандит, схватив аптечку, бросился обрабатывать раненную ногу. Заметив на полу свои пальцы, он протянул к ним руку, но, подумав, убрал её.
- Пусть лежат здесь. Если они ворвутся сюда, им лучше думать, что я мертв. Иначе они сразу объявят на меня охоту. Другие капо...я общался лично только с Герхардом. - продолжил бандит, перебинтовывая рану - Других я знаю только в лицо. Один из них живет в секции три-а на десятом этаже, я слышал из разговоров Герхарда.

>>231114
- Управляющий магос Бартоломью Джонас сейчас пребывает в средней части храма. Я проведу Вас туда. - ответил на технолингве механикус, и пошел по направлению к Главному Когитатору. Рядом с возвышением, на котором стояла священная машина, техножрец повернул налево и зашагал быстрее в сторону высокого служителя омниссии, из-под подола чьей мантии, полностью скрывавшей его фигуру и отделанной богаче, чем у других, высовывались многочисленные дендриты.
Издалека заметив направляющегося к нему Ферруса, магос развернулся лицом к нему, и, когда секутор подошел совсем близко, сказал невероятно спокойным синтетическим голосом:
- Приветствую, почтенный ауксилларий!

>>231127
Выкрутив часовой отверткой пару мелких шурупчиков и ей же вскрыв проклеенный инфопланшет, Зерт понял, что в этих микросхемах без механикуса ему не разобраться. Впрочем, надавив изнутри на экран, и слегка выпрямив его, а, затем, собрав планшет снова, Зерту удалось восстановить управление теми местами, где не проходила трещина. В планшете оказались только контакты бандитов и ещё каких-то людей, похоже, местных, да временный пропуск в космопорт станции.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 15:49:58  #127 №231144 

>>231141
- Контакты... возможно мне стоит проверить их - размышлял Зерт. Моряк сохранил на свой инфопланшет все контакты, имевшиеся на планшете бандита. Надо будет проведать всех, чьи контакты тут есть - разговаривал сам с собой Зерт - возможно я смогу узнать больше, может быть это была еденичная операция в мой адрес. Зерт переоделся в свою легкую панцирную броню, взял автоган, рюкзак, инфопланшеты, свой и бандита и вышел на улицу.
- Кто первый... - протянул Зерт, достав инфопланшет. Он посмотрел на первый контакт и нашел его адрес. Моряк слегка потянулся и направил свой путь к адресату

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 16:18:13  #128 №231154 

>>231141
Приветствую, почтенный магос - Ответил Феррус, снова сложив руки шестернёй и поклонившись, после чего заговорив с ним, удостоверившись, что никто больше не может их слышать - Я приношу извинения за нарушение порядка и помехи в работе, вызванные моим вмешательством, но причины крайне важны. У меня есть серьёзные основания полагать что на станции во-первых присутствуют еретики, скорее всего из числа вновь прибывших из Имматериума солдат Гвардии, устроившие массовое убийство и, во-вторых что в работу энергетических систем станции произошло вмешательство в работу энергетических систем станции. Кто-то из непосвящённых или, что ещё хуже, предатель, отключил камеры в жилых отсеках, что и позволило свершиться убийству. Я должен попросить вас сообщить мне о Адептус Механикус и слугах, занимающихся Генераторумов и отвечающих за энергоснабжение этой станции и рассказать, не происходило ли за время присутствия на станции гвардейцев других инцидентов.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 16:34:47  #129 №231157 

>>231144
Все контакты находились в секции один-а, но на "минусовых" её этажах, где обитала беднота и маргиналы. Пройдя немало лестниц вниз, Зерт дошел до лифтовой, откуда кабинки отправлялись на нижние уровни секции. В лифте, пришедшем где-то через пять минут, пахло куревом. Сам путь на лифте занял ещё минуты две-три. Когда двери кабинки распахнулись, взгляду Зерта предстала часть станции, выглядящая ещё более неухоженно и обшарпанно, чем та, в которой он проживал. Те же низкие потолки, в которых отсутствовала по меньшей мере половина ламп, стены коридора, зачем-то выкрашенные повсюду в грязно-зеленый цвет, жители маргинального вида, кучкующиеся у стен и беднота, сутулясь, снующая по коридору. Двое парней с сигаретами, не по-хорошему косящиеся на Зерта, женщина в длинной черной юбке, несущая в прозрачном пакете живую рыбу, по в сей видимости, карпа. Коридор, в конце которого виднелся яркий свет, вывел Зерта к галерее, зависшей над пропастью, уходящей этажей на двадцать вниз - центру жилой секции. Сверху доносился шум гигантских вентиляторов системы рециркуляции воздуха. На дне этой пропасти словно муравьи копошились люди. Повернув направо по галерее и, потом, по нужному коридор, в котором отсутствовали почти все лампы, Зерт нашел искомую квартиру. Моряк постучался, но, никто не открыл. Когда через несколько минут Зерт постучался ещё раз, сзади его окликнул мужской голос. За ним стоял коротко стриженный крепкий парень в рабочей одежде.
- Толстого Альфреда ищешь? Он ушел наверх и не возвращался со вчерашнего дня.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 17:17:35  #130 №231163 

>>231157
- Ты можешь сказать поточнее, куда он ушел? - спросил Зерт, посмотрев на крепкого парня. - Мне нужно найти его. У меня есть к нему парочка интересных вопросов. В голову моряку пришла мысль, что этот человек, в рабочей форме, может быть кем угодно. Например одним из бандитов Раззака. Отличительные метки. Когда-то он мне рассказывал о них... Я должен буду попробовать выглядеть их на людях, контакты которых я нашел в инфопланшете бандита. Любая деталь, которая будет одинакова у них, татуировка, шрам особой формы... что угодно. Зерт пристально осмотрел рабочего.
1d20 (5)=5 на поиск необычных знаков на теле парня. Было бы неплохо, если чем больше выкинешь тем больше узнаешь инфы. То есть кинул 1, ничего не обнаружил, 5 увидел родинки, прыщи, небольшой шрам под глазом и т.д

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 17:32:02  #131 №231165 

>>231141
Пока преступник обрабатывал свою рану, Прикс нашла чудом оставшуюся чистой вчерашнюю зеленую рубаху и накинула её поверх своего облачения, от чего комбинезон сначала словно сошел с ума, но потом медленно принял темно зеленый цвет. Убрав клинок в ножны, девушка обернула их куском простыни и, немного подумав, сунула за пояс бандану одного из бандитов.
- Ну что же, давай навестим его.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 17:47:32  #132 №231170 

>>231163
Перебрасываю вместо d20, 4d6 из клише "Завсегдатай космобаров"

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 17:48:10  #133 №231171 

>>231170
4d6 (3+4+4+6)=17

Аноним Суб 21 Сен 2013 18:16:30  #134 №231175 

>>231154
- Это страшное событие непременно должно быть расследовано. - ответил Магос - Надеюсь, благодаря Вашей помощи дело будет раскрыто, и станция вернется к мирной жизни. За камеры в том секторе отвечает служитель Алексис Монк. Если Вы хотите, я могу вызвать его. Странные случаи? Да, есть один, который меня тревожит. - задумчиво ответил Бартоломью, сложив свои механические руки в замок - Техножрец Квинтин Авлос, три дня назад отправившийся инспектировать нижние уровни станции, не выходит на связь уже сутки.

>>231163
- Говорю же, ушел на верхние уровни, вместе с четырьмя друзьями. - ответил парень, похоже, начавший что-то подозревать - Ты часом не из арбитров?
Бледная кожа, синяки под глазами. - ничего необычного для обитателей станции, солнечный свет видевших только через специальное защитное стекло. В глаза бросалась разве что сильная худоба.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 18:30:54  #135 №231176 

>>231175
> сильная худоба его рук, выглядевших непропорционально по сравнению с широкими плечами.

>>231165
И ответ.
Бандит, доставший из аптечки банку с таблетками обезболивающего, вытряхнул оттуда пару, проглотил их, и, опираясь на стену, с трудом поднялся на ноги.
- Пойдем. У тебя скиммер есть, или на метро отправимся? И побыстрей, соседи могли вызвать арбитров.

Коридор этажа, затемненный в "ночное" время суток, встретил вас темнотой и прохладой. Ботинок бандита хлюпнул, наступив в лужу крови одного из автоганнеров, убитого брошенным Прикс ножом. Наконец, вы вышли на галерею, откуда имелся доступ к лифтам. Арбитров и их машин не было слышно, но это пока...
Ролл 4d6 (2+1+1+6)=10, чтобы заметить что-то необычное. Сложность 15.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 18:34:56  #136 №231177 

>>231175
- Я далеко не из арбитров - прямо глядя в глаза протянул Зерт - скорее даже наоборот. Скажем так, я скрываюсь от них и мне бы хотелось найти... так скажем единомышленников

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 18:42:22  #137 №231178 

>>231177
- А, ну удачи. Больше я ничего не знаю. Пока! - парень, похоже, не поверивший Зерту, развернулся и пошел вглубь коридора.

