Сохранен 504
https://2ch.hk/au/res/5354896.html
Из-за периодических проблем с абузами Архивач переходит на новый домен ARHIVACH.NET.

ТРЕД КАТЕГОРИИ C И ВЫШЕ

Аноним 31/07/20 Птн 19:42:43 #1 №5354896 
maxresdefault.jpg
DSC0146.JPG
DSC0046.JPG
DSC0141.JPG
Тред о грузовиках и дальнобое.
Травим байки, выбираем и чиним грузовик, ругаем диспетчеров, планируем стать дальнобойщиками. Автобусам и фургончикам тоже рады.
Едем дальше!

Предыдущие:
#1 http://arhivach.org/thread/93016/
#2 http://arhivach.org/thread/108852/
#3 http://arhivach.org/thread/110327/
#4 http://arhivach.org/thread/117971/
#5 http://arhivach.org/thread/148228/
#6 http://arhivach.org/thread/170122/
#7 http://arhivach.org/thread/190239/
#8 http://arhivach.org/thread/204330/
#9 http://arhivach.org/thread/213171/
#10 https://arhivach.ng/thread/248923/
Немного ответов на заебавшие вопросы:

- Где учится?
- (1) Если хочешь по хардкору, то иди в армию/ДОСААФ.
(2) В обычную автошколу, которая обучает на С, но у них не нормальной тех.базы не знаний, и ничему толком не научат. Хотя в любом случае основной опыт будет на собственных шишках.

- Решил вкатиться, категория есть, куда идти работать, везде требуют стаж.
– Прежде всего, следует попытать удачу в Магните. Хоть там и рабские условия труда, но все же тебе дадут свежую европейскую технику. Если по какой-то причине не фортануло, иди к частнику за копейки на Камаз скорее всего придется регестрироватся как ИП. Ну или в крайнем случае на хлеб-завод и подобные предприятия.

-Хочу купить Газель/12 т Ман/Фуру и т.п. Где брать груз?
– В Южном на Шахты, а там и до Алмазного доедешь. Серьезно. Обычно уже под определенную работу покупают машину. Можно конечно купить будку и наняться в доставку типа Деловые Линии, Новая Почта, но там требования к стажу и машина не старше 2000г.в. и условия не лучше чем в Магните.

Так же для поиска груза можно воспользоваться ресурсами типа:

http://ati.su

https://uk.lardi-trans.com

http://della.ua

http://www.transavto.by
Loading...
Аноним 31/07/20 Птн 20:04:18 #2 №5354911 
DSC0025.JPG
DSC0057.JPG
DSC0143.JPG
DSC0098.JPG
Да, я в курсе, что несколько тредов ещё проебалось.

Запощу свою пасту из Украча.

Так, теперь ниже я распишу, почему лучше научиться просто водить что-то, купить СЕ и сразу работать в Европе. Ну или же к каким трудностям быть готовым, если ты хочешь честно пройти путь джедая. Или если ты такой же ебучий аутист как я, который в своё время сначала баловался траксимами, а потом плотно присел на эту тему. Безвредно, говорили они, отвезёшь пару грузов, припаркуешь прицеп по зеркалам и свободен, говорили они. Короче, если ты ньюфаг только-только открывший Сшку будь готов к тому, что могут возникнуть сложности в поиске работы, поскольку опыта кроме как на учебном Зилке у тебя скорее всего нет. Но сложно не значит нереально, так что рано или поздно тебя кто-то возьмёт. И тут надо быть готовым к тому, что тебя могут посадить на в меру удроченный ушат, который к тому же может ещё и требовать ебли. Но тут уже от вендора ещё зависит, какой-нибудь Ман или Мерс всё же не такой ебливый как Краз или Камаз. Но как правило ушат ещё пригоден для езды повортники/дворники желательно сразу тестировать, просто некоторые его нюансы могут доставлять тебе дискомфорт. А это может быть неработающая печка, пизда стеклоподъёмникам, раздроченная коробка, может не работать прикуриватель, может быть кончен ручник. Могут не блокироваться двери, в такие машины старайся ничего ценного не брать. Есть ушлые хуесосы, которые мастерски умеют залезать в кабину, пока в ней никого нет и что-то пиздить. У меня так раз спиздили пустой рюкзак с сэндвичем на обед. Сука На музыку скорее всего тоже можешь не надеяться, но JBLки никто не отменял. Хотя, на трёхтоннике Новой Почты, Форде Транзите с гидробортом, который был собран в начале нулевых приёмник был, но он был настолько древним, что мог играть только радио, либо же в него можно было вставить маленькую аудиокассету. Дальше, поскольку это ушат, то тебе рано или поздно с ним придётся ебаться. Да, есть слесаря и механики, которые занимаются ремонтом. Но у нас вполне норма, когда водитель может в мелкий ремонт в дороге, выкупает где у машины неисправность если что, нужно быть готовым к кузьмичеванию и колхозным решениям. Надо быть готовым к тому, что возможно придётся покупать инструмент или какие-нибудь запчасти. Также стоит заметить, что ебля с грузовиком бывает грязной и жёсткой.

Колёса. Если грузовик не армейский полноприводный, то на задней оси или осях будут колёсные пары это когда сразу 2 колеса, внутреннее и внешнее, туда приходится вся нагрузка, когда машина гружённая. За ними нужно следить, чтоб не спускали. За передними тоже смотреть надо, но они крайне редко вызывают головную боль. Если тебе досталась трёхосная машина, то колёс у тебя будет 10. 8 из них задние. У грузовиков с приличной грузоподьёмностью эти колёса как пол-анона в высоту, увесистые и в них если они в хорошем состоянии качают по 8-9 атмосфер как правило. Конторы поярче обычно не жлобятся на шиномонтажки, но можно и намотаться на фирму, где есть шиномонтаж-самообслуживание, где ты сам занимаешься перебортированием колёс, с помощью монтировок и кувалды, естественно. Но в ситуации, когда надо самому менять колесо может оказаться каждый водила. Надо понимать как это делается. Для начала, неплохо бы заюзать противооткатные опоры под колёса, которые будут на земле. Чтоб грузовик никуда без тебя не съебался. Для грузовиков юзаются специальные пневматические домкраты. Может случиться такое, что машина таким не оборудована и тогда придётся надеяться только на помощь извне. Как у меня в Кразе на заводе, мне его обычно поднимают промышленным погрузчиком и я заталкиваю железного козлика под ось того колеса, которое планирую менять или делать. Когда ставишь колёса назад всегда помни, что у внутрянки кольцо смотрит наружу, а у внешнего колеса кольцо внутрь. Ъ колесо грузовика повесить обратно на ось может даже тощая блоднинка, если делать это правильно. Подкатываешь, подтаскиваешь колесо к оси. Смотришь, чтоб сосок зашёл свободно не цепляя ступицу. В правую руку берёшь монтировку, левой полностью вплоть до плеча обнимаешь колесо. Позиция раком. Одновременно силой рук, спины и ног приподнимаешь колесо. Если ты приподнял колесо правильно, то в позе полураком у тебя голова расположена так, что ты видишь как ты насаживаешь колесо. Героическим рывком насаживаешь колесо куда нужно. Когда колесо на оси над землёй уже смело можешь допинывать его на его место, доталкивать, затягивать, etc.

Эксплуатация водителя. Надо быть готовым к мозгоебле. У нас водил считают бессмертными ангелами, которые не спят и готовы хуярить за копейки или вообще за еду. Всем похуй на то, что за рулём по телефону пиздеть нельзя, будь готов рулить приложив трубочку к уху. И ныкать её при виде мусоров Если у фирмы толковая логистика, то работать сильно проще, логисты как правило знакомы с географией тех мест куда они отправляют машины, знакомы со спецификой самих машин и скорее всего не заставят тебя своим маршрутом на Киеве пентаграммы со свастиками рисовать. Если же логистики нет, то это пиздец, бараны слабо знакомые со спецификой твоей работы и пытаются открыть портал в Варп требуя, чтоб многотонный шушпанцер был в трёх местах одновременно. Тем самым пытаясь во всех фейлах с планированием виноватым выставить водилу. С опытом, правда, учишься правильно пояснять кабинетному скаму и клиентуре что к чему и пизже планировать время. Но по началу карьеры такая мозгоебля может очень сильно дизморалить и пугать. Ещё желательно точно знать по какому тарифу у тебя оплата и если контора с ушлыми ребятами, которые очень любят обсчитывать на денежку, вести блокнот с точными циферками для себя. Ну и не дай Аллах ты что-то серъёзно кончишь машине, встрянешь на денежку, даже не сомневайся. А ещё, анон, тебя как говно мухи порой будут облеплять советчики, которые точно знают что тебе нужно сделать с машиной, как правильно водить или куда-то заезжать. Со временем научишься фильтровать толковых граждан, которые знают о чём говорят от еблозавров, которые с умным видом тебе советуют хуйню, но затрудняются ответить, что у тебя в ресивере.

Дороги. Тут нехуй писать, есть ровные и приятные участки, но большинство дорог всё ещё shit класса. Ямы, колдоёбины, покрытие созданное для ударного массажа простаты от вибраций на котором бывает реально отваливаются зеркала. Если кто-то думает, что в Киеве дороги ровные, то хуй он угадал. Они такие же всратые, а правый берег ещё и дохуя холмистый, что добавляет фана и со временем на самом деле закаляет скилл. А ещё при снегопаде или гололёде можно поучаствовать в таких дисциплинах как часовое карабканье по серпантину, многотонная корова на льду или скользящий на брусчатке еблан прилетающий под будку. А на трассах у нас всё ещё практикуются гопстопы, воровство грузов или баков с солярой. Ну и как вишенка на торте большая концентрация бродячих собак в промзонах и местах с базами, где паркуются грузовики. Так что шокер с перцовым баллончиком от жывотных лишним точно не будет. Да, я знаю, что эти твари повсюду бегают, и в спальниках и в центре порой, но в безлюдных местах они более борзые.
Аноним 31/07/20 Птн 20:38:24 #3 №5354929 
DSC0175.JPG
DSC0174.JPG
DSC0141 (1).JPG
DSC0145 (1).JPG
Немного о Кразике. 8 Марта 2020 вечером когда я возвращался с хуепинательной воскресной смены в гараж в машине коротнуло проводку а я ещё и автоэлектрик, мягко говоря хуёвый, могу разве что зачищать/прикручивать/изолировать провода если скажут чо и куда, предохранителезаменители в виде 5 копеек отработали как надо и у меня под торпедой началось пожарище. Заглушить машину и затормозить я успел. А вот петушитель достать — хуй. Иза блядского едкого чёрного дыма пришлось съебаться из кабины и искать хэлп снаружи. Через минуту когда я размутил огнетушитель машина подъебала ещё не открывающейся водительской дверью. Не буду вдаваться в подробности ёбанного цирка фейловых попыток потушить от души горящий Краз пятью огнетушителеми и промышленным погрузчиком с ковшом песка, через 20 минут пожарная бригада тушила уже то что осталось от кабины. Меня потом мурыжили 2 дня бюрократическими ритуалами, а машину на списание. btw, начальство признавалось, что планировали его списывать и без пожара, всё ждали, пока мотор ляжет. Зато другим кразистам в конторе был праздник, целый стартер, 8 целых почти нулёвых колёс, да и вообще запчасти.

Вообще, машинке до этого и без меня досталось. 2 года назад мой напарник по этому Кразу умудрился на нём въебаться в поезд.В результате чего кабина стала такой удроченной как на фотках, плюс перестали работать дворники. Ещё за несколько лет до этого другой водила слишком активно сдавал назад в месте с пика 1 под грейфер и уебался в карьер с песком. Его счастье было, что песка там было дохуя и падать было мало и машинка просто под углом в 90 градусов там застряла.

Спи спокойно, Дракон. Мне не смотря на твою вечную ебливость будет тебя не хватать, я буду помнить о тебе до тех пор, пока сам в ящик не лягу
Аноним 31/07/20 Птн 21:11:22 #4 №5354949 
Это насколько ебанутым нужно быть чтобы в 2к20 идти работать на краз, старый камаз или урал? Красивые интересные машины, спору нет, но издалека. Хочешь работать как человек, иди на корейский пятитонник, газон некст или если такой профи то на автопоезд или самосвал. Времена СССР давно ушли, эти машины уже не годятся для дорог.
Аноним 31/07/20 Птн 21:50:44 #5 №5354984 
>>5354949
Он из/с украины,там ссср смешался с европой, которая с геями и ниграми,но без дотаций и ноу-хау. Ты жопой видимо читаешь?
Алсо
>>5354911
>>5354929
пешы исчо, интересно почитать эту романтику.
Аноним 31/07/20 Птн 21:53:12 #6 №5354987 
15960172523131.mp4
1494964996-90535.jpg
DSC00723.JPG
>>5354949
>спрашивает на Сосаче надо быть ебанутым
Бггг. Краз это только вершина айсберга, я ещё и бывший днепровод с несколькими сезонами за плечами. Профи для автопоезда или самосвала никто не рождается и из Досаафа не выпускается. Лично для меня КРаз был машиной возможностью с совсем хуёвым опытом научиться управляться с реально большой машиной, реальный хардкор, становление Ъ водилой, который может грузовик загнать в любые пиздари и при желании может в его мелко-средний ремонт. Этот опыт помог мне устроиться на комфортный десятитонник иномарочку. Эти ваши пятитонники они тесные, на них зачастую надо трогаться как на легковушке а я привыкший уже к тому, что воткнул вторую передачу, просто плавно отпускаешь сцепление и машина едет сама, сидишь недостаточно высоко, всё не как у грузовых, короче. На автопоезд я пойду когда СЕ сделаю. Кстати, одна из причин почему я согласился работать на том Кразе был официально подтверждённый стаж, год которого нужен у нас для открытия прав на фуру. А ещё я могу выёбываться, что водил машину с 15 литровым V8 под капотом
Аноним 01/08/20 Суб 13:24:58 #7 №5355398 
>>5354987
Ебать ты Хэмингуэй, анон. В 21 веке начать грузовой стаж с убитого КрАЗа - это такой вин, что даже вин. Как ты вообще на все это решился и откуда нашел сил ПРЕВОЗМОЧЬ?
Аноним 02/08/20 Вск 10:55:59 #8 №5356125 
>>5354987
>А ещё я могу выёбываться, что водил машину с 15 литровым V8 под капотом

Еще и выпущенную с завода- до твоего рождения, лет на несколько..
Аноним 02/08/20 Вск 12:48:42 #9 №5356204 
Чет не взлетают такие треды( Мой вон с опытом вкатывания в owner-opertor на среднетонажнике в сибирских ебенях утонул.
Аноним 03/08/20 Пнд 00:48:50 #10 №5356907 
photo2020-03-2721-59-46.jpg
photo2020-03-2721-01-09.jpg
>>5354984
>пешы исчо
Как будет время и вдохновение, так сразу.
>>5355398
Ну, по правде говоря грузовой стаж я начинал с трёхтонника. На котором проработал всего два дня и по лоховски уебал его на развороте на парковке. Потом ездил ещё на говновозке и на пивовозе с начинкой ларьков. А потом уже оказался в мухосранске, где раньше жил, увидел вакансию, что нужен водила Сшник, капает официальный стаж. Пришёл туда, попросил себе машину побольше на собесе у шефа, вот и дали Краза. А чем Краз не грузовик? Один хер знал, что не всю жизнь там буду ебашить, я закладывал в свои планы Кразика всего на год. Почти как армия, только армейско-совковый маразм присутствовал исключительно в самой конторе, вместо койки в казарме у меня была достаточно комфортная двухспальная кровать на притоне в сталинке рядом с центром города, а вместо вечернего построения водник. В Кразе, кстати, тоже достаточно удобно спать было, у меня в кабине был прям лакшери диван. И спалка ещё.
>откуда нашел сил ПРЕВОЗМОЧЬ?
Астартес, вон, превозмогают. И я превозмогаю. А вообще, это всё делалось ради низкоконкурентной работы, которая будет мне тупо в кайф и приносить евроденежку. Я до грузовых полгода был мастером-бегуном у одного провайдера, год и восемь месяцев жрал говно в техподе другого, ещё полгода одминил сеть/серваки одной популярной качалке в стране. Так вот, даже на говновозе работа была приятней, чем в этих околоайтишных богодельнях со сраными офисами, чаями, клиентами-пидорасам и унылыми задачами эвридэй в унылом опенспейсе. Короче, всё как в этой песне Хаммерманов.
https://youtu.be/chnlBT9umPA
А я человек-фасоль, которого прёт часами крутить баранку, меня невозможно заебать вождением. Ну а еблю с этим монстром я воспринимал как халявный опыт-экспу.
Аноним 03/08/20 Пнд 13:01:17 #11 №5357201 
>>5356907
Если въебать тачку, то кто платить будет? Водитель или страховая? Как это юридически обосновано?
Аноним 03/08/20 Пнд 13:27:21 #12 №5357219 
Rz5.jpg
>>5356907
>пик 2
Зачем спидометродометр на ключ запирать?
Аноним 03/08/20 Пнд 14:30:56 #13 №5357292 
>>5356907
Молодчина анончик, хочу так же как ты. Скоро снимусь с дурки и сам пойду за баранку.
>>5357201
Смотря как въебал. По идее все должно быть застраховано но если по твоей вине, сам понимаешь, лучше не въебывать.
>>5357219
Там стоит диск тахографа.
Аноним 03/08/20 Пнд 14:33:05 #14 №5357293 
>>5357292
То есть если по вине водителя, то платит водитель? А если водитель нахуй пошлет?
Аноним 03/08/20 Пнд 14:34:04 #15 №5357294 
>>5357293
>То есть если по вине водителя, то платит водитель?
А как по-твоему осаго работает?
Аноним 03/08/20 Пнд 14:45:52 #16 №5357304 
>>5357293
Через суд взыщут. Не все конторы каскуют свои машины. Краз и всякую прочую некроту точно не каскуют.
Аноним 03/08/20 Пнд 15:01:03 #17 №5357316 
>>5357293
А водитель МОЛ. Если есть повреждения - с него и спрос.
Аноним 03/08/20 Пнд 16:25:53 #18 №5357374 
>>5357294
Владелец башляет бабки. Если попадает в аварию ему башляют, если нет, то он проебался потому что платил за воздух.
То есть страховая взыскивает бабло с виновника?
Аноним 06/08/20 Чтв 16:28:47 #19 №5360147 
Учусь в ДОСААФ. Где найти учебник по КАМАЗу 4310? На торрентах только мёртвые нашёл, либо обычные плакаты. Хотелось бы понимать принцип работы машины гораздо глубже.
Аноним 06/08/20 Чтв 17:02:11 #20 №5360170 
>>5356907
>ещё полгода одминил сеть/серваки одной популярной качалке в стране. Так вот, даже на говновозе работа была приятней, чем в этих околоайтишных богодельнях со сраными офисами, чаями, клиентами-пидорасам и унылыми задачами эвридэй в унылом опенспейсе
лол, прямо сейчас админю в одной популярной качалке в стране.
Аноним 06/08/20 Чтв 19:08:34 #21 №5360247 
DSC0106.JPG
>>5360147
Первый линк в Гугле, живое руководство.
https://banga.ua/pages/gruzovie-sng/kamaz/tehnicheskaya-dokumentatsiya-kamaz/kamaz-3-soderzhaniye
Только, тут трабла в том, что без езды и ебли с этим самым Камазом ты возможно хуй что поймёшь, написатели мануалов как правило не заморачиваются такой штукой как юзер френдли и пишут дохуя умных слов не понятных рядовому пользователю. Также тебе нужно быть готовым к тому, что реальный Камаз будет отличаться от того, что написано в книжке, поскольку его могли эксплуатировать несколько десятков лет по хардкору и дохуя оригинальных заводских решений может быть поменянно на колхоз/доработку машины после камских рукожопов. Если этот Камаз ещё раньше сам с завода не выходил с браком и колхозом
А вообще, гугли учебник водителя 3 класса, он тебе нужен, а не мануал к татарскому уёбищу. Вот типа такого.
http://padaread.com/?book=895&pg=1
https://www.kodges.ru/nauka/151040-avtomobil.-uchebnik-voditelya-tretego-klassa.html
>>5360170
Коммутация на Цисках СФ300 и Каталистах c 52 портами, а маршрутизация на железных Микротиках РБ2011 или РоутерОси на Гипервизорах на серваках?
Аноним 06/08/20 Чтв 19:16:34 #22 №5360254 
>>5360147
А конспекты тебе на что? Глубже ты все равно не поймешь пока не разберешь его, иди в наряд по парку, если повезет, будешь чинить машины, но скорее всего просто дадут метелку и скажут мести от сюда и до обеда. Еще попроси у командования устроить тебя на курс мехвода бронемашин, там часов больше и может дадут поковырять БТР или БМП.
Алсо, современному водителю умение чинить автомобиль НЕ НУЖНО. Современные грузовики напичканы электроникой в намного сложнее камаза. Вообще водителю лучше туда не лезть, на это есть механики.
Аноним 06/08/20 Чтв 22:11:13 #23 №5360382 
>>5360247
Есть книга водителя 3 класса, но там же про автомобили гораздо ранее произведённые. Всякие газы, кразы, и зазы, которые уже даже в моб резерве не стоят.
То, что ты скинул, есть на торрентах. Но, как я понял бегло, что это про ремонт больше, хотя может я не прав.
Алсо, нашёл в аудитории книгу Медведкова, её и начну читать.
>>5360254
На слух не очень воспринимаю информацию, гораздо удобнее прочитать и посмотреть иллюстрации.
А по поводу нарядов говорить рано, потому что я ещё даже не военнослужащий.
Аноним 06/08/20 Чтв 23:17:17 #24 №5360444 
>>5360382
Ты глубоко заблуждаешься думая, что Камаз это какое-то ноухау чудо техники и принципиально отличается от Кразов. Да, компоновка чуть другая, бескапотная, мотор который, к слову хуже кразовского ЯМЗ-238 под жопой греется нонстопом и кабина вибрирует как сучка, когда это дерьмо едет по прямой, палку включения передач у старых моделей додумались вхуячить под углом вперёд, в наличии есть девайс "Алкоголик", бачок со спиртягой задача которого не давать конденсату в разгрузке воздуха зимой замёрзнуть. Про ремонт в учебнике водителя во втором разделе, в первом вообще про основной принцип и устройство автомобилей, в том числе и Камаза, там в чтиве татарины упоминаются.
Аноним 07/08/20 Птн 00:03:27 #25 №5360462 
>>5360444
Чтобы нормально находить поломки и их устранять нужно знать принцип работы двигателя и всех систем, в книгах по ремонту мало инфы по этой части.
Аноним 07/08/20 Птн 00:15:25 #26 №5360468 
q6QOprgh2KE.jpg
Вкатился. На фото я на весах в Германии, задавайте ответы
Аноним 07/08/20 Птн 00:26:31 #27 №5360475 
>>5360468
Что надо жрать, чтобы весить 40.5 тонн? Тоже так хочу.
Аноним 07/08/20 Птн 01:04:52 #28 №5360482 
>>5360468
Овнер или на дядю драйвером батрачишь?
Аноним 07/08/20 Птн 06:55:05 #29 №5360546 
>>5360247
>Коммутация на Цисках СФ300 и Каталистах c 52 портами, а маршрутизация на железных Микротиках РБ2011 или РоутерОси на Гипервизорах на серваках?
Да)))
Аноним 07/08/20 Птн 08:03:19 #30 №5360577 
>>5360382
Ты сколько вообще учишься?
Аноним 07/08/20 Птн 09:28:08 #31 №5360603 
>>5360444
Ладно, Антон, сейчас дочитаю Медведкова и приступлю к Книге шофёра 3 класса. Ты меня убедил.
>>5360577
3-3,5 месяца. Там обычное обучение на категорию С, но сверху ещё устройство автомобиля.
Аноним 07/08/20 Птн 09:46:15 #32 №5360617 
>>5360603
Ну видать досааф от города к городу разный. У меня была и строевая и наряды, руководство и преподы все военные со всеми выиекающими. Но от армии я в итоге откосил, кек, решил что с меня хватит.
Аноним 07/08/20 Птн 14:35:09 #33 №5360855 
>>5360475
картоху французскую
>>5360482
на дядю, я зеленый еще 2 месяца стажа
Аноним 07/08/20 Птн 14:55:58 #34 №5360885 
>>5360855
С каких пор новичков заграницу пускают? Дефицит водителей чтоли?
Аноним 07/08/20 Птн 16:12:00 #35 №5361029 
>>5360617
Не, у нас только частичные армейские заебы в виде нерегулярной рабочки и чсв некоторых командиров. И все вокруг с выслугой за 20-25 лет. А в целом я будто в школу вернулся, в класс 8-9, когда всех любыми силами хотят выпустить, с несколькими последними предупреждениями и иже с ними.
Аноним 07/08/20 Птн 16:17:11 #36 №5361037 
>>5360885
введи в youtube "дальнобой без опыта в европе" - много нового узнаешь
Аноним 07/08/20 Птн 18:05:54 #37 №5361169 
>>5361037
Таки Ви шо хохол?
Аноним 07/08/20 Птн 21:08:10 #38 №5361421 
>>5361169
таки точно бульбашь
Аноним 07/08/20 Птн 22:32:09 #39 №5361515 
A786E055-B3F2-4152-B7E7-0EE36E2221F0.jpeg
Если в автобусе все пассажиры сгруппируются сзади, то что будет?
Аноним 07/08/20 Птн 22:35:59 #40 №5361520 
>>5354896 (OP)
Намного сложнее чем легковушку водить? Как вы габариты чувствуете?
Аноним 07/08/20 Птн 22:40:10 #41 №5361521 
>>5361515
Сдетонирует воздух в передней части.
Аноним 07/08/20 Птн 23:20:46 #42 №5361572 
1596831643333.jpg
>>5360468
Дарова коллега
Аноним 08/08/20 Суб 00:14:57 #43 №5361623 
>>5361572
Леха на мерсе, ты чтоли?
Аноним 08/08/20 Суб 00:40:59 #44 №5361637 
>>5361515
По льду так хорошо ехать.
Аноним 08/08/20 Суб 00:45:18 #45 №5361648 
ScwG7ZbsYa4.jpg
>>5361572
здарова, как сам? соляру не слили? паузу не сорвал?
Аноним 08/08/20 Суб 08:43:23 #46 №5361833 
>>5361623
На мерсе, но не Леха
>>5361648
Я на сомнительных паркингах не стою, максимум тент резали. И то последний раз год назад в Швеции.
Аноним 08/08/20 Суб 08:59:36 #47 №5361840 
>>5361515
Ишак встанет на дыбы
Аноним 08/08/20 Суб 09:02:43 #48 №5361841 
Есть знакомый фурщик, работает сам на себя, но я так редко его вижу, что всё как-то нет времени спросить где он вообще берёт заказы и всё такое. Как это работает?
Аноним 08/08/20 Суб 09:31:45 #49 №5361853 
>>5361841
Есть вшивые конторки, которые мониторят ati.su и подобные площадки, прозванивают фирмы на предмет перевозок товаров. Так же ищут небольшие фирмы-перевозчики, частников. Потом выбивают с первых максимальную цену, а со вторых- минимальную. А разницу забирают себе.
Аноним 10/08/20 Пнд 00:52:28 #50 №5363684 
photo2020-08-0714-06-19.jpg
photo2020-08-0723-14-36.jpg
Погнал машину в сервис. Пока она там стояла нашёл в кабине сухой от предыдущих эксплуататоров этой малышки. Их на мне, кстати, сейчас висит 2 штуки. Моя рабочая на которой я арбайчу по Киеву Софи. А эта на первом фото Жаклин, которую доделывают для командировки в Харьков на монтаж гидроборта
Аноним 11/08/20 Втр 16:26:52 #51 №5365295 
DSC0100.JPG
photo2020-08-0814-39-05.jpg
photo2020-08-1115-56-40.jpg
DSC0074 (1).JPG
Разбавлю тред фотками филиалов Ада, в которые я заезжал Кразиком вывозить/заводить всякое.