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 18:48:22  #138 №231180 

>>231175
-Да, я хотел бы переговорить с Братом Алексисом, если это возможно. И, прошу вас, расскажите всё, что можете о Квинтине Авлосе, позже я направлюсь на нижние уровни для расследования и постараюсь также найти его. Я благодарю вас за помощь, да благословит вас Омниссия.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 18:59:22  #139 №231185 

>>231178
Зерт в последний раз взглянул на уходящего парня, чтобы запомнить получше. Когда тот скрылся с глаз, моряк начал размышлять о том, как лучше поступить.
- На верхних уровнях я его не найду - размышлял Зерт - но я запомню его имя... так, пойдем к следующему из списка. Он опять взглянул на инфопланшет и направился к следующей цели.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 19:17:06  #140 №231189 

>>231180
Магос, подозвав сервитора на гусеничном шасси, в котором лишь торс и правая половина головы были человеческими, а всё остальное заменяла причудливая аугментика, с тихим жужжанием подъехавшего к господину, и, за одну и три четверти секунды объяснив ему стрекотом технолингвы, как найти Алексиса Монка, ответил:
- Брата Авлоса мы знаем как одного из самых опытных, принципиальных и уважаемых служителей Омниссии на станции. Он был готов досматривать лично каждую машину и рьяно служил их духам. - магос говорил спокойно и обстоятельно, словно говорил заученную речь - Три дня назад он, как я и говорил, отправился на нижние уровни, чтобы расследовать и исправить поломку орбитального лифта.
Тем временем, сервитор вернулся, ведя за собой техножреца маленького роста, из под чего колпака мантии, полностью скрывавшего лицо, виднелась длинная прядь черных волос. Два верхних механодендрита этого механикуса были гораздо длиннее нижних, сделанные так видимо для того, чтобы дотягиваться до расположенных выше его роста механизмов.
- Приветствую, почтенные! - с коротким поклоном обратился он к Магосу и секутору - Вызывали меня по поводу камер, отключенных во время массового убийства в жилом секторе? Насколько мне известно, камеры были выведены из строя путем перерезания проводов непосредственно в том здании. Ужасное неуважение к машинам... Как только я обнаружил поломку, я сразу же доложил о ней магосу и отправился устранять её.

>>231185
Следующий контакт, подписанный как "Шрам", из планшета убитого бандита, жил на этом же этаже. Идя по коридору к его квартире, Зерт издалека заслышал громкие пьяные разговоры. Из приоткрытой двери был виден яркий свет. Заглянув в квартиру, Зерт увидел трех мужчин, сидящих за столом, уставленным разнообразными бутылками, некоторые из них, судя по этикеткам, были не из дешевых. Один из них, тот, что сидел слева от Зерта, был худ и лыс. Его голый торс был покрыт синими растекшимися татуировками. Посередине сидел темнокожий здоровяк с курчавыми волосами. Справа - светловолосый крепкий парень с покатым лбом, пониже ростом, чем темнокожий. Ни у одного из них не было никаких отметин, тянувших на кличку "Шрам". Все трое уставились на вошедшего. - Опа, ты кто такой? - спросил тот, что сидел посередине.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 19:20:13  #141 №231191 

>>231176
На галерее, опоясывающей внутреннее пространство шпиля, было темно, но, имеющегося света оказалось достаточно, чтобы заметить отблеск линзы на противоположной стороне галереи.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 19:22:19  #142 №231193 

>>231189
- Мое имя Толстый Альфред - представился Зерт и сказал, неопределенно кому - я не толстый, но и ты не имеешь шрамов, Шрам.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 19:29:54  #143 №231195 

>>231193
Сидящие люди удивленно переглянулись.
- Похудел, сменил стиль одежды и свел все татуировки? - спросил тощий, которому алкоголь дал в голову больше других.
- Кто ты такой? - злобно сказал сидящий справа, вставая из-за стола - Толстый Альфред и Шрам ушли вчера на верхние уровни и не вернулись.

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 19:31:02  #144 №231196 

>>231189
-Кто управляет вашей деятельностью, жрец Авлос? - вопросил Феррус, осматривая техножреца - Не замечали ли вы перебоев в освещении за последние несколько недель?

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 19:31:50  #145 №231198 

>>231195
- Значит они ушли и не вернулись? Я просто хотел задать пару вопросов ему - протянул Зерт - но думаю помочь мне можете и вы. Скажите, зачем они ушли наверх? Быть может вы не те, о ком я думаю

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 19:41:15  #146 №231201 

>>231198
Трое снова переглянулись, думая, как отвечать на такой вопрос, и не арбитр ли их гость. Но, в этот момент случилось то, чего никто не ожидал.

- Фес подери, я едва ноги унес! - в комнату ввалился мужчина, в котором Зерт узнал сбежавшего от них в тот злополучный вечер бандита. То, что бандит тоже узнал Зерта, стало понятно по его крику: - Ааа, проклятье! Хватайте его!

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 19:45:38  #147 №231204 

>>231201
Зерт оглянулся на него и резко ударил прикладом своего автогана, висевшего на спине.
4d6 (1+4+4+5)=14

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 19:51:46  #148 №231207 

>>231191
- Стоп. - Прикс отцепила от пояса визор. Надев его, убийца попыталась получше разглядеть противоположную сторону галереи, используя все возможности благословенного устройства.
Офк предварительно укрывшись где-нибудь.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 19:53:55  #149 №231208 

>>231204
О, какой удар. У него нет шансов, можно даже не кидать.
Бандит, получив удар прикладом, моментально вырубился и упал в коридор. Трое вскочили из-за стола. Тощий, перевернув свой табурет набок, и, встав ногами на его ножки, выломил другие две и бросился с этим оружием в атаку. Черномазый, поднявшийся с огромной скоростью, и крепыш, обогнув стол, бросились на Зерта с кулаками.

3d6 (2+3+6)=11 - атака черномазого. Единственный, кто тебе сейчас может что-то сделать.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 19:56:47  #150 №231209 

>>231208
- Резко рванув в бок, Зерт махнул своим автоганом в направление голову черномазого.
4d6 (3+5+6+3)=17

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 20:14:44  #151 №231220 

>>231209
Тот оказался на удивление ловок. Удар автогана пришелся не в голову, а в плечо темнокожему здоровяку, похоже, мало ослабив того. Сделав шаг назад и подтолкнув стол, от чего бутылки на нем зазвенели, он замахнулся кулаком для новой атаки.
Слева, размахнувшись двумя ножками от стула, тощий попытался ударить Зерта по голове. Крепыш, зашедший справа, решил провести прямой удар моряку в ухо.

2d6 (4+5)=9 - атака черномазого
2d6 (1+1)=2 - атака крепыша
1d6 (3)=3 - атака тощего

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 20:21:34  #152 №231229 

>>231220
Зерт решил вывести сначала из боя слабых противников, которые мешались ему. Он нанес сильный удар рукояткой ножа, целясь в голову тощего.
4d6 (5+1+5+3)=14

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 20:25:44  #153 №231234 

>>231196
Алексис Монк тревожно огляделся, когда секутор упомянул имя пропавшего техножреца, но, поняв, что обращаются к нему, ответил:
- Я отчитываюсь лично перед магосом Бартоломью. Перебоев в освещении ни разу не наблюдалось за последний месяц, если Вы о подаче электроэнергии.

>>231207
Прибор укрывшейся за бортиком Прикс, переведенный в режим тепловизора, обнаружил на противоположной стороне галереи человеческую фигуру, явно держащую в руках оружи, которая, пригнувшись, пробежала несколько метров вправо и, затем, выпрямилась.
Хоть жилой шпиль и не имел таких же размеров, что и операторный, противоположная сторона была достаточно далеко, чтобы Прикс не была уверена в том, что цель можно гарантированно поразить из арбалета.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 20:34:02  #154 №231237 

>>231229
Глухой удар рукояти ножа моментально вывел противника из строя, и он безвольно плюхнулся на пол. Крепыш, из-за выпитого ударивший из рук вон плохо, пролетел вперед мимо резко крутанувшегося Зерта и, зацепившись за ноги лежащего в коридоре бандита, упал на руки, сразу же начиная вставать. Кулак черномазого тоже пролетел мимо цели, но тот, отпрыгнув назад к столу, схватил первую попавшуюся бутылку из прозрачного стекла с узким горлышком, и нанес ей удар сверху.

2d6 (1+1)=2 - атака черномазого

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 20:35:39  #155 №231239 

>>231237
Зерт ухмыльнулся, видя неудачи противников. Он нанес сильный удар кулаком по голове черномазого. 3d6 (4+5+2)=11

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 20:37:18  #156 №231240 

>>231234
-Благодарю, брат Алексис - Феррус, тяжело дыша аугментическими лёгкими, развернулся к управляющему - Почтенный Магос, у меня осталось лишь два вопроса. Являетесь ли вы единственным управляющим Адептус Механикус на этой станции и сколько дополнительного персонала и сервиторов обслуживает эту станцию помимо самих Техножрецов?

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 20:46:09  #157 №231243 

>>231239
Встречный удар Зерта заставил узкое узорное горлышко бутылки, в которой ещё оставался дорогой амасек, выскользнуть из рук державшего его противника. Бутылка, несколько раз перекувыркнувшись в воздухе и разбрызгивая золотистую жидкость, упала на пол. Раздался звон стекла, грохот падающего стола, который зацепил отправленный в нокаут черномазый, и бутылок, стоящих на нем. Комната была залита амасеком и засыпана осколками. Три тела лежали в отключке на полу. Крепыш, которого изрядно шатало от выпитого, прорычал, пытаясь занять вертикальное положение:
- Кто ты такой, и что тебе от нас нужно?

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 20:50:29  #158 №231244 

>>231240
- Да, я единственный. - ответил Магос - десять тысяч человек занято на различных работах по обслуживанию станции и пятьдесят тысяч сервиторов различного назначения имеется в нашем распоряжении.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 20:51:07  #159 №231245 

>>231243
- Мое имя Зерт - ухмыльнулся моряк - возможно вы знаете мое имя... именно это я и хотел узнать от вас. Ваш приятель, который присоединился к нашей беседе позже всех и которого я вырубил первый, со своими дружками напали на меня и еще одного человека. И я хотел узнать, простые ли вы бандиты или все же вы искали именно меня...

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 20:51:25  #160 №231246 

>>231234
- ТЫ мне забыл рассказать, что с вами был кто-то еще? - прорычала Прикс, хватая бандита за грудки.
Если он клянется, что никого не было, то продвигаемся в сторону лифтов, держимся в укрытии.

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 21:01:11  #161 №231247 

>>231244
-Благодарю вас, Почтенный Магос. Скажите, сколько людей из этих десяти тысяч работают и обслуживают третий этаж жилого сектора у причала номер один?
Услышав ответ Секутор поклонился магосу и, распрощавшись с ним, отправился к лифту.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 21:01:27  #162 №231248 

>>231245
- Мы не бандиты. - начал оправдываться крепыш - Мы приятели Шрама. Так вот зачем он полез наверх?
Немного отдышавшись и сев на пол, рассказчик продолжил:
- Недавно у него появились деньги, и он ещё хвастался пропуском в порт. А потом он с толстяком и ещё тремя его приятелями отправился на верхние этажи. И нахер ему сдалось ввязываться в чьи-то дела? Ну вот, он обещал проставиться, когда вернется. А раз он задержался, мы с пацанами решили немного одолжить у него сейчас. Да, забыл, с ним ещё тусовался мужик, с татуировкой на лице, ну, такой...

И крепыш начал описывать человека и его татуировку. По этому описанию Зерт узнал одного из людей Раззака.

- Этот человек ещё сказал, чтоб они приходили в порт вместе с одним человеком, когда найдут его. - закончил пьяница.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 21:06:09  #163 №231249 

>>231248
- Я признателен вам за содействие - спокойно произнес Зерт - лучше выбирайте друзей, тогда не будет таких ситуаций. А сейчас в качестве морального ущерба за нападение на меня ваших приятелей и это нападение вы отдадите мне свои ценные вещи: деньги, патроны и то что может мне понадобится. Потом возьмете со своего дружка...

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 21:20:02  #164 №231256 

>>231246
- Я...не знаю. - заикаясь, ответил бандит. По его виду было понятно, что он не врет, либо он хороший актер.
Фигура человека, видимая тепловизором, снова пригнулась и переместилась ещё правее, остановившись, видимо для того, чтобы выглянуть за угол галереи, переместилась в правую её часть и снова встала.
Прикс с бандитом начали двигаться к лифтам. Сразу после нажатия кнопки из шахты донесся звук опускающейся кабины. Фигура, видимо, услышав его, пригнувшись, побежала, скрываемая бортиками галереи. Когда она почти добралась до угла, за спиной Прикс раздалось шипение открывающихся дверей лифта и увеличивающаяся полоска яркого света из неё.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 21:45:53  #165 №231264 

>>231256
[Черт, мы тут как на ладони.]
Как только двери раздвинулись достаточно широко, чтобы в них протиснуться, Прикс затолкнула туда головореза и попыталась протиснуться следом.
Если там пусто или кто-нибудь безобидный - долбим по кнопке отправления. Если кто-либо подозрительный - бьем ему по морде ножнами , если у него морда есть, лол.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 23:00:35  #166 №231297 

>>231264
Когда Прикс с её пленным ворвались в лифт, звуки шагов прекратились. Видимо, их преследователь решил остановиться. Кабина, в которой играла легкая расслабляющая музыка, плавно двинулась вниз.
- Там что, снайпер был? - хриплым голосом спросил бандит - Похоже, они послали ещё кого-то следить за нами. Теперь мне точно конец.
Через окно кабинки лифта было видно приближающееся дно шпиля. Но путь Прикс вёл ещё ниже, к станции метро. Когда кабина уходила ниже нулевого этажа, и толстая переборка наполовину загородила окно, ассассин услышала заглушенный стенами кабины звук сирены и увидела скиммер, вылетевший с эстакады. Видимо, арбитров всё же кто-то вызвал. Тем временем, лифт опустился до уровня станции метро.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 23:02:39  #167 №231300 

>>231249
- Да пошел ты к фесу! - прорычал не ожидавший такой наглости здоровяк, но, попытавшись встать, сделал неловкий шаг в сторону, и, пошатнувшись, упал на пол и захрапел.

Зерт  !1adwcGKZRc Суб 21 Сен 2013 23:13:56  #168 №231303 

>>231300
- Тогда я просто возьму все что найду - пожал плечами Зерт. Он собрал все ценное что было у бандитов, что именно я собрал? и воспользовавшись информацией полученной от пьяниц, направил свои ступни в космопорт

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 23:19:13  #169 №231306 

>>231247
Вопрос на секунду загрузил магоса. Он задумался, вытягивая из своей необъятной памяти нужную информацию, при этом, его механодендриты зашевелились, словно щупальца потревоженного осьминога.
- Немного людей работают в жилых секциях такого уровня. - наконец, выдал он - Конкретно на том этаже - всего двое: Руджер Ломбардо и Гвид Алесси.
Когда Феррус развернулся, чтобы пойти к лифту, магос коротко пожелал ему удачи и вернулся к своим делам.

Путь на искомый уровень, с которого техножрец Авлос последний раз выходил на связь, занял большое количество времени. Лифты, залы и лестницы станции порядком утомили Ферруса, но, вот, наконец, он вышел к искомой двери. В его нечеловеческом мозгу хорошо сохранились карты всех закоулков станции, скачанные из когитаторной сети. Механикус хорошо помнил, что выход к системам орбитальных лифтов находится в противоположной стороне этого уровня. Там он мог отыскать следы пропавшего техножреца. Сейчас в обе стороны от него расходился длинный широкий коридор, рукава которого скрывались за поворотами.

Прикс !SnMfKEvmwg Суб 21 Сен 2013 23:40:00  #170 №231312 

>>231297
- Вот жеж фраг, надеюсь это не ко мне! Они же там такой бардак наведут... - в сердцах вскрикнула девушка, добавив пару витиеватых ругательств.
Не обращая внимания на бормотание мужчины, Прикс стянула визор, оставив его болтаться на шее и взяла бандита под локоть. Случайные прохожие могли бы подумать, что это просто очередная парочка.
- Идем, - устало произнесла Прикс и потащила головореза к нужной им платформе.

Ferrus !ZpYYExw9xY Суб 21 Сен 2013 23:42:54  #171 №231314 

>>231306
После недолгого раздумья, Секутор решил отправиться по более длинному пути. Он расправил свою мантию чтобы в случае опасности можно было легко выхватить созданый на заказ могучий болтпистолет и тяжёлый цепной меч, чьи зубья уже давно не орошала кровь. Повернув налево и ориентируясь по ранее загруженной станции, Механикус потопал по коридору к, насколько он понимал, небольшому подсобному помещению.
Иду наверх к маленкой прямоугольной комнате, если там ничего - продолжаю двигаться от неё как нарисовал.

Barafag !FUfxigcmc2 Суб 21 Сен 2013 23:48:57  #172 №231318 

>>231303
Кастет, ещё не пропитые деньги (110 тронов), оставшаяся целой не открытая бутылка амасека.

До космопорта от сюда было достаточно далеко. Когда Зерт поднялся с минусовых уровней, ему пришлось воспользоваться поездом метро, чтобы достичь цели. Выйдя из вагона на нужной станции, космоморяк, пройдя несколько хорошо знакомых по прибытию на станцию широких коридоров, имевших трапециевидное сечение и гладкие серые стены и пол, подошел к нужной двери, у которой стоял сервитор, чей донельзя аугментированный торс был вставлен прямо в стоящую у двери колонну.
- Предъявите пропуск! - потребовал он синтетическим голосом, и, когда Зерт показал его, сообщил: - Пропуск на посадочные площадки легких кораблей. Действителен последний день. Проходите.

Железная дверь, поднявшаяся вверх, открыла путь космоморяку в темный зал посадочной площадки. С галереи. опоясывающей зал, на которой сейчас находился Зерт, он мог видеть пять лихтеров Арвус находящихся в шлюзах в стене по левую руку от него, готовых к отправке, и ещё десяток, расставленные в два ряда, стояли в зале. По правую руку от него находилось две лестницы, состоящие из четырех пролетов каждая, спускавшиеся с галереи вниз, к полу посадочной площадки, на котором стояли машины.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 00:03:13  #173 №231321 

>>231318
- Нужно найти тех, за кем я пришел. - размышлял моряк. - но как это сделать? Не спрашивать же каждого встречного на пути. Пройдусь по порту, возможно я встречу кого-нибудь.
Зерт начал блуждать в порту, в поисках кого-нибудь подходящего под описание.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 00:04:15  #174 №231322 

>>231312
В метро в этот час почти никого не было, так что странная компания ничье внимание не привлекла. До цели была всего одна станция. Герои вышли на ней и отправились к лифту, который вывел их на нужный этаж.
Этот этаж не был грязным, несмотря на то, что данная секция считалась дешевой. Нет, здесь было другое. Он казался старым. Всё убранство его имело такой вид, будто не обновлялось уже лет сто, при этом, было весьма чистым. Проследовав по коридорам этажа, бандит, ведший за собой Прикс, подошел к одному из углов, осторожно заглянул за него.
- Вот, здесь они обитают. - прошептал он, указав на высокую двустворчатую дверь в самом конце коридора.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 00:12:18  #175 №231324 

>>231314
Решетку, закрывающую вход в помещение, которое, как он и предполагал, было обычной подсобкой, оказалось не так сложно поднять для созданных для битвы аугментических мускулов секутора. Пройдя это помещение, он отправился к следующей двери, которая оказалась закрыта, и попал в темный коридор с высокими сводчатыми потолками. В этот момент его посетило ощущение, что за ним кто-то следит. В следующее помещение механикус так же смог войти без проблем. Очередная подсобка с деталями от когитаторов и запчастями механизмов, которых должно было быть много на этом уровне. Третья дверь, раздвижная, с системой управления на стене справа, преградила путь механикуса.

Взломать систему - сложность 8

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 00:14:18  #176 №231325 

>>231324
Алсо, ты застрял здесь.