Что может подъебать у старой иномарки так, что ты встанешь до приезда чувака, который пофиксит поломку за 100 баксов? Правильно, замок зажигания. Сегодня ночью завёл машину как обычно, подал под рампу. Утром хочу завести уже почти гружённый, воздуха качнуть, мотор погреть, вот это вот. Хочу провернуть ключ в замке, а он мне хуем машет. В итоге сорвался выезд и я узнал о том, что это вообще хроническая болезнь у старых Пряников. И что замок клина дал когда я ключ из замка вытаскивал из-за вот этих деформаций-стёртостей на конце ключа. btw, опытные водилы с дохуялетним стажем на Ренохи матерятся как правило, но как по мне эта машинка ничуть не хуже 814 Мерсов и старющих Манов на которых я ездил. Может это потому, что я на новых не катался
>>5361515
Нихуя. Паксы не настолько тяжёлый, чтоб просадить многотонный длинный автобус на дыбы. Вот ферек или сыпучая хуйня в самосвалах они тяжёлые, да. Как-то на заводе был случай, что один самосвал решили вот прям от души с перегрузом чуть ли не х3 загрузить и в результате заезжая на весы он закозлил и чтоб не опрокинуться водиле пришлось ехать назад.
>>5360885
>Дефицит водителей чтоли?
Лолда. Никто не хочет водить большую машину, все хотят сидеть в офисе и получать баксы за просмотр Ютуба. Без шуток, я за свой достаточно малый стаж столько страхов чужих людей наслушался, при чём не молодёжи писюнов, а мужиков за 30-40 лет, которые с легковушки/бусика/малотоннажки боятся на чёт серъёзное садиться. На тот же десятитонник водилу хуй найдёшь, меня асоциального мутного распиздяя малолетку с внешностью нефора взяли просто за счёт того, что я умею в вождение/манёвры длинной дуры и умею заезжать во всякие "сложные" заезды, милимитражи, вот это вот. Милиметражи, кстати, вообще нестрашная хуйня на самом деле, в зеркалах прекрасно видно интервал между бортом и той хуйнёй справа или слева
Аноним 11/08/20 Втр 17:09:54 #52 №5365368 
DSC0138.JPG
DSC0140.JPG
Кстати, о перегрузах. Не так давно, пару недель назад засекал как по Нижнему Валу возле Контракта днём ехал от души гружённый самосвал и оставлял шлейф-вмятину в асфальте за собой. btw, лично я за свою практику возил только условно лоховской перегруз не превышающий разрешённую допустимую нагрузку в 16 тон на сдвоенные полуоси. Брал 15 тонн королька на 12 тоннике. В такие ходки я молился Аллаху, чтоб у меня не бахнуло в дороге колесо или не лопнула стремянка. И не посыпалось сцепление, когда я на веса под горочку со второй заезжал, поскольку первой песда была. Так горелым несло после каждого заезда, ух!

И небольшая фановая стори с говнарского фестиваля ZF 2019. В нулевой день Зилок самосвал, который завозил дрова в палаточный лагерь не смог выехать после разгрузки и его пришлось вытягивать трактором. А всё потому, что синющий водила сначала вписался кузовом в дерево, а потом завяз. Когда он выезжал у него Зилок уже чуть ли не разваливался, на пике два чувак закидывает ему в кузов отпавший коллектор.
Аноним 11/08/20 Втр 17:16:43 #53 №5365377 
>>5365295
Премиум говно ебаное. Никогда в жизни больше не сяду за руль Рено. А ещё есть говно в виде Ивеко. Такая же уебанская хуита.
Аноним 11/08/20 Втр 18:29:04 #54 №5365446 
Эх, я как B категорию получил, отматал пару раз 2200км и сижу сейчас, скучаю по дороге, если бы не ебал двух жен дальнобойщиков и не было бандитов которые даже сейчас фуры гопают, сразу бы пошел учится на C категорию.
Аноним 11/08/20 Втр 18:53:56 #55 №5365465 
>>5365446
>отматал пару раз 2200км
Имей в виду, что в это время кто то ебал твою тян.
Аноним 11/08/20 Втр 20:20:40 #56 №5365569 
>>5365465
Удивительное везение, в эти моменты я как раз расставался и в пути находил новую девушку. Так что не угадал, анон)
Аноним 11/08/20 Втр 21:30:23 #57 №5365645 
>>5365446
Гопнуть тебя и на улице могут, тащемта, как занехуй. Особенно, если ты счастливый житель какого-нибудь унылого мухосранска, жизнь в пост-совке вообще то ещё приключение. Я не могу найти логическую связь между гопстопами на трассе и обучением на С категорию, водил которой могут даже на трассу не отправлять, езди себе по городу. Работа на длинномерах тоже бывает чисто внутригородская, из портов на заводы всякую хуйню вывозить, допустим.
Аноним 11/08/20 Втр 22:20:14 #58 №5365718 
348A79DC-CA35-4A80-9808-D8DE6CAED23B.jpeg
Заехал в тред.
Аноним 12/08/20 Срд 07:35:59 #59 №5365913 
>>5365718
Рассказывай, раз заехал
Аноним 12/08/20 Срд 07:47:17 #60 №5365920 
E3D85256-1C0B-411B-B4FF-7BD16CE83071.jpeg
23A0B68A-3C65-467D-BB4A-B408379383DA.jpeg
>>5365718
>альбукерке
>белый трак
Майк, мы тебя узнали.
Аноним 12/08/20 Срд 07:57:06 #61 №5365924 
>>5365913
Овнер. Фредик каскадия 125. Хуярю по швитой. В свободное время иногда капчую. Вот прямо сейчас стою на офф в Холбрук, Аризона.
Аноним 12/08/20 Срд 08:16:52 #62 №5365925 
01-breakingbad-amc.jpg
>>5365920
Выжил, ска
Аноним 12/08/20 Срд 08:27:44 #63 №5365930 
>>5365924
Как давно в швитой? читал про ваш тахограф: охуел от норм, наши из загнивающей прям щадящие кажутся. Как зарплату считают? Сам сейчас завтракаю и выдвигаюсь на загрузку. Австрия
Аноним 12/08/20 Срд 08:39:09 #64 №5365935 
>>5365930
Тут эта хуйня логбук называется.
А зарплата, я же говорю, что овнер. Трак мой, трейлер мой, все бабосы тоже мои. Кроме 10 процентов от стоимости груза, которые я отслюниваю компании, которая эти грузы для меня ищет.

Аноним 12/08/20 Срд 08:50:40 #65 №5365943 
>>5365935
Ну ты барин прям. Так этот логбук не создаёт проблем? У вас получается, правильная схема: грузовладелец платит перевозчику, а перевозчик платит за найденный груз диспетчеру. Что в рашке, что в европке иначе. Грузовладелец платит диспетчеру, а диспетчер платит перевозчику. Разница, сам понимаешь, может быть значительно больше 10 процентов. Ещё вопрос, сколько делаешь км в неделю в среднем?
Аноним 12/08/20 Срд 14:58:56 #66 №5366396 
>>5365943
>Грузовладелец платит диспетчеру, а диспетчер платит перевозчику.
Здесь тоже так, но я имею полную информацию о грузе с ценами. Это обязательное условие договора. В месяц примерно 12- 13 тысяч миль.
Аноним 13/08/20 Чтв 18:19:57 #67 №5367786 
>>5366396
Ясно, мировая практика. В европке такие пробеги невозможны, 90 часов вождения на 2 недели это максимум 6.5 тысяч. Итого 13 на месяц. Да и ебал я так ездить целыми месяцами, лично я в дороге от понедельника до следующей пятницы и потом дома следующую неделю. Позволяет ненадолго забыть этот ебаный руль, ебнаный грузовик и ебаную дорогу
Аноним 13/08/20 Чтв 18:34:21 #68 №5367797 
>>5367786
>90 часов вождения на 2 недели
В швитой 70 часов из которых вождение 66 примерно. Потом обязан 34 часа отдыхать, рестарт, и по новой.
А насчет пробегов здесь средняя скорость у меня примерно 62 мили в час. 600 миль в день на расслобоне легко.
Аноним 13/08/20 Чтв 19:16:00 #69 №5367871 
>>5367797
Это с какая крейсерская скорость у тебя? Миль 75 держишь? Я езжу 85, ограничитель на 90. В километрах конечно. Да и между пунктами около 1000км и это считается дохуя. До этого работал, где приходилось ездить по 400-500км между точками. Ежедневно загрузка-выгрузка это пиздец. В общем рабский труд на самом деле. Мечтаю о том дне, от слова "день", а не "дно", когда оставлю эту херню.
Аноним 14/08/20 Птн 00:28:18 #70 №5368070 
>>5367871
> Миль 75 держишь?
70. Очень редко беру тяжелые грузы, обычно 20 тысяч паунтов (примерно 9.8 тонн) и меньше.
> Ежедневно загрузка-выгрузка это пиздец.
Согласен. Самый заебок для меня это загрузился, два дня едешь, разгрузка и сразу грузишься обратно, 2-3 дня три дома и снова в рейс.
Аноним 14/08/20 Птн 01:42:46 #71 №5368097 
>>5365718
Как заехал в Пресвятую Муррику?
Сколько денег в неделю уходит на питание в дороге?
Аноним 14/08/20 Птн 03:29:38 #72 №5368108 
>>5368097
Угораздило гринку в лотерею выиграть. А я и не против.
На еду не считаю деньги. Баксов 20-30 может. При заработке грязными 1000 в день.
Аноним 14/08/20 Птн 06:01:22 #73 №5368125 
>>5368070
Быстро, охуенчик. А я всегда почти по максимуму, 24-25т вожу. Диспетчер работает как положено, с выгрузки сразу еду на загрузку, редко приходится пол часа ждать. >>5368108
Может быть когда нибудь тоже перекачусь дальше в швитую, но мое отношение к ней не совсем ясное, особенно на фоне расисткого движения BLM.
Аноним 14/08/20 Птн 07:57:03 #74 №5368163 
>>5368125
>движения BLM
Если по чеснаку, то это какая то хуйня подзалупная. Ни разу не видел. Может не там катаюсь, хз.
Аноним 14/08/20 Птн 08:51:43 #75 №5368192 
>>5368163
Ну эта хуита в центрах крупных городов творится. Как и тут в загнивающей визжат о мусульманах, пидорах и беженцах, что их тут полно аж пиздец. Но это рак больших городов, куда вся недееспособная хуйня стекается. А там где люди действительно работают, там их нет. А мы ездим как раз там, где люди работают. Ну и вообще как считаешь, есть смысл перекатываться в швитую на должность наёмного водилы?
Аноним 14/08/20 Птн 17:42:50 #76 №5368613 
>>5368192
Тз Раши есть смысл конечно. Хотя бы для того, чтобы поднять бабла, заработать американскую пенсию и вернуться. Из европы ну не знаю. Там же тоже вроде нормально платят. В швитой наемник тысяч 50- 60 в год делает до налогов.
Аноним 14/08/20 Птн 21:56:10 #77 №5368761 
D821EC54-927E-40AB-82B7-6A6D526FD68C.jpeg
Блять! Колесо пробил.
Аноним 14/08/20 Птн 22:31:01 #78 №5368787 
>>5368761
Чё за фура?
Аноним 14/08/20 Птн 23:01:09 #79 №5368801 
>>5368787
фура,это полуприцеп, даун, а он пробил колесо на тягаче
Аноним 14/08/20 Птн 23:38:27 #80 №5368816 
>>5368801
Переднее. Ладно хоть диск живым остался.
Аноним 15/08/20 Суб 01:19:14 #81 №5368839 
T0BRdvBGNCU.jpg
Стоит ли идти в С если слабое здоровье и сам физически слабый, проблемы с давление, пульсом, гормонами, защемление нервов в груди, камни в желчном? За легковушкой проблем сильных не испытываю ну какие могут быть проблемы?.
Аноним 15/08/20 Суб 01:41:46 #82 №5368847 
>>5368839
>проблемы с давление
В нормальных конторах по утрам давление у водятлов меряют.
Аноним 15/08/20 Суб 02:12:56 #83 №5368855 
>>5368839
Колесо сможешь поменять на тягаче? Если нет, то нехуй рвать жеппу.
Аноним 15/08/20 Суб 03:08:25 #84 №5368865 
8F199573-8C2C-4F8E-88F4-03EABAA4F7F8.jpeg
B23B5693-20C4-4075-A8BE-2CF30010E158.jpeg
>>5368761
Пиздец подарок.
Аноним 15/08/20 Суб 17:38:20 #85 №5369247 
>>5368865
О, я тоже вчера ёбся с колесом, правда на прицепе. Фоточек не делал, но словами расскажу: внезапно сожрало протектор до проволоки с внутренней стороны. Причины не ясны.
Аноним 15/08/20 Суб 20:04:10 #86 №5369369 
>>5369247
На какой оси?
Аноним 15/08/20 Суб 21:00:26 #87 №5369422 
>>5369247
сайлентблоки
Аноним 16/08/20 Вск 17:51:34 #88 №5370137 
>>5369422
сожрало с только по левой стороне на средней и задней осях. вчера приехал на базу, подвесил оси и проверил люфты в подшипниках: с ними все хорошо. Остаются сайлентблоки, спросил у шефа, когда последний раз они менялись) сказал, что никогда, а прицеп уже пробежал больше миллиона км. В понедельник поеду в сервис, там на стенде проверят подвеску. Отвечу сразу, почему я сам лезу в это: потому что мой уровень доверия к слесарям и мастерам находится примерно чуть ниже нуля.
Аноним 16/08/20 Вск 18:24:04 #89 №5370165 
1 (2).jpg
1 (5).jpg
1 (10).jpg
1 (11).jpg
>>5368613
относительно не густо конечно, Скандинавия с эльфами и викингами наверное поинтереснее будет. Плюсы работы в норвегии: охуехнная зарплата, охуенные вундервафли по 700лс, охуенне дороги и охуенно красивая природа. в прошлом году даже усроился в одну контору, которая работала на скандинавию. Но все испортило распиздяйство, имбецильность начальства и ивеко заебала человека. На пиках из личного архива
Аноним 16/08/20 Вск 18:25:03 #90 №5370166 
1 (3).jpg
1 (6).jpg
1 (8).jpg
1 (9).jpg
>>5370165
Аноним 16/08/20 Вск 19:17:06 #91 №5370202 
Screenshot20200115095139com.android.gallery3d.jpg
>>5370166
Скания огонь на четырёх осях.
Аноним 16/08/20 Вск 19:49:05 #92 №5370232 
>>5370202
да, у нее ценник как у космического корабля. ручная работа на заказ. Из отечественных грузовиков я ездил на газоне 52 в сосничестве и на зиле 130 в автошколе. Зил был пиздос, не представляю, как на нем работать можно
Аноним 16/08/20 Вск 20:04:52 #93 №5370245 
1165435323320266711554554997932546825724380n.mp4
7296662923448306722949593734256459353948160o.jpg
>>5370202
жаль, видосиков с ней. Зато нашел другой видосик, на нем няшка Ивона
Аноним 16/08/20 Вск 20:55:09 #94 №5370289 
вот еще видосик с норвегии. Прошу обратить внимание на скорость. Вообще в норвегии для грузовиков ограничение 80, т.е. это нормальная езда для норгов. А теперь вспомним германию, где скокрость для грузовиков на всех дорогах, кроме автобанов ограничена на 60кмч. Короче вывод такой, что немцы самые тупорылые водители. естественно ни в швецию, ни в норвегию они не ездят
https://www.youtube.com/watch?v=_mOSQfzb-_E
Аноним 17/08/20 Пнд 05:26:03 #95 №5370539 
Screenshot20200119104701com.android.gallery3d.jpg
>>5370232
Зил-классический грузовик. Пазние были неплохи, абс, тормозная система камазовская, усиленная рама. У нас есть такой, бережем его.
Аноним 17/08/20 Пнд 06:52:01 #96 №5370548 
>>5370539
но он только и годится на то, чтобы его беречь.
Аноним 17/08/20 Пнд 07:50:30 #97 №5370564 
14950243092000.png
>>5370245
Че за няшка?
Аноним 17/08/20 Пнд 09:16:25 #98 №5370583 
>>5370564
Польская дальнобойщица https://www.youtube.com/c/IwonaBlecharczyk
Аноним 17/08/20 Пнд 11:33:46 #99 №5370686 
>>5369422
Проверили, и да. Это сайленблоки. Не в самом плохом состоянии, но под полной нагрузкой слишком сильно гуляют мосты
Аноним 17/08/20 Пнд 11:49:28 #100 №5370699 
>>5370686
САЛЕН БЛОКИ
Аноним 17/08/20 Пнд 11:53:04 #101 №5370702 
>>5370699
резинометаллические шарниры сцкблт проебал букву в слове, подумаешь
Аноним 17/08/20 Пнд 20:48:52 #102 №5371228 
>>5370165
Какие круги ада нужно пройти чтобы устроится из рф в европу?
Аноним 17/08/20 Пнд 21:32:02 #103 №5371276 
>>5371228
Через постель
Аноним 17/08/20 Пнд 21:42:40 #104 №5371286 
>>5371228
Зависит от того, когда открыта категория с, есть ли стаж. В Польше Литве вообще изи, в других странах уже гемморой пиздос.
Аноним 18/08/20 Втр 07:35:05 #105 №5371486 
>>5370245
Горяченькая сучка, такая-то нордика, ммм...
Аноним 18/08/20 Втр 10:54:14 #106 №5371613 
>>5371486
Породистая славяночка, без примесей всяких монголов, турков и прочего черножопого скама.
Аноним 18/08/20 Втр 11:49:09 #107 №5371684 
>>5371613
Да ты сук расист чтоле у мамки?
мимо ариец
Аноним 18/08/20 Втр 13:16:16 #108 №5371801 
>>5371684
Просто пиздец какой
Аноним 18/08/20 Втр 13:39:53 #109 №5371832 
15157329520750.jpg
>>5371801
Аноним 18/08/20 Втр 18:18:53 #110 №5372085 
>>5365295
> Милиметражи
Это собственно что?
Аноним 18/08/20 Втр 18:22:34 #111 №5372089 
>>5372085
Когда ты для маневра используешь ограниченное пространство. Вплоть до каждого миллиметра. Поэтому такое название.
Аноним 18/08/20 Втр 18:27:35 #112 №5372095 
>>5372089
А есть видео по теме?
Аноним 18/08/20 Втр 18:34:47 #113 №5372097 
>>5372095
https://www.youtube.com/watch?v=iaPBCLE_JSI

Смотри с 12 минуты.
Аноним 19/08/20 Срд 07:21:54 #114 №5372442 
>>5372097
Ну это может впечатлить если со стороны смотрит кто не в теме. А для водятла это вот всё обычная работа. Рутина.
мимо овнер из швитой
Аноним 19/08/20 Срд 16:39:47 #115 №5372866 
DSC0021.JPG
0-02-03-a6b15e95a9946d72cd5faf8afd9b266ce0d23806729d0136a1e[...].jpg
Сегодня сдал экзамены на кат СЕ. Через неделю получать.
Хочу начать работать в Европе. Товарищ советует Хегельман, там вроде как и с кодом 95 помогают и с рабочей визой.