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 00:16:09  #177 №231326 

>>231324
4d6 (5+4+5+4)=18

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 00:26:36  #178 №231328 

>>231321
Ты не совсем правильно меня понял. Сервитор направил тебя на площадку для легких челноков типа Арвуса и Аквилы. Арвус - это такой небольшой гроб с крылышками, на котором доставляют что-то или кого-то (примерно 10 человек) с корабля на корабль. Сейчас, грубо говоря: первый этаж - площадка с десятком таких гробов, пять шлюзов в стене, в котором по одному гробу. В противоположной от шлюзов стене две лестницы на второй этаж. Ты на втором этаже, он представляет собой галерею, которая опоясывает этот зал. Что делается внизу тебе от сюда видно, если это что-то не спряталось за лихтером.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 00:47:01  #179 №231330 

>>231322
- Был когда-нибудь внутри? Сколько там комнат? Сколько их там живет? У каппо есть особые приметы, бросающиеся в глаза? - Осыпала вопросами головореза Прикс, заряжая в механизм арбалета кассету с дротиками-ампулами, содержащими внутри себя мощный транквилизатор. Пока бандит отвечал, убийца сбросила с себя рубашку, отчего костюм вновь попытался мимикрировать под изменившееся окружение и надвинула визор на глаза. Вручив головорезу бандану, девушка обнажила клинок.
- Вперед. Мне нужно, чтобы они открыли дверь. Мне все равно, как ты уговоришь их это сделать.
Следую за ним вдоль стены на небольшом расстоянии. На всякий случай ролл на маскировку 3d6 (3+5+2)=10. Алсо, маста, начну ли я действовать сразу, как откроется дверь, зависит от ответов.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 01:09:58  #180 №231333 

>>231330
- Был там год назад. Комнаты - три. Капо - Зед, низкий, коренастый мужик. Сколько их там сейчас - не знаю. - прошептал бандит и поковылял к двери. Дойдя до неё, он нажал на кнопку. Изнутри раздался звонок. В это время визор обнаружил за дверью мутное тепловое пятно. Если там кто-то и был, то сидели они явно рядом, и за двойной стеной - за дверью наверняка был короткий коридор.
От пятна отделился тепловой след высокого человека, приблизившийся к двери. Узкое окошко на ней распахнулось, и и в нем показались серые глаза бандита.
- Кто там? - спросил из-за двери грубый голос.
- Это Роб. - тихо ответил бандит - Я пришел к Зеду.
- Зед, Роб говорит, что пришел к тебе! - голос из-за двери рассмеялся.
- Раз Роб просит, значит надо открыть! - ответил ему с усмешкой ещё более низкий и грубый голос.
- Стой здесь, сейчас открою. - через окошко раздался шепот, и пятно двинулось вглубь помещения. Вскоре, оно вернулось обратно.
- Роб! Ты ещё здесь? - прошептал голос из-за двери.
- Да! - тихо ответил бандит.
А затем из окошка раздался выстрел, звук которого было ничем не спутать. Ручная пушка "Трантор" сорок четвертого калибра заставила голову бандита взорваться, как переспелый арбуз. Среди разлетающихся мозгов и осколков черепа Прикс с её сверхчеловеческими рефлексами могла заметить полет тяжелой пули, почти не изменив курс, прошедшей через черепную коробку жертвы и ударившей в противоположную двери стену. Тепловое пятно быстро переместилось вглубь квартиры. То, что было там, разделилось на три. Похоже, бандиты занимали позиции для обороны.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 01:54:00  #181 №231338 

>>231333
- Эй, Зед, толстый ублюдок, ты меня слышишь? Что вы там прячетесь? Неужели испугались какую-то девчонку?

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:01:48  #182 №231339 

>>231338
- Чё тебе нужно, сучка? - из-за двери от третьей фигуры слева, как показала визуализация звуков, раздался голос, который Прикс идентифицировала как голос каппо. Крайняя правая фигура, наиболее размытая из всех, двинулась вправо и пропала совсем.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 02:13:40  #183 №231342 

>>231339
- Интересно, что бы сказала твоя мамаша-шлюха, когда узнала бы, что её ублюдок вырос таким тупым? Мне нужно имя и у тебя очень мало времени, чтобы его назвать. Если мне надоест разговаривать с тобой, то я войду и отрежу твои яйца, без члена они тебе все равно не понадобятся! - Выкрикнула девушка и бесшумно перебежала к другой стене. С целью не выдать свою позицию.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:18:28  #184 №231344 

>>231342
- О, ну, скоро ты заговоришь по-другому! - ответил уже гораздо громче и злеее всё тот же голос. Тепловые следы в визоре не изменили своего положения.

Сложность 11, чтобы заметить что-то странное.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 02:23:41  #185 №231347 

>>231344
4d6 (1+4+6+4)=15

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:26:18  #186 №231348 

>>231347
Краем уха Прикс услышала из-за поворота коридора звук открывающейся двери и тихих шагов двух человек.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 02:30:22  #187 №231349 

>>231348
Зажали.
Не желая оставлять за спиной непрошенных гостей, Прикс осторожно двинулась на звук шагов.
Ассасин 3d6 (6+6+1)=13

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:35:55  #188 №231350 

>>231349
Из-за угла вышли двое бандитов Арахны, вооруженные автоганами с дисковыми магазинами, и открыли шквальный огонь.

Бандиты атакуют совместно как бандит (3), спас будут кидать за каждого отдельно. Т.е., теоретически, можешь убить обоих.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:36:50  #189 №231351 

>>231350
Да, их атака. Совсем забыл: 3d6 (4+2+1)=7

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 02:39:34  #190 №231352 

>>231351
И спасбросок двухкубового:
1d6 (6)=6

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 02:42:32  #191 №231353 

>>231351
Совершив пируэт в прыжке, Прикс широко взмахнула клинком, нанося горизонтальный удар на уровне груди.
4d6 (1+5+4+1)=11
При успехе первым ударом отсекаю руки, вторым головы.

Аноним Вск 22 Сен 2013 11:05:44  #192 №231373 

>>231326>>231325
Секутор наклонил голову к плечу, осматривая панель управления и безошибочно определяя паттерн и необходимые ритуалы. Через пару минут дендриты Ферруса протянулись к рунам клавиатуры а вокс-кастер в его горле начал монотонно бормотать заученные молитвы. Вскоре замок поддался мольбам и дверь открылась, впуская техноадепта в коридор, по которому он отправился в большое помещение невдалеке.
Вот так иду до экаунтера.

Аноним Вск 22 Сен 2013 12:21:16  #193 №231384 

>>231353
Крики заполнили коридор, когда стрелки выронили оружие из отсеченных рук. Не останавливаясь, убийца протанцевала немного в сторону от нападавших, занося клинок над головой, и обрушила его на ближайшего, погружая бритвенно-острую сталь в плечо мужчины, рассекая кости и мышцы, пока лезвие не пересекло позвоночник. В этот момент крики второго только-только достигли своего пика и Прикс крутанулась на месте, ударом снизу рассекая головореза от паха до горла.
Кровь хлестала из рассеченных тел, заливая коридор, стены и потолок были густо забрызганы ей. Тренировки, которым подвергали её учителя, отточили навыки девушки практически до совершенства и теперь едва ли что-то могло принести ей большее удовольствие, чем убийство.
- Ты слышал их, Зед?- С едва заметной угрозой в голосе крикнула девушка и направилась к двери, через которую вышли эти два куска мяса.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 12:22:22  #194 №231385 

>>231384
Трип.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 15:23:31  #195 №231408 

>>231373
Феррус прошел просторное помещение, своды которого поднимались на десяток метров, освещенное мягким светом неярких лампам на стенах, выполненных в форме храмовых светильников. По краям помещения стояли цилиндры плазменных генераторов, наполнявшие его ровным жужжанием на низких частотах. Далее, войдя в ещё больший зал, пол которого был покрыт шахматной плиткой, механикус увидел многочисленные прозрачные колонны, поднимавшиеся от пола к потолку, окруженные столами с когитаторами и другими приборами. Здесь адамантиевая руда, просеиваемая сжатым воздухом, проверялась на чистоту. Наконец, пройдя через ещё одну подсобку и когитаторную, секутор достиг цели. Огромный зал, освещенный красным светом и имевший в сечении форму правильного шестиугольника, украшенный символами механикус на каждой из его стен, кроме той, что была напротив входа. В этой стене, перед которой стоял стол с несколькими когитаторами, было огромное окно, через которое виднелась титаническая колонна орбитального лифта, состоящая из правильных сот, каждая из которых была размером подобна площади этого помещения. Верх и низ колонны терялся в дымке и невозможно было определить, на сколько этажей она уходит вверх.
В самом крупном когитаторе Феррус нашел сообщение от механикуса, на поиски которого он отправился.
- Техножрец Квинтин Авлос. Неполадки в работе орбитального лифта исправлены. Отправляюсь назад в храм Омниссии.
Внезапно, из глубины коридора послышались шаги где-то десятка пар ног, почти одновременно остановившиеся.

>>231384
Как только девушка вошла в просторную квартиру, уставленную антикварной мебелью, раздался выстрел ручной пушки и две очереди автоганов. Самый низкий из трех бандитов, выпустив короткую очередь из своего оружия, сорвался с места и побежал к двери, через окошко которой был убит пленник Прикс.

2d6 (4+4)=8 - атака Зеда
3d6 (4+3+2)=9 - два бандита, один с автоганом, другой с ручной пушкой, атакуют как бандит (3)

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 15:43:09  #196 №231415 

Зерт решил поискать корабль, принадлежащий пиратам. Он посмотрел со своей удобной для наблюдения точки вниз, пытаясь заметить что-нибудь подходящее под описание
3d6 (3+2+1)=6 "завсегдатай космобаров"

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 15:46:12  #197 №231416 

>>231415
Возможно, Зерт смог бы узнать номера, принадлежащие Раззаку на борту одного из челноков, но, в темноте он не смог различить цифры, написанные на серых бортах машин.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 16:03:37  #198 №231418 

>>231408
Транквилшот в Зеда 4d6 (5+4+4+6)=19

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 16:10:23  #199 №231419 

>>231416
- Ничего не видно - думал Зерт - нужно подойти поближе, возможно тогда у меня получится узнать. Моряк спустился вниз и начал подходить и осматривать номера кораблей

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 16:12:55  #200 №231420 

>>231408
Феррус внимательно осматривал помещение на предмет следов техножреца как вдруг уловил топот ног, доносящийся из коридора. Сощурив органический глаз, Секутор вытащил свой недавно осмотренный и чуть ли не блестящий от смазки болтган "Локе", привычным движением проверил магазин и, соединившись со своим оружием кабелем MIU, приблизился к проходу, готовый выстрелить в любого, кто высунется из-за угла. Подумав секунду, он переключил болтер в режим автоматического огня и принялся ждать, чуть покачивая болтер в руках, словно баюкая маленького ребёнка и шепча про себя молитву.