Что посветуете, братишки?
Аноним 19/08/20 Срд 19:28:55 #116 №5373076 
>>5372866
Похуй с какого колхоза начинать. Но лучше звони в marathon. Берут без опыта. Платят исправно по системе оклад+день, а не за километры. и грузы лёгкие. Но ищи нормальную контору с зарплатой 60 евро и чтобы съезжал на базу на нормальную паузу.
Аноним 19/08/20 Срд 22:13:49 #117 №5373312 
>>5372866
>Товарищ советует Хегельман
https://www.youtube.com/watch?v=ScLk9jtIFn4
Аноним 20/08/20 Чтв 15:46:16 #118 №5373852 
По травите прохладных с рейсов. Там колесо взорвалось, лютая выгрузка/разгрузка, разборок на трассе. Интересно пиздец послушать вас.
мимокрок на фьюжне
Аноним 20/08/20 Чтв 16:46:36 #119 №5373879 
IMG-fe4538b334e6174d2b02ceca5af1979a-V.jpg
IMG-ff76ef4bdf737c0e06a21a512251ccf9-V.jpg
IMG-26d444f6b73e33ee26fa6f216de19f0c-V.jpg
image-0-02-05-3a8e14944e21cd2badb9df97fadf2eac084caf6eb6bde[...].jpg
>>5373852
Ну слушай прохладные.
Ехал-ехал водила, бум, взорвалось колесо на телеге. Тент порвало, крыло порвало, трубу на которой крыло держится - погнуло буквой зю.

А вот еще слушай.
Ехал-ехал водил, хуяк и колесо взорвалось. А взорвалось потому, что подшипник заклинил ступичный. А заклинил, потому, что на сервисе его перетянули(обычное дело на SMB осях).
Пришлось воздух глушить, колесо снимать, ось вывешивать.
Доехали до сервиса, кое как сняли ступицу. Глядь, а подшипник-то к оси приварился. Заебись.

А вот еще кулстори.
Звонит водила утром, говорит ночью ехал-ехал, спать чето захотелось, а стоянок поблизости не было. Решил поспать на обочине. Проснулся от того, что упал с полки, когда машина сама уехала в кювет. Произошло все это в ебенях. Ни тракторов нормальных нихуя там. нету. Весь день всех вызванивал кого только можно. Глава местоного колхоза выделил мне трактор ХТЗ, но он легкий, тянул-тянул прыгал-прыгал и нихуя не смог. Заказали из Еката, скинули этому пидору предоплату. ехал он 170км к нам около 14 часов. За это время ехали какие-то татары на камазах вездеходах, вытянули нас бесплатно. А тот хуила когда приехал, я ему сказал езжай дальше, мы там еще чуть-чуть подальше. И так гонял его пол ночи, пиздабола такого.
Аноним 20/08/20 Чтв 18:13:06 #120 №5373955 
>>5373879
SMB оче. надежные оси, но их подухи 4157 и сайлентблоки бабочкой в отверстиях полурессор, каждый раз меня вымораживают, что приходится их держать в магазе ебучий не ликвид

запчастист-кун
Аноним 20/08/20 Чтв 19:41:13 #121 №5374003 
DSC0013.JPG
DSC0018.JPG
DSC0012.JPG
DSC0019.JPG
>>5373955
Твоя правда. Кроме того случая особо и не ебали мозги.

В отличие от осей ROR на с суппортами Meritor DX195. Вот это сука пиздец. Один рейс после капиталки и можно снова все снимать и перебирать.

все тот же кун с кулсториями
Аноним 20/08/20 Чтв 21:09:16 #122 №5374093 
>>5374003
Ебать грязищща, и в эту грязищщу новые детоли складывать. А потом, сука, ноете, что оно отъёбывает через 500км. Сколько вам, раз нужно объяснять, что перед ремонтом хорошенько моем снизу, после разборки детоли моем, грязь заметаем, оську голую помыли- накрыли, чтобы пыль не садилась. Так же с ступицу. Раз новую ставим, держим ее запакованную вплоть до монтажа, монтируем аккуратно, заткнув ее спереди. Одели, тут же затянули и монтируем защитный колпак. Дауны всякие в грязи ремонтируют тормозные системы, и потом вот такая хуйня случается, как с зелёным мазом. Почему он растормозился? А потому что кран не герметичный, грязь там внутри. Пиздос блять. И все из-за свинства в ремзонах.
Аноним 20/08/20 Чтв 21:47:37 #123 №5374134 
IMG-d55cb0adc8049cc7a73f5432a53885cc-V.jpg
>>5374093
Это кстати фотографии из грузового автосервиса.

С ними вообще беда какая-то. Хуй попадешь. Даже в самый замызганый. Все забито.
Как-то подломились в казани, тоже давай сервис искать и обзванивать сначала на объездной, чтобы поближе было. Потом начал тупо вообще всем звонить. Так никуда и не попали. Везде все на неделю вперед.
Аноним 20/08/20 Чтв 22:14:35 #124 №5374153 
11792828640387770828158712987421509795307202n.jpg
>>5374134
Мой уровень доверия сервисам примерно равен чуть ниже нуля. Стараюсь все делать сам, чтобы быть уверенным в работе. Вот маленькая кулстори, после которой я уволился. В общем приехал с рейса и надо было обслужить машину: поменять фильтры, масло, колодки там глянуть. Ну я на выходные пошел, а он значит этим занялся. Прихожу с выходных, сажусь, завожу машину и воздух качаю. Уже должен накачать, а сброса нет. Ошибка по давлению загорелась, ну я заглушил, тормозом поработал, давление сбросил. Ещё раз завожу и на этот раз он накачал, сбросил, а снова накачать не может, шипит сука. Ну, думаю, пиздос кому то пришел. Вылезаю с машины, Скания кстати, и там через ступеньку видно фильтр-осушитель. Новый. А вокруг него все силикагелем засыпано. Зову шефа, показываю, спрашиваю. Говорит, что фильтр не мог открутить и решил его пробить большой отвёрткой и выкрутить. Ну в общем он то его выкрутил, но в кран насыпал этой хуйни. Я сказал, что не поеду никуда с такой хуйней. Уволился в общем. Ебал я ездить на машине, у которой в тормозах столько говна гулять будет, где и когда оно в следующий вылезет, никому не известно.
Аноним 20/08/20 Чтв 22:17:21 #125 №5374156 
>>5374134
Мериторы мне кстати больше нравятся чем кнорры. Шестереночки куда надёжнее выглядят, чем цепочка. Да и сам механизм надежнее
Аноним 20/08/20 Чтв 23:28:21 #126 №5374191 
>>5374153
А потом - америка с горы, классика же.
Аноним 21/08/20 Птн 13:14:00 #127 №5374600 
>>5373879
Пиздес. И часто такое происходит? Насколько сильно по карману бьет.
Еще интересно, весь этот ремонт ложится на плечи работодателя? Или это очень зависит от того какие договорные отношения?
Аноним 21/08/20 Птн 13:24:41 #128 №5374610 
>>5374600
А как ты думаешь? Кто должен нести ответственность?
Аноним 21/08/20 Птн 17:04:32 #129 №5374810 
>>5374610
Ну если соблюдаются все то например по замене резины, обслуживанию подвески, то какие могут быть приебы со стороны работодателя?
Или это в зп это уже как то учитывается?
Аноним 21/08/20 Птн 18:45:57 #130 №5374908 
>>5374810
Если все соблюдается, то такой ситуации не возникнет. Но всё не соблюдается.
Аноним 22/08/20 Суб 16:22:28 #131 №5375487 
>>5374810
>если
Аноним 23/08/20 Вск 13:20:04 #132 №5376047 
Вкатился мимо 5 лет на лесовозе .

https://www.youtube.com/watch?v=tozF9HNjnoM

https://www.youtube.com/watch?v=Dbd85_sXD-Y
Аноним 23/08/20 Вск 14:55:47 #133 №5376115 
9EE3DF0B-9826-4B10-B88C-FC92C93C92B6.jpeg
Еду.
Аноним 23/08/20 Вск 16:16:24 #134 №5376181 
>>5370583
Спасибо, сорвал нофап, теперь буду каждый день дрочить.
Аноним 23/08/20 Вск 16:17:12 #135 №5376183 
зачем..png
>>5376115
Аноним 23/08/20 Вск 18:15:42 #136 №5376243 
20120106004117.jpg
20120106004218.jpg
>>5376115
Стою.
Аноним 23/08/20 Вск 18:55:30 #137 №5376265 
>>5376243
Мечтаю о категории С, но в моей мухосрани учат только на B.

На B стаж 7 лет.
Аноним 23/08/20 Вск 19:07:01 #138 №5376275 
20120107083643.jpg
>>5376265
Съезди в райцентр, отучись/купи. Другой вопрос - нахуя, так как если не учат, напрашивается вывод что не выгодно->не востребовано->нет работы. В чём смысол, любоваться по вечерам?

>На B стаж 7 лет.
Не существенно, ибо если в жизни не сидел за баранкой поболе легковой - навыков у тебя просто ноль. Я получил С в 18 и Е в 21, на работу, которую устроился сразу после получения категории приходил таксист на 10 лет старше меня с купленной категорией, и я его учил как срать стоя маслать колёса и менять ступичные подшипники на камазе, ибо сам вырос в машине и пол детства провёл с отцом за рулём/в гараже на ремонте.
Аноним 23/08/20 Вск 21:43:29 #139 №5376446 
>>5376047
Езжу без музыки. Последний раз включал агату Кристи в прошлом году. Бурчание дизеля- лучшая музыка для меня.
>>5376115
Крохи романтики профессии- закаты и рассветы.
>>5376181
Пожалуйста
>>5376265
Мечтай о чем нибудь другом, поверь мне на слово.
Аноним 23/08/20 Вск 23:21:38 #140 №5376503 
Фото-0003 (2).jpg
20191223140121.jpg
>>5376446
>урчание дизеля- лучшая музыка для меня.
Типичные любители послушать дизеля на суточной смене в кадре. Самого не раз музыка спасала от сна и подобных ситуаций. И в наших краях 95% водил этой фишкой пользуются.
Аноним 24/08/20 Пнд 04:53:34 #141 №5376598 
>>5376503
Как вообще без музона ездить не понимаю. Если только с напарником когда он спит.

Аноним 24/08/20 Пнд 05:07:27 #142 №5376600 
>>5376598
крепкий чай без сахара лучше.
Аноним 24/08/20 Пнд 05:11:29 #143 №5376603 
20170608141427.jpg
>>5376598
Мало того, бывают моменты, что действительно хочется/надо послушать мотор или машину, но через 5 минут езды с открытым люком или окном от звона железа и рокота одно ухо просто перестаёт слышать и начинает трещать голова. Такой-то кайф потом смену дорабатывать, когда тебе как-будто молотком по башке врезали, а впереди ещё 400 вёрст. Ну, по крайней мере на лесовозе так, потому что мотор постоянно в нагрузке, а дороги грунтовые. Может на трассе оно всё и поприятнее, но не уверен.
Аноним 24/08/20 Пнд 06:17:43 #144 №5376608 
>>5376600
2 часа поспать лучше всего.
Аноним 24/08/20 Пнд 07:58:02 #145 №5376651 
Screenshot20200119104738com.android.gallery3d.jpg
Халоу мутанты
Аноним 24/08/20 Пнд 10:08:36 #146 №5376709 
>>5376503
Когда я хочу спать- я сплю, а не еду. А то что музыка мешает спать- опасный самообман. Когда рубит по настоящему, ничего не поможет.
>>5376598
Рабам на галерах задавали ритм барабанами. Вот откуда растут ноги у музыки во время работы.
>>5376600
Ещё можно массировать мозг. Считать в уме, к примеру. Это помогает. Тольк не 2х2, а поинтереснее что нибудь.
>>5376603
Окна закрыл, включил кондей. Едешь под тихое урчание мотора. Не летит пыль, насекомые, не слышишь лязга металла. Иначе утомляемость резко возрастает.
Аноним 24/08/20 Пнд 10:44:22 #147 №5376735 
14445811139820.jpg
>>5376709
>Рабам на галерах задавали ритм барабанами
Аноним 24/08/20 Пнд 11:50:37 #148 №5376779 
15882665507682.jpg
>>5376709
>Рабам на галерах задавали ритм барабанами.
Это говорит лишь о том, что музыкальный ритм подстёгивает и стимулирует организм к тяжёлому труду. Интересно, чего ты достиг с таким отменным высокомерием и мировоззрением к своим годам.
Аноним 24/08/20 Пнд 14:40:47 #149 №5376981 
>>5354929
Едрить-колотить, вот это адский аппарат! Настоящий музейный экспонат)
на втором пике виден паровозик на котором катаю
Аноним 24/08/20 Пнд 15:02:24 #150 №5376990 
>>5356907
>А я человек-фасоль, которого прёт часами крутить баранку, меня невозможно заебать вождением.
Думал я один такой.
водитель смп
Аноним 24/08/20 Пнд 15:12:01 #151 №5376998 
>>5376779
А почему у тебя подгорело-то? Это мое мнение, основанное на фактах, имею право. Тут нет никакого высокомерия. И мне не интересно, чего ты добился с таким поверхностным и ошибочным отношениемк людям.
Аноним 24/08/20 Пнд 15:33:34 #152 №5377021 
>>5376709
>на галерах
Дело в том, что музыка появилась гораздо раньше галер. А вообще мне абсолютно похуй нравится тебе музыка или нет.
Аноним 24/08/20 Пнд 15:39:52 #153 №5377026 
>>5376998
Тебя ебать не должно, понял, блядь? Захотело, сука, и подгорело. Говно нахуй какое то будет тут мне вопросы задавть блядь
Аноним 24/08/20 Пнд 15:52:06 #154 №5377041 
>>5377021
Так музыка это одно, а не то что сейчас популярное бум-бум-бум. Как раз как барабан на галере. Хорошую музыку в легковой то машине трудно построить, а уж в грузовике подавно.
>>5377026
Просто иди нахуй. Единственный тред без срача, и ты его отравляешь.
Аноним 24/08/20 Пнд 16:09:34 #155 №5377064 
>>5377041
Это ты его отравил мразь ебал тебя гнида
Аноним 24/08/20 Пнд 16:24:32 #156 №5377080 
>>5377041
>сейчас популярное бум-бум-бум
Это вообще то тоже музыка.
Аноним 25/08/20 Втр 04:10:37 #157 №5377591 
Untitled.webm
>>5377041
>сейчас популярное бум-бум-бум
Ахинею какую-то несешь уже откровенно. Кто мешает самому собрать себе треклист и катать под него в удовольствие?

бамп ориджиналом
Аноним 25/08/20 Втр 04:17:57 #158 №5377592 
Фото-0125.jpg
Фото-0128.jpg
Фото-0142.jpg
Фото-0141.jpg
>>5374093
>Ебать грязищща, и в эту грязищщу новые детоли складывать
Аноним 25/08/20 Втр 04:24:39 #159 №5377593 
Фото-0124.jpg
Фото-0139.jpg
Фото-0147.jpg
>>5374093
>Сколько вам, раз нужно объяснять, что перед ремонтом хорошенько моем снизу, после разборки детоли моем, грязь заметаем, оську голую помыли- накрыли, чтобы пыль не садилась.

Сынок, пойми, не всегда есть время и место ремонтироваться по уму. У меня машина банально в бокс не входила по высоте, например. Редуктор я вытаскивал на тазике тросом из-под машины.
sageАноним 25/08/20 Втр 04:26:07 #160 №5377594 
>>5377593
на втором фото сварочный пост кста, и там воды по щиколодку
Аноним 25/08/20 Втр 06:09:16 #161 №5377611 
>>5361520
Примерно как первый раз сесть за легковушку, по началу страшно, потом похуй.
Аноним 25/08/20 Втр 06:11:12 #162 №5377612 
>>5360546
Нафига бидиболдерам такие сложные сети? Или там филиалы по всей Рашке и впн?
Аноним 25/08/20 Втр 08:08:44 #163 №5377659 
>>5377591
Да я ж не против. Я ж не убеждаю никого, что музыка это плохо. Мне без нее даже лучше.
>>5377592
Ну если не жить в машине, а просто днем ездить, я допускаю такое. Но если постоянно ночуешь, то должно быть как у себя дома. Чистые ковры (у меня из бежевой экокожи) отсутствие пыли. Всегда закрытые окна и работающий кондиционер. Езда без обуви конечно, чтобы ноги не мариновались и не воняли.
>>5377593
А потом ненадо бомбить и назначать виновного в лице машины. И то, что пришлось в таких условиях лезть под нее. И в следующий раз под нее полезешь именно из-за этого ремонта. "Папочка"
Аноним 25/08/20 Втр 08:28:41 #164 №5377672 
>>5372866
Хохол?
Аноним 25/08/20 Втр 08:50:25 #165 №5377685 
Фото-0143.jpg
0065 (2).jpg
>>5377659
>И в следующий раз под нее полезешь именно из-за этого ремонта.
Ты клоун и диван, теперь я в этом уже уверен. Несёшь чушь про вещи, в которых не понимаешь и не зная контекста делаешь выводы. Ни причины поломки тебе не известны, ни условия, в которые меня поставили, ни дальнейшая судьба машины, мелишь хуйню.
>"Папочка"
Ещё и мнительный дохуя, ничего обидного не имел в виду, себя ни над кем не ставил, в отличии от тебя, вонючка.
Аноним 25/08/20 Втр 09:10:14 #166 №5377703 
>>5377685
Просто я не свинья, обожающая валяться в говне, грязи и масле. И поверь, это не по-мужски, не героически и не вызывает уважения, за которым ты сюда пришел. И поверь, работа лесовоза может быть чистой, прибыльной и приятной, на красивой мощной машине с прекрасными внедорожными качествами.
Аноним 25/08/20 Втр 09:11:42 #167 №5377704 
601666.jpg
>Чистые ковры (у меня из бежевой экокожи) отсутствие пыли. Всегда закрытые окна и работающий кондиционер. Езда без обуви конечно, чтобы ноги не мариновались и не воняли.

Мужики, у меня один вопрос, много среди дальнобоев подобных манерных эгоистичных педерастов? Можно рассказать, как приходится ездить в унтах и трёх свитерах, потому что на улице за сорок и печка просто не вывозит, даже сцепление дубеет, это с утеплённой мордой. Когда за час приходится по 15 раз вываливаться из кабины в липкую жижу, чтобы протянуть перекидки, надеть/снять цепи, подкачать колесо, и это всё в удчный день, когда у тебя ничего не отвалилось, не застрелилось колесо. И насколько уместно при всём этом вспоминать про коврики из эко-кожи.
Аноним 25/08/20 Втр 09:17:08 #168 №5377710 
14882792079130.png
>>5377703
>И поверь, это не по-мужски, не героически и не вызывает уважения, за которым ты сюда пришел.
Ебать ты невменяемый. Опять додумал и высрал хуйню. Я сюда пришёл за общением, а не вниманиеблядствовать и кидаться со вспуками на каждый второй пост "вы ниправильна живёте, а вот я...". И к тебе бы с уважением относились, если бы ты себя вёл по-людски, сраный ты клоун.
Аноним 25/08/20 Втр 09:20:55 #169 №5377712 
>>5377703
> И поверь, работа лесовоза может быть чистой, прибыльной и приятной, на красивой мощной машине с прекрасными внедорожными качествами.

https://www.youtube.com/watch?v=T3uT-H2XFrk

Житница мира. Условий лучше просто не бывает. Люди точно так же копаются в грязи и вывозят на своём горбу. Жду других примеров. А их не будет, потому что вывозка с леса это всегда пиздецки тяжёлый труд и вечный геморрой.
Аноним 25/08/20 Втр 09:34:23 #170 №5377729 
>>5377703
>кондиционер и без обуви
воздух с улицы?
Аноним 25/08/20 Втр 09:34:50 #171 №5377731 
unnamed (1).jpg
unnamed.jpg
>>5374156
зазор выставялется на заводе, роботом, сам не выставишь нормально

топчик, это рационализированные скобы (мы же с вами профессионалы тут и знаем, что то куда пихаются колодки - это не суппорты, а скобы рационализированные, а суппорт это то, что к раме прикручивается) у которых картриджная система ремонта, BPW серии TSB и Haldex MOdul T

запчастист-кун
Аноним 25/08/20 Втр 09:43:10 #172 №5377735 
>>5377704
Нет, в основном животные, воняющие перегаром, потом, говном и тухлым луком. Но считающие себя самыми умными и первоклассными специалистами. А для работы с колесами, цепями и прочими рабочими моментами одевается рабочий комбинезон, в котором можно и поваляться.
>>5377710
Так общайся, а не вниманиеблядсвуй. Фоточки свинарника притащил, кого ты хочешь тут впечатлить? Я тебя ещё ни одним плохим словом не назвал, а ты уже весь порвался от того, что оказывается можно работать в тепле и чистоте.
>>5377712
https://youtu.be/hskU6kCoVUk
Аноним 25/08/20 Втр 09:44:14 #173 №5377738 
IMG-20200719-WA0003.jpg
>>5377731
Расскажи за дешёвые китайские фильтра на фирменную технику. Насколько целесообразно, очередная экономия на спичках? Постоянно проблемы с ними какие-то, то соляра прихватит в мороз, то уплотнение выдавит, но другие шеф принципиально не берёт.
Аноним 25/08/20 Втр 09:47:22 #174 №5377741 
жуй -говно.jpg
>>5377735
>Я тебя ещё ни одним плохим словом не назвал
>животные, воняющие перегаром, потом, говном и тухлым луком.
Я бы тебе в сопли расколотил ебальник, сиди мы за одним столом.