Вхожу в овервотч и готовлюсь шмалять на фуллавто в любого кто высунется. Если этот коридор - не тот из которого слышны шаги - перерисую. Учитывая что болтер по сути стреляет маленькими осколочными ракетами - смогу распидорасить всех кто там есть осколками.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 16:15:09  #201 №231422 

>>231418
Лол. Какие кубы.
Каппо пробежал несколько шагов и шумно упал на пол где-то в коридоре, когда стрела с транквилизатором попала ему в лопатку. Два бандита, уже готовившиеся бежать, как только ассассин войдет во вторую комнату, не услышали звука выстрела, развернулись и атаковали девушку почти вупор. Снова зазвучал стрекот очереди автогана, оглушительный звук выстрела "Трантора" и звон пробиваемых пулями металлических шкафов. Рокритовая пыль, выбитая из стен, облаком повисла в коридоре между комнатами, закрывая обзор стрелкам.

4d6 (3+5+5+2)=15 - атака бандитов. Надо же сделать хоть что-то сложное.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 16:30:49  #202 №231457 

>>231420
Ты вообще сейчас весь путь прошел.
Когда секутор подошел к проходу, с двух сторон коридора вылетели три человеческих фигуры, одна слева (снизу по карте) и две справа (сверху), одетых во все черное. Судя по вооружению и бронежилетам, это не были обычные бандиты.
- Вот эта шестерня! Берем её! - в полный голос прорычал самый крупный из тех, тот что был слева, вооруженный автоганом валхалла-паттерна, и, перекатившись к стене, открыл огонь. Справа раздались выстрелы автогана и снайперской винтовки, модифицированной для быстрой стрельбы. Слева другой противник выпустил очередь из автогана, когда из-за его спины выбежал третий, с боевым дробовиком, и с безумным криком понесся к секутору, стремительно сокращая дистанцию.

4d6 (2+5+1+4)=12 - атака слева
3d6 (6+1+1)=8 - атака справа

http://pleer.com/tracks/5122419gKgT

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 16:42:13  #203 №231498 

>>231419
Осматривал машины он не долго. Как только он оказался между двумя рядами стоящих на палубе станции "Арвусов", слева раздался хорошо знакомый космоморяку голос:
- Решил погеройствовать, Зерт? - пират, тот, которого описывали пьяницы, вышел, целясь в него из боевого дробовика, из-за лихтера, за которым он прятался всё это время. Кроме него ещё семь человек, вооруженных огнестрельным оружием, показались из-за машин. Рампа "Арвуса", который стоял в шлюзе перед Зертом, опустилась, и из ярко освещенного отсека челнока на палубу спустилась могучая фигура Раззака в плаще из кожи ксенотвари, на поясе которого висела отделанная серебром кобура ручной пушки. За пояс были заткнуты около десятка небольших бритвенно-острых лезвий разнообразной формы.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 16:45:45  #204 №231508 

>>231498
- Нет, зачем мне геройствовать, ты же знаешь, что я это не люблю - произнес глядя на Раззака Зерт. - Твои люди недавно напали на меня и мне захотелось узнать случайность это или ты снова ищешь меня. Видя тебя на этой станции лично я понимаю, что похоже я тебе снова зачем-то понадобился.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 16:57:55  #205 №231527 

>>231422
Грязно выругавшись, Прикс сделала шаг в сторону, одновременно сделав выпад в автоганнера, скорострельное оружие которого имело большие шансы поразить её случайным опаданием.
Накачиваю один дайс 5d6 (5+3+3+1+2)=14

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 16:59:29  #206 №231529 

>>231508
- Пришло время платить по счетам. - произнес Раззак - Берите его.
Пираты, окружившие Зерта, начали приближаться к нему, не спуская с мушек.

Пиратов 8, каждый из них имеет стат абордажник (3). Раззак - капитан пиратов (5), но он пока не вмешивается. Между лестницами есть небольшая дверь, которая была невидима со второго этажа.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 17:04:39  #207 №231536 

>>231529
- Ты действительно думаешь, что я тебе что-то должен? - ухмыльнулся Зерт - куда делись твои речи о том, как можно грабить прогнивший Империум, о том как можно стать свободным. Но за твоими речами ничего не стояло, ты стал обычным бандитом, таким же как и те, кто когда-то грабил твоих друзей на твоем родном мире.
Моряк краем глаза заметил дверь между лестницами. Пираты начали приближаться к нему и он решил убегать. Зерт резко рванул от пиратов к двери, молясь Богу-Императору, чтобы она не была заперта. Если нужен бросок то вот он 4d6 (3+2+1+5)=11 если они решат стрелять в меня и т.д

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 17:05:42  #208 №231538 

>>231527
Одна из пуль, срикошетив от стены, зацепила плечо Прикс по касательной, оставив глубокую царапину.
- Шлююююха! - закричал автоганнер, когда меч ассассина, серебряной молнией вылетев из облака пыли, рассек его левую руку. Автоганнер повалился на спину, но, попытался прицелиться одной рукой и выстрелить снова. Бандит с пистолетом, отпрыгнувший к коридору, сжал свое оружие, и, прицелившись, нажал на курок.

2d6 (5+5)=10 - совместная атака. Результат у обоих сторон большой и отличается всего на 1, так что, можете считать, что оба друг друга зацепили.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 17:17:53  #209 №231554 

>>231538
Из-за бурлящего в крови адреналина девушка едва почувствовала, как пуля зацепила её плечо. С целеустремленностью хищника, почувствовавшего вкус крови жертвы, Прикс прыгнула в коридор, мимоходом погружая клинок в лежащего головореза.
3d6 (1+5+3)=9

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 17:18:42  #210 №231555 

>>231554
Спас 1d6 (1)=1

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 19:45:35  #211 №231615 

>>231536
- Стреляйте в ноги! Он нужен живым! - проорал Раззак, когда Зерт побежал к двери, петляя между челноками. За его спиной раздались выстрелы. К счастью, ни одна из пуль не попала в Зерта. Добежав до двери, моряк толкнул её и оказался в широком тоннеле, по середине которого были проложены рельсы. Слева, из-за длинного поворота, был слышен приближающийся стук колес.

>>231554
Клинок Прикс легко вошел в тело бандита, пронзив его насквозь, но, перед этим шальная пуля нанесла ассасину ещё одну рану. Бандит со стоном испустил дух. Пистолетчик, оружие которого заклинило на четвертом выстреле, подскочил к Прикс сзади, чтобы ударить её прикладом.

1d6 (1)=1 - атака бандита.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 19:51:02  #212 №231617 

>>231615
Зерт побежал налево, надеясь что звук колес это звук транспорта, приближающегося к нему.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 19:53:01  #213 №231618 

>>231615
Контратака 3d6 (2+2+2)=6

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:00:06  #214 №231620 

>>231617
Преследователи достигли двери в тот момент, когда локомотив огромного поезда, вылетевшего из-за поворота, разрезая тьму тоннеля ослепительно-белым светом прожектора, пронесся мимо Зерта. Лишь двое из них, выбежавшие из двери первыми, смогли открыть прицельный огонь.

4d6 (2+5+1+6)=14 - совместная атака пиратов.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 20:03:09  #215 №231622 

Зерт резким движением достал свой автоган из-за спины и начал стрелять в ответ. 4d6 (4+2+5+2)=13

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 20:06:15  #216 №231624 

>>231457
Услышав стрельбу и крик, "Шестерня" среагировала моментально, разворачиваясь на месте и отправляя короткую очередь в противников слева. Два болта поразили бегущего к нему бандита, проделав в его груди огромную дыру и заполонив коридор кровавым туманом. Сквозь красную пелену просвистели ещё три снаряда, врезаясь в стрелка с автоганом и раздирая его на части, не оставляя никаких шансов помочь ему или даже опознать бесформенную груду мяса и раздробленной кости. В это время двое противников на другом конце коридора продолжали огонь, громко рявкнула снайперская винтовка, пуля врезалась в шлем и промяла его, застряв в бронированном черепе и заставив Секутора пошатнуться. Прицелившись в оставшихся противников он снова нажал на курок металлическим пальцем, посылая в них ещё пять болтов.
4d6 (1+5+6+1)=13 +2 на пафосное убийство.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:12:08  #217 №231627 

>>231622
Зерт почувствовал резкую боль в правом боку - одна из пуль, выпущенная преследователями, разорвала одежду и прошла навылет. Но, похоже, органы моряка не были задеты. Его пули, продырявив грудь первого преследователя в трех местах, зацепили и второго. Он, корчась от боли, упал на рокритовый пол.
Состав, таща бессчетное количество вагонов, грохотал рядом.
- Подожди, пока поезд пройдет! - один из пиратов, спрятавшийся за косяком двери, попытался остановить другого.
- Пошел ты! - тот рявкнул ему в ответ, и, выйдя из-за двери, нажал на спусковой крючок дробовика.

3d6-2 (2+5+3)=10 - атака пирата. Минус за расстояние.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:14:22  #218 №231628 

>>231624
3d6 (5+2+5)=12 - ролл за тех двоих.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 20:15:20  #219 №231629 

>>231627
Зерт вскинул свой автоган и начал снова палить по противнику. Боль в боку доставляла неприятные ощещения, но его выучка позволяла ему не обращать внимание.
3d6 (2+5+6)=13 - 2

Аноним Вск 22 Сен 2013 20:16:37  #220 №231630 

>>231629
Мне ведь тоже надо минус? Или он из-за того, что у противника дробовик?