>https://youtu.be/hskU6kCoVUk
Это рекламный ролик, ебаный ты кретин, вообще быт и вывозка не показана никак.

Короче, просто иди на хуй.
Аноним 25/08/20 Втр 10:07:01 #175 №5377758 
>>5377738
Китайский фильтр китайскому фильтру рознь
Если шеф дебс, то жить с ним трудно,но реально, я не знаю какая у тебя техника опиши подробнее, я скажу тебе, что можно ставить а что нельзя.

запчастист-кун
Аноним 25/08/20 Втр 10:11:44 #176 №5377763 
>>5377741

> >Я тебя ещё ни одним плохим словом не назвал
> >животные, воняющие перегаром, потом, говном и тухлым луком.
Ну раз ты к таким себя относишь, ладно. Мои коллеги и приятели к таким не относятся. Они приличные парни.
> Я бы тебе в сопли расколотил ебальник, сиди мы за одним столом.
Ой какие мы брутальные мужики в интернете. А реально ты захлопнешь варешку и пойдешь думать, в каком говне ты на самом деле находишься.
> >https://youtu.be/hskU6kCoVUk
> Это рекламный ролик, ебаный ты кретин, вообще быт и вывозка не показана никак.
Ты водитель или вахтёр? У водителя быт в грузовике. В видео грузовик для вывозки леса, а внутри у него быт водителя. Видео на Ютубе полно, а ещё лучше, кончено если ты настоящий водитель, постарайся поехать на работу в Скандинавию или Канаду с Аляской, там посмотришь на нормальные условия труда.
> Короче, просто иди на хуй. ОЙ ВСЁ
Лол, типичная порватка. А вообще за такие слова вряд ли бы ты проработал в мужском коллективе больше месяца. Даже руки об тебя никто пачкать не будет.
Аноним 25/08/20 Втр 10:12:31 #177 №5377765 
>>5377758
MAN TGS 33, фильтра все в одной упаковке, топливные, маслянные, воздушные, белая с зелёными иероглифами. Фоток к сожалению нет под рукой.

>Если шеф дебс, то жить с ним трудно,но реально
Такого непробиваемого дебила как наш ты ещё не видел, я гарантирую это.
Аноним 25/08/20 Втр 10:17:37 #178 №5377768 
>>5377765
Мы пользуем hengst и mann
мимо
sageАноним 25/08/20 Втр 10:30:42 #179 №5377779 
>>5377765
>белая с зелёными иероглифами
Охуеть, я даже нагуглить что-то похожее на них не могу, где он берёт это говно вообще?
Аноним 25/08/20 Втр 10:34:02 #180 №5377783 
14685328960560.jpg
>>5377741
Удваиваю.
Маняпидорок обчитался рекламок и думает что он тут самый умный.
Аноним 25/08/20 Втр 10:37:28 #181 №5377787 
>>5377765
пусть берет масляный SCT
воздушный MFilter
салонник любой
топливный SCT сепаратор если родной SEPAR стоит вихревой с подогревом SAMPA
осушитель FEBI коалисцентный если кидает масло компрессор, если нет то любой коме откровенных подделок WBACC типа

запчастист-кун
Аноним 25/08/20 Втр 10:41:21 #182 №5377790 
Фото-0077.jpg
>>5377787
>пусть берет
Скорее я побегу на хуй со своими советами. Просто интересно, в чём фишка брать китайское говно и менять по 10 штук за зиму, когда есть инфа, чьто фирмовые ходят и не ебут мозги. Да и на других машинах я так не маялся с фильтрами никогда как здесь.
Аноним 25/08/20 Втр 10:43:27 #183 №5377792 
>>5377790
купи на свои нормальный, а эти продавай через знакомый магаз, я так делал с теми у кого шеф хуйню ставил
Аноним 25/08/20 Втр 10:55:17 #184 №5377811 
>>5377792
Бля, отличный план, если бы не этот хитрожопый, жадный козёл, он даёт фильтра только при замене масла, либо когда машина покажет ошибку, либо когда что-нибудь выдавило. Даже в запас не выпросишь.
Аноним 25/08/20 Втр 10:58:41 #185 №5377814 
>>5377783
Сам себя не двачнешь, никто не двачнет
Аноним 25/08/20 Втр 11:32:05 #186 №5377849 
>>5377814
Пошел нахуй, маняпидарок.
Аноним 25/08/20 Втр 11:43:59 #187 №5377856 
IMG-20190926-WA0000.jpg
>>5377814
>>5377849
Хватит сраться, постите смешное интересное.
Аноним 25/08/20 Втр 12:25:54 #188 №5377894 
1182754843051947838878467289200093047786445o.jpg
>>5377849
Остынь
Аноним 25/08/20 Втр 13:19:28 #189 №5377942 
>>5377849
>маняпидарок
Коврик же.
Аноним 25/08/20 Втр 14:08:16 #190 №5377981 
>>5377594
И это прекрасно.
Аноним 25/08/20 Втр 15:30:41 #191 №5378045 
>>5376981
На ТГМ-4, штоле? Сколько атмосфер вы в гуделку ебашите, если не секрет.
Аноним 25/08/20 Втр 16:34:50 #192 №5378106 
>>5378045
Смею заметить,милейший, что гуделкой является ваш задний проход-с, пёс вы безродный.
Аноним 25/08/20 Втр 19:06:52 #193 №5378240 
>>5377856
Что происходит на пикче?
Аноним 25/08/20 Втр 19:24:18 #194 №5378259 
>>5378240
Судя по всему, пацоны парят бак. я просто без задней мысли заводил выхлоп в бак и варили норм, прям с соляркой .
мимо бензовоз в завязке
Аноним 25/08/20 Втр 22:19:16 #195 №5378403 
IMG-20200711-WA0010.jpeg
>>5378240
Бак варили, заливали аммиак, эту каку долго полоскали водой, а её как не пытайся слить, на дне всё-равно пол-литру остаётся. Предлагали сушить сутки на печке, придумали другую схему, неплохо вышло, бак аж красный был через 5 минут. Высушили за час.
Аноним 25/08/20 Втр 22:33:03 #196 №5378413 
Explosion.mp4
>>5378259
>мимо бензовоз в завязке
Бензовозчик ошибается дважды. Расскажи хоть происшествия какие интересные.
Аноним 25/08/20 Втр 22:35:36 #197 №5378417 
>>5377758
У тебя свой магазин?
Аноним 25/08/20 Втр 22:42:59 #198 №5378425 
>>5376275
Никогда не сидел за рулём чего-то кроме легковушки. Пришёл пьяный сосед и попросил съездить на его машине за догонкой. Вышел, а там камаз блять стоит. Ну хули, он показал как тыркать педерачи, я сел и поехал. Во все дырки залез, запарковался как царь. Категории естественно нет, опыт В был лет 10 к тому моменту
мимо
Аноним 25/08/20 Втр 22:54:50 #199 №5378433 
20120107055052.jpg
>>5378425
>Во все дырки залез, запарковался как царь. Категории естественно нет, опыт В был лет 10 к тому моменту
Как говорят, "тяма есть", природный талант. Далеко не всем так повезло. И не всем повезло учиться в сухую хорошую погоду без груза. Есть другой момент, 60% работы - это ремонты, часто полевые, вот там уже вывозить чисто на опыте. Человек с улицы может наебланить вплоть до приведения машины в негодное состояние, в лучшем случае кончается ещё более серьёзной поломкой, в худшем - аварией. Собственно, на пикчах оно и есть, могу кулстори запилить.
Аноним 25/08/20 Втр 22:58:00 #200 №5378437 
>>5378433
Пили ясное дело.
Аноним 25/08/20 Втр 23:00:17 #201 №5378439 
>>5378433
Не надо, спасибо.
Аноним 25/08/20 Втр 23:12:08 #202 №5378445 
20120106072130.jpg
Фото-0007.jpg
>>5378437
Ладно, вкратце, не вдаваясь в подробности. Отъебнуло у меня сцепление, приехал пьяный тягачист, привёз сцепку но цеплять её категорически отказался, сославшись что пальцев у него нет, прицепное погнуто, и т.д, зато есть охуенный, длинный трос. Я как последний лошара согласился ехать 60км. по горам на тросу. Сомнения закрались когда в первый раз загорелся передок. За скоростью этот идиот в принципе не следил, на мои истошные крики в рацию не реагировал, и тормоза я естевственно очень быстро перегрел. Остановились, потушили, договорились ехать помедленнее. В итоге за 10 км. до города уже на асфальте он потащил меня со спуска и у меня сорвало последние тормоза, горели уже все 6 пар колодок - натурально горели, вызывали пожарку. Я его догнал и напялился ему на установку - отвернуть-то я отвернул, но трос намотало на колесо и швырануло на него. После этого оказалось, что сцепку-таки можно зацепить, всего-то за 5 минут. Итог - месяц ремонта, замена двери и всех колодок в круг, плюс сцепление. Был бы я в тот момент чуть поопытнее, всё бы закончилось не начавшись и ограничилось одной заменой сцепления.
Аноним 25/08/20 Втр 23:12:55 #203 №5378446 
>>5378433
Ну тут наверное есть такое, у меня от природы хорошее чувство габарита.
>>5378433
>Есть другой момент, 60% работы - это ремонты, часто полевые
Это меня и остановило в своё время. Лучше я в ЕТС2 наверну рейс, но там выключил игру и пошёл своими делами заниматься. Тяжёлая работа конечно, интересно так, со стороны, ваши кулстори послушать, но сам бы не очень хотел. Хотя вот знакомый на своей фуре с прицепом работает. В прошлые годы ходил по зимникам в Якутию (живём в Смоленской обл), а этим летом сказал на хую он это всё вертел. Те деньги что привозишь, 2/3 тратишь на ремонт и пердолишься сам
Аноним 26/08/20 Срд 02:25:55 #204 №5378547 
>>5378425
Красавчик!
Аноним 26/08/20 Срд 02:26:52 #205 №5378548 
>>5378433
>60% работы - это ремонты
Ебал бы я в рот такую работу.
Аноним 26/08/20 Срд 03:24:50 #206 №5378557 
DgnHftdWkAAL3is.jpg
>>5378548
Опять недомолвка, по времени даже максимально сыпучая рабочая машина - не совсем дрова как у ОПа, но в говённом состоянии, чисто по времени будет съедать процентов двадцать рабочего времени ремонтами. Но, физических и моральных сил и рабочего настроя будет уходить как раз процентов на шестьдесят, и на ремонте пять минут порой длятся вечность. Как когда я заглох и замерзал 2 часа на трассе в -47, а потом ещё делал колесо, заняла эта эпопея часов 5, но мне показалось что прошли сутки.
Аноним 26/08/20 Срд 04:18:34 #207 №5378560 
>>5378557
>заглох и замерзал 2 часа на трассе в -47
Охуеть! А как завелся?
Аноним 26/08/20 Срд 08:09:20 #208 №5378625 
>>5378560
Подогрел картерт жопным огнем и завелся, хуле тут непонятного?
Аноним 26/08/20 Срд 08:18:00 #209 №5378629 
>>5378445
Нахуй так жить?
Аноним 26/08/20 Срд 10:01:41 #210 №5378689 
>>5378629
Тебя ебать не должно
Аноним 26/08/20 Срд 10:32:50 #211 №5378718 
20200715183105.jpg
>>5378560
В сепаре прихватило соляру, машина запускалась ровно на 10 секунд и глохла. Как на зло на этой же неделе отрыгнул ещё и котёл. Нашёл лежалый фильтр за сиденьем и обливаясь ледяной солярой с горем пополам поставил его, а он оказался до того старый, что уплотнение ссохлось и подсасывало воздух, итог - те же 10-15 секунд работает и глохнет. В итоге часа через 2-3 активной ебли мне просто привезли новый фильтр, я поставил его и поехал дальше, с обмороженными руками, но поехал. После того как колесо поменял. Ходил вокруг машины и собирал инструмент, услышал - шипит, где то об камни ткнулся по трассе. Ну это классика, пару часов и готово. Время уже к обеду было, мороз отпустил до ~35, после 47 это как -10 по ощущениям, всё поприятнее работать.
Аноним 26/08/20 Срд 10:38:32 #212 №5378723 
>>5378629
Перди дальше в свой диван, Маня.
Аноним 26/08/20 Срд 10:44:04 #213 №5378727 
>>5378413
Слава б-гу, без происшествий. Завязал с этим ремеслом как только обязали ставить глонас с телеметрией-где едешь, уровень в емкостях и баке, включение насоса и открытие клапанов. нормально РАБОТАТЬ стало невозможно, а зп поднимать не хотят, ну вот пусть сам садиться и ебашит по месторождениям день и ночь, живя в кабине, за свой драный полтинник . Ушло из темы очень много людей, насажали омичей-вахтовиков которые успешно разъебали машины и съебались в предрассветный туман, попутно прихватил что могли.
Аноним 26/08/20 Срд 11:24:00 #214 №5378752 
>>5378689
>>5378723
Двойное перекрытие, кек) запомни раз и на всегда: ты не водитель, ты раб, которого ебёт рабовладелец. Вот из-за таких бесхребетных идиотов с хлебушком в голове 90% грузовиков- ебаное говно без тормозов, же факто- убийцы. Если до вас дойдет, что вы как черви в говне ковыряетесь и бросите эту работу, то эти пидарасы сдадут этот металлолом в утиль, купят нормальные машины и создадут благоприятные условия работы. Но без уважения к себе нихуя не будет. Во истину рабский менталитет
Аноним 26/08/20 Срд 11:48:12 #215 №5378772 
>>5378752
>перекрытие

Вот ты и спалился, диванный порашный бот.
Аноним 26/08/20 Срд 12:04:24 #216 №5378798 
>>5378772
В чем спалился? Я ничего не скрываю.
Аноним 26/08/20 Срд 12:19:09 #217 №5378823 
>>5378798
Что ты ничего в жизни не умеешь кроме как пиздеть на пораше и кидаться говном и мемасиками в интернетах.
Аноним 26/08/20 Срд 12:39:28 #218 №5378855 
>>5378823
Да что ты. Вот говном кидаться и в дерьме возиться это как раз по твоей части. Даже пруфами подтвердить умудрился. Но с профессией профессионального водителя ты обосрался жидко
Аноним 26/08/20 Срд 12:49:23 #219 №5378875 
>>5378855
Ебать ты чепуха.
другой анон, не перекрытие
Аноним 26/08/20 Срд 13:25:02 #220 №5378926 
>>5378875
> другой анон, не перекрытие
Очередной манёвр
Аноним 26/08/20 Срд 13:54:12 #221 №5378974 
>>5378926
Но чепухой ты быть не перестал.
Аноним 26/08/20 Срд 14:07:44 #222 №5378992 
Одумайтесь аноны! Не засирайте пожалуйста ламповый тред срачем.
мимо овнер из швитой
Аноним 26/08/20 Срд 14:13:12 #223 №5379002 
>>5378992
Так это порашный бот прибежал со своими охутельными историями про чистые коврики.
Аноним 26/08/20 Срд 14:13:27 #224 №5379003 
>>5378974
Обоснуй, или не вякай
>>5378992
Поясни им, что такое настоящая работа дальнобойщика.
Аноним 26/08/20 Срд 14:23:06 #225 №5379015 
>>5379003
Обосновал тебе защеку.
>>5378992
Я не виноват, что какой-то хуй тут серит горящей жопой и учит жить других, типо >сначала добейся;вот я вот какой хороший асфальтный питушок, а ты анон свинья, ты низнаешь как лесовозы работают, посмотри рекламный ролик, и вози лес в носочках и ковриках из экоэто важно, я ж скандинаф!! кожи рряяя!
Аноним 26/08/20 Срд 14:24:55 #226 №5379018 
>>5379003
>что такое настоящая работа дальнобойщика
Руль, дорога. В Раше правда экстрима дохуя. В швитой рутина без приключений за редким исключением.
Аноним 26/08/20 Срд 14:30:17 #227 №5379028 
>>5379015
Своему коллеге по свинарнику ты за щеку, как и он тебе. Вместо того, чтобы делиться интересными кулсторями, начал хвастаться тем, в каких помоях работаешь. Закономерно получил замечание, что можно работать не находясь в говне по ноздри. На что начал визжать как шлюха, защищая свое болото.
Аноним 26/08/20 Срд 14:31:36 #228 №5379031 
Бапм
Аноним 26/08/20 Срд 14:34:41 #229 №5379036 
Не учи фуру.webm
>>5379028
Маня, тебя же уже выебали во все щели, тебе все мало, прибежала за добавкой?
Аноним 26/08/20 Срд 14:43:49 #230 №5379061 
>>5379036
По твоему твои визги на анонимной борде как то сказались на моём состоянии? Ну повеселил немного. Не более. Зато ты дал ясно понять, как тебе разворотило анус. И что ты не водитель-профессионал, а типичный лошок, которого эксплуатируют как хотят за еду. Без самоуважения абсолютно
Аноним 26/08/20 Срд 14:43:57 #231 №5379062 
Screenshot20200115095139com.android.gallery3d.jpg
>>5379028
Да иди ты нахуй, понял, пидор нежный. Я другой анон, не лесовоз-кун, но срач развёл именно ты. Я сейчас тоже работаю в чистом гараже, и мой Урал всегда чистый, заправленый, полностью почти исправен и готов к выполнению боевых задач, но ты ссука начал тут выебываца, какой ты ахуенный. А люди работают в в таких условиях, что ты ахуел бы в своих носочках, людям зарабатывать надо в тех условиях, в каких они очутились. И не надо мне пиздеть что надо уехать просто без задней мысли туда где заебись, и без тебя это знают, но не все могут. Поэтому заткни ебало своё из эко кожи, и будем травить кулстори дальше, без обвинений друг друга в надуманной тобой хуй не, окда?
Аноним 26/08/20 Срд 15:00:06 #232 №5379083 
>>5379061
Не оправдывайся. Просто съеби нахуй.
Аноним 26/08/20 Срд 15:00:29 #233 №5379084 
>>5379062
О, ещё один "мужчина" порвался. Герои нашего дня: послать нахуй на анонимной борде! Пиздос, что с вами? С каких пор самоуважение и личная гигиена- признак пидора, нежности и чего вы там ещё пишете? Найс логика. Вот реально, встретить свинтусов за рулём грузовика надо постараться. Все коллеги, приятели по рулю, которых я встречал, все поддерживали домашнюю чистоту в кабине, никто в уличной обуви не садился в машину. Даже в тот период, когда я работал на самосвале, все имели в кабине тапочки, а ботинки в говне оставались на ступеньке. Так было принято у всех водителей на предприятии. Именно другие водители мне показали как надо работать. И да, я прямо осуждаю тех свинорылов, которые превращают машину в свинарник.
Аноним 26/08/20 Срд 15:23:46 #234 №5379105 
>>5379084
Слыш блять, ты заебал уже. На каком самосвале ступенька закрывается дверью, а, че ты пиздишь тут? И даже закрывается, хуй сним, я наверное не видел таких прост, и ты такой в - 25 хуяк, и оставил их на ступеньке , ога. Или у тебя с подогревом подножка? Или ты месяц за рулём, не зимовал ещё, профессионал? Или твой самосвал был простым седельником с телегой самосвальной, который карьера реального не видел? Успокойся уже, все поняли что ты самоуважаешь себя пиздец как, и работаешь не за еду, и все превсе твои приятели ахуеть какие хорошие.
Аноним 26/08/20 Срд 16:02:43 #235 №5379139 
>>5379105
О, ты уже за всех говорить стал. Да, я имел ввиду нормальную сцепку. Но на обычном самосвале я тоже ездил, пару месяцев. На шакмане, новом. А так да, я езжу только с прицепами и полуприцепами. А что про ступеньку, так ее двигателем нормально так греет, что на сканиях, что на актросах. На манах да, там не обдувает, но и я ж не нежный пидор, чтобы бояться мороза. За пару минут обувь от ноги достаточно прогревается. И с чего ты взял, что сцепка не в состоянии ездить по карьерам? Или езда с прицепом- удел дилетантов, а тру профессионалы только на одиночках работают?
Аноним 26/08/20 Срд 16:39:15 #236 №5379169 
>>5379139
>ты уже за всех говорить стал
@
>Все коллеги, приятели по рулю, которых я встречал, все

>про ступеньку, так ее двигателем нормально так греет
@
-25,ога,охуеть как

>За пару минут обувь от ноги достаточно прогревается
Ты смешной пиздец

>что сцепка не в состоянии ездить по карьерам?
Ты смешной пиздец ×2

>удел дилетантов, а тру профессионалы
Прафиси анал тут только ты, я уверен что если случиться тебе работать не в тепличных условиях-ты обсерешься, и быстро.
Я не буду больше писать тебе, ты тупой как пробка, рили только трэд засираю с тобой.
Аноним 26/08/20 Срд 16:42:00 #237 №5379175 
Попробовал себя вчера в роли АТИ БИЗНЕССМЕНА. Загрузился из Барнаула в НСК за 7000 рублей, приехал туда, переночевал, разгрузился в двух местах, думал цепануть чего-нибюудь нормального из МЕГАПОЛИСА, но мегаполис этот пиздец, сука проклятая, без культуры вождения, с проклятым дорожным движением и ужасными джорогами, худшими в западной Сибири. В итоге взял две загрузки по 4000 по 2,5 тонны, толлько сейчас приехал. Завтра с утра выгружать. И того будет 15000 за 630км и просто огромную кучу времени. Терпимо, но слишком уж много ебатни. Пожалуй, брошу я эту затею, если нет нормальной работы, в пизду АТИ.
Аноним 26/08/20 Срд 16:54:18 #238 №5379182 
GRM5617001.webm
20171010081427.jpg
>>5373852
Как то оленя сбил. Жалко.
мимо овнер из швитой
Аноним 26/08/20 Срд 16:57:13 #239 №5379184 
>>5379169

> -25,ога,охуеть как
Откуда тебе знать-то?
> >За пару минут обувь от ноги достаточно прогревается
> Ты смешной пиздец
Я про обувь, а не говно резиновое
> >что сцепка не в состоянии ездить по карьерам?
> Ты смешной пиздец ×2
Ну если в твоём понимании карьер- огромная яма с говном, то да, проблемы будут. А других ты и не видел получается.
> >удел дилетантов, а тру профессионалы
> Прафиси анал тут только ты, я уверен что если случиться тебе работать не в тепличных условиях-ты обсерешься, и быстро.
О, суровый мужык, жизнь суровую видел, знает как в говне по ноздри сидеть. А все остальные обязательно неженки-мороженки. Не проломи грудь пяткой от своей брутальности
> Я не буду больше писать тебе, ты тупой как пробка, рили только трэд засираю с тобой.
А ты и до этого не писал, одни только оскорбления и ничего толком по делу.