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:17:07  #221 №231631 

>>231630
Да. Тебе не надо.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 20:18:31  #222 №231632 

>>231618
Девушка двигалась очень быстро и удар бандита не достиг цели, зато ответный удар рассек его надвое на уровне груди.
Постояв некоторое время, пока не осела висящая в воздухе пыль, а сердцебиение не успокоилось, Прикс задвинула в клинок в ножны и подошла к Зеду. Тот мирно посапывал под действием транквилизатора. Девушка схватила его за лодыжку и затащила в комнату, после чего закрыла обе ведущие в квартиру двери. Трупы лежащих в коридоре стрелков убирать смысла не было, так как огромная лужа крови все равно вызвала бы подозрения, если бы кто-нибудь в этот час оказался рядом.
Сложив все оружие бандитов в кучу подальше, Прикс занялась обыском логова головорезов.
Ищем что-либо пригодное для обработки ран, ищем жратву, изымаем инфопланшеты жертв, осматриваем, попутно поглощая пищу. Бдительности не теряем, ждем, пока очнется каппо.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:29:03  #223 №231639 

>>231624
Снайпер грубо крикнул: "Стоять!" автоганнеру, который, похоже, решил отступить. Тот, развернувшись, выпустил в секутора короткую очередь. Пока Феррус разворачивался, снайпер успел вскинуть винтовку и выстрелить снова. Но, поразить Ферруса им было не суждено. ---->>>231628

Справа от служителя омниссии, выглянув из-за угла, за которым только что стоял разорванный болтером противник, противник с револьверным гранатометом приготовился уничтожить секутора.

4d6 (4+4+5+4)=17 - атака гранатометчика

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:34:31  #224 №231644 

>>231629
Пуля автогана вошла пирату с дробовиком в левый глаз, и, пройдя сквозь его голову, вылетела с другой стороны черепа вместе с мозгами и фонтаном крови. Пират повалился в сторону состава, на рельсы, где колеса вагонов с треском перерубили его позвоночник.
- Светошумовую! - донесся крик из-за двери, и в сторону Зерта полетела граната.

Сложность 8 - не попасть под действие гранаты.
Сложность 12 - удачно откинуть гранату.

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 20:35:24  #225 №231645 

>>231628 >>231624
Секутор испытал мимолётное положительное чувство, услышав крики умирающих противников, разодранных на части смертоносными болтами. Один бандит, полностью лишившись головы медленно повалился навзничь, выпуская последние патроны в потолок, второй превратился в кровавую кашу, уничтоженный мощным взрывом в его нутре, а третьего пока что не было видно за медленно оседающим алым облаком. Проверив магазин и с разочарованием отметив, что на пять целей пришлось десять снарядов, Секутор отсоединил кабель и, убрал болтган в объёмистую кобуру на плече, предварительно поблагодарив Дух Машины за хорошую работу и, достав пиломеч, отправился осматривать трупы, надеясь что кто-то из них хоть частично уцелел или, возможно, остался жив.
Ролльнуть что-нибудь на предмет наличия выживших?

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 20:40:08  #226 №231647 

>>231644
Зерт не был готов к тому, что они начнут использовать гранаты, но выучка борьбы в узких коридорах помогла ему. 3d6 (4+2+2)=8

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:46:40  #227 №231651 

>>231632
В верхнем ящике шкафа в средней комнате нашлась аптечка, в другом темном шкафу - бутылка амасека. На кухне, в холодильнике - две бутылки пива и достаточное количество еды. В карманах Зеда и ещё одного из бандитов нашлись инфопланшеты. В планшете Зеда имелась информация о встрече, назначенной в два часа дня в ресторане на третьем уровне операторного шпиля. Один куб, считай, восстановлен.
Тем временем, Зед очнулся.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 20:53:18  #228 №231656 

>>231647
Тем временем, последний вагон поезда пронесся в глубину тоннеля.
- Пошли! - раздался крик одного из пиратов, и трое из них выбежали из двери. Первый выпустил заряд дроби из дробовика, выпрыгнув на рельсы. Другие двое палили из автостабов.

3d6-2 (1+5+3)=9 - атака пирата с дробовиком
4d6-3 (3+6+4+6)=19 - атака пиратов с автостабами.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 20:54:53  #229 №231658 

>>231656
Зерт выпустил очередь из своего оружие и начал медленно отходить назад, спиной.
3d6 (1+2+5)=8

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 20:55:39  #230 №231660 

>>231658
Стрелял в того, который с дробовиком. Как накрутка производится?

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 20:57:58  #231 №231662 

>>231639
Феррус рано расслабился - противники ещё не кончились. Увидев летящую к нему словно в замедленном действии фраг-гранату, он развернулся и постарался уйти из эффективной зоны поражения.
4d6 (4+1+3+1)=9

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 21:03:25  #232 №231664 

>>231660
Прибавляешь сколько хочешь кубов к своему клише, не больше, чем у тебя есть. На следующий ход столько же из клише вычитаешь.

Пират с дробовиком свалился на пол, но, пуля стаббера зацепила левое плечо Зерта, пройдя навылет.
- Загоняй, загоняй его! - закричали пираты, приближаясь к Зерту и стреляя из пистолетов, силясь попасть в ноги.
4d6-3 (2+3+3+3)=11

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 21:07:11  #233 №231666 

>>231664
Очередная рана снизила боевые возможности Зерта. Он продолжил стрелять. 3d6 (2+1+6)=9 1 из клише

Аноним Вск 22 Сен 2013 21:09:25  #234 №231667 

>>231651
Медленно вытянув меч из ножен меч, Прикс коснулась острием промежности бандита, другой рукой бросив ему бутылку амасека.
- Не хочешь ничего мне рассказать?
Слушаем нытье и оправдания, задаем вопросы о всем, что ему обо мн известно, под конец спрашиваем о встрече. Сколько сейчас времени ингейм?

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 21:12:20  #235 №231669 

>>231667
Трип.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 21:56:15  #236 №231691 

>>231662
Хотя секутор и попытался увернуться, граната была пущена достаточно удачно. Взрыв на секунду оглушил его, осколки вонзились в тело. Гранатометчик сразу же за этой гранатой пустил следующую.

4d6 (5+2+2+2)=11

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 22:00:07  #237 №231695 

>>231666
Очередь Зерта, чудом оставшегося на ногах после нескольких ран и истекающего кровью, скосила одного из стрелков. Он, закричав, упал на рельсы, попытавшись, всё же, подняться на ноги. Деморализованный таким поворотом оставшийся пират побежал обратно к двери, стреляя на ходу.

1d6 (3)=3

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 22:00:48  #238 №231696 

>>231662 >>231691
Хуле ты так быстро, мой ход же.
Взрыв гранаты всё же настиг Ферруса, осыпав спину того градом осколков. Секутор ощутил как один из них прошил сочленение брони и врезался глубоко в поясницу, царапнув по позвоночнику. Покачнувшись, механикус выхватил болт-пистолет и, развернувшись на каблуках, несколько раз выстрелил в гранатомётчика.
4d6 (6+2+1+1)=10 Накачка 1.

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 22:04:16  #239 №231697 

>>231696
Не мой, извиняюсь.

Barafag !FUfxigcmc2 Вск 22 Сен 2013 22:07:25  #240 №231700 

>>231667

Насколько могла понять Прикс из речи бандита, наполовину состоящей из мата и блатного жаргона, Зеду стало известно о том, что Робу и тому человеку, за головой которого вместе с Герхардом он был послан, удалось сбежать, от человека из охраны босса. Охрана, по словам каппо, представляла собой личную гвардию, живущую на деньги, отстегиваемые боссу бандитами. Зед даже назвал имя лидера банды - Лючия Витале, Паучиха, сказав, что это может быть псевдоним. Где она обитает, он объяснить не смог, сказав, что если после встреч, на которых отдавались приказы и передавались средства, последовать за ней, можно лишиться работы и головы. Именно с ней у него была назначена встреча в два часа дня. По игровому времени - три часа ночи.

Зерт  !1adwcGKZRc Вск 22 Сен 2013 22:15:22  #241 №231705 

>>231695
Зерт, обессиливший от полученных ран совершил попытку убежать в сторону, из которой приехал поезд. 1d6 (6)=6

Ferrus !ZpYYExw9xY Вск 22 Сен 2013 22:28:03  #242 №231706 

Болты всё же попали в гранатомётчика, как впрочем и его граната взорвалась рядом с своей целью, отбрасывая его на землю и повреждая броню осколками. Острый кусок металла пробил визор шлема и вонзился в органический глаз Ферруса, застревая в глазнице, также шрапнель повредила его плечо и грудь, пробив броню и втыкаясь прямо в грудь, проходя между рёбрами, недоставая до его аугментического сердца всего пары сантиметров. Феррус лежал на полу, заливая его кровью, медленно сочащейся из закрывающихся ран, смотря на яркий свет лампы дневного освещения, бьющий в его единственное аугментическое око и благодарил Омниссию за системы Автосангвинации, вознося ему молитвы под аккомпанемент хлюпанья и хрипов умирающего в паре десятков метров гранатомётчика.

Прикс !SnMfKEvmwg Вск 22 Сен 2013 23:09:57  #243 №231751 

>>231700
[Паучиха? Первый раз слышу. Хотелось бы пообщаться с ней, но пожалуй не стоит.]
- Помнишь, что я обещала сделать, когда мне надоесть разговаривать с тобой? - Заметив недоумение, а потом ужас на лице каппо, девушка добавила,- Этого не будет.
Разрубив голову Зеда пополам, Прикс приоткрыла дверь квартиры и отправила сервочереп на обследование этажа, а сама принялась за повторный обыск квартиры, с целью добыть вокс-кастер, при помощи которого можно было бы связаться с участком Адептус Арбитрес, и одежду, которая скрыла бы под собой оружие.
Если снаружи чисто, то спускаемся к метро и катаемся на нем до утра, если оно конечно не закрыто, в таком случае шляемся где-нибудь пешком. Утром отправляемся в какой-нибудь бар, где бывает мало посетителей и откуда связываемся с арбитрами.