Заметь, я тебя совсем не стараюсь обидеть
Аноним 26/08/20 Срд 16:59:31 #240 №5379186 
>>5379182
Ага, каждый раз охуеваю с них, когда им срочно нужно перебежать перед машиной, и это на абсолютно пустой дороге.
Аноним 26/08/20 Срд 22:00:19 #241 №5379529 
>>5379139
>За пару минут обувь от ноги достаточно прогревается.

Я смотрю ты не только работы, но и морозов не нюхал.
Долбоеб ты короче, но мнение уже имеешь.
Аноним 26/08/20 Срд 22:53:27 #242 №5379569 
>>5379186
Это инстинкт какой-то. Они видят свет и бегут. Типа как зайцы, которые убегают прямо по лучу фар, а не в сторону.
Аноним 27/08/20 Чтв 06:47:52 #243 №5379672 
15512612631780.jpg
>>5378727
> Завязал с этим ремеслом как только обязали ставить глонас с телеметрией-где едешь, уровень в емкостях и баке
Лет пять уже как всем лесовозам загрузили эти анальные зонды, соляра для многих была второй зарплатой. Поскорее бы эти глонассы все попадали с орбит, на новых-то денег у них нет, лулз.

>Ушло из темы очень много людей, насажали омичей-вахтовиков которые успешно разъебали машины и съебались в предрассветный туман, попутно прихватил что могли.
Аноним 27/08/20 Чтв 07:46:39 #244 №5379681 
>>5379529
Ну куда мне до ТЕБЯ. Долго ещё рваться будешь?
>>5379569
Если бы только ночью, а и днём перебегают. Но если маленькие олени шустрые, то большие, которые с мохнатыми рогами, вообще выходят на дорогу, останавливаются и таращатся на машину. Но пока удавалось избегать столкновения. А зайцев да, несколько раз уже сбивал. И птичек всяких мелких.
Аноним 27/08/20 Чтв 08:22:19 #245 №5379692 
>>5379681
Порашный скот, ты все еще здесь?
Аноним 27/08/20 Чтв 08:49:04 #246 №5379705 
>>5379692
Я отсюда никуда не уйду, а ты со своей грязью тут точно ненужен.
Аноним 27/08/20 Чтв 10:02:05 #247 №5379742 
P1030496 — копия.JPG
P1030460 — копия.JPG
DSC0178.JPG
DSC0185.JPG
Чет вы пересрались братишки...

Вот вам еще кулстори.
Взял добрую сцепку, головая трехлетняя, десятилетний прицеп на пике с пробегом по РФ 2 года. Все заебись, работай не хочу.
Посадил деда. Тыщу лет опыта, и за машиной умеет следить и всегда готов в рейс ехать, воробья в поле загоняет.

Через месяц ночью в снегопад через встречку улетает в кювет. Хорошо хоть никого не собрал с собой. Как говорю случилось - хз.

В телеге были барабаны с кабелем. Общая стоимость более 10млн. Барабаны с меня ростом. Все это хозяйство разлетелось по полю.
Эвакуатор, кран, строполя, другую машину пригнал через пол страны порожняком, чтобы перегрузить и довезти.
На выгрузке груз приняли с актом. Все барабаны помятые, обмотка кабеля покоцанная(а если так, то бракуют весь барабан).
А я груз брал как ИП. Месяц экспертиз, разборов и т.д...

Короче в свои 27 лет у меня за месяц седина на голове появилась.

В итоге экспертиза показала что кабель целый, отдал бабки только за новые барабаны и перемотку.
В конечном итоге с учетом продажи телеги-площадки и ремонта головы, вышел в минус 500тр примерно.

С водилой договорились, что он продолжает работать и отрабатывать. Буду с него снимать по 1р с каждого км. Убыток этот делим пополам. Т.е. 250к с него. Хуле, всякое бывает. Главное, что все живы.

Так он отъездил 2 кругорейса(две недели), а потом говорит мне денег мало и я увольняюсь и съебался в закат. Через месяц уже у другого частника его видел.

А взять с него нехуй, работает неофициально всю жизнь. Имеет полуразваленный дом в деревне, где прописано еще 6 баб(жены, дочки, внучки).

Вот так и поработали, хуле.

все тот же кун с кулсториями
Аноним 27/08/20 Чтв 10:22:36 #248 №5379763 
>>5379742
Да, плохо что нет страхования груза для перевозчика. Было бы выгоднее. Кулстори от меня: устроился парень на работу, первый день нормально отработал, а второй день случилась обычная неприятная ситуация- подрезала легковушка. Он торзмознул сильнее обычного и сцепку сложило. Оказалось, что из всех тормозов работали только три суппорта: ведущая ось и спереди справа. Телега не отрмозила совсем. Работадатель сказал, что виноват водитель, потому что надо было бить, а не тормозить. В итоге на водилы повесили 600к за ремонт. Хотя там оторвало только бампер с фарами и порвало один баллон. Вот такая охуительная стори.
Аноним 27/08/20 Чтв 10:47:59 #249 №5379780 
>>5379705
>пук
Аноним 27/08/20 Чтв 10:50:18 #250 №5379785 
>>5379763
>плохо что нет страхования груза для перевозчика
Мне всегда казалось что есть, но всем лень платить.
Аноним 27/08/20 Чтв 11:02:07 #251 №5379794 
DSCN0096.JPG
image-0-02-04-16e105b862e4642e83fbd91dd81fd63d7b846f966a0d5[...].jpg
>>5379785
Она есть. Только платить не лень, а не из чего в подавляющем большинстве случаев.
Застрахуешь груз и ты автоматически попадаешь в убыток по рейсу.

Конкретно тот груз в кабелем был Томск - Екб, 30 без НДС, цены 2016 года. Груз стоимостью ~10лямов, высоколиквидный и дорогой. Страховка на него бы составила примерно 2% о стоимости груза.

Вот и считай. 30к весь фрахт стоит, а страховка 20к. Грузоотправитель не страхует, ему пох. У него очередь стоит из желающих забрать под свою отвественность.
Аноним 27/08/20 Чтв 11:09:11 #252 №5379800 
>>5379785
Есть, и есть даже обязательная для перевозчиков пассажиров. Но все мы знаем, как работают наши страховые. Так что фактически ее нет.
Аноним 27/08/20 Чтв 11:56:23 #253 №5379830 
>>5379794
Это маз?
Аноним 27/08/20 Чтв 12:00:29 #254 №5379833 
>>5379794
Ну тогда сами себе злобные буратины, хуле. Как всегда - в погоне за прибылью проёбываются полимеры.
>Томск - Екб, 30 без НДС
Бля 1800 км за такие гроши? А потом удивляемся, хуле так плохо всё в стране.
>У него очередь стоит из желающих забрать под свою отвественность.
Похуизм и распиздяйство. Скатятся до джамшутов на кавказских камазах и соснут по итогам, когда весь груз уедет куда-нибудь в другое место, а водилу хуй найдешь, как и владельца.
Аноним 27/08/20 Чтв 12:25:18 #255 №5379875 
0-02-05-760b54e5e6ac60276eaf7953dc4b450f24c123a251fe55ac55d[...].jpg
0-02-05-1f94a030c0cf67ef2e21908ea77fa4f60c453dda704d2a02a94[...].jpg
0-02-05-2c644ae880ea1027b5df33a583726b4e780e2c6b0be7430d441[...].jpg
>>5379833
Это "обратка". У нас в стране экономически развитых регионов - кот наплакал. В одних есть производства, грузы и неплохие ставки за перевозку.
А в других производства никакого нет и везти, как следствие, - нечего. Привезешь туда стройматериалы или жратву, а там на дворе 1992 год идет. Разруха. Кроме металлолома или леса кругляка - нихуя нет.
И либо пустыми уезжаем, либо вот так, хоть за часть соляры. 30к Это тоже деньги. Зарплата водителя за пол месяца или 1,5 колеса на телегу.

И да, работаем-то всегда ради прибыли. Не за идею же впахивать.

Аноним 27/08/20 Чтв 14:38:42 #256 №5379995 
>>5379875
>Это "обратка".
Понял.
>И да, работаем-то всегда ради прибыли. Не за идею же впахивать.
Бля, я так на пальцах прикинул ТО, аморизацию, топливо, з/п, налоги, тахографы и платон, как блядь вы с такии тарифами в ноль-то выходите, не говоря о прибыли. Пиздец конечно. В ДС шлюхи за ночь больше получают.
Аноним 27/08/20 Чтв 14:56:13 #257 №5380003 
>>5379995
> В ДС шлюхи за ночь больше получают.
Да шлюхи вообще норм зарабатывают, но и работёнка мерзкая.
Аноним 27/08/20 Чтв 15:10:42 #258 №5380015 
>>5379763
>Оказалось, что из всех тормозов работали только три суппорта: ведущая ось и спереди справа. Телега не отрмозила совсем.
>Работадатель сказал, что виноват водитель, потому что надо было бить, а не тормозить.
>В итоге на водилы повесили 600к
Тут и посудиться не грех, ящетаю.
Аноним 27/08/20 Чтв 15:41:07 #259 №5380023 
0-02-08-7908005dcd0224b906a0f46278353f2983bbdab04560b5880e6[...].jpg
0-02-05-6fdab9eaf84febc8a08b86311abdd0ac35be10682f45a6fb8ac[...].jpg
>>5380003
Дак да, с фуры в день 5к чистыми - считается охуеть-заебись. В разрезе месяца,а не в моменте, конечно-же.

Ну а шлюху где ты за пятак снимешь на ночь?
Аноним 27/08/20 Чтв 15:42:40 #260 №5380024 
>>5380015
Все было по суду с экспертизой, даже два раза. Но судья даже не принял к делу фотографии с места дтп, которые очень сильно отличались от экспертизы. Но кто такой простой человек против всяких богатых мудаков со связями в суде. Сам понимаешь.
Аноним 27/08/20 Чтв 17:41:41 #261 №5380119 
>>5380024
>Но кто такой простой человек против всяких богатых мудаков со связями в суде.
Нет денег обслужить тормоза, зато есть деньги подмазать судью.
Пиздец. Пыня, 20 лет, итоги.
Аноним 27/08/20 Чтв 17:42:32 #262 №5380120 
>>5380023
>1 пик
Он не боится объектом плоских шуток?
Аноним 27/08/20 Чтв 18:41:00 #263 №5380156 
>>5354896 (OP)
Завтра иду на медосмотр, чтобы с 1 сентября начать учёбу на Tb. Параллельно хотел учится на C, но сказали, что совмещать нельзя из за количества учебных часов. Анончик, пожелай мне удачи и посоветуй что нибудь :3
Аноним 27/08/20 Чтв 19:08:06 #264 №5380176 
>>5380156
Когда я учился, сразу дали понять, что на лапу дать придется. Правила хорошенько выучил, поэтому получил скидку 50%
Аноним 27/08/20 Чтв 19:39:17 #265 №5380199 
>>5380120
Давным давно помню был случай на новостройке, сорвались стропы и бетонной плитой мужика придавило. Не с высоты, а один край поднимали и этот долбоёб зачем-то стоял рядом с ней. На его счастье это была жидкая дрисня по колено глубины и дурака только ободрало. Вдавило нахуй
Аноним 28/08/20 Птн 11:14:52 #266 №5380500 
В понедельник занимался машиной. Сейчас обед, пятница, налил пивка. Итого за 4 дня 25к грязными и 800км пробега, соляры газпромовской потратил где-то на 6к, кэшбек с тинькова и газпрома будет около 1к. Не густо. В столицах у таксистов деньги и пробеги больше. Но я тут в сибирской перди не унываю. Алсо знающие люди, подскажите, первый раз судя по компьютерной диагностики ошибка егр загорелась на 70к км у первых владельцев. С тех пор её несколько раз убирали у оф диллера и один раз чистили клапан, судя по записям у них. У меня загоралась уже один раз, её сбросили. Теперь загорелась снова. Решил пока подзабить, пока сезон покатать подзаработать. Какие подводные камни? Ближе к новому году уберу всё это говно к ебеням и ебану прошивку евро 2.

фусо кантер 8,5 кун
Аноним 28/08/20 Птн 11:22:45 #267 №5380505 
>>5380156
>>5380176
Я на С учился в 2008 еще, вместе с B. Но на экзамен не пошел, так и забил, лол. Решил сдать и вкатиться в 2018, чтобы хоть покататься на большой машине пошел учиться на D сдавал теорию, площадку и город одновременно в три дня. С первыми двумя проблем не было, город проплатил гарантию сдачи по 10к за экзамен, хотя, по факту, вроде и с ним проблем не было, просто обламывало время терять, если что не так, собирался перекатываться в БОЛЬШОЙ ГОРОД на днях. Причем с гибона на сдаче площадки охуел. Я в камаз первый раз в жизни сел, учился до этого на зиле за 10 лет до этого, да на пазике длинном непосредственно перед, а это еще какая-то редкая модель с отзеркаленной коробкой, спрашиваю, че за хуйня, он говорит не ебет, не знаешь, иди нахуй. Я говорю: "Где табличка, ебать, со схемой?" Он нихуя. Ну вроде разобрался. А город уже потом опять на некрокамазе сдавать уже с обратно отзеркаленной коробкой. Пиздец. И хуй кто предупредит. Ну там хоть схема была.
Аноним 28/08/20 Птн 19:36:25 #268 №5380821 
>>5380505
>а это еще какая-то редкая модель с отзеркаленной коробкой
Такое разве не у всех пазиков?
Аноним 29/08/20 Суб 05:07:42 #269 №5380999 
>>5380821
речь про камаз была.
Аноним 29/08/20 Суб 07:38:45 #270 №5381019 
>>5380999
Такие помню были, там ещё тнвд кразовский вроде, отсека на 1.800,и из-за другого крепления насоса кулиса наоборот ставилась.
Аноним 30/08/20 Вск 10:57:44 #271 №5381679 
>>5379175
На чём катаешь? Ты из Барнаула?
мимобарнаулец
Аноним 30/08/20 Вск 12:50:06 #272 №5381737 
>>5381679
fuso canter 8.5 из Барнаула. Ололо деванон.
Аноним 30/08/20 Вск 13:59:05 #273 №5381766 
>>5381737
Рефка? Давно вкатился в грузоперевозки? Работа е?
Аноним 30/08/20 Вск 15:24:09 #274 №5381810 
>>5381766
Термос пока. Но думаю поставить аппарель с рефкой или не ставить, чет не особо в продукты хочется идти. Работа есть мал - мало, на жизнь хватает. До этого всегда был в перевозках, но на фургончике, фусика взял год назад.
Аноним 30/08/20 Вск 16:53:26 #275 №5381846 
>>5379995
>Бля, я так на пальцах прикинул ТО, аморизацию, топливо, з/п, налоги, тахографы и платон, как блядь вы с такии тарифами в ноль-то выходите

Никак.
Реально могут развиваться только те кто под госкрылом: Длинии, магниты и тп.
Большинство частников и ип "работают" в минус.
Отсюда и состояние парка и зп и долги и кредиты на кредиты для ремонтов.
Пиздец, короче, во что сфера перевозок превратилась.
Это я хуй знает кем надо быть, чтоб за свои же (по факту) деньги/нервы возить чужие грузы и своей жопой отвечать за ВСЁ что может пойти не так.
Отсюда, кстати, кроме гемора, проблемы с сердцем - как ещё одно профзаболевание.
Аноним 30/08/20 Вск 17:13:15 #276 №5381856 
>>5381846
Ога, а ещё жену ебет некто магомед.
Аноним 30/08/20 Вск 18:53:11 #277 №5381930 
>>5381846
>Реально могут развиваться только те кто под госкрылом: Длинии, магниты и тп.
Они что, налоги не платят, или у них Плотон дешевле?

>Большинство частников и ип "работают" в минус.
Нахуя?
Аноним 30/08/20 Вск 19:36:07 #278 №5381964 
>>5381930
>Они что, налоги не платят, или у них Плотон дешевле?

Свои темы для перевозок, кредитные невозвратные линии, скидки на всё (траки/топливо и тд), свои техбазы, мутки с таможней, свой штат юристов в своём округе, куда отправляются все иски и тд. Даже пдд кое-где подстроины под магнитовские паровозы, например. Да дохуя чего, ты не местный чтоль?
Прибавь сюда механизм уничтожения конкурентов по типу прихода пятёрочек/магнитов в регион

>Нахуя?
Кто "понакатанной", у кого кредиты/лизинги, кто просто тупой или ничего больше не может/хочет делать. Кому повезло - сидит до последнего на нормальных клиентах, но таких меньшенство
Аноним 30/08/20 Вск 19:52:31 #279 №5381979 
Вкатилась и передавила всех :)
Аноним 30/08/20 Вск 20:04:40 #280 №5381992 
>>5381979
Толстотян?
Аноним 30/08/20 Вск 20:31:48 #281 №5382030 
>>5381810
Как думаешь, стоит ли брать 10-15тонник(с "ленивцем")? Есть работа для них сейчас? У меня сейчас Хино мелкобудочная стоит, продать хочу. Что думаешь про Атеги, МАНи а-ля "хочу быть пятитонником?
барнаулец
Аноним 30/08/20 Вск 20:38:54 #282 №5382040 
Да и вообще, вопрос всем - хапну ли я счастья, купив МАНю из под Магнита за 1.500.000...и без прицепа, на первое время?
На 13-15тн, есть вообще порядочные заказы из Брн?
Аноним 30/08/20 Вск 21:02:16 #283 №5382050 
>>5382040
>из под Магнита
Лол.
Аноним 30/08/20 Вск 22:15:55 #284 №5382091 
>>5379742
Ты лох обычный, раз такую херню не предусмотрел.
Водятел кинул, лол, никогда такого не было
Аноним 30/08/20 Вск 22:17:39 #285 №5382093 
>>5380024
Высший суд так порешал или инстанция ниже?
Аноним 30/08/20 Вск 23:51:22 #286 №5382143 
>>5382050
Ну, охуеть уёбанные, что двигателя не видно!!
Аноним 31/08/20 Пнд 01:42:48 #287 №5382174 
IMG-20200711-WA0012.jpg
>>5382040
>МАНю
Каламбура лучше не придумаешь. Один из худших траков, на которых я работал, объективно. Что-то на уровне СуперМАЗов, а может и ниже.
Аноним 31/08/20 Пнд 04:14:36 #288 №5382210 
>>5382174
>Один из худших траков
А ты точно не пиздишь? Построй свою лесенку по тракам, будь ласка!?

Аноним 31/08/20 Пнд 06:46:27 #289 №5382233 
20200125010552.jpg
>>5382210
Значит, чтобы не быть голословным, критерии сортировки следующие: комфорт, проходимость, надёжность, управляемость. Все машины видел и водил в деле в максимально жёстких условиях, на грунте, в гололёд, в грязи, в горах, под максимальной загрузкой (воза от 40 тонн до 65-90 (это сису, вольво, скании с 12м прицепами) ).
Shit tier
-КамАЗ
-МАЗ
-Китайцы
-Мэн
Low tier
-Sisu
-Iveco
-Hino(? малораспространённый пруль, ходят под полуприцепами, знаю только по чужим словам и тому как идут по трассе, сам за рулём не сидел)
Mid tier
-Мерсобес
God tier
-Scania
-Vuolvo

Как-то так.
Аноним 31/08/20 Пнд 07:00:47 #290 №5382236 
>>5382030
Хер знает. Тоже думал об этом, но чет так посчитал, ставки почти такие же как на машины РММ до 12 тонн,а стоимость обслуживания, запчастей, шин, хотя бы, тех же, расход топлива, платоны, ебля с перегрузом по осям. Стоит ли овчинка выделки?
Аноним 31/08/20 Пнд 07:03:16 #291 №5382241 
Фото-0033.jpg
>>5382233
>критерии сортировки следующие
Ах, да, забыл чуть ли не главное - эргономику и удобство, это, например, такие моменты, когда на ивеке на кочках коленом можно случайно включить раздатку. У Мэна с этим всё очень хуёво, кошмарная схема включения горняка, от самой кнопки до механизма срабатывания, все кнопки в анусе пса и не под руку, сиденье деревянное, педали маленькие. Единственная машина на которой у меня дважды отказывали тормоза из-за электронной системы управления, кран управления тормозами прицепа перехватывало и комп просто выдавал ошибку АБС, а в этом случае на педали остаётся процентов 15 тормозного усилия. Представь мой ахуй, когда это случилось дважды, у гружёного, на затяжных спусках. Где-то у меня видосы есть этих спусков. Я после такого личный хейтер этого красного куска говна под биркой грузового автомобиля.
Аноним 31/08/20 Пнд 08:05:48 #292 №5382254 
>>5382210
Там >>5382241
У меня выскакивала ошибка FFR цифры цифры, и переставал переключаться коробка, отключалпсь педаль хаза и пгу сцепы, всё это одновременно. Я тож знатно ахуел с 42т.трубы в телеге. Ман был свежий, поляк. А на амерском мане все ахуенно, хотя ему было 15 лет тогда.
Аноним 31/08/20 Пнд 08:06:47 #293 №5382255 
Хуй знает че за ТАМ в посте выскочило.
Аноним 31/08/20 Пнд 08:58:56 #294 №5382281 
Фото-0037.jpg
>>5382254
Я уверенно могу сказать своё ИМХО, что это не машина, а головная боль вечная, и в ремонте, и в рулёжке. Что с электроникой, вспомнить те же постоянные отказы датчиков абс, автовыключение поперечных блокировок на спусках по команде с компа, который якобы видит недопустимую нагрузку на редуктора (!)на голом льду. Ебаный механизм срабатывания горняка от педали, который не дай бог забыл выключить клавишей, а скидывается он каждым выключением зажигания - идёшь на спуск и машина поскальзывается и летит в пизду из-за сработавшего горняка, лови потом передачами. У нас дед не смог её поймать, 7 лет на одной машине, и на лесовозе с 86г, протаранил сосну и попал на бабки. Ломучий, сыпучий, трясучий, шумный, жёсткий, неповоротливый , трак-гной, трак-пидор, прости г-ди.
Аноним 31/08/20 Пнд 10:30:46 #295 №5382330 
>>5382281
Самый ахуенный горник в моей практике был на фредлайнере-трехступенчатый, с вариативным включением. Да и вообще, фрэд тачка огонь, кста тот был лесовоз, из Канады, допустимая максимальная масса на седло-60т.Бочку 40 кубов не чувствовал, да и бичевать в дороге в нем зоебись.
Аноним 31/08/20 Пнд 12:17:08 #296 №5382401 

>>5382233
Двачую, всё так и есть.
>>5382330

Самый охуенный горный тормоз это не заслонка "а-ля анусная затычка" а ретардер. Но так охуенно держит, что сокращает жизнь шин ведущей оси в два раза.
>>5382281
Обычно при неисправности АБС и стабилизации горняк сам не включится. А если все в порядке, при возникновении скольжения он отключается до момента стабилизации машины. Так что скорее всего дед начал воевать с электроникой с закономерным итогом.
Аноним 31/08/20 Пнд 14:28:57 #297 №5382496 
20191215060909.jpg
>>5382401
>он отключается до момента стабилизации машины
Его не происходит, когда машина поскальзывается на льду с 45 тоннами леса, стрелка тахометра просто падает, мотор затихает, а машина летит как хуй фомы неконтролируемо разгоняясь. Иногда случается "ямаха", если машина таки цепляется за грунт, это когда скорость уже выше красной зоны тахометра и происходит перекрут, можно запросто кончить мотор на одном спуске. Слышал истории, как на китайцах выпадал на землю распредвал от такой хуйни, вообще распространённая беда у неопытных водителей. Единственный вариант вернуть управление - быстро въебать повышенную через передачу. И то поможет только если межосевые все включены. И в классический поворот под 90 в конце спуска или яму придётся влетать на заебатой скорости с неизвестным итогом. Дед просто поленился кинуть ещё пару цепей и отсыпать щебнем спуск.
Аноним 31/08/20 Пнд 16:15:15 #298 №5382600 
>>5382496
Ясн. Слишком быстро спускался. Меня как-то угораздило попасть в охуевшую ситуацию: поднимался в гору, все заебись, подъем отсыпаный, заехал нормально, а спуск суки вообще не посыпали. Белоснежный, утоптанный снег, солнышко. Ну в общем поехал потихонечку, на 3ей передаче. Педалью помогаю, а сцепку разворачивать начинает. Ну хуйня, парашутом помогаю, уже лучше. Прицеп чуть боком ставит, но скорость сбрасывает. Перешёл на 2, потом на 1. Ну вроде на первой держит без тормозов. И чувствую, скорость растёт, а спидометр с тахометром-нет. Смотрю по зеркалам, а у меня на ведущей оси колеса в разные стороны крутятся. Снова придерживаю парашутом, а оно нихуя не помогает, скользит и разгоняется, сука. А конец спуска ещё хер знает где. Принял решение съезжать в сугроб, ну в общем обочинка оказалась вполне себе и удалось поймать зацеп. Обошлось короче.
Аноним 02/09/20 Срд 03:19:13 #299 №5383998 
Фото-0106.jpg
Фото-0070 (2).jpg
>>5382330
Вот на этом лисапеде кстати заряжен CAT C13, ходили под лесом без ремонта по лимону при должном уходе, а то и больше. Отличный агрегат, надо сказать. Горняк 4 положения, можно и гружённым по горам ездить без тормозов в принципе, правильно подбирая передачу и скорость на спуске, что я и делал. А ещё он в спарке с фюллером несинхронизированным, трак который сделал меня полюбить эти коробасы, так нравилось ездить не выдрачивая сцеплене.
Аноним 02/09/20 Срд 04:03:42 #300 №5384007 
>>5376603
Я на гусеничном вездеходе работал, там по ТБ наушники выдают или беруши. Но у нас вначале не было. Я после смены поначалу контуженный ходил в столовку. Не просто оглушенный, а именно контуженный, когда слышишь что говорят нормально и даже соображаешь нормально, быстро, но везде инпут лаг, сразу нихуя сделать не можешь, какая-то задержка. Потом прошло. Для пассажира в кабине потом всегда наушники с плеером возил, чтобы не охуевали как я
Аноним 02/09/20 Срд 08:01:56 #301 №5384078 
>>5383998
Да, на том фреде тож не синхронизированный коробас был 10 ступый, после него я теперь на любой машине с механикой могу только тронуться и далее без сцепы, ахуенный скилл.
Аноним 02/09/20 Срд 10:24:05 #302 №5384161 
1599031441488.jpg
1599031441540.jpg
1599031441560.jpg
1599031441576.jpg
Доброе утро, блять. Пробег 7к
Аноним 02/09/20 Срд 11:01:10 #303 №5384196 
0-02-08-075b43355cc7d7afcb5b35673880ba64e7f52e80efb84af32fc[...].jpg
>>5384161
суппорт клина дал или это у тебя просто наварка расслоилась? нихуя не пойму
Аноним 02/09/20 Срд 11:03:18 #304 №5384199 
>>5384161
Линг оказался не Лонг Мишлен бери, сука.
Аноним 02/09/20 Срд 12:57:37 #305 №5384283 
>>5384196
второе походу. тормоза бы сожгли целиком весь баллон с одной стороны
Аноним 02/09/20 Срд 12:59:56 #306 №5384287 
>>5384196
Тупо протектор отвалился. Прицеп после капитального обслуживания.
>>5384199
До этого были Континентали. Босс решил поэкспериментировать. Уже одобрили возврат по гарантии, так что прицеп поехал на базу, а я дальше с другим
Аноним 03/09/20 Чтв 04:06:32 #307 №5384911 
azrael.mp4
Бамп.
Аноним 03/09/20 Чтв 04:35:18 #308 №5384917 
>>5384911
Пиздос, на глаз дров тонн 40. А по пару с глушителя я определяю мороз. Как начало постоянно парить с глушака- всё реально мороз наступил, холодно.
Аноним 03/09/20 Чтв 04:54:27 #309 №5384919 
>>5384917
>дров тонн 40
В кадре в основном балансы, пиловки там под 90 возили в хорошую погоду. А в плохую эта машина нигде не едет в принципе, ни в грязь, ни в гололёд.
Аноним 03/09/20 Чтв 06:27:45 #310 №5384931 
>>5384919
Поясни хоть, что за баласты, пиловики. А фины, конечно, нихуевые такие грузовики делают. Жаль, зашкварилась с Рено, хотя сейчас Рено трак принадлежит вольве, так что хз.
Аноним 03/09/20 Чтв 15:44:03 #311 №5385351 

Надо к зиме колесики на ведущую,ось брать на своего среднетоннажного малыша. А то наебусь, будь здоров, а еще и по пизде пойти могут в любой момент. R17,5. Китай, Кама, а может лучше на дошиках посидеть и нормальную резину взять? Да нууу. Мы дармовозы так не делаем, на дошиках сидеть придется и с камой и с китаем.
Аноним 03/09/20 Чтв 23:04:46 #312 №5385673 
>>5385351
Кама кстати не самый хуевый вариант
Аноним 03/09/20 Чтв 23:40:20 #313 №5385685 
>>5385673
Посоветуешь? Думаешь лучше китая? Я так-то тоже за отечественное, если выбор есть. Не проебаться бы. Я езжу мало, тысяч по 4-5 в месяц. Больше 5,5 тонн не гружу. По идее сдюжит.
Аноним 04/09/20 Птн 04:52:31 #314 №5385736 
20200717105352.jpg
>>5384931
>Поясни хоть, что за баласты, пиловики.
Балансы - некондиционный лес с дефектами(тонкий, кривой, сучковатый, с гнильцой), негодный под пиление на доску, идёт на переработку в ЦБК на целлюлозу. Пиловочник - деловой лес, идёт на экспорт и местные пилорамы.

>>5385685
Лучше уж белшину бери, она хоть не хлопает как сраная кама.
Аноним 04/09/20 Птн 10:48:17 #315 №5385917 
>>5385685
Я на тандеме гонял на Каме, что на прицепе, что на машине. Много тонаров на каме ездит. Грузы всегда под завязку возил.
>>5385736
> >Поясни хоть, что за баласты, пиловики.
> Балансы - некондиционный лес с дефектами(тонкий, кривой, сучковатый, с гнильцой), негодный под пиление на доску, идёт на переработку в ЦБК на целлюлозу. Пиловочник - деловой лес, идёт на экспорт и местные пилорамы.
Понял.
> Лучше уж белшину бери, она хоть не хлопает как сраная кама.
От условий может зависит. Я то по асфальту в основном.
Аноним 04/09/20 Птн 12:18:32 #316 №5385967 
>>5385736
Белшина хуета, мороз не держит, после ночной стоянки при трогании разуваеться на раздва. был опыт с белой на телеге, я заебался
Аноним 04/09/20 Птн 17:40:11 #317 №5386226 
>>5385967
Да я короче подумал и решил не экономить на расхдниках. Все таки переплачу 8-10к, возьму норм резину на. На завтра вот взял Барнаул-Томск пять тонн за 25к. Живем пока. Как бы че не случилось, с этого калыма и возьму денег на шины. Еще бы обратно в понедельник загрузиться нормально, вообще шоколадно было бы.
Аноним 04/09/20 Птн 18:51:03 #318 №5386289 
>>5386226
>Да я короче подумал и решил не экономить на расхдниках
Грамотное решение, на спичках экономят идиоты. А вообще китай норм на самом-то деле, среднячок между нашей хуитой и импортной. Удачного рейса.
Аноним 04/09/20 Птн 21:14:17 #319 №5386398 
>>5386226
>Живем пока
Слыш ебать, если все так, нахуй оно надо? Че в месяц, чистых сотку наезжаешь?
Аноним 06/09/20 Вск 15:23:50 #320 №5387427 
Реквестирую овнера на фреде из швитой.
По сколько грузы сейчас возишь? Я работаю на компанию, прислали смску о поднятии зп на 5 центов за милю с начала сентября
Аноним 06/09/20 Вск 16:19:42 #321 №5387469 
>>5386398
С этого рейса он поимеет около 13-14 тыр чистыми. Это грубо за 2 дня/суток.
1000км на круг.
Аноним 06/09/20 Вск 16:41:36 #322 №5387475 
>>5382233
А рено магнум как?
Аноним 06/09/20 Вск 17:07:04 #323 №5387489 
>>5387475
Как марк2-потрепаная лехенда.
Аноним 06/09/20 Вск 17:13:37 #324 №5387494 
Грузаны, озвучьте ставки за км/мили в штатах, европах для овнеров и наёмных водителей, а?
Аноним 06/09/20 Вск 18:01:23 #325 №5387511 
>>5387494
Если ты далёкий, нахуй оно тебе надо?
Аноним 06/09/20 Вск 18:01:51 #326 №5387512 
>>5387494
В штатах если по 1099 работаешь, то 65 центов за милю на драйвен, 70 центов рифер
Американские фирмы по w-2 платят сейчас центов 45-50 наверное, точно не скажу
Овнеры не знаю по сколько возят, сейчас рынок поднялся, думаю от 2.5 баксов за милю, овнер на фреде придет скажет точно
Аноним 06/09/20 Вск 18:29:06 #327 №5387529 
>>5387511
Не далёкий, я как и барнаульский овнер на 5-тоннике, за 25 рублей/км на круг - готов подрядиться.
Наемным водителям на фурах в замкадьях, платят 4-6 руб/км.
Аноним 06/09/20 Вск 18:30:42 #328 №5387532 
>>5387512
>скажет точно
Точно не скажу, цены плавают. Примерно 2.5 бакса за милю в среднем за рейс. Для примера из ЛА в Портленд- Сиэтл можно выехать по 3.20, оттуда в Денвер за 2.5 и обратно в ЛА за 1.00- 1.20. Опять же вес груза нужно учитывать. Плюс в разных штатах цена на топливо разная.
мимо овнер на фреде
Аноним 06/09/20 Вск 18:33:39 #329 №5387534 
>>5387427
Драйвен таскаешь или рифер?
Аноним 06/09/20 Вск 18:34:24 #330 №5387537 
Фото-0021 (2).jpg
>>5387494
35-40р/км, от конторы зависит. Гружённым, перегон до места погрузки не оплачивается. Плечо вывозки 100-350км.
Аноним 06/09/20 Вск 18:36:09 #331 №5387540 
>>5387532
Москва - Барнаул - 150 000 руб.
Барнаул - Москва - 40 000 руб.
Аноним 06/09/20 Вск 18:46:52 #332 №5387544 
>Цена за литр дизеля в ШША - 47.35 полноценных российских фублей(08.31.2020)..))
В новосибе соляра стоит чуть дороже, чем в США. Блять.
Аноним 06/09/20 Вск 18:53:26 #333 №5387546 
>>5387532
Это ты гросс говоришь или уже с вычетом соляры и т.д? Если гросс, то ты с текущими ценами готов по баксу грузы таскать? Тем более в кали, такой гемор
Я на драйвене, ну его нах этот рифер по несколько часов на загрузках/разгрузках стоять и ночью не спать
А ты уже давно в этом болоте бизнесе?
Аноним 06/09/20 Вск 21:02:41 #334 №5387599 
>>5387546
>по баксу
Если 2.5 средняя, то мне если откинуть топливо и процент фирме за поиск груза остаётся 1.7.
Аноним 06/09/20 Вск 21:20:18 #335 №5387610 
>>5387599
Как вообще пришел к своему траку? Сколько лет уже ездишь?
Аноним 06/09/20 Вск 23:24:54 #336 №5387691 
>>5387610
На дядю драйвером поработал, заебался их кормить, подкопил денежек и купил трак. Трейлер поначалу в рент брал, год назад свой купил. В феврале будет 3 года как на себя работаю.
Аноним 07/09/20 Пнд 00:24:18 #337 №5387730 
A1CBD4C7-DD8D-4158-B171-E071B0FB0741.jpeg
>>5387544
>Цена за литр дизеля в ШША - 47.35
А если с дисквунтом посчитать, то 39.35 за литр.
Аноним 07/09/20 Пнд 00:54:46 #338 №5387744 
>>5387730
А если посчитать , то в Казахии на 15 фублей ниже - от того же Газпрома.
Аноним 07/09/20 Пнд 01:44:59 #339 №5387751 
>>5387744
Интересно, сколько реальная себестоимость литра солярки.
Аноним 07/09/20 Пнд 04:24:59 #340 №5387766 
>>5387751
Оптом топливо продаётся в тоннах, а в розницу в литрах. Цену розничную на топливо держат в жёстком контроле, допустим 45мин и 47макс, ниже и выше нельзя. Да и прибыль там порядка 30 коп. с литра. Это было пять лет назад, сейчас вряд ли что сильно изменилось, ну мож в худшую сторону.
бензовоз в завязке
Аноним 07/09/20 Пнд 04:27:37 #341 №5387768 
>>5387766
Я думаю, вопрошающий имел в виду стоимость литра без учета акцизов, налогов и транспортных расходов на готовую продукцию за пределами НПЗ.
Аноним 07/09/20 Пнд 05:34:13 #342 №5387774 
>>5387768
Так не бывает. Там на опте стабильно покупает только одна контора, другой Газпром не продаёт, в моей локации это была компания газэнергосеть, а уже она мелким оптовикам перепродает. И по другому никак, напрямую не взять.
Аноним 07/09/20 Пнд 16:43:46 #343 №5388183 
>>5387469
Расход топлива средний получился 15 литров на 100. Груза было тонны три от силы. Еще на обратном из Новосибирска за 9к взял 5600кг 12 паллет. Нормально скатался, в общем, живем.

Это, конечно, по грамотному не чистые получается, но остальную хуйню считать смысла не вижу особо. Обслуживание и ремонт по факту все равно делать и машина продастся за сколько продастся.
Аноним 07/09/20 Пнд 18:32:03 #344 №5388296 
>>5388183
Сколько закладываешь амортизации за километр?
Аноним 07/09/20 Пнд 20:06:50 #345 №5388384 
Сдавал на права в одной из Сев.Кавказской республике, категория Б/С, за все про все в 2013 г. 8 тысяч, за грузовиком даже не сидел просто еще один билет прорешал, можно сказать в нагрузку к легковой категории дали, лел.
Аноним 07/09/20 Пнд 21:09:54 #346 №5388444 
>>5388384
Молодец. Сразу садись за грузаля потяжелее.
Аноним 08/09/20 Втр 03:24:51 #347 №5388592 
>>538829
Я вроде иронию в твоих словах услышал)
Семь лет для грузовика уже тот возраст, когда предсказать его удешевление и обслуживание хуй получится. А вообще план был 60/40 работать. 60% минус топливо откладывается на амортизацию и прочее, а 40 на жись. В итоге 40%, слава богам, тратить на себя не получается, поэтому я забил считать и пока просто коплю, не знаю на что. Меньше 18р/км не езжу (это если веса не больше3 тонн, чтоб не демпенговать), обычно 23-25 выходит.
Аноним 08/09/20 Втр 14:47:46 #348 №5388964 
>>5382091
да-да, мы уже поняли, все вкруг лохи, ты один нормальный. завали.
Аноним 08/09/20 Втр 16:45:08 #349 №5389072 
1584543625180538428[1].png
>>5377672
Русский.

Короче, отправил доки в Хегельман.
Купил у метро АДР.
Теперь жду карту тахографа и отправляю ее.
И жду приглашения и делаю визу.
Аноним 09/09/20 Срд 08:42:17 #350 №5389502 
>>5389072
Держи фкурсе, рили интересно можно ли так съебать. Ты без опыта что-ли? Если не в облом, пиши все поподробнее.
бензовоз в завязке
Аноним 09/09/20 Срд 09:12:26 #351 №5389510 
14203165712400.jpg
>>5389502
Ваще без опыта. неделю назад получил кат Е.
кат С была с 15 года, но по ней не ездил ваще.
Не знаю, выгорит все это или нет.

Но лучше попробовать и проебаться, чем проебаться даже не попробовав.

Держу в курсе.
Аноним 09/09/20 Срд 09:30:59 #352 №5389530 
>>5389510
Успехов тебе
Аноним 10/09/20 Чтв 01:25:32 #353 №5390032 
>>5389510
>Но лучше попробовать и проебаться, чем проебаться даже не попробовав.
Два чая.
Аноним 12/09/20 Суб 10:37:01 #354 №5391816 
>>5389510
А дальше в сша/канаду как этот очкарик?
https://www.youtube.com/channel/UCJR7I157VoC35qr-ecXX_wQ
Аноним 12/09/20 Суб 22:10:51 #355 №5392161 
1406380888271.jpg
>>5391816
В США уже путь закрыт. Раньше все через политику уезжали. С этого года с августа прикрыли лавочку.
А так, да. Очкарика этого и насмотрелся.
Аноним 13/09/20 Вск 00:44:21 #356 №5392242 
>>5382174
случайно не УЛК?
Аноним 13/09/20 Вск 04:32:07 #357 №5392300 
IMG-20191116-WA0002.jpg
>>5392242
Nope.
Аноним 13/09/20 Вск 23:35:01 #358 №5393012 
>>5392161
Учился с этим очкариком в одной школе на код 95 в польше оттуда и узнал о нем, в итоге я уже одну каденцию откатал и уже 2,5 месяца дома сижу, а этот еще и ненюхал хуйца работал даже
Аноним 14/09/20 Пнд 09:28:00 #359 №5393205 
>>5393012
Куда устроился, сколько зп и почему 2,5 мес дома сидишь?
Аноним 14/09/20 Пнд 11:38:54 #360 №5393409 
>>5393205
Польская мелкая говнофирма больше никто не брал без опыта, работы мало и зп хуйня, пан еще и мозги ебал - в итоге уволился и сижу пока
Аноним 14/09/20 Пнд 11:44:09 #361 №5393419 
>>5393409
>работы мало и зп хуйня, пан еще и мозги ебал - в итоге уволился и сижу пока
Зато не в рашке же, че ты.
Аноним 14/09/20 Пнд 12:46:55 #362 №5393506 
Сап, котаны! Давно на дваче не постил, да вот решил ворваться в теплый ламповый тред по поводу своего начала трудовой деятельности в дальнобое, вдруг кому будет интересна кулстори.
Сам я из белорахи, работал на мухосранской фабрике по производству неликвида начальником цеха и охуевал от тупости начальства. ЗП была в районе 500 долларов. В один момент все заебало, и решил, что на гос. предприятии больше не смогу работать. Ушел к частнику. Тот обещал ЗП на старте в 600 у.е., поплатил так два месяца и постепенно скатился до 200 зелёных. Послал нахуй и записался в автошколу на категорию "С". Стаж по "В" был 8 лет. Чтобы не сидеть без дела, пошел к кузену на фирму собирать шкафы и кухни. С учетом того, что под жопой был свой минивэн, на котором я мог делать доставки мебели, получалось стабильно тех же 600 зеленых на руки, но неофициально. Пока суть да дело, разнюхал, как получить код 95 в Литве и уйти на Польскую фирму к другому кузену, который уже за меня обкашлял вопросики со своим шефом. 17 марта я сдаю на категорию, а 16 марта все границы вокруг закрываются из-за курвавируса. Белорусскому рублю на фоне этого и избирательной кампании в стране приходит PIZDARIQUE, моя зарплата в валюте постепенно снижается, я пытаюсь пробиться в более-менее солидную Минскую фирму, меня отфутболивают и я пиздую на работу в своем мухосранске. Увидел объявление на заборе, что нужны международники- позвонил и поехал в стажировочный рейс. Сделал два стажировочных, меня отправили самостоятельно. В первом рейсе мне снесли зеркало (не по моей вине, выплаты будут по европротоколу) и въебали штраф за поворот не под стрелку, а под зеленый "прямо и направо". После этого начался дикий мандраж, который постепенно ослаб ко второму рейсу. Теперь вот двачую капчу на таможне, во втором рейсе. Пока молод и неопытен- только перецепы на базе из РБ на РФ. Зарплата пока по мерам дальнобоя хуйня, но в твердой валюте, да и не с моими скилами выебываться. Вот как-то так. Спрашивайте ответы, если что.
Аноним 14/09/20 Пнд 13:10:06 #363 №5393530 
>>5393419
Я не из рашки бульба
Аноним 14/09/20 Пнд 13:13:20 #364 №5393535 
>>5393530
О, бульбоземляк, расскажи, где код делал, почем и когда? Сколько по времени заняло? Рикаминдуешь? Курвавирус похуй при процессе обучения и трудоустройства?
Аноним 14/09/20 Пнд 13:13:43 #365 №5393537 
>>5393506
>Зарплата пока по мерам
сколько в трампах?
На чем ездишь? какой прицеп? что возишь?
Аноним 14/09/20 Пнд 13:21:51 #366 №5393548 
>>5393535
>где код делал
код делал в Лодзи, в школе которую злой долбаеб рекламит и тот очкарик
>почем и когда?
в феврале делол, около 800 трампов с проживанием, если не изменяет память
>Сколько по времени заняло?
месяц
>Рикаминдуешь?
4 из 5 , обьясняют поверхносно, в основном заучиваешь билеты самостоятельно, практика на старом МАНе по полигону в грязи может сейчас что поменялось, но в целом сносно
>Курвавирус похуй при процессе обучения и трудоустройства?
я в последний момент заскочил еще до него в начале марта
Аноним 14/09/20 Пнд 13:24:47 #367 №5393552 
>>5393537
За рейс, длиной в 8 дней с суточной паузой, двумя сутками простоя в ожидании обратной загрузки, одной задней выгрузкой, двумя боковыми загрузками и двумя боковыми выгрузками- 240 трампов. Из них 5 трампов вычли в залоговые (500 евро нужно насобирать).
На фирме только ДАФы. 105 и 106. Есть еще два 95-х, они онли на Россию ходят. Состояние у машин достойное, собственная ремонтная база. Закрепленной машины нет, я подменный.
Постоянные перецепы. Каждый раз принимаешь прицеп и машину, и сверяешь по описи, всего ли хватает. Фотографируешь каждую царапинку. Проебал что-то? Анально покарают.
Возим всякую хуйню, что лезет в штору. Из того, что возилось со мной: немецкое пиво, обойная бумага, стекло на стойках, чистящие средства АДР, кормовые добавки АДР, ЛДСП (у, сука, страшно, моё первое самостоятельное крепление груза).
Аноним 14/09/20 Пнд 13:26:03 #368 №5393555 
>>5393548
Приложением злого долбоеба пользуешься?
Ты тоже без опыта вкатывался? Какой лвл?
Аноним 14/09/20 Пнд 13:34:01 #369 №5393576 
>>5393555
>Приложением злого долбоеба
есть инвайт, но не скачивал даже
>Ты тоже без опыта вкатывался?
Да, но с корешем в двойном экипаже без стажировки
>Какой лвл?
31
Аноним 14/09/20 Пнд 17:21:00 #370 №5393830 
>>5393552
Чёт маловато 240 за 8 дней, даже по рашкомеркам.
Аноним 14/09/20 Пнд 17:58:44 #371 №5393888 
14195265584980.jpg
>>5393830
В рашке водитель СЕ зарабатывает ~3к рубаса в день.