Ferrus !ZpYYExw9xY Пнд 23 Сен 2013 14:30:18  #244 №231858 

Через пятнадцать минут, когда кровотечения остановились а на ранах появилась плотная корка, Феррус решил пошевелиться. Дендриты, натужно зажужжав сервомоторами, вылезли из-под широкой спины Секутора и принялись вытаскивать из его тела осколки, отбрасывая их от себя. Механикус тем временем оценивал свои повреждения и прикидывал шансы починить их на месте. Мантия была изорвана ещё сильнее, но всё равно могла полностью скрыть тело воина, шлем был разгерметизирован, один визор пробит, в нагруднике было несколько дыр, кроме всего прочего осколок застрял в пояснице опасно близко к позвоночнику и доставать его сейчас было опасно. Феррус привалился к стене, помогая себе манипулятором, прочитал необходимые молитвы и, сняв с себя нагрудник, принялся проводить техобслуживание своих внутренних органов.
4d6 (6+2+2+3)=13 на починку и исправление.

Аноним Пнд 23 Сен 2013 20:29:52  #245 №231918 

>>231706
>>231858

/1 куб восстановлен/

Придя в себя, и частично восстановившись, Феррус был готов к продолжению своей миссии. Коридор был залит кровью и кусками плоти жертв его оружия, стены - изрешечены осколками гранат.

Если что, все нападавшие мертвы. В крови того, что был с дробовиком - следы наркотика "озверин", на ремне у того, который был с автоганом паттерна "валхалла" - ещё один гранатомет. У него так же имеется инфопланшет, защищенный сложным паролем и некоторой системой защиты информации.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 20:48:32  #246 №231924 

>>231751

/Ещё 1 куб восстановлен/

После часов катания в полупустом метро и созерцания сервиторов, рано утром, когда народу в кавернах станции меньше всего, отправляющихся на её обслуживание, Прикс вошла в небольшой бар на окраине первого уровня жилой секции 3-B.
Бар представлял собой небольшое, но весьма уютное помещение квадратной формы, зрительно расширяемое пластиковыми отражающими потолками.
Бармен, молодой коротко стриженный мужчина очень крепкого телосложения с суровым, но внушающим доверие лицом, покрытым трехдневной щетиной, закатанные до локтя рукава водолазки которого открывали волосатые руки, явно был удивлен столь ранней посетительницей.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 20:58:12  #247 №231928 

>>231705
Ни одна из пуль отступавшего не задела Зерта, но каждое движение раненными конечностями отдавалось острой болью. Кровь пропитала порванную выстрелами одежду, заставляя её прилипать к телу. За космоморяком оставался длинный след из кровавых капель. В глазах темнело. Тоннель казался бесконечным. Наконец, Зерт добрался до помещений, по всей видимости бывшего погрузочной станцией. В стенах и на потолке горели несколько фонарей, которых едва хватало на то, чтобы осветить зал. Ряд огромных контейнеров рудоспусков висели под его потолком над путями. Запах мазута резал нос Зерта. Следов наличия людей видно не было, но, в стене по правую руку раненного виднелись две двери и ряд окон на уровне примерно четвертого этажа, чуть ниже, чем были расположены люки рудоспусков.

Прикс !SnMfKEvmwg Пнд 23 Сен 2013 21:59:51  #248 №231930 

>>231924
- Доброго утра, красавчик. Я бы не отказалась от плотного завтрака. - Ослепительно улыбнулась бармену девушка и прошла в сторону уборной.
Войдя в самую чистую кабинку и кое-как справившись с застежками одежды и снаряжения, Прикс присела на унитаз, одновременно пытаясь вызвать участок Адептус Арбитрес по найденному в квартире Зеда воксу.

Так как ты ничего не сказал насчет одежды и вокса, то я решила, что все нашлось.

Зерт  !1adwcGKZRc Пнд 23 Сен 2013 22:03:55  #249 №231932 

>>231928
Зерт практически упал на землю, изнемогая от ран. Он достал крепкий амасек, который он забрал у бандитов, и начал обрабатывать рану. После этого он достал тряпочку из рюкзака и перевязпл свои ранения. Это было большее что он мог сделать. Моряк хлебнул амасека и отдыхал, после пробежки с боем.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 22:24:35  #250 №231939 

>>231930
Угу
Бармен привычно улыбнулся в ответ, пожелав басовитым голосом доброго утра, и принялся за выполнение заказа.
Прикс скоро удалось дозвониться до участка.
- Отделение арбитрес секции 3-B. Старший сержант Фосс слушает. - в трубке раздался заспанный голос.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 22:31:02  #251 №231940 

>>231932
/один куб восстановлен/
К счастью, не аптечка, так хотя бы это у Зерта нашлось. Он увидел, как в окне загорелся свет, и, вскоре, в тишине раздался громкий щелчок замка правой двери. Двое человек, один из которых держал прожектор, пошли по направлению к нему. Когда они подошли немного ближе, Зерт смог разглядеть их. Мужчина и женщина, почти не отличимая от напарника по причине высокого роста и грубой фигуры, в синих комбинезонах работников железной дороги.
- Тут раненный! - крикнула женщина мужиковатым голосом, направив луч на космоморяка - Вызывай бронзовых и медикае.

Прикс !SnMfKEvmwg Пнд 23 Сен 2013 22:42:07  #252 №231946 

>>231939
- Доброе утро, сержант, как спалось? - Не в меру весело ответила Прикс. - У вас, наверное, была бурная ночь с горячими девочками, да? У меня есть информация о деятельности паучьих прихвостней и я хотела бы поделиться её с тем, кто ведет их дело, а ещё лучше с судьей Бруксом.
Покинув кабинку, девушка пыталась одной рукой справиться с умывальником.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 22:56:32  #253 №231953 

>>231946
Арбитр такого фамильярного обращения не понял, приняв Прикс за вокс-хулигана, и, видимо, собирался положить трубку, но, услышав про "паучьих прихвостней", резко поднес её к уху, судя по звуку, шепнув кому-то:
- Тут по делу "Арахны". - И, затем, проговорил напряженным голосом в трубку:
- Отлично, я вас слушаю.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 23:14:02  #254 №231958 

>>231940
Последнее что помнил Зерт, падая в обморок - руки медиков, поднимающие его на носилки с жесткой койки в здании станции, на которую его оттащили железнодорожники. Очнулся он уже в больнице. Он лежал и смотрел на белый потолок хорошо освещенной палаты. Слева от него равномерно пикал датчик кардиомонитора. За полупрозрачной раздвижной дверью он мог различить две фигуры в черном, которые о чем-то переговаривались.
- Как думаешь, он не подохнет? - сказала хриплым голосом фигура слева.
- Нет, этот крепкий, оклемается. - ответил ему баритон - Только сразу после этого отправится в каталажку. При нем нашли стаб, тот, что был похищен у охранника контейнерного завода. Там, откуда он пришел - следы крови нескольких человек. - фигура, по всей видимости, бывшая арбитром, вещала таким безэмоциональным и дежурным голосом, как будто рассказывала о бухгалтерском балансе - На нем висит как минимум четыре трупа, может - в два раза больше. На автогане и стабе его отпечатки, с автогана недавно стреляли... Кстати, это дело Брукс взял в свои руки.
Дверь автоматически открылась, когда между фигурами, которые действительно оказались арбитрами, протиснулась худенькая медсестра с вьющимися каштановыми волосами.
- Он очнулся. - её высокий голос был обращен к арбитрам. Потом, посмотрев на Зерта глазами, полными сострадания и, одновременно, страха, она тихо спросила: - Как Вы?

Ferrus !ZpYYExw9xY Пнд 23 Сен 2013 23:15:41  #255 №231959 

>>231918
Феррус оглядывается по сторонам, лезет пальцем в глазницу чтобы убедиться что глаз уже точно всё, обтирает руку об мантию, извиняясь перед оружием и экипировкой мертвецов, нагружается ими и двигает к выходу и орбитальным лифтам, по пути сообщая инквизитору о нападении и нападавших.

Прикс !SnMfKEvmwg Пнд 23 Сен 2013 23:16:33  #256 №231960 

>>231953
- Это хорошо, что вы меня слушаете. В общем, у меня есть информация об одном из лидеров группировки. Я готова передать её при личной встрече. Сейчас я нахожусь в баре "Барнейм" и собираюсь хорошо позавтракать. - Устало проговорила девушка и отключилась.
Завершив утренний туалет, Прикс вышла в зал. И если все в порядке, то с аппетитом принялась за завтрак, попутно распрашивая бармена на предмет ночных происшествий.

Зерт  !1adwcGKZRc Пнд 23 Сен 2013 23:21:25  #257 №231963 

>>231958
- Я... мне уже лучше. Гораздо лучше чем было, после 4 пулевых ранений - слабо улыбнулся Зерт - кто же мог подумать, что на этой станции и работники заводов могут быть бандитами. Как бы хорошо я не оборонялся, борясь за свою жизнь, все же я пропустил несколько неслабых выстрелов.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 23:28:13  #258 №231964 

>>231959
- Проверка связи, как слышно, Феррус? - взволнованный голос фон Ливенхау раздался в вокс-бусине секутора ещё раньше, чем он сам успел связаться с инквизитором, поднявшись на уровень выше, где связь работала - У нас отродье среди кригеров. Его пытались подстрелить, но тварь сбежала. Сейчас мы полностью эвакуировали несколько этажей, сержант Хаддон с группой штурмовиков готовится к ликвидации.
Выслушав рассказ секутора о нападении, инквизитор задал вопрос о том, не пробовал ли он расшифровать данные с инфопланшета.
Сложность 9 для механикус, алсо, на гранатомете следы крови, по группе отличающиеся от крови автоганнера, который носил его с собой.