А тут еще и на европу, с перецепами, АДР, анальные кары... = 2,3к. Хуйня какая-то.
Аноним 16/09/20 Срд 07:53:25 #372 №5395335 
Чего притихли?
Аноним 16/09/20 Срд 08:02:24 #373 №5395338 
>>5395335
А че базарить, работаем.
Аноним 16/09/20 Срд 12:04:03 #374 №5395508 
0-02-0a-846a87241d109da9cc85d7ea8939105817675fb0f7d40cfe484[...].jpg
0-02-0a-1b0a9d093d9f0cd84906824da93f84179bffb7933bc0f6b0f8e[...].jpg
0-02-0a-f1334fca154541f4116d702a3d2bc09806280b424f60e3c0b7d[...].jpg
>>5395335
Седло перебираем.
Аноним 16/09/20 Срд 22:31:20 #375 №5396186 
>>5393888
На европу пока не хожу. Тупо перецепы из мухосранска в Россию. Только что позвонили, подкинули ебуков, что лишние 25 км по платной трассе проехал.
А еще ебаная 107-я сожрала всю экономию и сейчас на выгрузке в 250 км от дома стою с пережогом в 6 литров. А домой ехать хоть и пустым, но ебенями, ибо по м1 ДОРАХА.
Аноним 17/09/20 Чтв 08:35:19 #376 №5396362 
14904764060770.jpg
>>5396186
Аноним 17/09/20 Чтв 08:41:17 #377 №5396366 
0-02-0a-3904361e0f2b0bc711385868a3d771d2af96dd950f412c34921[...].jpg
>>5396186
Ты мазохист, чтоли, скажи честно?

Пережоги, перецепы, пиздюли, адр, короткие плечи...

Представь, если ты реально где-то накосячишь. Тебя же там разъебут просто. Потом к коммерческому транспорту несколько лет будешь бояться подходить.
Аноним 17/09/20 Чтв 11:00:11 #378 №5396546 
>>5396366
У тебя конденсат в ресивере
Аноним 17/09/20 Чтв 16:56:55 #379 №5396995 
>>5396546

ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗМОРАЖИВАТЬ РАЗГРУЗКУ
РАЗГРУЗКА САМА НЕ РАЗМОРОЗИТСЯ
РАЗМОРОЗЬ ЕЁ, РАЗМОРОЗЬ ЕЁ ЕЩЁ РАЗ
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН АЛКОГОЛИК, У МЕНЯ НЕТ ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ ЕБАТЬСЯ С НИМ
ЛУЧШЕ ЕЩЕ РАЗ РАЗМОРОЗИТЬ РАЗГРУЗКУ
Я СТОЮ С ФАКЕЛОМ ПОД КАБИНОЙ ПО 3 РАЗА В ДЕНЬ
КАЖДАЯ РАЗМОРОЗКА ЗАНИМАЕТ ДВАДЦАДЬ МИНУТ
Я ЖИВУ АКТИВНОЙ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ
Я УСПЕШЕН И ПОЭТОМУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ВОЖУ ГРУЗЫ
А ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАПОЛНЯЮ ПУТЁВКУ
ТУПЫЕ КАМАЗОИДЫ ОДЕРЖИМЫ СПИРТОМ ИЗ БАЧКА
А Я СВОБОДНЫЙ ОТ ЕБЛИ ЧЕЛОВЕК
ВОЗДУХ ТРАВИТ ИЗ ВСЕХ ЩЕЛЕЙ
БОЛЬШЕ ШЕСТИ АТМСОФЕР ХУЙ НАКАЧАЕШЬ
ЛУЧШЕ Я РАЗМОРОЖУ РАЗГРУЗКУ ЕЩЁ РАЗ
И РАЗБЕРУ ПГУ, СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ НУЖНА
Я НЕ РАЗМОРАЖИВАЛ РАЗГРУЗКУ НЕДЕЛЮ
ЗНАЧИТ НАСТУПИЛА ВЕСНА
В КРАЗЕ ВСЕ ПРОСТО И ПОНЯТНО
ААААААААААА
БОЛЬШЕ 2.5 АТМОСФЕР НЕ КАЧАЕТ. ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО КАК ЕЕ РЕШИТЬ
ПРИШЛО ВРЕМЯ РАЗМОРАЖИВАТЬ РАЗГРУЗКУ
КХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪ
ТРОГАЮСЬ СО ВТОРОЙ, ВЭ ВОСЕМЬ, НА ВЕСЫ,
КХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХЪХ
Аноним 17/09/20 Чтв 17:46:22 #380 №5397030 
0-02-0a-4de95ba97322b9051d9a421ac7bc1e79064a0005df5235cdfbd[...].jpg
>>5396546
Не, нету конденсата. Есть сдохшие датчики на всех машинах. Год работают и дохнут, ценник 4 рубасика.
Надо впаять уже сопротивление и не ебать мозг.
Аноним 17/09/20 Чтв 20:20:35 #381 №5397206 
>>5396366
О, у мерсовских автобусов почти такая же торпеда.
Аноним 18/09/20 Птн 06:48:45 #382 №5397458 
Фото-0019.jpg
Фото-0034.jpg
Фото-0020.jpg
>>5397030
Расчехляю пак говен.
Аноним 18/09/20 Птн 13:46:19 #383 №5397854 
Грузоблядь, сколько ты в среднем получаешь в месяц?
Аноним 18/09/20 Птн 13:56:53 #384 №5397876 
>>5397458
Часто застрюваешь?
Аноним 18/09/20 Птн 14:44:59 #385 №5397987 
>>5397854
300-400, катаюсь по европке.
Аноним 18/09/20 Птн 14:50:12 #386 №5398003 
>>5397987
Грязь или чистыми?
Аноним 18/09/20 Птн 15:08:55 #387 №5398035 
image.png
На тягачах можно ездить, имея только только категорию С ?
У меня и С нет,если что
Аноним 18/09/20 Птн 15:11:43 #388 №5398036 
>>5398003
Смотря сколько отсосу.
Аноним 18/09/20 Птн 15:18:09 #389 №5398041 
>>5398035
Без прицепа - гоняй, пожалуйста.
Аноним 18/09/20 Птн 15:32:16 #390 №5398068 
568.jpg
>>5398041
Ну лан.
Аноним 18/09/20 Птн 15:34:23 #391 №5398074 
>>5370583
Но продает все равно сиськи.
Аноним 18/09/20 Птн 17:28:57 #392 №5398203 
Фото-0033.jpg
>>5397876
От погоды зависит, вообще в распутицу стабильно каждые два рейса на бульдоге выползаем с делян. Бывает лето дождливое, тоже намаешься в глине по яйца троса таскать, когда и покопать приходится. Странно, не могу фотки найти со своим утопленным прицепом, ну и ладно.
Аноним 18/09/20 Птн 17:32:26 #393 №5398208 
>>5397854
Если на барина, то столько же сколько и другие работяги, в зависимости от квалификации и проделанной работы. Если Овнер-работник, то прибыльность такая же как у любого совсем мелкомикробиза 10-20% годовых. Также и у таксиста и у сварщика и вообще в любой сфере, вплоть до шаурмы. Рыночек не наебешь.
Аноним 18/09/20 Птн 18:34:46 #394 №5398271 
>>5397987
Ето чево, 300 трампов или 300к дерева?
Аноним 18/09/20 Птн 23:44:13 #395 №5398586 
>>5398068
Гонщик дохуя чтоле?
Аноним 19/09/20 Суб 02:37:17 #396 №5398721 
>>5398271
Трампов конечно, на орбиту туристов вожу. а Маск то и не знает
Иди нахуй, тупой, мелкий бесправный пидорёнок.
Аноним 19/09/20 Суб 03:05:13 #397 №5398725 
>>5398721
пройдите через игольное ушко.
Аноним 19/09/20 Суб 04:17:07 #398 №5398730 
>>5398721
У какой боевой питушок
Аноним 20/09/20 Вск 20:18:33 #399 №5400125 
>>5396362
>>5396366
Бля, почаны, вы так осуждаете, как будто у меня тут дохуя вариантов вкатиться в профессию. Хуй без опыта никому не нужен.
Мне либо навернуть говна на МАЗе в колхозе, где тлен, грязь, говно, безыходность, тяжелый алкоголизм и зарплата 200 долларов, либо навернуть тут. Выбор очевиден, по-моему.
Аноним 20/09/20 Вск 22:51:48 #400 №5400244 
287f3de110bdd8396624b09be9f20d3a.jpg
>>5400125
Забей, очевидный пикрил контингент.
Аноним 21/09/20 Пнд 03:57:29 #401 №5400321 
15808606115120.jpg
>>5400125
Тащемта, среди реально практикующих вождение грузовиков тоже полнейших мудаков с лихвой хватает. Взять просто для примера моего напарника мудака, когда я на Кразе работал. У чувака дохуища лет опыта, до этого Мазы с прицепом и чёт с полуприцепом водил. Умудрился Кразом въебаться в поезд. При мне снёс столбик на парковке зачехляя 2 дня до этого, что я водить не умею. И пиздел, что вот я лох, по сторонам и в оба зеркала смотрю когда назад сдаю, те кто водить умеют же только в одно смотрят, ага! Бампер помял раз в одном сложном заезде, куда я всегда чётенько заходил. Но там надо было тот милиметраж где он ёбнулся либо в окно палить, либо чуть жопу приподнимать когда назад сдаёшь. Прошлый его напарник, дед стажировавший меня было дело за этим еблоцентавром с монтировкой бегал, а я когда первые месяцы работал ошибочно верил в то, что он охуенно в грузовиках шарит, что у него руки не из жопы и что наездник он пиздатый.

А всё почему, анон? Потому, что среди наших коллег достаточно нихуёвый процент завистливых пидорах. Кого-то корёжит то, что он всю жизнь жрал говно, а тут приходит свежий непуганный поц и ему грозят перспективы зарабатывать хорошую денежку, да ещё и на свежей иномарке, да ещё и без овертаймов, да ещё и по ровным дорогам. И страхи, анон. У меня стажа реального рабочего меньше двух лет, но я за это время столько чужих фейкострахов и опасений наслушался, которые гробят самооценку хороших водил. А потом сидишь и слушаешь от шофёра со скиллом до которого мне ещё расти и расти все эти дизморалящие пугалки, в которые он верит. А с диванными экспертами если они не начальство/диспетчер куда проще, их хлебом не корми, дай нахуй сходить и узнать сколько хачей их мать переебало. Они же фейсконтроль в гей-клубе вечером не пройдут, если днём не дадут бестолковый совет водиле. А тем, кто ещё три короба гнойного пиздежа разводит выпивку за счёт заведения наливают.
Аноним 21/09/20 Пнд 06:21:21 #402 №5400343 
20170608141427.jpg
>>5400321
>pic
Не совсем точно суть ситуации отображает. На том видосе же знаменитая ярославская кулиса и привод сцепления, а не синхроны. Помнится, дали мне прокатиться на МАЗ 500. Через сто метров я летел с горы назад с полными штанами недоумения. На пикче эта трахома, из всей фирмы на нём мог ездить только деда Серёга, но он был лишённик за пьянку на этом же мазе пытался уехать от погони, кидаясь бутылками в инспекторов , и к нему постоянно садили водилу с правами в сопровождение на случай если тот нарвётся на патруль. Я тогда совсем зелёный был, с Камазом едва управлялся. А сейчас интересно было бы ещё раз попытаться оседлать этого коня, после практики на китайских коробках.
Аноним 21/09/20 Пнд 08:23:42 #403 №5400402 
>>5400244
>>5400321
Спасибо, Аноны. Пчелу на КрАЗе вообще добра, слежу за твоими приключениями.
Аноним 21/09/20 Пнд 08:25:49 #404 №5400404 
>>5400343
А деда Серёга не знал, что соляру нужно глотать, чтоб выхлопа не было? Или он забывал как стоять, когда его тормозили?
Аноним 22/09/20 Втр 07:55:03 #405 №5401362 
>>5400125
Нив коем случае не осуждаю, онон. Просто это мало, хуясе, пусть сами ебашут за такую зп. Сами садятся за руль и хуярят. Может конечно я излишне кукаретизирую, но в моей локации можно сесть на самосвал, нихуя не камаз замечу, и на изиче сотку дерева в месяц иметь, белой зп. Можно ебануть на север, за зиму норм рубануть, но там ебашить крепко надо. А за 240 бачей за 8 дней ещё и считать 6литров солярки это топ кек, я бы советовал искать другое место.
Аноним 22/09/20 Втр 20:37:56 #406 №5402169 
>>5401362
Да мне твоя позиция тоже понятна, но и ты пойми: у нас в Бульболендском мухосранске с зарплатами все вообще хуёво. Я ушел с ДОЛЖНОСТИ, ёпта, и теперь в рублях больше зарабатываю, прикинь? Я понимаю, что в других фирмах зарплата бывает больше, но лучше пока тут немного поднакоплю опыта, а потом вроде как есть маза уехать работать в Польшу за хорошую зарплату.
Аноним 23/09/20 Срд 10:31:09 #407 №5402483 
>>5402169
Гуд лак конечно, но всё равно поясняй там своим на их кукареки что пошли они нахуй, и типо ты готов съебать хот сейчас, похуй. А то иш че бля, 6 литров, я хуею.
Аноним 24/09/20 Чтв 01:46:34 #408 №5403140 
C36964DA-0661-4B59-95D4-F44A9ED3F25D.jpeg
Квартиру с собой возит. Охуеть.
Аноним 24/09/20 Чтв 06:29:13 #409 №5403215 
204535.jpg
>>5403140
Австралия небось?
Аноним 24/09/20 Чтв 07:17:46 #410 №5403229 
>>5403140
Какие же тимстеры дегенераты, пиздец просто.
Аноним 24/09/20 Чтв 07:18:34 #411 №5403231 
image.png
>>5403215
Аноним 24/09/20 Чтв 08:44:17 #412 №5403285 
>>5403140
Как он же маняврирует интересно, задом вообще не ездит?
Аноним 24/09/20 Чтв 20:00:50 #413 №5404077 
>>5403215
Аризона I-40, Ex 325.
Аноним 24/09/20 Чтв 20:09:55 #414 №5404088 
>>5403285
Скорее всего работает по схеме drop and hock. А тракстапы выбирает, где не нужно задом сдавать или где места дохуя.
Аноним 26/09/20 Суб 13:41:07 #415 №5405338 
>>5402169
Съебывай в Польшу сейчас. Хули ждать то? расскажу как перекатиться, подозреваю, ты ровный чел
Аноним 26/09/20 Суб 13:42:58 #416 №5405341 
>>5404088
А хули ему не маневрировать, не пойму
Аноним 26/09/20 Суб 15:10:41 #417 №5405409 
>>5405338
У меня уже есть намеченный план действий- перекатиться в Польскую фирму и отстажироваться у кузена, который обещает научить всему, что сам знает. Условия вроде хорошие: сам выбираешь машину (Скания, Даф, Мерседес, все не старше 5-7 лет), три недели катаешься по Европке, потом дают рейс на Россию. По пути туда побалтаешься трое-четверо суток дома и на пути назад то же самое. Зарплата около 1300-1700 евро. И вроде бы как брат поговорил с шефои по поводу меня, но фирма- крепкий середнячок и в мутные схемы с липовым 95 кодом не лезет, поэтому нужно будет как-то отучиться, может быть, в Литве, там дешевле и быстрее. Плюс к тому, у меня никогда не было визы (хотя до Польской границы 120 км, лол, ебать я лох), и поговаривают, что даже по рабочей визе, если она первая и свежая, поляки заставляют сейчас сидеть 10 дней карантина (вообще хуй знает, как это там происходит, на обочине, штоль?)
А вообще с удовольствием выслушаю твои предложения, это никогда не вредно.
Алсо, на теперешней фирме за мной закрепили машину, так что можно перестать в каждый рейс собирать по 10 пакетов, а часть хабара оставлять в повозке. Тачка, конечно, такая себе: 2013 год, 800 тыщ честного пробега (но из кармашка двери ехидно выглядывает магнит), стоит еще родной лобовик, в который уже ночью нихуя не видно, бъёт руль. Посмотрим, может пару месяцев поезжу, а потом попытаюсь ломануться на запад, получу Сканию-паровоза, наклею на нее желтого колобка и буду колесить по Европкам.
Аноним 26/09/20 Суб 15:11:59 #418 №5405410 
111.jpg
>>5405409
Пик отвалился
Аноним 27/09/20 Вск 09:29:41 #419 №5405866 
>>5405409
Для работы в польской фирме нужно будет проходить польский курс по перевозке грузов. Для тебя этот курс будет длиться месяц. Сразу говорю, работадатель никак не будет заинтересован тебе в этом помочь. Придется делать за свои деньги. ЗП- €1.3k это пиздец днище. Польская зп а нормальной фирме: оклад 2000+ зл это 470 евро плюс за каждый день в районе 60+ евро. Работа в полном соответствии с нормами труда и отдыха без всяких магнитов. Для старта можно выбрать фирму, где платят поменьше, 50-55 евро. А там, пока нарабатываешь опыт, найдешь более адекватную фирму. Я тоже тут работаю на динозаврах с пробегом 1кк+, но машины ухоженные и не ебут голову. По поводу карантина- водителей это не касается. Мы бояре в этом плане. Вспомню ещё чего, расскажу, ну и спрашивай сам.
Аноним 28/09/20 Пнд 22:47:07 #420 №5407390 
>>5405410
Ебать ты собиратель мошек.
Аноним 30/09/20 Срд 18:34:44 #421 №5409033 
Ох и расстроился сегодня знатно. Ехал значет по трассе, машина ушла в аварийный режим, не едет больше 2000 оборотом не дает. ДВижок ровно работает, турбина посвистывает. С тех пор так и не оклемалась. Пришло и мне время удалять сажевый фильтр и глушить ЕГР. Клапан чистили, судя по записям у официалов 40к км назад. Вообще не вариант быть за экологию. Есть еще вариант, что это ебет мозг топливная система. Но это еще хуже. Хрен редбке не слаще. Нахуя производители это делают? Чтобы я страдал?.
Аноним 30/09/20 Срд 22:27:19 #422 №5409301 
00.jpg
>>5405866
Спасибо, подумаю над твоей инфой. Расскажи вообще о своем пути к успеху. Как докатился до дальноеба, какой лвл, как с семьёй дела обстоят?
>>5407390
Ты так тралишь, чтоль? Или по трассе никогда не ездил? Тогда для тебя пик.
Аноним 30/09/20 Срд 23:28:51 #423 №5409353 
>>5409033
>не едет больше 2000 оборотом
ебать ты байкер
Аноним 01/10/20 Чтв 00:37:58 #424 №5409382 
>>5409033
если комонрыло то мог один из поршней в тнвд сломаться.
sageАноним 01/10/20 Чтв 01:37:42 #425 №5409402 
>>5409382
>если комонрыло то мог один из поршней в тнвд сломаться
И сюда шиз-мелкобуква пожаловал. И здесь хуйню несёт. Ну что ты будешь делать.
Аноним 01/10/20 Чтв 10:34:23 #426 №5409606 
>>5409402
нахуй иди
Аноним 01/10/20 Чтв 11:50:14 #427 №5409764 
>>5409353
Зеленая зона 1700-2200. Я нормально вполне доехал домой, особо даже не мешало. В горки затяяжные только.Не подумай, что я прям кручу особо больше 2000. Это же не многолитровый монстр. 4,9 мотор.

>>5409382
>>5409033
Сегодня все самопочинлось. Ошибка по сканеру давленя нехватало. Вчера первый минус был, на какой сеточке ли в фильтре вода замерзла. Так ванганули с дагностом. Ну фильтры все поменял на вякий слуай. Топливаня вся по диагностике идеально раотает.
Аноним 01/10/20 Чтв 11:56:52 #428 №5409782 
>>5409301
> Спасибо, подумаю над твоей инфой. Расскажи вообще о своем пути к успеху. Как докатился до дальноеба, какой лвл, как с семьёй дела обстоят?
Да как. Понял что в рашке безнадёга полная. Начал изучать инфу, про код 95 этот, что и как. Выяснил что работадатели не берут тех, кому надо делать длинный курс. Вот и взял бабки и поехал в Познань учиться. Целый месяц учились. Пока учились, искали работу. Кто по знакомству пошел. А я по объявлению нашел колхоз средних размеров и они меня взяли. Сделали мне документы на рабочую визу, сгонял в рашку за визой и семьёй. Отработал в той фирме 4 месяца. По зарплате был пиздец какой то но что ещё ждать от конторы, где одни заробитчане ебошат. Графика небыло, все время в дороге. Уволился и пошел в маленькую фирму, там уже на выходные домой возвращался. Но работа пиздец тяжёлая была. Все впритык было. Потом пол года ещё поработал на одних дурачков, и вот сейчас уже 8 месяцев работаю в более менее нормальной фирме. Работа особо не напрягает, график 2/1 недели. Фактически так: выезжаю в понедельник и возвращаюсь домой в следующую пятницу, иногда в субботу. И потом целая неделя дома. В общем все стабильно, денег хватает, работа не напрягает.
Аноним 01/10/20 Чтв 12:00:25 #429 №5409789 
>>5409764
Первое правило дизелистов: в любой непонятной ситуации сначала меняй топливные фильтры. Реально дельный хинт.
Аноним 01/10/20 Чтв 14:21:31 #430 №5410072 
10pvB-yoYL4.jpg
>>5409764
>Зеленая зона 1700-2200
у меня 2к только на горном тормозе бывает
мимо 13 литров
Аноним 01/10/20 Чтв 15:07:07 #431 №5410132 
1601554025387.jpg
>>5410072
На кикдауне крутит до 2к
Аноним 01/10/20 Чтв 18:01:02 #432 №5410302 
>>5410072
Левый верхний показометр это давление наддува?
Аноним 01/10/20 Чтв 18:04:09 #433 №5410306 
15871542186280.jpg
>>5410302
ебать сракер чи шо
Аноним 01/10/20 Чтв 19:03:48 #434 №5410382 
14922870666180.jpg
>>5410302
Давление воздуха в пневмосистеме. Чтобы тормозить, передачи переключать и воздушным пистолетом себе яйки проветривать.
Аноним 01/10/20 Чтв 19:04:52 #435 №5410383 
>>5410306
Нагрузку на мотор смотреть. Удобно же. Хотя нахуй нинадо. Баловство
Аноним 01/10/20 Чтв 19:05:54 #436 №5410387 
>>5410382
Справа внизу ваапщет
Аноним 01/10/20 Чтв 19:19:06 #437 №5410399 

>>5377704
Да не шибко, но присутствуют.
Аноним 01/10/20 Чтв 19:20:34 #438 №5410400 
15109763182750.png
>>5410387
Лол. Я ваще на вторую приборку глядел.
Аноним 01/10/20 Чтв 19:49:13 #439 №5410419 
>>5400321
Дай обниму. Вот прям я аж свой гараж вспомнил. Все эти терки за хуё-маё. Причем у нас были даже не грузоперевозки, а пасажирские. Там качество людей еще хуже было. Как вспомню так вздрогну.
Аноним 01/10/20 Чтв 19:52:56 #440 №5410424 
>>5400343
О вот прям первый грузовик за руль которого я первый раз в жизни сел. Ща я про пятихатку кулстори затравлю. Короч, когда мой батя и дядька были молоды хуярили на карьере. На этиз самых совках. Крюк там был зело ябучий и в самый неподходящий момент кабина сделала хоба вверх, а маз покатился в отвал. Хорошо колеги своими машинами затормозили, а то бы ушел.
Аноним 01/10/20 Чтв 20:55:55 #441 №5410480 
yob2.jpg
>>5410400
У тебя монитор вверх ногами стоит?
Аноним 01/10/20 Чтв 20:58:32 #442 №5410484 
>>5410306
>ебать сракер чи шо
https://youtu.be/5mvkooc0ViU?t=12

А чё?
Аноним 01/10/20 Чтв 22:15:00 #443 №5410545 
>>5410400
Да один хуй, что там, что там давление в системе справа внизу, лол
Аноним 01/10/20 Чтв 22:17:17 #444 №5410547 
1357549780.jpg
>>5410545
Да похуй где оно там. Главное ведь правильно сказал.
Аноним 02/10/20 Птн 10:30:14 #445 №5410787 
20201002095616.jpg
Ну что, мужики, анимэ?
Аноним 02/10/20 Птн 10:43:48 #446 №5410791 
12920416617463301744444434470786155727214n.jpg
>>5410302
Оно самое.

>>5410383
>Хотя нахуй нинадо. Баловство
На шоссе оно может и не надо, а вот когда машина постоянно по горам ползает в нагрузку - ответственные водителя на него поглядывают, дабы раньше времени не посадить мотор постоянной максимальной нагрузкой. Без него , да и с ним тоже, почему и подчеркнул вопрос ответственности все жмут с моторов максимум, на какой пойдёт, даже и мысли у людей нет на передачу пониже подыматься в какую-то гору. Это же лишние 5 минут времени, в наших краях бешеных гонщиков за такое пеной изойдут, не дай б-г кого-то не пропустил вовремя и заставил ехать медленнее чем обычно.
Аноним 02/10/20 Птн 11:12:51 #447 №5410804 
>>5410787
Странно, хино с левым рулем.
Аноним 02/10/20 Птн 15:34:05 #448 №5411027 
>>5410791
Да и по горам нахуй ненужно. Хороший водитель слышит и чувствует мотор. Очевидное очевидно- едь на такой передаче, чтобы можно было удерживать обороты в верхней зоне крутящего момента и чтобы под педалью газа оставался запас. Так что реально ниочем приборчик
Аноним 02/10/20 Птн 17:36:55 #449 №5411119 
15053286731050.jpg
>>5411027
Чо ахуел, щенок? Какой ещё запас-напас? Умный дохуя? А чё тогда водилой работаешь? Давай, в натяжечку, тяни до тыщщи. Блокировки нахуй, цепи нахуй, чё не профи что ли? Да у меня тридцать лет стажу, никого не слушай, слушай меня, хуйни не посоветую.
мимосторож Петрович
Аноним 02/10/20 Птн 22:59:18 #450 №5411346 
IMG20200504193437.jpg
>>5411119
Ой батя прости, хуйню тут несу. Не то, что в ваше время
Аноним 05/10/20 Пнд 18:40:40 #451 №5413167 
>>5409782
О, так ты с семьёй трактор завел? И как, обрубил все концы на родине? Просто я живу за 100 км от границы с Западом и вряд ли на такой шаг решился бы.
>Вот и взял бабки и поехал в Познань учиться. Целый месяц учились.
Так вот и я же так хочу, а с ебучим ковидом сейчас так не получится.
>В общем все стабильно, денег хватает, работа не напрягает.
Не в этом ли счастье? Добра тебе, Анон
Аноним 05/10/20 Пнд 22:18:15 #452 №5413414 
>>5413167
> О, так ты с семьёй трактор завел? И как, обрубил все концы на родине? Просто я живу за 100 км от границы с Западом и вряд ли на такой шаг решился бы.
Да,на сегодняшний день с рашкой меня связывает только паспорт
> >Вот и взял бабки и поехал в Познань учиться. Целый месяц учились.
> Так вот и я же так хочу, а с ебучим ковидом сейчас так не получится.
Ковид да, подсерает все возможности перекатиться, остаётся только ждать
> >В общем все стабильно, денег хватает, работа не напрягает.
> Не в этом ли счастье? Добра тебе, Анон
В конце концов да, уверенность в завтрашнем дне- это большое счастье на самом деле. Спасибо за добрые слова тебе. Успехов тебе воплотить в жизнь свои планы. Может когда нибудь смогу тебе помочь, кто знает
Аноним 06/10/20 Втр 01:30:34 #453 №5413514 
>>5413414
>с рашкой меня связывает только паспорт
А родственники, друзья?
Аноним 06/10/20 Втр 07:18:41 #454 №5413548 
>>5413514
Какие нахуй друзья, ты о чем?
Аноним 06/10/20 Втр 07:27:42 #455 №5413557 
>>5413514
Я прекрасно помню их скрюченные лица от слова "Польша". В общем это все утрачено. Конечно, кое с кем ещё общаюсь, но это уже ни как не назвать.
Аноним 06/10/20 Втр 20:39:27 #456 №5414265 
>>5413414
>В конце концов да, уверенность в завтрашнем дне- это большое счастье на самом деле. Спасибо за добрые слова тебе. Успехов тебе воплотить в жизнь свои планы. Может когда нибудь смогу тебе помочь, кто знает
До встречи на 15 канале европейской сетки!
Аноним 06/10/20 Втр 22:27:40 #457 №5414359 
>>5413557
>Я прекрасно помню их скрюченные лица от слова "Польша"
бро, жиза... Почему у меня в друзьях так мало адекватов(( только на анонимных форумах меня понимают...

>>5414265
давайте не выкатываться из треда и перекатывать по возможности. Я еще весной не мог найти тред по тематике
Аноним 07/10/20 Срд 01:31:32 #458 №5414457 
>>5414265
Мир тесен, удачи
Аноним 07/10/20 Срд 01:34:05 #459 №5414458 
>>5414359
Доброй ночи. Будем тут сидеть. В конце концов анонимные броды не только для срачей же
Аноним 07/10/20 Срд 06:31:20 #460 №5414509 
>>5413414
А jezyk ты как выучил?
Аноним 07/10/20 Срд 07:58:41 #461 №5414538 
Пилите перекот, курваны.
Аноним 07/10/20 Срд 09:45:59 #462 №5414608 
>>5414538
>461 пост
>перекот

шиз, спок
Аноним 07/10/20 Срд 10:36:14 #463 №5414650 
>>5414509
Krok po kroku бумажный вариант и тут http://www.polskijazyk.pl/
Ну и нахождение в языковой среде просто необходимо. Не сказать, что я прям охуенно говорю, но поляки не корчат ебала от моей речи.
Аноним 07/10/20 Срд 12:05:17 #464 №5414775 
>>5414359
>давайте не выкатываться из треда и перекатывать по возможности. Я еще весной не мог найти тред по тематике
Так подкидывайте темы, Анончики.
Предлагаю поговорить про режимы труда и отдыха: кто как наебывает систему работает? В прошлом рейсе пришлось навернуть от Брянска до Питера за один подход. Естественно, 470 км проехал на магните. В глубине души я понимаю, что я пидор и говно и сам хочу работать по-честному, но фирма не заплатит мне за то, что я поспал и проебал доставку.
Аноним 07/10/20 Срд 12:10:23 #465 №5414783 
>>5414775
Изначально логистика должна расчитывать время доставки, учитывая режим труда. Тут в европке так и делается, плюс за это их могут опиздюлить. Как и фирму перевозчика. Не только один водитель виноват в нарушении режима.
Аноним 07/10/20 Срд 12:24:04 #466 №5414791 
>>5414783
У меня, например, глушитель отъебнул по дороге. Причем на средней банке срезало как трубу, идущую от коллектора до средней банки, так и со средней банки на заднюю. В Брянске таможня. Пока доехал- чуть голова не взорвалась. Шеф договорился по поводу ремонта. Растаможили в полседьмого вечера, пока до ремзоны добрался- все слесаря разбежались. Утром заехал на ремонт, пока везли запчасти... Короче, к 12 починились. Естественно, срок доставки проебал. Заказчик по телефону молил/просил, чтобы как можно быстрее приехал, т.к. госзаказ, и если он проебет сроки- покарают жестоко. В итоге приехал в Питер на кировский завод, где какая-то мутная конторка арендовала склад, и в полпятого утра на меня не оказалось пропуска.
Аноним 07/10/20 Срд 12:36:00 #467 №5414802 
>>5414775
Мне категарически не нравится такая постановка вопроса. Особенно слово "режим". Хотелось бы ехать каогад я отдохнувший и в хоррошем расположении духа, а не когда ебучий ураган, пробки и спать хочется, но по РЕЖИМУ ехать надо.
Аноним 07/10/20 Срд 16:17:38 #468 №5415060 
>>5414802
С этим в Америке попроще, в плане режима
Аноним 07/10/20 Срд 16:46:06 #469 №5415085 
>>5414791
Я прошную неделю катался с убитыми аккумуляторами. После суток простоя при вольтаже 23 отказалась заводиться. Шлюха такая. В уговорил коллегу с соседней машины снять их аккумы и прикурить мою. Потом каждое утро была лотерея, заведётся или нет. Очевидно про киношки и автономку пришлось забыть. Аккумы отслужили год. Заменили по гарантии. Ещё досада была, когда протектор отвалился от колеса. Уже выкладывал фотки выше
Аноним 07/10/20 Срд 16:50:02 #470 №5415090 
>>5414802
Да. Ебаная хуйня по сути. Отдыхает тахограф, а не водитель. Терпеть ненавижу выезды в 3-4 часа утра. Весь день хуево себя чувствую. Зато если выспаться, могу так же до 3 ночи спокойно ехать и не заебусь сильно.
Аноним 07/10/20 Срд 18:18:22 #471 №5415161 
>>5414775
>проехал на магните
Это как?

мимо интересуюсь темой, слежу за тредами
Аноним 07/10/20 Срд 19:44:45 #472 №5415232 
>>5415161
На датчик скорости магнит цепляешь и он не даёт показаний. Евромусора такое выкупают на раз
Аноним 08/10/20 Чтв 02:43:29 #473 №5415555 
20201005115958.jpg
20201005072653.jpg
Бамп. Эх, последние сухие деньки, гололёдище начинается.
Аноним 08/10/20 Чтв 07:08:29 #474 №5415587 
>>5415060
Да схуя ли?
Аноним 08/10/20 Чтв 08:46:03 #475 №5415638 
15905790407570.jpg
>>5415555
>Бамп. Эх, последние сухие деньки, гололёдище начинается.
Аноним 08/10/20 Чтв 11:05:21 #476 №5415787 
16003349522022.jpg
>>5415638
Нахуй ты это высрал?
Аноним 08/10/20 Чтв 11:10:05 #477 №5415791 
Анон, а как ты кипятишь воду? Мне что-то подзаебало постоянно доставать плитку и кипятить воду чтобы просто приготовить кофе/дошик алсо расходовать газ, появилась мысля о электрочайнике. Судя по каментам на алике, те чайники что от прикуривалетя от 20 минут кипятят 300 мл, ебал я такие таймы. Второй вариант - инфертор+обычный электрочайник 1-1,5 кВт Кто юзает ?
Аноним 08/10/20 Чтв 11:12:06 #478 №5415793 
>>5415787
Да он щас еще и пасту про гречневых принесет. Ебанько, хуле.
Аноним 08/10/20 Чтв 11:41:31 #479 №5415827 
>>5415791
Был и электро чайник, и кофеварка. Быстрее всего плитка. Кофе- кто какой пьет. Я не могу пить растворимый, поэтому юзаю кофеварку. В принципе скорость нормальная. Встал,включил, пошел поссал, умылся и уже готово
Аноним 08/10/20 Чтв 11:59:25 #480 №5415849 
>>5415827
>Был и электро чайник
через инвертор? какой мощности и обьема?
Аноним 08/10/20 Чтв 13:47:54 #481 №5415976 
>>5415849
Пожгешь проводку всю. На газе заебись-плитка маленькая, греет быстро, лишних соплёй никаких. диды на плитке и ты давай, иш чего, инверторы хуерторы
Аноним 08/10/20 Чтв 15:29:54 #482 №5416089 
F8DECC9A-C74F-40A9-9CED-0D98EA4DEC01.jpeg
>>5415791
У меня вот такая приблуда стоит. Тянет чайник, микроволновку, холодильник, ноут.
Аноним 08/10/20 Чтв 16:34:42 #483 №5416163 
>>5416089
у меня на 2000 реально столько не будет, с али пришел, на л/а напрямую болгарку 650Вт тянет, от прикуривателя нет. Будут ли отличия при большой емкости аккума на грузовике? ты на прямую подключал?
Аноним 08/10/20 Чтв 16:54:44 #484 №5416180 
>>5416163
Да, напрямую. У этой ёбы пиковая мощность 5 киловатт, рабочая постоянная до 2.5. У меня фрейтлайнер и в нем 4 аккума по 90 а/ч подключенные параллельно. Примерно 3 года никаких проблем. Естественно я это все отключаю когда машина долго ( 2 и больше дней) стоит.
овнер из швитой

Аноним 08/10/20 Чтв 17:44:27 #485 №5416208 
сап. есть у кого кулстори про водителя грузовика в армии? сейчас есть возможность вкатиться, говорят водятлы в армии чуть выше простых солдатов

почти есть права категории /б/ (джва месяца жду экзамен уже)
sageАноним 08/10/20 Чтв 19:24:31 #486 №5416321 
>>5415793
Но грузопидаран - это и есть эталонный прол-гречневик. Это работа уровня таджиков вообще.
Аноним 08/10/20 Чтв 19:38:16 #487 №5416347 
>>5416208
Через ДОСААФ сдаёшь?
Аноним 08/10/20 Чтв 20:05:41 #488 №5416386 
>>5416321
Маня, ты зачем в этот итт трэд зашла?
sageАноним 08/10/20 Чтв 20:18:59 #489 №5416396 
>>5416386
Справить малую нужду на ёбла стекломойного пролоскота.
Аноним 08/10/20 Чтв 20:25:19 #490 №5416406 
>>5416347
на категорию б нет, через обычную автошколу
на цэ скорее всего через досааф (халява же)
Аноним 08/10/20 Чтв 20:36:34 #491 №5416423 
>>5416396
>ничего делать не умею и не хочу даже траллить в интернетах не очень получается

ясно
Аноним 08/10/20 Чтв 20:40:08 #492 №5416429 
Не учи фуру.webm
>>5416396
sageАноним 08/10/20 Чтв 20:53:41 #493 №5416452 
>>5416429
Найс ауешное быдлецо себе уголовочку подняло.

>>5416423
>геморроидальный быдлан-пузан что то поясняет за умения
Ты делаешь смеяться, васян.
Аноним 08/10/20 Чтв 21:42:30 #494 №5416489 
>>5416208
В армии есть риск попасть не туда куда ты хочешь, а куда Великий Армейский Рандом закинет. Даже если тебе повезёт стать мазутой, то не факт, что выроллишь себе грузовик. Могут бэтэр дать или пазик ньюфаговозку. Но ебля с шушпанцером тебе гарантирована помимо езды. Зато опыт незабываемый, да.
Аноним 08/10/20 Чтв 22:07:23 #495 №5416511 
>>5416452
Как блядь? Где тут преступление? В самоорганизации? Прижали беденого?
мимо-не дальнобой
Аноним 08/10/20 Чтв 22:14:33 #496 №5416517 
>>5416489
>Могут бэтэр дать или пазик ньюфаговозку.
похуй. если ещё и на D выучат, двойной профит от армейки будет
Аноним 09/10/20 Птн 11:56:58 #497 №5416925 
>>5416511
Нету там никакой уголовочки. Просто мужики пояснили маньке, привыкшей лишь пиздеть в интернетах, что не надо так себя вести на дороге, а она пыталась чета вякнуть, но обоссавшись и обосравшись побежала, бросив свою lastochque.
Аноним 10/10/20 Суб 18:09:10 #498 №5417980 DELETED
16019810510260.jpg
15991605117830.png
>>5416925
>мужики
Аноним 10/10/20 Суб 19:35:03 #499 №5418038 
Выгодно ли эксплуатировать старый советский авто хлам зил 131, Урал 4320, камаз для начинающего дальнобоя?
Аноним 11/10/20 Вск 15:30:54 #500 №5418759 
>>5415090
Правила такие правила, да. А еще дико бомбит, что режим труда одинаков для меня 27-летнего и для деда на пердящем камазе.
>>5415791
Юзаю плитку на маленьких баллончиках. Пробовал йоба-баллон с горелкой- вообще нихуя не понравилось. Тупо неудобно пользоваться, он весь мокнет при продолжительном использовании, места занимает дохуя. Хотя есть и инвертор, но он нищенский, 350 Вт для ноута. Вообще за инверторы интересный вопрос: ссыкотно как-то двухкиловатник в прикуриватель пихать, может, если появится такая потребность, лучше отдельные провода с аккума через предохранитель вытянуть?
>>5416321
Работа не сильно интеллектуальная, согласен. Хотя и бывают моменты, требующие участия верхней головы. Но в моей Белорахе в профессию сейчас стекается очень много людей из разных отраслей. У самого вон три диплома о ВО, а сел баранку крутить. Ну и быдло есть, куда же без него. Вот, на днях, ночевал в Рязани на загрузке возле Технониколя. Утром проснулся: какой-то нехороший человек снял стекло с фонаря прицепа. Блять, ну он же в магазине 450 р стоит, зачем так рисковать и унижаться?
>>5418038
Немножко познав законы дальнобойного рынка, отвечу тебе, что начинающему невыгодно будет эксплуатировать даже новую беспроблемную машину.
Аноним 12/10/20 Пнд 18:37:46 #501 №5419981 
>>5418759
>лучше отдельные провода с аккума через предохранитель вытянуть
В блоке предохранителей + уже должен быть выведен, у всех по разному, но от аккумов вести не придется
Аноним 13/10/20 Втр 23:24:44 #502 №5421218 
https://www.youtube.com/watch?v=bh9-478X16k
Аноним 14/10/20 Срд 18:36:07 #503 №5422013 
--22.gif
Пилю перекат.
ПЕРЕКОТ Аноним 14/10/20 Срд 19:25:13 #504 №5422051 
https://2ch.hk/au/res/5422048.html
comments powered by Disqus

Отзывы и предложения