Ferrus !ZpYYExw9xY Пнд 23 Сен 2013 23:40:16  #259 №231966 

>>231964
-Слышу вас хорошо, мой лорд. Пробую расшифровать, мой лорд. Прикажете направиться к вам?
Феррус энергично шагал по коридору, выбивая пыль из пола железными подошвами и внимательно рассматривая датаслейт, силясь уговорить его открыть свои тайны.
5d6 (5+2+5+5+2)=19 с накачкой на взлом, ролл по клише Механикус.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 23:41:01  #260 №231967 

>>231960
Бармен поведал о том, что, по слухам, подозреваемого в убийстве задержали. По его виду было понятно, что он искренне рад этому. Ещё он рассказал, что его сестра из той самой злополучной секции попросила переночевать у него, потому что не то арбитры, не то ещё кто-то там опять кого-то ловят, и даже эвакуировали целые этажи.

Тем временем, в двери бара показались двое арбитров. Один из них, сняв шлем, под которым оказалось вытянутое смуглое лицо с серыми глазами и носом с горбинкой, не увидев из посетителей никого, кроме Прикс, подошел к ней и представился сержантом Фоссом. Сев за столик к девушке он, сложив руки в замок, сказал, что готов слушать.

Barafag !FUfxigcmc2 Пнд 23 Сен 2013 23:55:02  #261 №231968 

>>231966
- Да, Феррус. Выдвигайся. Жилая секция два-a, десятый этаж. - ответил инквизитор.
В датаслейте, не легко, но всё же поддавшемся механикусу, оказалось всего два сообщения. Первое из них гласило:
- Этот чертов техножрец как в воздухе растворился. Майлз подстрелил его из базуки - я нашел кусок аугментики - но этот фес завалил его и ещё двоих из его группы, и куда-то смылся. На всякий случай взял пушку Майлза. Мы обыскали всё, но не нашли техножреца. Голову даю, господин _______, с уровня он не выходил, мои люди контролировали все выходы. После того, как спрячем трупы, беру свою и остатки второй группы и продолжаем поиски.
Второе, похоже, было ответом:
- Без головы шестеренки можете не возвращаться. Вздумаете свалить - молите о легкой смерти. По моим данным к вам движется ещё одна. Убейте её. Заходите с лестниц.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:02:39  #262 №231971 

>>231963
- Работники заводов, говоришь? - один из арбитров, тот, что был слева, перебил Зерта - Может, расскажешь о своем подельнике, о том, куда делись трупы с железнодорожных путей, и о челноке "Арвус", совершившем сегодня незаконный выход со станции. - назидательным тоном он продолжил - На тебе висит четыре убийства, проникновение со взломом, нанесение телесных повреждений средней тяжести, грабеж, незаконное хранение оружия. Облегчи свою жизнь хотя бы сотрудничеством со следствием.

Зерт  !1adwcGKZRc Втр 24 Сен 2013 00:07:09  #263 №231973 

>>231971
- Я могу вам помочь, но только если вы не будете делать поспешных выводов. В вашем деле это, преступление - укоризненно покачал головой Зерт - вы думаете я стал бы просто так убивать кого-то на закрытой станции, с которой я не имею возможности улететь? Почему сейчас, когда уже недолго осталось ждать до ее открытия? Почему не раньше? Может быть это не я решил убить их, а они решили убить меня, но у них не получилось? Если бы я не самооборонялся всеми методами, которые были возможны то я был бы уже хладным трупом. Вы думаете, что у меня не может быть врагов, которые желают моей смерти? Вы ошибаетесь арбитр, и вы так и не представились.

Прикс !SnMfKEvmwg Втр 24 Сен 2013 00:11:22  #264 №231974 

>>231967
- Что же, сержант Фосс. Меня зовут Прикс Драке, возможно мое имя вам известно в связи с делом сенатора Бругге. Несколько часов назад я изъяла это у одного из боссов картеля. - Прикс протянула арбитру планшет Зеда, содержащий запись о встрече. - Видите ли, около полуночи на меня было совершено покушение, в связи с чем мне пришлось принимать меры экстренного характера. Возможно при этом я несколько раз нарушила закон, о чем теперь искренне сожалею. - Взгляд Прикс уперся в стол. Ролл ассасина, чтобы разжалобить сурового мужа 3d6 (3+3+5)=11.
- Если не вдаваться в подробности, то мне удалось выйти на владельца этой вещи и узнать имя своего недоброжелателя. Думаю, я могла бы сама устранить проблему, но я всего лишь инквизиторский пёс, а не доблестный служитель закона. - Девушка пожала плечами. - Я в вашем распоряжении.

Barafag !FUfxigcmc2 Втр 24 Сен 2013 00:18:46  #265 №231977 

>>231973
Арбитры переглянулись.
- Я - сержант Маттиас Граф. Моего напарника зовут Томазо Фогт. - ответил тот, что до этого говорил с Зертом.
- Значит, Вы готовы рассказать, как всё было? - снова раздался приятный баритон Томазо, бывшего чуть пониже Маттиаса.
Сержант Граф вышел из палаты и скрылся за дверью. Его напарник, достав автоперо и папку с жесткой обложкой, приготовился записывать.

Barafag !FUfxigcmc2 Втр 24 Сен 2013 00:26:46  #266 №231979 

>>231974
Считай, что тебе это удалось.
Фосс взял инфопланшет в руки и положил его справа от себя. То, что девушка поставила его, как арбитра, выше аколитов инквизиции, явно ему польстило.
- Мы непременно займемся этим делом. - ответил он - Так, Вы говорите, что знаете имя одного из лидеров банды "Арахна", и как его найти.

Зерт  !1adwcGKZRc Втр 24 Сен 2013 00:29:56  #267 №231980 

>>231977
- Приятно познакомится, мое имя Зерт Уортен - удовлетворенно кивнув, представился Зерт - да, я могу рассказать как все было.
- На эту станцию я прилетел несколько месяцев назад, еще до карантина. Когда он начался, я не мог улететь и просижывал последние деньги в баре. Там я познакомился с одним человеком, гвардейцем, с которым мы выпили и пошли, чтобы потренироваться. В это время на нас напали четверо бандитов. Они хотели убить и ограбить нас. Мы не могли действовать иначе, и нам пришлось убить их. У них я обнаружил инфопланшет с моей фотографией. Из этого следовало, что они знали меня и напали не просто, чтобы ограбить. Единственный мой серьезный враг, способный устроить это, пиратский капитан Раззак Резец. Я пытался узнать точнее насчет этого покушения и, слегка починив планшет и обнаружив контакты, проведал записанных там людей. Там я обнаружил несколько пьяниц, которые напали на меня из-за окрика их друга, одного из тех четверых, что напали на нас, он единственный убежал. Я вырубил их всех и выпытал побольше информации насчет этого. После я пошел в порт, чтобы найти корабль пиратов, тот, который совершил сегодня вылет. Там я обнаружил Раззака и почти дюжину бандитов. Он отдал приказ поймать меня и они бросились за мной. На ж/д путях началась перестрелка, в которой я был сильно ранен. После я смог отбиться и отползти, до места, где меня нашли рабочие. Дальше вы знаете все сами.

Barafag !FUfxigcmc2 Втр 24 Сен 2013 00:36:49  #268 №231984 

>>231980
Пока Зерт вел свой рассказ, Томазо записывал его слова в протокол. В некоторых местах рассказа маска спокойствия на лице арбитра не смогла скрыть искреннего удивления. Закончив запись, через несколько секунд после того, как раненный окончил говорить, арбитр подал ему автоперо и протянул папку.
- Подпишите вот здесь. - Томазо указал на место для подписи внизу листа.

Зерт  !1adwcGKZRc Втр 24 Сен 2013 00:39:06  #269 №231986 

>>231984
- Это чистосердечное признание? - спросил Зерт и подписал бумагу. - Что вы намерены сделать со мной7

Barafag !FUfxigcmc2 Втр 24 Сен 2013 00:51:44  #270 №231987 

>>231986
- То, что предписывает закон. - тихо ответил арбитр, и вышел из палаты. Через закрытую дверь Зерт мог слышать его разговор с напарником в коридоре:
- Он сознался во всем, кроме проникновения на завод. Ещё сказал, что его подельник - гвардеец.
- Кригер? - сержант спросил в пол голоса.
- Здесь есть ещё полки гвардии?
- Отлично. Что с челноком?
- Сказал, что в этом замешаны пираты. Пираты летают на "Арвусах"?
- Нет, Томазо, пираты летают на пиратских кораблях.
- Правильно, Маттиас. А это значит, что на орбите планеты может висеть целый пиратский корабль. Надо обязательно доложить об этом Бруксу. Думаю, на счет личности подельника мы его быстро расколем.
- Да уж...
На этом их разговор закончился. Медсестра, потрясенная услышанным, молча принялась менять бинты.

Аноним Втр 24 Сен 2013 00:53:13  #271 №231988 

>>231979
- Лючия Витале по кличке Паучиха. Скорее всего, это не настоящее имя. - Прикс пожала плечами. - Встреча, о которой записано в планшете, была назначена ей. Думаю, вам не составит труда организовать осторожную засаду, да и я могу оказать помощь, побыть в роли приманки, так сказать. Ах, чуть не забыла...
Пошарив по карманам, Прикс вытащила вокс и отдала арбитру.
- Скорее всего, ткачиха позвонит на этот аппарат, когда её собеседник не явится на встречу.

Barafag !FUfxigcmc2 Втр 24 Сен 2013 01:08:33  #272 №231991 

>>231988
В тот момент, когда девушка передавала вокс арбитру, раздался звонок. Фосс, обернувшись к напарнику, процедил через зубы:
- Вокс-перехватчик, живо!
Арбитр достал прибор, и, вытянув из него две антенны, уставился на дисплей. Фосс, поднеся пищащий аппарат к уху, нажал кнопку приема вызова.
- Зед? - громкий и низкий грудной женский голос с легкой хрипотцой, показавшейся Прикс странно-знакомой, раздался из трубки. Арбитр молчал, не зная, что ответить.
- Зед? - звонящий повтор